Перейти к публикации

Коп на обычных полях.


VitalyKeks

Рекомендованные сообщения

09.09.2022 в 23:03, VitalyKeks сказал:

Вы думаете есть пост. дворы, поселения итд не отмеченные на картах?

Есть хутора которые не отмечались на картах. 

@Шкет Ещё три сообщения и сможете первым писать в личку.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Коп на обычных полях. создана на форуме Вопросы от новичков.

@Шкет я бы туда бульдозер пригнал. Честно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, Шкет сказал:

Принял, завтра при дневном свете сфотографирую и закину сюда 

 

Лучше в отдельную тему в раздел в "предметы быта". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Шкет сказал:

Здравствуйте!

Копаю 2006 года, территориально; Пензенская обл. Было селище на этом месте, в данный момент поле не паханное уже лет 30 как Ельцын пришёл всё развалил.

Это поле я окучивать начал из первых, выдернул от туда ведра 3 медных монет периода 1701 и до 1830 . По рассказам стариков а это было ещё примерно в 1972 году что это  село было огромное, ярмарочное и люди зажиточные проживали пока не случился пожар. Полагаю что он случился в 1830 - 31 году.

Да из серебренных выкопал примерно 80 монет 1 рубль Петровский попался в идеале 1719 редкая разновидность Полтина 1771 год Екатерина 20 копеек 1770 ММД, 10 копеек 1798 год много дерхемов около 30 штук. четвертакии полтины Елизаветы и пятачки серебро 1812 - 40 года.

Кувшинных и чугунных обломков по всему полю . Цветной металл латунь с медью, обломки, непонятки так же 3 ведра собрал. попадались иконки из латуни, много нательных и больших крестов, молотки и топоры старинные .Два молотка забрал домой, один насадил на ручку отличный молоток кованный с гранями. Интересно, какому веку они относятся?

Подскажите есть смысл шурфить поле там где попадались по 10 - 20 монет в радиусе  4 на 4 метра?

Спасибо за ответы.

Ох уж эти сказочки... Ох уж эти сказочники...

  • Смешно 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По личному опыту можно найти пару-тройку медных советов 24 года или империи, в хлам убитых, много всякой шняги, алкодирхемы, алюминиевые вилки и ложки. Если поле пахалось, то попадается довольно много пивных банок, причём на приличной глубине. Больше на таких полях ничего не находил. :D

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, когда шел к месту распаханной деревушки... Проходил через три поля... На которых ни дорог, ни домов... Но.... Река и куча окопов.. ВОВ..

Итог по дороге. До деревушки. Три советника, крестик иии...

IMG_20200601_083053.thumb.jpg.8ca4a2954daefd6f8ee342d7d7df8172.jpgIMG_20200601_083550.thumb.jpg.26c12e0078337ed62759a39432e15627.jpg

а поехал к брату, на Кавказ. То.. просто на дурачка. При прогулке...

IMG_20210420_090820.thumb.jpg.e8f018aab5ad24517547aba6f2a64ff1.jpg

Так что.... Везде есть находки..

 Да прибудет с нами удача!!!!

И с Вами..!!!!!!!

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго дня вам форумчане!

Вот выложил молотки с того же поля ягоды, подскажите какому веку они относятся.

Спасибо!

DSCN3689.JPG

DSCN3690.JPG

DSCN3687.JPG

DSCN3688.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробовал ходить в ситуации, чтобы дойти до нужного леса через поле). Пару гнилых советиков и гайки от тракторов - вот и весь улов! 😅

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Бугор я рад даже советикам, лишь бы не с пустыми руками домой)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18.11.2022 в 23:19, a.seeker сказал:

Ох уж эти сказочки... Ох уж эти сказочники...

Жаль что не 3 гужевых повозки монет там на копал 😂

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18.11.2022 в 23:27, kanopus сказал:

По личному опыту можно найти пару-тройку медных советов 24 года или империи, в хлам убитых, много всякой шняги, алкодирхемы, алюминиевые вилки и ложки. Если поле пахалось, то попадается довольно много пивных банок, причём на приличной глубине. Больше на таких полях ничего не находил. :D

Не о Байбаках ли речь? 😁

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго всем!

У нас, на каждом поле за поселком, по два-три распаханных кургана и еще по одному -два не распаханных. Наверное ходить можно. Но мне как то это не надо.

Хотя систематически вижу, гости с города ходят,махают клюшкой. Никто из местных ,мне на глаза не попадался,за этим занятием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24.01.2023 в 07:46, Михалыч50 сказал:

Не о Байбаках ли речь? 😁

Именно там. Замусорено просто жуть как.

