Перейти к публикации

Юрта шамана. Посторонним вход только на свой страх и риск


серый шаман

Рекомендованные сообщения

@zondik мне доктор до 7 ноября не разрешает(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Юрта шамана. Посторонним вход только на свой страх и риск создана на форуме Флудилка.
49 минут назад, zondik сказал:

 Если я ближайшую неделю не увижу отчета ......

....@серый шаман  отправлю в отпуск, чтоб ересь не нес, а домики искал. 

 

Если это не шутка, то осмелюсь напомнить, что тема во флудилке. Этот раздел предназначен для флуда, то есть свободного общения не по теме, на тематическом форуме. И то, что одному видится чёрным, другой воспринимает как белое. Особенности восприятия. Пример:

-Там что то чёрное белеется -Дуремар

-Нет. Там что то белое чернеется.- Карабас Барабас

:)

Изменено пользователем Yuhan
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Yuhan то же интересно, почему некоторые, как личное оскорбление на свой счет принимают.И ересью мои умозаключения называют-ведь по старой сути(картинка в подсознании) этого слова они со мной соглашаются, ведь ересь это антидогма)))

Изменено пользователем серый шаман
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Yuhan сказал:

Если это не шутка

Разве модератор может шутить? я самый серозный модератор из всех модераторов. 

@серый шаман Я же правду говорю?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, zondik сказал:

Разве модератор может шутить? я самый серозный модератор из всех модераторов. 

@серый шаман Я же правду говорю?

Вот не секунду не сомневался. Просто тема такая-кому-то нравится, кому-то не очень)))

А теперь уберите три приставки не))))

Изменено пользователем серый шаман
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни кто и ни кого не заставляет читать то, что не нравится.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Yuhan а думают, пойду посмотрю чем там наш шаман бредит...не ну это вообще бред невыносимый))) как можно нести такую ересь.- Расстрелять мало!!! Удумал в голову ко мне залезть, скотина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серёга! Народ слишком прямолинеен. И судит по себе. Вот ловлю я кайф от синьки, и честно считаю, что гриб даёт то же самое, но только извращённое.  А грибы- есть цельная наука. Вот, к примеру Серый Навозник(есть латинское научное название, но тема русским по русски). Растет везде. Поганка поганкой... А молодые, до потемнения пластин вполне съедобен, апосля проварки. Только секрет имеет, который шаман только знает.. ну и википедия :)image.thumb.png.23a18eb805b2950f0f105e97316bfa7c.png

Изменено пользователем Yuhan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30.10.2022 в 21:16, ЕвгенЕвген сказал:

ворона каркает - кар, кар, кар...

Если эхо - это отражение, то возвращаться должно - рак, рак, рак...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Yuhan сказал:

Серёга! Народ слишком прямолинеен. И судит по себе. Вот ловлю я кайф от синьки, и честно считаю, что гриб даёт то же самое, но только извращённое.  А грибы- есть цельная наука. Вот, к примеру Серый Навозник(есть латинское научное название, но тема русским по русски). Растет везде. Поганка поганкой... А молодые, до потемнения пластин вполне съедобен, апосля проварки. Только секрет имеет, который шаман только знает.. ну и википедия :)image.thumb.png.23a18eb805b2950f0f105e97316bfa7c.png

Я тоже знаю секрет. Я шаман?

А мне нравится корень хухоль.

Выхухоль

Захухоль

Нехухоль 

Похухоль и т.д. :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Yuhan Коран. Кора. Анкор.У других народов есть, причем с древним глубочайшим смыслом...а у нас ничего нет. Тогда придется согласиться, что про нас европейские языки говорят. Оно ведь или так, или по другому. Третьего не дано.

@Глюк да оба мы шаманы. Только я разобраться пытаюсь. А ты паясничать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и закончу тем, с чего начал.

Предки говорили-ЗРИ В КОРЕНЬ. Зачем и почему именно в корень? И каждый понимает, что это про разбор слова, а не про деревья. А что там разбирать если корень-корень. Предки премудрые были. Они предвидели эту ситуевину. Поэтому-то и нужно корень разобрать. Что бы узреть. Однако.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зрить- найти истину, данную свыше...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, серый шаман сказал:

Зрить- найти истину, данную свыше...

А что есть тогда зазрить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Стан7 сказал:

А что есть тогда зазрить?

  двойная З усиливает свое значение, а эта руна Дзело. Получается-найти и усвоить ))) Буква А-полной мерой.

Изменено пользователем серый шаман
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, серый шаман сказал:

  двойная З усиливает свое значение, а эта руна Дзело. Получается-найти и усвоить ))) Буква А-полной мерой.

