Перейти к публикации

Выбор металлоискателя за 50 тыс. рублей


khramova

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, помогите пожалуйста.

Муж мечтает о МТ. Ранее этим не занимался. Бюджет 50 тысяч. Почитала форум, часто советуют deus, цена его разная, не пойму от чего это зависит. Еще рассматривала equinox 600.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Выбор металлоискателя за 50 тыс. рублей создана на форуме Выбор металлоискателя.

Добрый день !

МТ - это мд  металлодетектор   или что то другое.

Странно, что это спрашиваете вы , а не он сам.

Если хотите сделать подарок, то скажите, вот есть 50 тыс. для тебя, купи себе металлодетектор.  И готовьтесь к тому, что он будет пропадать из дома.  

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

08.02.2023 в 13:46, аким сказал:

Добрый день !

МТ - это мд  металлодетектор   или что то другое.

Странно, что это спрашиваете вы , а не он сам.

Если хотите сделать подарок, то скажите, вот есть 50 тыс. для тебя, купи себе металлодетектор.  И готовьтесь к тому, что он будет пропадать из дома.  

Лучшего совета наверное не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В полтинник укладывается Эквинокс-600, вроде Фишер-75 и Гарретт Апекс. Дэус это ближе к сотке будет, если конечно не брать без блока

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

08.02.2023 в 15:46, аким сказал:

Добрый день !

МТ - это мд  металлодетектор   или что то другое.

Странно, что это спрашиваете вы , а не он сам.

Если хотите сделать подарок, то скажите, вот есть 50 тыс. для тебя, купи себе металлодетектор.  И готовьтесь к тому, что он будет пропадать из дома.  

Всё правильно, но готовый подарок от жены которая не пожалела найти времени зарегится на сайте и вникнуть - дорогого стоит.

Мне кажется берите Эквинокс-600.

Цена зависит на новизны и проверености модели, в руках копателей Ну и технически, наличие или отсутствия режима мультичастотности, беспроводные или проводные наушники, удобство штанги, и так далее

Изменено пользователем Mamontzx
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

за  50 000 уже ответили, но если добавить еще 5000, то можно взять первый Деус, без ушей, наушники потом докупит сам(на вторичном рынке они не более 12000 стоят).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я имею ввиду металлодетектор. Конечно же это подарок на день рождение. Основная проблема не в бюджете(можно и дороже) а в том что хотелось бы взять крутую вещь и не прогадать из за своей неосведомленности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

08.02.2023 в 13:44, Mamontzx сказал:

Всё правильно, но готовый подарок от жены которая не пожалела найти времени зарегится на сайте и вникнуть - дорогого стоит.

Всё правильно пишите. 

Но есть нюансы, я вот просто себя  представил , я мечтаю о металлопоиске и соответственно детекторе, где то что-то читаю соответственно, естественно с кем то уже разговаривал на эту тему и даже уже что-то приглядел в интернете и бам подарок, но не тот, что хотел, но внимание дорогого стоит, а прибор не тот, что хотел.

Не знаю, но на мой взгляд мой вариант предпочтительнее.

 

к ТС, посмотрите линейку АКА, больше 20 лет пользуюсь разными, мне нравится и других пока не рассматриваю.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

08.02.2023 в 14:00, khramova сказал:

Да я имею ввиду металлодетектор. Конечно же это подарок на день рождение. Основная проблема не в бюджете(можно и дороже) а в том что хотелось бы взять крутую вещь и не прогадать из за своей неосведомленности.

 

а крутой сразу и не нужно, до крутого надо дойти практикой

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

08.02.2023 в 17:02, аким сказал:

Не знаю, но на мой взгляд мой вариант предпочтительнее.

и я не знаю, но один фиг, думаю и муж не в курсе что ему нужно)) как и все новички

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы правы, муж не знает что ему нужно. Я знаю одно что денег на технику он никогда не жалеет, все новое и лучшее. Поэтому и подошла к этому вопросу ответственно, обращаюсь к Вам за помощью.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

08.02.2023 в 14:05, Mamontzx сказал:

и я не знаю, но один фиг, думаю и муж не в курсе что ему нужно)) как и все новички

и с этим тоже полностью соглашусь, но в таком случае нужно просто придти в магазин, и непосредственно на месте с консультантом определится, что лучше купить из того, что есть в наличии, а здесь будут одни переливания кому какой прибор больше нравится и тд и тп, таких тем на любом форуме не один десяток.

