Перейти к публикации

Штамп-печать (заготовка )? ЦИК СССР


leo13

Рекомендованные сообщения

Добрый день ! Попалась медная пластина с таким изображением , что это может быть ? Размер 25 /15 мм .

IMG_9281.JPG

IMG_9282.JPG

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Штамп-печать (заготовка )? ЦИК СССР создана на форуме Идентификация.

Алексей, здравствуйте. Скорей всего заготовка для знака.

.

post-72663-0-12894100-1448661686.jpg.f9a972bd396d06c8914456eb0d3bdbf0.jpgdsc_3121.thumb.jpg.d8f9fd50f7faeb8b991cda061a7361bf.jpg

Изменено пользователем olegator 7
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тож так думаю что это - заготовка.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо ! Вопрос решён.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так сейчас еще будут предметы , надо в машину сходить забрать  ))) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

заготовка под вырубку, мне попадалась нижняя часть только. думаю в сборе для коллекции был бы интерес к предмету.

Opera Снимок_2022-05-25_122806_www.avito.ru.png

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, ЕвгенЕвген сказал:

тож так думаю что это - заготовка.

 

35 минут назад, olegator 7 сказал:

Алексей, здравствуйте. Скорей всего заготовка для знака.

.

 

Вот еще предмет , думаю что то от холодного оружия по отверстию от ножны напоминает . А еще меня поразила вилка написано Титан ))) она из титана что ли  ? еще сам ничего не смотрел только помыл (до кучи скинул ) 

8k9LfrZCYSEhg_C86gUcur5H6gxVGxl4DhJzasxO-JDMNYyCbaFpO6wNTtleCRWWobgqVqk9NrzRGPbfp-H6zOp1.jpg

b6RoyX2dRghCHil-IDyn0ZxSiPWHwwMQuW_HkuSbWsETt1qi-hZFFLb3sFB9uFT4gO4_-6B4rECFD6sNeuZayMPu.jpg

e9HV2CyCNOWaPVtcZCuvJzGssNfuCPxCr8JnzRRhie_XySi6do-6L7CHkJANYOJxWOvE27agL3INKO53MvhF3ZbP.jpg

KjZwbWsVzXn9EhWHSh1uJuXBwN0oPlLY8gvRIslj7P5eRciRNZSnt-2IM-d5aWMmWtJ39FaRt9RSrVDBAV0cYMwt.jpg

t0pcyeqRdkqprV1i9UzQePFMA4Q1PJ9ZFwlhT3eDamRk88fk6_ASriPenRkbsKCo7veVbYQrUIq46NCGypoOtZao.jpg

_iW-4vbE2JDyrwTTDU5-eyf0IEEQ5GacXQtxpsnS7BnlpXhHXNRlL7Hu690iDQU0zjcWHj25XcChqbk3bfmy5BqN.jpg

O5RWRCDJyEQK8a1PuYG17lmBaMHAALu_2YXxd_oL65X_gHw-ZtsWnbjqhKY76Z49c8nNQdhFkA7l3FUbTmQqs9-u.jpg

x_l8vWEPxev73GCEuH1uKJceB30i8oK64sEpwJVxZPWkCperxkKtCHrRV-ineeQRBXVx0ejp5yAj_YXoidTgTS2N.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, NorDic сказал:

заготовка под вырубку, мне попадалась нижняя часть только. думаю в сборе для коллекции был бы интерес к предмету.

Opera Снимок_2022-05-25_122806_www.avito.ru.png

Вам интересен или кто купит вашу заготовку ))) ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, NorDic сказал:

заготовка под вырубку, мне попадалась нижняя часть только. думаю в сборе для коллекции был бы интерес к предмету.

Opera Снимок_2022-05-25_122806_www.avito.ru.png

Привет. Сам нашел или купил? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Устье ножен с ХО

Титан, может завод или фабрика. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, olegator 7 сказал:

Устье ножен с ХО

Титан, может завод или фабрика. 

Спасибо ! Ложка титановая должно быть ,очень легкая и звенела чуть выше фольги , и чистая была как серебро( в смысле не земли  ,не окислов ) когда ее достал удивился ))) обычно сигнал громкий-раздирается .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, leo13 сказал:

Спасибо ! Ложка титановая должно быть ,очень легкая и звенела чуть выше фольги , и чистая была как серебро( в смысле не земли  ,не окислов ) когда ее достал удивился ))) обычно сигнал громкий-раздирается .