Хм, а бабуля так ругалась, зазрить тебя в корень...малой спрашивал, что означает...отмахивалась, говорила:

Типа осудила...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Стан7 сказал:

Хм, а бабуля так ругалась, зазрить тебя в корень...малой спрашивал, что означает...отмахивалась, говорила:

Типа осудила...

Все правильно. Что б о чем то судить, это что то нужно усвоить))) Получается истинное суждение строится на зазрении. Зазрение можно пройденым уроком назвать. А так, бабуля могла старый завед до тебя доводить-в такой форме)))

Изменено пользователем серый шаман
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*** Если человек в современном обществе начинает использовать слова (аббревиатуры образов) в их истинном, изначальном смысле, он часто сталкивается с очень сильным непониманием. Не всем этот глубинный смысл понятен, и получается, что для многих данный человек сам становится непонятен. К примеру, если использовать слово жрать в разговорах с его глубинным смыслом, а не тем, что придано ему сейчас, то это будет сильно резать уши окружающих, которые считают себя культурными.

    Жрать – вкушать жертвенную пищу, освещенную на алтаре. Обычно это делает жрец, отсюда и слово. Жрец – жизнь реце, т.е. человек знающий жизнь и изрекающий ее суть, ее основу. Поэтому жрать – вкушать жертвенную пищу, предложенную священнослужителем и освещенную прародителем, и заряженную изначальным светом Ра или праной. А кушать – кусать. Кусают обычно животные. А так как те, кто по Дарвину произошли от обезьян... Последним, кто окончательно убрал образы из буквицы был Луначарский.***

    

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, серый шаман сказал:

***.....

    Жрать – вкушать жертвенную пищу, освещенную на алтаре. Обычно это делает жрец, отсюда и слово. Жрец – жизнь реце, т.е. человек знающий жизнь и изрекающий ее суть, ее основу. Поэтому жрать – вкушать жертвенную пищу, предложенную священнослужителем и освещенную прародителем, и заряженную изначальным светом Ра или праной. А кушать – кусать. Кусают обычно животные. А так как те, кто по Дарвину произошли от обезьян... Последним, кто окончательно убрал образы из буквицы был Луначарский.***

    

Становиться понятно откуда появилось слово шамать(по фене). Вероятно это вкушать пишу, освящённую у костра с бубном. Думается, это делает шаман, отсюда и слово...😁

Изменено пользователем Yuhan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, серый шаман сказал:

*** Если человек в современном обществе начинает использовать слова (аббревиатуры образов) в их истинном, изначальном смысле, он часто сталкивается с очень сильным непониманием. Не всем этот глубинный смысл понятен, и получается, что для многих данный человек сам становится непонятен. К примеру, если использовать слово жрать в разговорах с его глубинным смыслом, а не тем, что придано ему сейчас, то это будет сильно резать уши окружающих, которые считают себя культурными.

    Жрать – вкушать жертвенную пищу, освещенную на алтаре. Обычно это делает жрец, отсюда и слово. Жрец – жизнь реце, т.е. человек знающий жизнь и изрекающий ее суть, ее основу. Поэтому жрать – вкушать жертвенную пищу, предложенную священнослужителем и освещенную прародителем, и заряженную изначальным светом Ра или праной. А кушать – кусать. Кусают обычно животные. А так как те, кто по Дарвину произошли от обезьян... Последним, кто окончательно убрал образы из буквицы был Луначарский.***

    

Откуда Серега черпаешь смуту🤨

 

ЖЬРЬЦЬ — СВЯЩЕНник, жрец, ГРЕЧ "ΙΕΡευς", ЛАТ “SACERdos, SACRificus”; выделены заглавными фрагменты корня «священный», ВО ВСЕХ языках: жрец — это не тот, кто ‛зрит’, а тот, кто выполняет священные обряды, творя (именно так) жертвы богам. И связано слово ЖЬРЬЦЬ со словами:
ЖРЪТИ/ЖРѢТИ, «приносить жертву, жертвовать»,
ЖРЪТIЕ, «жертвоприношение»,
ЖРЪТВА, «жертва», в т. ч. «бескръвьнаiа»: «да боудемъ достоини приносити тебѣ словесноую сию и бескровьную жертву» (здесь язык более поздний), а также: «хвальнаiа», «жрътва славѣ»

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Стан7 сказал:

Откуда Серега черпаешь смуту🤨

 

ЖЬРЬЦЬ — СВЯЩЕНник, жрец, ГРЕЧ "ΙΕΡευς", ЛАТ “SACERdos, SACRificus”; выделены заглавными фрагменты корня «священный», ВО ВСЕХ языках: жрец — это не тот, кто ‛зрит’, а тот, кто выполняет священные обряды, творя (именно так) жертвы богам. И связано слово ЖЬРЬЦЬ со словами:
ЖРЪТИ/ЖРѢТИ, «приносить жертву, жертвовать»,
ЖРЪТIЕ, «жертвоприношение»,
ЖРЪТВА, «жертва», в т. ч. «бескръвьнаiа»: «да боудемъ достоини приносити тебѣ словесноую сию и бескровьную жертву» (здесь язык более поздний), а также: «хвальнаiа», «жрътва славѣ»

Слава, я жрец не потому, что захотел им стать. А потому, что был им несколько жизней. Что ведет человека из жизни в жизнь в жречество?- качества духа.

