Перейти к публикации
Vladimor

Выбор 15-ти дюймовой катушки для X-terra.

Рекомендованные сообщения

khimik7

:clap: как у Элочки людоедочки ЖУТЬ!!!!

Поделиться сообщением

четра

Интереснобы было послушать отзывы о сорексе,просвятите если не столь сложно.......С Ув.Василий

Хочу вторым взять,по империи ходить,в него хоть поглядеть можно,а то  джимика тоже слушать придётся,а ведь он может и наврать неглядя....... :D  :D

Поделиться сообщением

khimik7

Интереснобы было послушать отзывы о сорексе,просвятите если не столь сложно.......С Ув.Василий

про Элочку это я вам написал. А так очень неоднозначный прибор. Всех нюансов я всё равно до сих пор не знаю

Хочу вторым взять,по империи ходить,в него хоть поглядеть можно,а то  джимика тоже слушать придётся,а ведь он может и наврать неглядя....... :D  :D

Я на экран конечно поглядываю но копаю скорее на интуиции порождённой звуком.

Как-то динамик отказал по экрану выдержал 10минут... поехал домой и запаял из китайской игрушки

.

Наберите в тубе сорексПро там Вадян много интересностей расказывает и показывает

Поделиться сообщением

четра

про Элочку это я вам написал. А так очень неоднозначный прибор. Всех нюансов я всё равно до сих пор не знаю

Я на экран конечно поглядываю но копаю скорее на интуиции порождённой звуком.

Как-то динамик отказал по экрану выдержал 10минут... поехал домой и запаял из китайской игрушки

.

Наберите в тубе сорексПро там Вадян много интересностей расказывает и показывает

Спасибо за совет........... :)

Поделиться сообщением

Ал22

да хоть со штатными, 3-я серия придушина доказать весной легко могу...

Спорить не буду, самому интересно, в сезон сравню 305 и 705 со штатной моно и ДД оба прибора и со Штормом... посмотрим, я этим манагеровским роликам не верю ни на чуть ))) Если будет чем удивить, не поленюсь - ролик запишу, без склейки )

Изменено пользователем Ал22

Поделиться сообщением

СергейЧ

ну хорошо в дискриме тихо и находок нет,  :brows:  :D  признаю толька все металлы,  пороговый 0 всегда , фича бесполезная , только для дискрима нужна, пин тоже бесполезная штука,

Ну у меня вот как то так на дискриме и пороговом тоне

http://mdrussia.ru/index.php/topic/20186-мои-находки-от-010814август-до-061114/?p=421923

Поделиться сообщением

khimik7

Кстати вы выклали видио с кочергой я сейчас посмотреть не смогу но припоминаю о чём речь так вот сорекс с катушкой 9на12 14кГц довольно прилично выделяет полезный сигнал. Ну а РВ это что-то напоминающее пороговый тон.Я его снижаю но помогает он здорово.

Спорить не буду, самому интересно, в сезон сравню 305 и 705 со штатной моно и ДД оба прибора и со Штормом... посмотрим, я этим манагеровским роликам не верю ни на чуть ))) Если будет чем удивить, не поленюсь - ролик запишу, без склейки )

Приеду оператором работать. А то знакомец на полноценные тэсты свою 705 не давал а теперь и вообще продал паразит.

Поделиться сообщением

Mr. Freeman

у меня пару знакомых  копарей перешло с 305 на 705 , однозначно 705 лучше и глубже! мне доказывать нечего не надо. и так понятно.

Поделиться сообщением

Vladimor

"пороговый 0 всегда , фича бесполезная , только для дискрима нужна, пин тоже бесполезная штука,"

Для меня пороговый тон в терке-ее оснвная фишка, позволяющая копать раза 3-4 меньше железа.  Без него в этом приборе смысла нет.

Поделиться сообщением

Mr. Freeman

"пороговый 0 всегда , фича бесполезная , только для дискрима нужна, пин тоже бесполезная штука,"

Для меня пороговый тон в терке-ее оснвная фишка, позволяющая копать раза 3-4 меньше железа.  Без него в этом приборе смысла нет.

