Перейти к публикации

Выбор 15-ти дюймовой катушки для X-terra.


Vladimor

Рекомендованные сообщения

Хм не знал.А вот сорексу для глубины после автомата надо две еденички сминусовать

Ну вот ещё одна фенечка......... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Выбор 15-ти дюймовой катушки для X-terra. создана на форуме Minelab.

Для меня основная проблема в БГ-найти чистое место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наушники-да, ручной БГ-с моей 505 без вариантов, "все металлы"-по обстановке, хотя с дискримом комфортнее. а вот на счет тонального фона позволю себе остаться при своем мнении.

 

он работает только в дискриме!, на режиме все металл только гудит и всё

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 игрался с 505й,и плюсну и обратно....от лукавого)  на 505й и на 705й  всегда ходил с пороговым тоном-привык)(в дискриме)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага на столыпенке до 70 просуществовавших.....

 

Для меня основная проблема в БГ-найти чистое место.


он работает только в дискриме!, на режиме все металл только гудит и всё

Не всё он на целью затухает если цветняк и повышается если чернина


Может случайно так получилось не знаю но вроде так

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нечего там не затухает и не повышается в режмме все металлы, проверено сто раз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так у вас в Челябинске наверное вся земля звенит. Я не могу с вами спорить говорю только о своих ощущениях.за пару коротких выходов я не смог понять прибор настолько чтобы его купить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"какие настройки?  специфика ваших  мест копа?  на моих полянах давно со штаткой делать нечего!  мелковата  :D  даже если и не глубоко находки, за счёт покрытия площади 15 3кгц выигрывает,  большая обследуемая  площадь = кпд !. на местах хоть ты усрись найдёшь штаткой 1-5 монет , рулём 10-15.  и такое не раз было,  правда когда руль перестаёт находить, всё прощай место.  :(  ..есть конечно деревни где руль толку не даёт ."

Настройки-дискрим 1, чуйка -12-15.  особенности места 5-10 см глины с песком, дальше известняковая плита. Глубина обнаружения тут не так важна, а снайперка дает очень хорошее разделение целей на мусоре и четкий пинпойнт. Копаю с детским пластмассовым совочком). 

На фотке этот берег и моя охрана).z_f8636f24.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

извиняюсь не та цитата,   вопросы для SergeiSkr :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот такая интересная разработка от Марса , будет и эллипс  12.5х9.5 частоты те же  :) .. эллипс для этих частот мне кажется гораздо интересней, только цены с нынешним курсом  :(  :mad:

 

4965632.jpg

 

4950272.jpg


эллипс буду брать заместо штатки :rolleyes:

Изменено пользователем Mr. Freeman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я бы рекомендовал только Койлтек, всякий самопальный шлак типа Нел, Марс и иже с ними не советую категорически.

Интересно, а за год мнение не изменилось? :)

Без подкола спрашиваю, если что, просто пришёл к тому, что надо выбрать между Коилтеком, Тайгером и Торнадо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Изменилось, насчет марса, делать стали хорошо, более чем,  но именно украинского производства, а нел качество никак не улучшил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Изменилось, насчет марса, делать стали хорошо, более чем, но именно украинского производства, а нел качество никак не улучшил

Ясно! Большое спасибо! Выбор сужается до Тайгера и Коилтека 15'! Борьба жабы с рассудительностью, блин! )))

Вот ещё, если кто с аналогичным выбором мается, наткнулся случайно на интересные обсуждения Коилтека-трёшки, на одном небольшом форуме: http://www.starovnik.ru/forum/31-328-1

Особо ничего нового, просто субъективная инфа участников конфы, на уровне нра/не нра.

Изменено пользователем Vector
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В эту субботу я открыл сезон и протестировал свою зимнюю "обнову", катушку COILTEK 15"DD для серии X-Terra 7,5 кГц. Испытания проводил на хорошо выбитом мною-же месте. Почва там песчаная, трава осенью была выкошена, вобщем условия для копа практически идеальные.  Впечатления -смешанные. К работе самой катушки претензий нет. Никаких глюков, ложных срабатываний, звуков от ударов об траву. Но к мусору она чувствительная!!! По тем местам, которые я считал "чистыми", с ней ходить практически невозможно, верещит постоянно. В наших местах следы ВОВ везде (Лен. область), с штаткой еще нормально, в режиме All Metall за один "замах"-1-2 железяки. С рулем-5-6. В в конце концов нашел относительно чистую поляну. Результат копа за 3 часа:двушка 1814(средней убитости), 2 коп 1928г, (неплохие), 5 коп Екатерины II, (убитые), крестик конец 19в, бронза. Все предметы подняты с небольшой глубины, 2 коп 1928-практически с поверхности. Все сигналына монеты были четкими, 100% "копательными. Шмудяка , конечно, тоже накопал, кованый небольшой гвоздик поднял на 1,5 штыка. Ямки стали больше и глубже :) . Пока плохо получается определять центр цели, особенно когда и рядом все звенит. Вес катушки-потяжелее штатки конечно, но не смертельно, 3 часа отходил после зимы, ничего, рука не сильно отваливалась. Да, на этом руле не очень удобное крепление штанги к катушке, плотно не затянуть, болтается.Пришлось мудрить, подбирать прокладки.

