Перейти к публикации

Юрта шамана. Посторонним вход только на свой страх и риск


серый шаман

Рекомендованные сообщения

02.12.2023 в 00:21, Kolovrat_62 сказал:

Зондик, мой милый друг. Не хочется грязи. 4 балла с тебя.

пока только 1 или на мое усмотрение 0, но через месяц они все сгорят.  Кто к нам попал, тот уже навсегда. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Юрта шамана. Посторонним вход только на свой страх и риск создана на форуме Флудилка.
01.12.2023 в 23:25, a.seeker сказал:

А язычество это разве не вера? 

Вот именно не вера. Тоже раньше думал с подачи центра, что мы язычники финно-угория по крайней мере. Наши язычники, что чуваши, что мордва и К° верили молча. Проповедовать языком и бумагой начали Евангелие. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

01.12.2023 в 21:32, Стан7 сказал:

Легко узнать, IP-адрес

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

01.12.2023 в 22:37, Лввв сказал:

Вот именно не вера. Тоже раньше думал с подачи центра, что мы язычники финно-угория по крайней мере. Наши язычники, что чуваши, что мордва и К° верили молча. Проповедовать языком и бумагой начали Евангелие. 

О, прикольно. Представил как язычники молча гнали пинками детей своих в лес на заветную полянку к идолам. Главное не сболтнуть чего языком где Перун, где Дажьбог, а где Мокошь. Пусть сами познают. 

Странный центр у вас. Хотя мне интересно ваше мнение по металлам, а здесь как то мимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

01.12.2023 в 22:57, a.seeker сказал:

О, прикольно. Представил как язычники молча гнали пинками детей своих в лес на заветную полянку к идолам. Главное не сболтнуть чего языком где Перун, где Дажьбог, а где Мокошь. Пусть сами познают. 

Странный центр у вас. Хотя мне интересно ваше мнение по металлам, а здесь как то мимо.

Древние люди трепетали пред стихиями Природы. Им и поклонялись.  Идолопоклонничество , понятие божества, возникло с появлением жречества, как то религии и власти соответственно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

01.12.2023 в 23:11, Kolovrat_62 сказал:

Древние люди трепетали пред стихиями Природы. Им и поклонялись.  Идолопоклонничество , понятие божества, возникло с появлением жречества, как то религии и власти соответственно. 

А вы откуда это знаете? Просто знаю и всё не принимается. Давайте пруфы в студию. 

Ведь главный язычник России сказал что мы ничего не знаем о язычестве, почти всё мы придумаем по новой. Почти дословно, сейчас лень искать, но если надо найду его интервью. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

01.12.2023 в 23:18, a.seeker сказал:

А вы откуда это знаете? Просто знаю и всё не принимается. Давайте пруфы в студию. 

Ведь главный язычник России сказал что мы ничего не знаем о язычестве, почти всё мы придумаем по новой. Почти дословно, сейчас лень искать, но если надо найду его интервью. 

Родоплеменной строй — это организационная форма существования и управления обществом, основанная на принципе родства и племенной принадлежности. В родоплеменном строе род и племя являются основными единицами общественной организации, и важную роль играет родственная линия и родословие. 

Эти религии  характерны для общества, находящегося на ступени родового строя. Племенные религии в настоящее время распространены в некоторых районах Азии, Африки, Австралии, Америки, Индии и Океании. Родоплеменные религии - это сложный конгломерат традиций, обрядов, ритуалов, которыми обозначаются различные этапы человеческой жизни (присвоения имени, похороны, создание семьи и др.), а также олицетворение небесных и атмосферных явлений, религиозно-мифологические представления и т.п.

Известны ранние формы религий, возникших около 40 000 лет назад.

Им свойственно:

1) поклонение духам (природы, предков), которым вначале придавали зооморфные, а позже - антропоморфные черты;

2) отсутствие профессиональных служителей культа;

3) отправления культа в форме особого для каждого племени празднества, сопровождаемого магическими обрядами (танцами, играми) в честь духов.