я на всех металлах хожу! и только так!1, там есть низкий тон для чермета, я не копаю чермет 

Ну у меня вот как то так на дискриме и пороговом тоне

http://mdrussia.ru/index.php/topic/20186-мои-находки-от-010814август-до-061114/?p=421923

сейчас тему создам :D

Поделиться сообщением

СергейЧ

Давай дружище,интересная будет тема,я думаю

Поделиться сообщением

Ал22

у меня пару знакомых  копарей перешло с 305 на 705...

У меня не пара к сожалению, а только один... хз говорит зачем поменял - никакой разницы ) (с ДД катушкой понятно)

Поделиться сообщением

Vladimor

На относительно чистых местах, я тоже на "всех металлах" хожу, но, увы, их у нас не так много, бои везде были, сплошное ржавое железо. На "всех металлах" уши вянут быстро. Извините, Mr. Freeman, вы сколько сезонов теркой пользуетесь? 

Поделиться сообщением

Mr. Freeman

У меня не пара к сожалению, а только один... хз говорит зачем поменял - никакой разницы ) (с ДД катушкой понятно)

ну  если ходить с 705  как нуб с вкл. дискримом и на отслеживнии грунта , и без наушников,  то может и не видит разницы.

Поделиться сообщением

Ал22

ну  если ходить с 705  как нуб..

ну тут профи канеш видней... спорить не буду...

Поделиться сообщением

Mr. Freeman

На относительно чистых местах, я тоже на "всех металлах" хожу, но, увы, их у нас не так много, бои везде были, сплошное ржавое железо. На "всех металлах" уши вянут быстро. Извините, Mr. Freeman, вы сколько сезонов теркой пользуетесь? 

4 сезона,    всегда все металлы, только  ручной БГ  ! и наушники всегда! 

Поделиться сообщением

четра

Кстати вы выклали видио с кочергой я сейчас посмотреть не смогу но припоминаю о чём речь так вот сорекс с катушкой 9на12 14кГц довольно прилично выделяет полезный сигнал. Ну а РВ это что-то напоминающее пороговый тон.Я его снижаю но помогает он здорово.

Приеду оператором работать. А то знакомец на полноценные тэсты свою 705 не давал а теперь и вообще продал паразит.

Вот это уже что то,спасибо за полезную инфу........

Поделиться сообщением

СергейЧ

Интересная сегодня у нас тут началась дискуссия :)

Поделиться сообщением

Mr. Freeman

пример был нашел сигнал тихий , глубокая монета  причём сразу понял пятак! подзываю владельца т-705 у того вообще нечего, пороговый пропадает, говорю перейди во все металлы, перешел   железо-цвет  со всех сторон!  смотрю грунт  на отслеживании. :D  дальше не стал проверять , выкапываю кольцевой пятак :)   у обих 705 с 10дд ,  чел больше не ходит на дискриме и отслеживании грунта  :)

Поделиться сообщением

четра

Чем ближе к матушке весне,тем петушок всё метче клюёт......... ;) Сам в азарте уже,какой брать..........

Поделиться сообщением

СергейЧ

По БГ мне вот что хотелось бы узнать,вы как его настраиваете,как по паспорту пишут и Р.Кавчик рекомендует или у вас своя фишка. Я на Терке после отстройки немножко БГ в плюс завышаю,мне кажется так глубина возрастает,есть немножко фантомов,но это не критично. А как делаете Вы?

Поделиться сообщением

khimik7

Я два вечера с Константином Савельевым пообщался.Так запустил Спектр с которым мучался пол года. Так что такие дискусии считаю очень полезными.

Поделиться сообщением

СергейЧ

Ну вот вам и здрасте..вроде не агличане,а уходят не попрощавшись..задал вопрос по существу камраду,а он раз и того..тю..тю :)

Поделиться сообщением

khimik7

По БГ мне вот что хотелось бы узнать,вы как его настраиваете,как по паспорту пишут и Р.Кавчик рекомендует или у вас своя фишка. Я на Терке после отстройки немножко БГ в плюс завышаю,мне кажется так глубина возрастает,есть немножко фантомов,но это не критично. А как делаете Вы?

Хм не знал.А вот сорексу для глубины после автомата надо две еденички сминусовать

Поделиться сообщением

Vladimor

Наушники-да, ручной БГ-с моей 505 без вариантов, "все металлы"-по обстановке, хотя с дискримом комфортнее. а вот на счет тонального фона позволю себе остаться при своем мнении.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Создать...