Перейти к публикации

В каких случаях необходим мультичастотный металлоискатель


Лесной Партизан

Рекомендованные сообщения

В каких случаях нужен мультичастотный прибор , а в каких случаях лучше не мультичастотный?

 

Какие частоты для чего лучше?

3 , 7.5 , 18.75.

 

Если использовать руль на 7.5 герц то правильнее его использовать после того как все собрал штатной катушкой?

Для добивания?

 

Чем хороша штатная моно катушка? И чем плоха?

 

Например на х терра 305.

 

Сдвиг частоты дает ли какое-то преимущество если рядом нет лэп?

И как его включить на терке?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема В каких случаях необходим мультичастотный металлоискатель создана на форуме Выбор металлоискателя.

Моё личное мнение, что мультичастотный вообще нафиг не нужен. А вот просто иметь возможность менять частоту без замены катушки - весьма полезная опция.

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все больше и больше появляется тем с вопросами, в которых даже нет никакого приветствия. Понятное дело что сильно это не играет ни какой роли, но лично мне не сильно хочится отвечать на такие вопросы. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@CAHEK 

Просто воспиталось и выросло поколение

Для которых это не привычно

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

07.02.2023 в 10:45, Есаул сказал:

@CAHEK 

Просто воспиталось и выросло поколение

Для которых это не привычно

Это как вчера, жене моей ее знакомая говорит, муж твой Какой-то странный то здаровается со мной то нет. 

Мне супруга же это рассказывает, я ей вполне понятно объяснил. Если вижу здороваюсь если не вижу то с кем мне здароваться. Я же не виноват что она следит за мной😁

Вот есть и такие, как я понимаю ну увидела ты, а я не вижу поздаровайся, а нет... Ждут когда с ними будут здороваться. 

Ну это конечно не относится к теме но смысл тот-же

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@CAHEK А мне не хочется отвечать еще и потому, что человек сам не знает, чего хочет. Все рассуждения сводятся к следующим умозаключениям. Вроде 305 терка ищет и даже находит, но чего-то не хватает. Может к ней катушку какую прикупить, но что-то дороговато и будет ли в этом смысл. И куча других вопросов, ответы на них есть в интернете и у нас, сиди, читай, пока еще сезон не начался. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Arvest это же кучу тем нужно перелопатить, а кому хочеться!? Вот он и ждет готовых ответов. Но получить он их не получит, а если и получит то появится еще больше вопросов. палка о двух концах. ... 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

07.02.2023 в 10:34, CAHEK сказал:

нет никакого приветствия.

А толку? ну сказал я здрасьте, что изменилось? Ответа я так и не получил.

07.02.2023 в 10:45, Есаул сказал:

Для которых это не привычно

А сам то почему каждый заход на форум, не приветсвуешь всех подряд?

07.02.2023 в 16:30, Arvest сказал:

А мне не хочется отвечать еще и потому, что человек сам не знает, чего хочет.

А по мне так, автор стараеться разобраться в теме, и вопросы в полне адекватные.

  

07.02.2023 в 16:51, CAHEK сказал:

а кому хочеться!? Вот он и ждет готовых ответов.

Для этого форму и созданы, для ОБЩЕНИЯ!!! а не для чтения! Жулить челвоека за вопросы на форуме, последнее дело.

 

ВЫВОД, Здаеться мне старожилы забыли что такое форумы и вообще для чего онм созданы. Организвалась какая то группа. Которая срет на какой то форум, а сами чем лучше то? Новичков совсем, не жалуете как я погляжу.

При чем я как погляжу у автора аж 175 сообщений, за то у кого по 5-10 сообщений в пользу рекламы приборов, прям на руках носят.

 

 

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@sws 

А на каком основание вы мне тычите не уважаемый? 

 Здаеться 

Вам букварь почитать

А не лезть во все дыры

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@sws В приличном обществе принято здороваться. Мы эти и другие вопросы с лета читаем и отвечали на них, в этом же разделе еще одна похожая тема висит. Но автору интереснее "делать мозг" и себе, и другим. 

 

Ваши выводы ошибочны, никто здесь новичков не гнобит, но и отвечать по сто раз на одни и те же вопросы тоже нет желания. Примеры приведите, какой форум мы засираем и кого на руках носим. 

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да , у Лесного Партизана много странных вопросов в темах им созданных..и естно - странно- дублирующее...  Таких тем можно создать хоть каждый день по 10 штук...  Их серии - Как ВЫ точите лопату   -  справо- налево или слева-направо ?   О чем и было  ему сказано с прям первых его таких  вот тем.   

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

07.02.2023 в 09:17, Лесной Партизан сказал:

В каких случаях нужен мультичастотный прибор , а в каких случаях лучше не мультичастотный?