Но у меня и ближе есть такие же беспонтовые поля, например в Сабурово, Карякино и Костюнино.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24.01.2023 в 11:07, kanopus сказал:

Именно там. Замусорено просто жуть как.

Но у меня и ближе есть такие же беспонтовые поля, например в Сабурово, Карякино и Костюнино.

Вот как оно знаменито находками. Прочитал описание и ничего другого в голову не пришло)) Были там и хорошие находки и количество было. В последний раз в 2021 посещал, если не ошибаюсь, больше не вернусь. 

В 2018 ещё были находки. В прошлом друг пятак крестовой еле узнаваемый поднял и всё, в 2020 на карантине он полтину Е2 взял

Изменено пользователем Михалыч50
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Михалыч50 так оно на виду, поэтому и выбито. И народу там в округе полно. Я на второй Ивантеевке так же копал по лесу. Сплошной мусор.  Хотя пару лет тому назад было очень много ранних советов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Михалыч50 Ты кстати до поля возле кладбища на старой Ярославке добрался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24.01.2023 в 12:53, kanopus сказал:

@Михалыч50 Ты кстати до поля возле кладбища на старой Ярославке добрался?

Нет. Никто не не поддержал затею, а одному не хочется. Кладбище теперь за сплошным забором, так что думаю походить спокойно можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну может я к тебе подтянусь. Надо только начала сезона дождаться.  Снега вроде и не много, но грозятся сильными снегопадами в феврале

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24.01.2023 в 14:31, kanopus сказал:

Ну может я к тебе подтянусь. Надо только начала сезона дождаться.  Снега вроде и не много, но грозятся сильными снегопадами в феврале

Буду рад

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kanopus @Михалыч50 Так как дача в 15 мин. хотьбы от поля то и я гулял там летними ночами, днём стрёмно. Хорошего как то не попадалось. Кусочки гильз от авиапушки просто достают, больше не пойду. А Хомутовка вдоль поля сплошной ковёр из фольги и пробок. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24.01.2023 в 21:48, a.seeker сказал:

Хорошего как то не попадалось.

Этой осенью скосили  сухостой на поле возле Сабуровской усадьбы. Там видимо никто не ходил очень давно.  Сразу выскочило штук пять какаликов 18 века, а вот поближе к самой усадьбе Катин пятак и ещё несколько медяков в приличном сохране. Видимо там удобрениями не посыпали. Но это скорее исключение из правил. Пробок и флаконов от пенициллина там правда немерено. Ещё свинец попадается в коротких прутках треугольного профиля. А может это и не свинец, а припой какой-то

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24.01.2023 в 21:48, a.seeker сказал:

А Хомутовка вдоль поля сплошной ковёр из фольги и пробок. 

А я на участке ближе к Московской и Фрязинской улицам там летом немного чешуи поднял Ивана III А на ту сторону за железную дорогу так и не собрался

Изменено пользователем kanopus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас это поле, а что на нём было- 100, 200, 500, 5000 лет назад - все что угодно, а может и ничего. Но если по нему не пройтись, то никогда этого не узнаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24.01.2023 в 22:29, step031 сказал:

Но если по нему не пройтись, то никогда этого не узнаешь.

Но если ходить по нему долго-долго, то можно накопать штук 500-1000 алкодирхемов и столько же лекарственных пузырьков с алюминиевыми пробками, которые из-за своей правильной формы дают очень красивый и чистый сигнал 🤣

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24.01.2023 в 23:20, kanopus сказал:

Но если ходить по нему долго-долго, то можно накопать штук 500-1000 алкодирхемов и столько же лекарственных пузырьков с алюминиевыми пробками, которые из-за своей правильной формы дают очень красивый и чистый сигнал 🤣

А вы хотите ходить и что бы вам всегда попадались только правильные сигналы, без алкодирхемов, ал. проволоки, и разного другого шмурдяка? Но так же будет не интересно . 🤪

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24.01.2023 в 21:48, a.seeker сказал:

@kanopus @Михалыч50 Так как дача в 15 мин. хотьбы от поля то и я гулял там летними ночами, днём стрёмно. Хорошего как то не попадалось. Кусочки гильз от авиапушки просто достают, больше не пойду. А Хомутовка вдоль поля сплошной ковёр из фольги и пробок. 

Немного симпатичного из Байдаков. Всё фотки не нашёл. 

IMG_20210426_140701.jpg.0ad16e33102b86de2c26895cb5a29d53.jpg

IMG_20210426_140736.jpg.454c6ca85e0b49ae68a7d2891a54efa4.jpg

IMG_20210504_153745.jpg

IMG_20210504_153652.jpg

IMG_20210504_153535.jpg

IMG_20210504_153439.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

IMG_20220514_194646.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...