Резюме: по качеству-претензий нет (кроме широких "ушек), по глубине-пока особо не понял, по производительности-да, зона охвата заметно больше. А вот места копа с ней надо выбирать внимательно, мусор она не любит. Пока все, жду погоды, у нас дождь полил. Соберу впечатления-напишу еще.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скоро месяц как юзаю 15-ти дюймовый коилтек. Хожу только с ним (за исключением одного уж очень "грязного" поля).  Прокладки для ушек сделал из мягкого пластика от канистры, но пришлось купить дополнительную штангу к ней, чтоб каждый раз не менять. Штатку таскаю в рюкзаке, на случай мусорного поля. Впечатления-на твердую пятерку. На мой взгляд, основное преимущество руля-увеличение ширина захвата. КПД в поле возрастает заметно. Ну и глубина тоже добавилась. Где-то 2/3 находок поднимаю с глубины, вполне доступной и штатке, ну а треть-бонус 15-ти дюймов). Мелочь тоже берет без проблем, вчера поднял копейку 1933 года почти с поверхности, четкий сигнал. Вес особо не напрягает, часа 3-4 выдерживаю. Ямки-да, стали больше, центр находить труднее, но пинпойнтер помогает. По максимальной глубине-с рулеткой специально не мерял, но недавно поднял деньгу обр. 1730 года с глубины, равной длинне минелабовского пинпойнтера (в стенке ямки была, точно заметил). Сигнал был "на грани" (95% чуйки, дискрим 1).Еще дней 10-и у нас трава поднимется, будем ждать, пока скосят. Жалко, весна и "высокий" сезон заканчиваются(.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.к. тоже подумываю о пятнадцатидюймовке, но дабы не плодить новых тем, вброшу сюда: наткнулся вот на такое видео, по трёхкилогерцовому Коилтеку

http://vk.com/video94357303_167775543?z=video94357303_167775543%2Falbum94357303

http://vk.com/video94357303_167775543?z=video94357303_167775545%2Falbum94357303

Результат теста, мягко говоря, оставляет желать лучшего. Кто что думает на этот счёт? Трёшка ж, да ещё и такого диаметра, по определению, должна брать дальше... Что за фигня? На фейк не особо похоже, хотя х.з.

друг ходит не нарадуеться
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чему?

Тому как работает катушка и находкам с ней

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

друг ходит не нарадуеться

Я уже тоже с ней хожу! )))

Не скажу, что прям нарадоваться не могу, но катушка очень таки неплохА, именно по монетной империи и на более-менее чистых местах! За счёт низкой частоты, она отсеивает разный мелкий мусор (ну и чешую с металлопластикой и мелкими ''советами'', разумеется :) ) и скорость прохода участков возрастает раза в 3-4, что немаловажно при поиске вокруг деревень, по дорогам, огородам и выбитым местам бывших ярмарок, торжков, кабаков и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите плиз т-705 + коилтек 15 не могу найти болт крепления катушки , который шел с катушкой сломал. В мд регионе продают но они короткие подходят только для штатки. Металический поставить попробовать чтоли. Кто сталкивался с такой проблемой подскажите пожалуйста а то сезон в сибири и так короткий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуй поискать в строительных или хозяйственных магазинах крепеж для арматуры сливных бачков, там бывают пластиковые болты. Если подойдет по диаметру-на какое-то время его хватит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поле полю рознь. По помойке, с рулём не вот-то походишь. По лесу, как трава попёрла, тоже хреновато стало ползать. Сейчас всё больше со штаткой стал, а вот всю весну - да, только рулём и косил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Руль-царь чистых полей. Всю весну с ним отходил. С выбитых мест поднял еще столько-же. А сейчас у нас трава встала, весенний сезон закончен(.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...