К видам наиболее известных родоплеменных религий относят:

· Тотемизм. Тотем – это растение, животное или предмет, которое считалось священным у той или иной группы людей, племени, рода. В основе этой древнейшей религии была вера людей в сверхъестественную силу оберега (тотема) с определенными видами животных, которых первобытные люди считали своими надприродными родственниками, и видели в них покровителей рода и племени, защитников и помощников в решении всех конфликтов. Поэтому свои родовые коллективы называли их именами. Пример – североамериканские индейцы.

· Магия, основанная на вере в магические способности человека, с помощью которых он способен воздействовать не только на поведение других людей, но и на явления природы, а также и предметы как положительно, так и отрицательно с помощью особых символических действий – концентрацией мысли, обрядами, заговорами и т.п. Магию (колдовство) по цели применения подразделяют на производственную, лечебную, предупреждающую, военную, метеорологическую (магия погоды) и др. Наиболее распространена в древности была магия охотничья, рыболовная, строительная. С развитием общества появляются новые разновидности производственной магии: земледельческая, скотоводческая, гончарная, кузнечная, учебная, спортивная. Магия действий дошла до наших дней в виде гаданий на картах, и других предметах, различных ритуалах, заговорах и т.д.

 

Это на вскидку. Пруфы есть , в большинстве своём на примере современных племён с подобным укладом. Честное слово лень углубляться. Не было никаких идолов, истуканов и т.п. . Возможно они и были на исходе, если это не ложь. Про сегодняшний день говорить не хочется. Это позор. Строгать из полена Бога- это за гранью понимания, впрочем как и молиться на картинку в рамочке. 

Изменено пользователем Kolovrat_62
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Kolovrat_62 Как интересно, сделаю вид что я этого не знал, туземцы так ими и остались. Думаю что для вас основным в вашей цитате является слово "род". 

А дальше что, на территории современной России что было то? А то ведь никто не знает что было до крещения Руси например, ведь нет источников что бы почитать или фотки посмотреть. Одни домыслы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

01.12.2023 в 23:25, Kolovrat_62 сказал:

Это на вскидку. Пруфы есть , в большинстве своём на примере современных племён с подобным укладом. Честное слово лень углубляться. Не было никаких идолов, истуканов и т.п. . Возможно они и были на исходе, если это не ложь. Про сегодняшний день говорить не хочется. Это позор. Строгать из полена Бога- это за гранью понимания... 

Вот с этим трудно не согласиться, а ведь так хочется узнать как это всё было. Интересно же, а может и пользу принесло бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

01.12.2023 в 23:44, a.seeker сказал:

А дальше что, на территории современной России что было то? А то ведь никто не знает что было до крещения Руси например, ведь нет источников что бы почитать или фотки посмотреть. Одни домыслы.

Мне кажется пустота какая- то как раз в центральной части. С другими более или менее понятно, по крайней мере с народностями. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

01.12.2023 в 23:57, a.seeker сказал:

О, прикольно. Представил как язычники молча гнали пинками детей своих в лес на заветную полянку к идолам. Главное не сболтнуть чего языком где Перун, где Дажьбог, а где Мокошь. Пусть сами познают. 

Странный центр у вас. Хотя мне интересно ваше мнение по металлам, а здесь как то мимо.

Конечно, мой сын с компанией до десяти лет более двадцати домиков-шалашей построил, я сам заставлял быть подальше от майнкрафта. Сейчас горжусь видя, что пацан не пропадёт. 

Металлы всех интересуют, но без постижения их природного образования они не даются. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

02.12.2023 в 00:57, a.seeker сказал:

Вот с этим трудно не согласиться, а ведь так хочется узнать как это всё было. Интересно же, а может и пользу принесло бы.

И что будешь делать с этими знаниями которые хочешь узнать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

02.12.2023 в 00:04, Лввв сказал:

И что будешь делать с этими знаниями которые хочешь узнать? 

А что вы делаете со знанием того что 2х2=4. Если вам не интересна история то мне она очень интересна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

02.12.2023 в 00:10, a.seeker сказал:

Если вам не интересна история то мне она очень интересна.