Что это вообще такое? Дух на определенном этапе своего развития приходит к пониманию, что нужно наработать в себе такие качества, которые при следующем воплощении, в условиях полной потери памяти, приведут его туда куда нужно.

Пример качества духа-Не имей желаний.

Объясню, как работает. Живут люди, за каждым присматривают его боги-предки.Этот машину захотел-на. Другой педагогом стать-пожалуйста. Этой замуж охота-держи. А вот этот-странный- ничего не хочет. И тем самым становится заметней для богов. А им положено давать. Ну и что? Что-что?- Ничего не хочет. Пол- жизни уже...

И тогда дают, но не то что ты захотел...а то что тебе действительно нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Базилла сказал:

Осень однако.

 

ревнуешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@серый шаман Сергей! При всём уважении не верю. Или чего то не понял. Ну, не тянешь ты на человека, который ни чего не хочет. По определению тот, кто занимается поиском, хочет и весьма азартен, а это и есть желание победы(находки) Извини, ежели чё.

Изменено пользователем Yuhan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, серый шаман сказал:

Слава, я жрец не потому, что захотел им стать. А потому, что был им несколько жизней. Что ведет человека из жизни в жизнь в жречество?- качества духа.

Что это вообще такое? Дух на определенном этапе своего развития приходит к пониманию, что нужно наработать в себе такие качества, которые при следующем воплощении, в условиях полной потери памяти, приведут его туда куда нужно.

Пример качества духа-Не имей желаний.

Объясню, как работает. Живут люди, за каждым присматривают его боги-предки.Этот машину захотел-на. Другой педагогом стать-пожалуйста. Этой замуж охота-держи. А вот этот-странный- ничего не хочет. И тем самым становится заметней для богов. А им положено давать. Ну и что? Что-что?- Ничего не хочет. Пол- жизни уже...

И тогда дают, но не то что ты захотел...а то что тебе действительно нужно.

Тогда неси свой крест...выполняй священные обряды, творя (именно так) жертвы своим богам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Yuhan сказал:

Становиться понятно откуда появилось слово шамать(по фене). Вероятно это вкушать пишу, освящённую у костра с бубном. Думается, это делает шаман, отсюда и слово...😁

Жрать не приходилось пока. Но вина освЕщаю бокальчик , когда чистки делаю.

 

6 минут назад, Yuhan сказал:

@серый шаман Сергей! При всём уважении не верю. Или чего то не понял. Ну, не тянешь ты на человека, который ни чего не хочет. По определению, тот ктозанимается поиском, хочет. Озартен, а это и есть желание победы(находки) Извини, ежели чё.

Это пережиток буйной молодости. Нарк адреналиновый. Вон паренек в отчетах новичков 3-4 монеты нашел, почиркал все лопатой трясло от адреналина))) А я в первый сезон 200 монет на чердаке в тряпочке нашел. В руках держу думаю-медь?-серебро??-золото??? как меня затрясло))) вот спрыгни теперь

Изменено пользователем серый шаман
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, серый шаман сказал:

ревнуешь?

Вот даже не представляю о чём ты.

Порой такую х..(ахинею) несёшь, что страшно за тебя становится.

Хотя, мне кажется, что человек ты не плохой. Но вот пригласи ты меня в лес грибы пособирать, я бы отказался. А если бы и пошёл, то старался бы тебя держать в поле зрения. Ну или от страха, первым бы тебя завалил.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@серый шаман Я о том и говорю. Можно еще за заслуги предков получить, а можно как наказание. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Базилла сказал:

Вот даже не представляю о чём ты.

Порой такую х..(ахинею) несёшь, что страшно за тебя становится.

Хотя, мне кажется, что человек ты не плохой. Но вот пригласи ты меня в лес грибы пособирать, я бы отказался. А если бы и пошёл, то старался бы тебя держать в поле зрения. Ну или от страха, первым бы тебя завалил.

 

 

Неизвестность всегда пугает. Представавь, как страшно мне было в начале...А щас я пообтерся, пообвыкся. С богом своим вино пью...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Yuhan сказал:

@серый шаман Я о том и говорю. Можно еще за заслуги предков получить, а можно как наказание. 

Вряд ли это наказание. Так не наказывают. У нас по Роду здоровье и деньги передаются.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...