Перейти к публикации

Металлоискатель Minelab X-Terra PRO (отзывы, форум, обсуждение)


Arvest

Рекомендованные сообщения

Minelab X-Terra PRO (на данный момент никакой официальной информации о приборе нет, новинка продается на китайских площадках таобао/тмол). И не понятно, то ли прибор всплыл раньше времени, то ли китайская подделка. 

- корпус от новых веников
- штанга и катушки от ванквишей
- переключаемые частоты, технология Pro-Switch (тоже пока нигде не упоминалась)
- парк/поле/пляж
- подводность до 5м
- работа на солёном пляже
- 5 режимов озвучки
- 3 года гарантии

 

Цена в Китае 4800-5200 юаней, в переводе на наши 50к рублей.

 

Инфа честно скомунизжена с Ревью.

 

IMG-20230205-135005.jpg IMG-20230205-134941.jpg IMG-20230205-134509.jpg 

 

O1CN01Nvmqp7227wZlFiYnT_!!0-fleamarket.j  IMG-20230205-134941.jpg O1CN01hd26zk1xxdC96FpvR_!!0-fleamarket.j 

Изменено пользователем Arvest
  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Металлоискатель Minelab X-Terra PRO (отзывы, форум, обсуждение) создана на форуме Minelab.
06.02.2023 в 17:14, Arvest сказал:

И не понятно, то ли прибор всплыл раньше времени, то ли китайская подделка. 

Истра утверждает, что это китайская самодеятельность в чистом виде. Но точно никто конечно не знает.  С другой стороны красная подсветка намекает на последнюю генерацию минелабовских приборов. Хотя не понятно, зачем им сразу столько...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

06.02.2023 в 18:28, kanopus сказал:

Истра утверждает, что это китайская самодеятельность в чистом виде. Но точно никто конечно не знает.  С другой стороны красная подсветка намекает на последнюю генерацию минелабовских приборов. Хотя не понятно, зачем им сразу столько...

 

Да, читал. Пусть пока тут повисит, в случае чего перенесу к китайцам. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

06.02.2023 в 17:34, Arvest сказал:

Пусть пока тут повисит, в случае чего перенесу к китайцам. 

Если так, то это конечно наглость лепить минелабовские значки, но с другой стороны продают же китайцы на али "настоящие" пины гаррет и не стесняются этого

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сравнение с эквиноксом https://www.douyin.com/video/7195849752880221475

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго! Наверное всё-таки не Китай. Сейчас в ВК наткнулся на посты от известного магазина МД ...

y9zZrggbB8c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


ссылка с желтого "распаковка" ... обратите внимания штанга с МД Квест Q30 или Q60 ..... подобный датчик стоит на Квест Q60 ..... Минелабы скопировали свой Х-Терра PRO у Китайцев .... далеко продвинулся  Китайский МДпром  - даже ML начел копировать их приборы .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11.02.2023 в 10:06, Золотая орда сказал:


ссылка с желтого "распаковка" ... обратите внимания штанга с МД Квест Q30 или Q60 ..... подобный датчик стоит на Квест Q60 ..... Минелабы скопировали свой Х-Терра PRO у Китайцев .... далеко продвинулся  Китайский МДпром  - даже ML начел копировать их приборы .

Малайцы тоже могли...катушки делали,какая проблема двинуть дальше со своими переобуваниями)...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Китай на Европу и Америку давно работает...и там совсем другая сборка,и гарантия 3 года,на СНГ поставки были без гарантии...

Говорю с ответственностью так как одно время работал по спутниковому ТВ и перегоняли  аппаратуру из Германии,и там был лейбл - made in China)...

Эта аппаратура до сих пор пашет исправно с 2007 года...

Вот такие вот дела с Китаем..

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@СарматЮран технологически Китай скоро обгонит США ... ранее они выпускали шир.потреб. теперь приступили к более технологически  сложным разработкам .

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11.02.2023 в 10:48, Золотая орда сказал:

@СарматЮран технологически Китай скоро обгонит США ... ранее они выпускали шир.потреб. теперь приступили к более технологически  сложным разработкам .

Тайвань тоже может многое)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@СарматЮран На Тайване находятся мировые заводы по изготовлению чипов = но Тайвань это часть Китая .

ML разместил производства в Малайзии - где низкие налоги и заработная плата за труд  . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11.02.2023 в 11:15, Золотая орда сказал:

@СарматЮран На Тайване находятся мировые заводы по изготовлению чипов = но Тайвань это часть Китая .

ML разместил производства в Малайзии - где низкие налоги и заработная плата за труд  . 

За Тайвань не всё так просто...Малайзия собирала Panasonic и JVC в своё время...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@СарматЮран Японские корпорации у себя на земле ведут толька разработки , а производственные площади находятся по всему миру - зачем засорять свою территорию - и так делают все глобальные корпорации - лишь часть производят у себя для своих нужд .

Да пусть покинит наших врагов "боги" - нам надо думать о себе и говорить об этом , а не о их извращениях и каких-то движениях - пусть варится в своём котле .

Вернёмся к МД ... Я вот не могу понять как штанга с Квест попала к ML ....? 

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Золотая ордаКитайская это работа,комплектовали от разных производителей,вот и получился "догадайся сам"),запутали - напутали...а народ репу чешет "кто такие")..?

По мне:если всё правильно работает,имеет право на жизнь)...