придумано как универсальное. как бы одной жопой на все стулья сесть. вопрос что лучше спорный.

 

07.02.2023 в 09:17, Лесной Партизан сказал:

Какие частоты для чего лучше?

3 , 7.5 , 18.75.

3 лучше по меди   7,5 олово-серебро  18 никель-золото 

 

07.02.2023 в 09:17, Лесной Партизан сказал:

Если использовать руль на 7.5 герц то правильнее его использовать после того как все собрал штатной катушкой?

Для добивания?

Да. Так лучше

 

07.02.2023 в 09:17, Лесной Партизан сказал:

Чем хороша штатная моно катушка? И чем плоха?

Она средняя  между глубокой и снайперкой. Узконаправленая.

 

07.02.2023 в 09:17, Лесной Партизан сказал:

Сдвиг частоты дает ли какое-то преимущество если рядом нет лэп?

И как его включить на терке?

Чтоб ни кому и тебе не мешали рядом ходящие копатели

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

07.02.2023 в 17:01, Есаул сказал:

мне тычите

Это у вас в голове, что то тыкает. А на форумах к соратникам, принято обращаться на ты, культура такая.

Но куда уж ВАМ возмонивших о себе, знать про это...

 

07.02.2023 в 17:02, Arvest сказал:

"делать мозг" и себе, и другим

Это ваше мнение такое... 

 

07.02.2023 в 17:02, Arvest сказал:

Ваши выводы ошибочны

Ну вот про тыкание, это что если не наезд?

 

07.02.2023 в 17:02, Arvest сказал:

 какой форум 

 

Да мне все равно какой, и искать не собираюсь. Это в глаза бросаеться, пока ветку читаешь, один плюнул в сторону какого то форума и 10 подпевал за верещали в тон. Читать это, поверьте вообще не интерестно, кто там кого и почему.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жертва еге

С опупевшим самомнением

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Лесной Партизан Ну ладна  Я отвечу на все ваши вопросы. 

1. Мульти iQ ( такие как Эквинокс и подобные ) не любят влажный и проводящий грунт ( чернозем ) .... не очень дружат с мелким золотом .... есть проблемы с крупными предметами из серебра и меди ... ___ ... Теперь о хорошем ... хорошо работает на  сухих грунтах - особенно в песках пустыни , неплох в лесных масивах , в горной местности - особенно на вершине горы , холма .... больше подходит для Австралии и Африки --- в нашей климотической зоне работает но его средняя глубина обнаружения 25 см. - очень важна для ленивых копателей - которые не любят копать глубокие ямы .... что ещё важно- отлична работает на  чёрных песках .

Одначастотные приборы - отлично работают на мокрых проводящих грунтах (( черноземе ) всё  зависит от выбранной частоты и датчика ) ... очень чувствительны к мелочи - особенно к золоту .... хорошо работают на речном пиляже даже  в воде .... настроить можно на любом грунте и под любые цели и глубины ... ____ .... Из плохого ... оператор должен иметь огромный опыт и понимание какой датчик применить...как настроить под задачи и грунт - тоесть обладать высокими профессиональными навыками . 

2. Руль для добора хорош .

3. Штатный датчик хорош в зависимости от задач .

4. Сдвиг  частоты важен для работы на определенных грунтах - при поиски глубоких целей - но необходим навык - как писал выше. 

С Тёрки не изучал - подсказать немогу .

Вывод ... если у вас нет опыта то лучше использовать мульти iQ ... когда наберётся опыт и вы начнёте многое понимать  можете потихоньку переходить на одначастотные - главное повторюсь опыт оператора .

 

 

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Ребята давайте жить дружно" - кот Леопольд. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

07.02.2023 в 19:01, sws сказал:

Ну вот про тыкание, это что если не наезд?

 

Сергей прав. На форумах принято к незнакомым людям обращаться на "вы". На "ты" можно перейти, если давно общаетесь и собеседник не против или же знаете человека лично. 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

07.02.2023 в 16:54, sws сказал:

А толку? ну сказал я здрасьте, что изменилось? Ответа я так и не получил.

 

 

 

И не получите! Слишком много на себя берёте... Герой.... 

 

И кто сказал то, что можно всем подряд ТЫкать. Да это форум ,но должно быть уважение к людям. 

Вот когда вы познакомитесь с кем-то "по ближе" Хотя-бы в рамках форума им уже приемлемо сказать ТЫ. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

07.02.2023 в 18:56, Arvest сказал:

 

Сергей прав. На форумах принято к незнакомым людям обращаться на "вы". На "ты" можно перейти, если давно общаетесь и собеседник не против или же знаете человека лично. 