Тоже ножик ссср выкопал а щёчки из Титана и написано Титан лёхкие пипец) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Son-Son сказал:

Тоже ножик ссср выкопал а щёчки из Титана и написано Титан лёхкие пипец) 

Взвесил я сейчас ее 19 грамм ,и из нержавейки штук 8 разных ,по размеру схожие , их вес 30-38 грамм . Алюминиевых нет )))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, leo13 сказал:

Взвесил я сейчас ее 19 грамм ,и из нержавейки штук 8 разных ,по размеру схожие , их вес 30-38 грамм . Алюминиевых нет )))) 

У меня вроде есть Аллюминевая вилка с копа) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот щёчки-тиановые от ножа, нож сгнил в труху я их неотмывал ещё от ржавчины что сквозь отверстия вышла. Металл удивительный когда отдирал щёчки металл даже не сдеформировался и да лёхкий. А вот в магазинах где пишут лопата из Титана))))) Ыыыыы Фуфло гонят. 

20220525_185320.jpg

20220525_185324.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, leo13 сказал:

Вам интересен или кто купит вашу заготовку ))) ? 

кмк если бы заготовка нижней и верхней части, кому то было бы более интересно, свою то нижнюю часть что на фото продал 😃 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, ЕвгенЕвген сказал:

Привет. Сам нашел или купил? 

эт мое, проданно 😃 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, NorDic сказал:

эт мое, проданно 😃 

Я тебя не про это спрашивал..)  Ты нашел или купил сам?  Откуда у тебя это? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, ЕвгенЕвген сказал:

Я тебя не про это спрашивал..)  Ты нашел или купил сам?  Откуда у тебя это? 

все там же, с чердаков в Питере 😃 нашлось и продалось, месяца  2 продавал конечно помню.

Изменено пользователем NorDic
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, leo13 сказал:

Спасибо ! Ложка титановая должно быть ,очень легкая и звенела чуть выше фольги , и чистая была как серебро( в смысле не земли  ,не окислов ) когда ее достал удивился ))) обычно сигнал громкий-раздирается .

На искру проверь))) Белая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, NorDic сказал:

все там же, с чердаков в Питере 😃 нашлось и продалось, месяца  2 продавал конечно помню.

Я купил и не одну...    Вот как пример... 

зага.jpg

зага1.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, ЕвгенЕвген сказал:

Я купил и не одну...    Вот как пример... 

зага.jpg

зага1.jpg

красота, моя заготовка не задалась на этом аукционе, у меня выше хотелка была предложенным ставкам, продал в другом месте за свою сумму позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, NorDic сказал:

красота, моя заготовка не задалась на этом аукционе, у меня выше хотелка была предложенным ставкам, продал в другом месте за свою сумму позже.

понимаешь - это не все что есть и были у меня...  например я там же брал и вот такую- сравни с предыдущей..  вот я про что...

зага.jpg

зага2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, ЕвгенЕвген сказал:

понимаешь - это не все что есть и были у меня...  например я там же брал и вот такую- сравни с предыдущей..  вот я про что...

зага.jpg

зага2.jpg

другие не много, но по этой же теме. мне вот больше интересно как они появлялись мимо завода изготовителя, тырили что ли, смысл? я вообще свою заготовку на чердаке нашел, там были конечно еще монеты побитые ушатаные, пристеночная игра наверное популярная в то время, детишки досуг проводили за играми.

Изменено пользователем NorDic
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, NorDic сказал:

как они появлялись мимо завода изготовителя, тырили что ли, смысл?

Неси с работы даже гвоздь - ты тут хозяин , а не гость! 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, NorDic сказал:

другие не много

а почему - другие? Чуть сама заготовка отличается - так её то как раз видоизменить чуток - раз плюнуть... а двоения в тех же местах , вмятинки идентичные и тд...  )) Эт я тебе обратки еще не показывал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, zondik сказал:

На искру проверь))) Белая.

я как ее показал , сразу купили ))) знакомый то же не подозревал о титановых вилках )) хотя если посмотреть  в продаже их полно .

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, leo13 сказал:

я как ее показал , сразу купили ))) знакомый то же не подозревал о титановых вилках )) хотя если посмотреть  в продаже их полно .

И за сколько? я дурак десятка два заготовок под них сдал в металлолом. Ладно ещё накопаю)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, zondik сказал:

И за сколько? я дурак десятка два заготовок под них сдал в металлолом. Ладно ещё накопаю)))

Ну поверхностно я посмотрел не углубляясь они по 500 в продаже может дешевле есть , если искать!  (дороже точно есть) я за 300 продал , сейчас сосед еще написал продай мне 😃 я говорю поезд ушел ))) Кстати во многих объявлениях написано походные - туристические ))) 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...