В Прибалтике в основном сохранилось . Обряды, мифология. Именно оттуда , из тех источников сегодня языческие книгописцы черпают информацию. Не о язычестве как таковом, а об поверьях славян, мифах и легендах. Есть моменты волосы на голове встанут, как-то похороны и всё с этим связанное.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все перевернуто, с ног на голову.

А подумать никто не хочет... единая архитектура по всему миру, одинаковые шпили на храмах на всех древних гравюрах. Какие леса? Капища и чурбаны?

Единая религия была в единой цивилизации. Династия правящая была одна.

В это трудно поверить, ибо  -история, география разбиты на фрагменты. И сложить все в одну кучу  просто не хватает тяму. Фрагментарное мышление не дает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не помню где писал, напишу еще раз. Передача " Звезды ломбарда" там главному лысому челу старую закладную на оценку притащили 1703 года. В ней написано было Луизианский УЕЗД.

Не знаю, как цензура пропустила эту серию. От них вообще видать не ждали подлянку. А у лысого конкретное недоумение на лысине вспотело...

  • Смешно 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пруф прям в студию притащили...

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

02.12.2023 в 01:10, a.seeker сказал:

А что вы делаете со знанием того что 2х2=4. Если вам не интересна история то мне она очень интересна.

Это нормально, проявление интереса. Поэтому у меня 2х2=5.Только у меня например своё понимание, видение истории. А ведь можно ошибаться... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

02.12.2023 в 07:01, Лввв сказал:

Это нормально, проявление интереса. Поэтому у меня 2х2=5.Только у меня например своё понимание, видение истории. А ведь можно ошибаться... 

Чего виднеется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

02.12.2023 в 04:52, серый шаман сказал:

Чего виднеется?

Виднеется..., что ваши бубны вам скоро бросят помогать. Чего делать будете? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мы на них ставку и не делали, так то. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

02.12.2023 в 05:08, серый шаман сказал:

А мы на них ставку и не делали, так то. 

 

Ставок больше нет, зеро на вертушке скоро сотрется..., а заменить не чем будет, если что. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В магии есть понятие-Покров. Это про покровительство тех или иных сил.

Сперва ты не понимаешь, потом-со временем начинаешь подозревать, затем догадываешься. А дальше-все больше и больше убеждаешься в этом. 

Дальше совсем немного-наладить канал связи.

Вот когда его наладишь-начинаются чудеса. И не только у тебя. У врагов беды происходят, стоит только захотеть. На тебя плюшки сыплются из неоткуда. Но под ним , под Покровом пожить надо лет 50, что б понять, что это и как работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А бубен...это низы. Низы и без него прокачать легко.

Вот верхи, верхний спектр вибраций. Уровень божественных вибраций-только медитация. Больше нечем качать...а нужно быть человеком уравновешенным и по вибрациям то же. Однако.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

02.12.2023 в 05:20, серый шаман сказал:

В магии есть понятие-Покров. Это про покровительство тех или иных сил.

Сперва ты не понимаешь, потом-со временем начинаешь подозревать, затем догадываешься. А дальше-все больше и больше убеждаешься в этом. 

Дальше совсем немного-наладить канал связи.

Вот когда его наладишь-начинаются чудеса. И не только у тебя. У врагов беды происходят, стоит только захотеть. На тебя плюшки сыплются из неоткуда. Но под ним , под Покровом пожить надо лет 50, что б понять, что это и как работает.

Нафиг такие плюшки не нужны, соседи заклюют. 

А Покров... это покров. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы знаете, что с 1954 года Президиум Академии наук СССР принял официальный запрет на публикации критики теории относительности Энштейна...

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

02.12.2023 в 05:32, серый шаман сказал:

А бубен...это низы. Низы и без него прокачать легко.

Вот верхи, верхний спектр вибраций. Уровень божественных вибраций-только медитация. Больше нечем качать...а нужно быть человеком уравновешенным и по вибрациям то же. Однако.

Качай не качай в итоге..., низы не могут, верхи не понимают - золотая середина..., у нас. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

02.12.2023 в 06:59, серый шаман сказал:

А вы знаете, что с 1954 года Президиум Академии наук СССР принял официальный запрет на публикации критики теории относительности Энштейна...

Это верхи😂

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Откуда в жопе пластилин?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...