Раньше написал 😁српзу видно на опыте)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

07.02.2023 в 20:00, CAHEK сказал:

Раньше написал 😁српзу видно на опыте)) 

 

Я культуру поведения на форумах и теоретическую часть 5 лет с перерывами изучал, прежде чем взять в руки прибор, так получилось, а тут прям с ноги заходят:cranky:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Arvest а не знаю, мне с детства нравилась эта тема. Помню маме сказал пойду на геолога учиться, но она сказала даже не думай и я пошёл учиться в институт группу обрабоька металла давлением. 

Но потом с годами захотел купить мд и долго не думая полез на ютуб посмотрел кучу видео почитал всякие статейки и купил аську 250. Уже спустя какое-то время я зарегистрировался тут. 

Да не спорю вопросов было много, но старался больше разобраться сам. что-то конечно спрашивал 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@CAHEK Я тоже спрашивал и про прибор, и как копать с ним мне камрад писал инструкции. Тут все дело в восприятии информации и применения ее на практике. Не поленились, ответили ему, скоро новые вопросы поступят. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

07.02.2023 в 19:16, Arvest сказал:

@CAHEK Я тоже спрашивал и про прибор, и как копать с ним мне камрад писал инструкции. Тут все дело в восприятии информации и применения ее на практике. Не поленились, ответили ему, скоро новые вопросы поступят. 

У меня до сих пор есть вопрос на который я не нашёл ответа. 

 

Почему пробок много, а монет мало😁😁😁

  • Нравится 2
  • Смешно 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

07.02.2023 в 18:11, Золотая орда сказал:

 

1. Мульти iQ ( такие как Эквинокс и подобные ) не любят влажный и проводящий грунт ( чернозем ) .... не очень дружат с мелким золотом .... есть проблемы с крупными предметами из серебра и меди ... ___ ... Теперь о хорошем ... хорошо работает на  сухих грунтах - особенно в песках пустыни , неплох в лесных масивах , в горной местности - особенно на вершине горы , холма .... больше подходит для Австралии и Африки --- в нашей климотической зоне работает но его средняя глубина обнаружения 25 см. - очень важна для ленивых копателей - которые не любят копать глубокие ямы .... что ещё важно- отлична работает на  чёрных песках .

Одначастотные приборы - отлично работают на мокрых проводящих грунтах (( черноземе ) всё  зависит от выбранной частоты и датчика ) ... очень чувствительны к мелочи - особенно к золоту .... хорошо работают на речном пиляже даже  в воде .... настроить можно на любом грунте и под любые цели и глубины ... ____ .... Из плохого ... оператор должен иметь огромный опыт и понимание какой датчик применить...как настроить под задачи и грунт - тоесть обладать высокими профессиональными навыками . 

 

 

 

Вот пункт 1 это троллинг или нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Золотая орда приветствую! По эквику скажу что прекрасно наш грунт он нюхает мокрый. Вообще нормально. С 13 на 14 прекрастно.

На выходные натолкнулись на сожённую поселуху(на картах нет,домов 30 не маленьких) вот там еачал свистеть и пин тоже и ася и 600 и мой 800 жённый суглинннок. Что там было так и не поняли. Нет ни монет нифига. Скорость 5 чуйка 21 поле1 fe в ноль ещё как то можно ходить было

А так по чернозёму лесу кайф. Крупное серебро с этой катушкой не поднимал с 11й видит на мульти прекрасно. Браслеты 2 шт и 3 дирха увидел песок сверху чернозёма см 10 с щебнем.

Но опять модет особенности грунтов

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И рыжее им не копал ещё но кто ищет тот найдёт!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@CAHEK это самый наболевший)))

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все правильно камрады пишут. Людей которые морочат головы другим, не попытавшись разобраться самостоятельно, нигде не любят. И никто здесь новичков не гнобит, сам здесь практически с новичкового уровня, хотя себя бывалым и не считаю. Учусь постоянно, тоже задаю вопросы, но перед этим штудирую все доступные источники. И только если не найду ответа,либо сомневаюсь в чем то, тогда задаю вопросы. В конце концов людям свойственно ошибаться и здешние бывалые тоже могут иметь свое личное мнение, отличное от других. А в споре,как известно,рождается истина.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

07.02.2023 в 20:19, CAHEK сказал:

У меня до сих пор есть вопрос на который я не нашёл ответа. 

 

Почему пробок много, а монет мало😁😁😁

 

В основном так и бывает, за редким исключением. Пили много, теряли мало. Ищи пьяные поляны и места гуляний людей. Одну такую поляну я в лесу нашел, на небольшом квадрате рассыпухи советов собирал. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

07.02.2023 в 19:19, CAHEK сказал:

Почему пробок много, а монет мало😁😁😁

Потому что не там копаете. У меня наоборот. за год 2-3 пробки, а монет пара жменей .Вот только я монеты не ищу.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...