Кто бы там не стоял...

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11.02.2023 в 14:21, СарматЮран сказал:

@Золотая ордаКитайская это работа,комплектовали от разных производителей,вот и получился "догадайся сам"),запутали - напутали...а народ репу чешет "кто такие")..?

По мне:если всё правильно работает,имеет право на жизнь)...

Кто бы там не стоял...

Я тоже за 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11.02.2023 в 09:39, СарматЮран сказал:

Китай на Европу и Америку давно работает...и там совсем другая сборка,и гарантия 3 года,на СНГ поставки были без гарантии...

Говорю с ответственностью так как одно время работал по спутниковому ТВ и перегоняли  аппаратуру из Германии,и там был лейбл - made in China)...

Эта аппаратура до сих пор пашет исправно с 2007 года...

Вот такие вот дела с Китаем..

это просто наши стереотипы такие старые и живучие, а всё и везде, давно уже поменялось и не раз,

но мало кто и вникает, легче по старым лекалам жить, Китай = говно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ralf сделал тему важной

@Mamontzx ...это уже политика...но мы здесь не для этого собрались)...

Или я не прав)...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

06.02.2023 в 17:36, kanopus сказал:

Если так, то это конечно наглость лепить минелабовские значки, но с другой стороны продают же китайцы на али "настоящие" пины гаррет и не стесняются этого

Китай не поддерживает международное право на патент, причем на гос уровне. То есть они себе разрешили копировать и лепить всё что угодно и им пофиг - и это круто!

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Mamontzx чесно я лучше по старым булу дить

Китай если будет делать качество то думаю только внутри страны а на импорт это им не выгодно. Проще гнать фуфел потом опять фуфел а когда всё это быстро сломается загнать побольше фуфела.

Не видел ещё ничего качественного в последние десятилетие. Помню были термосы в советское время с розой вот те температуру дердали долго а нынешние полдня и всё

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12.02.2023 в 04:12, vetal79 сказал:

@Mamontzx чесно я лучше по старым булу дить

Китай если будет делать качество то думаю только внутри страны а на импорт это им не выгодно. Проще гнать фуфел потом опять фуфел а когда всё это быстро сломается загнать побольше фуфела.

Не видел ещё ничего качественного в последние десятилетие. Помню были термосы в советское время с розой вот те температуру дердали долго а нынешние полдня и всё

Вот вот. Есть у меня термос китайческий. Лет на двадцать меня старше. 50 лохматого года. Как новый.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прибор судя по последним слухам оказался минелабовским. Но подождем окончательного вердикта

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12.02.2023 в 02:12, vetal79 сказал:

@Mamontzx чесно я лучше по старым булу дить

Китай если будет делать качество то думаю только внутри страны а на импорт это им не выгодно. Проще гнать фуфел потом опять фуфел а когда всё это быстро сломается загнать побольше фуфела.

Не видел ещё ничего качественного в последние десятилетие. Помню были термосы в советское время с розой вот те температуру дердали долго а нынешние полдня и всё

Термос у меня из Аши, держит сутки - легко, мотор для лодки китайский 5 сезонов в хвост и в гриву, а товарищ успел откапиталить свой меркурий (хотя я думаю, просто не повезло) машина у меня с коробкой DSG, которая по мнению многих говно, а она не ломается, и примеров и дальше море, Если вы или я чего то не видели, не значит что этого нет. Меня вы тоже не видели, а я существую, хотя по вашему мнению, я тоже не качественный)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12.02.2023 в 14:16, Mamontzx сказал:

Термос у меня из Аши, держит сутки - легко, мотор для лодки китайский 5 сезонов в хвост и в гриву, а товарищ успел откапиталить свой меркурий (хотя я думаю, просто не повезло) машина у меня с коробкой DSG, которая по мнению многих говно, а она не ломается, и примеров и дальше море, Если вы или я чего то не видели, не значит что этого нет. Меня вы тоже не видели, а я существую, хотя по вашему мнению, я тоже не качественный)

Всё упирается в Совесть...так что всё -это человеческий фактор...как не крути)

Лоторея заранее продумана,кому что выпадет...на запчастях хорошие бабки зарабатывают...

И не только Китайцы......

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12.02.2023 в 11:26, СарматЮран сказал:

Всё упирается в Совесть...

Принцип бутика. Вещи не должны служить долго, иначе торговля и производство встанут

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Mamontzx вроде общались на ты,без обид

Да я работаю по обслуживанию таможенного комплекса. Один и закупаю тоже сам инструмент комплектующие,рассходники. Это просто унылое авно чесно. Свёрла больше не беру в магазине. Взял советские ходят. Понравилось ступенчатое но увы 4 личинки высверлил обломалось,в пятницу взял подороже. Шуруповёрты,дрели замки болгарки очень низкого качества.

Смесетеля шланги я могу полдня перечислять.

Ну да ладно. Я так то только за берите больше китайских мд😜

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kanopus в точку!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kanopus штанга смущает,да и пластик другого цвета на блоке,на копию смахивает)...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@СарматЮран уже есть подтверждение от Минелабов. Только вроде как этот прибор для азиатского рынка сделан. А насчёт другого цвета пластика, то у китайцев любой есть, им не составило бы труда повторить внешность полностью. Вон их копии Асек один в один и Т-705 такая же.

Кстати и аськи и тёрки по отзывам работают абсолютно нормально.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...