@khramova  Берите мужа и в магазин, прибор это не определённый предмет, можно и не угадать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@khramova Сложный вопрос задали)) Каждый копарь будет говорить о том что ему предпочтительнее.  Имея опыт владения многими приборами, для себя отметил, что Не буду покупать Минелаб, Не буду покупать Гаретт - просто не мои производители. Отдам предпочтение  ХР, АКА, Фишер, NOKTA(кстати, отличный выбор для начинающего поисковика Nokta Makro Simplex Plus WHP в комплекте с пинпоинтером Nokta Pointer(40000 рублей, либо Nokta Makro Anfibio Multi c беспроводными наушниками в комплекте -52000 рублей).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую! @khramova 

Похоже вы больше заинтересованы в МД,чем ваш муж,попробуйте сами,а мужа берите с собой и пусть копает, вдруг клад века....:bye:

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго всего и здравствуйте! 

Я вот новичок и определилися, что весной буду брать свой первый прибор - Гаррет АТ Макс. Мне нравится овал катушки, гуд по глубине и в приоритете пляжный подводный поиск, пока благоверная нежится на солнышке. 

На сейчас у меня такой вот любительский взгляд, а уж куда потом заведёт увлечение, покажет только время. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

08.02.2023 в 15:08, khramova сказал:

Вы правы, муж не знает что ему нужно. Я знаю одно что денег на технику он никогда не жалеет, все новое и лучшее. Поэтому и подошла к этому вопросу ответственно, обращаюсь к Вам за помощью.

Раз бюджет не ограничен,а муж не знает чего хочет - поступайте сразу по богатому. Эквинокс 800, Дэус 2 в полном фарше,на худой случай Легенда. Мне бы жена угодила любым из них. Хотя бы перед пацанами стыдно не будет на поле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

08.02.2023 в 22:35, Нальшанец сказал:

Хотя бы перед пацанами стыдно не будет на поле.

Вот это аргумент :blink:...настоящего  копаря:D

Изменено пользователем Окси 09
  • Нравится 1
  • Смешно 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

08.02.2023 в 14:27, khramova сказал:

Здравствуйте, помогите пожалуйста.

Муж мечтает о МТ. Ранее этим не занимался. Бюджет 50 тысяч. Почитала форум, часто советуют deus, цена его разная, не пойму от чего это зависит. Еще рассматривала equinox 600.

"Терка"  ему нужна ,то бишь minelab x terra 705  ,если начинающий! Лично моё мнение .Включил и пошёл .

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

08.02.2023 в 15:08, khramova сказал:

Я знаю одно что денег на технику он никогда не жалеет, все новое и лучшее.

Это как учащемуся на права подарить Мазерати.

08.02.2023 в 18:35, Нальшанец сказал:

Хотя бы перед пацанами стыдно не будет на поле.

Не знал что на поле копари письками меряются.:) .А как показывает практика самые успешные копари как правило обладают далеко не топовыми (разрекламированными) приборами. По моему мнению первый прибор должен быть прост в понимании и управлении ,по принципу ;включил и пошёл. Всё остальное второстепенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мужики всегда пиписьками меряются. Все приборы, и топовые тоже, имеют базовые настройки, а дальше все зависит от желания и мозгов. А если женщина хочет сделать приятно мужчине,и не стеснена в средствах, то почему бы и нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

08.02.2023 в 15:02, аким сказал:

посмотрите линейку АКА, больше 20 лет пользуюсь разными, мне нравится и других пока не рассматриваю.

хорошие МД, но не для новичка. Здесь надо что-то проще

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

08.02.2023 в 21:07, Нальшанец сказал:

если женщина хочет сделать приятно мужчине,и не стеснена в средствах, то почему бы и нет.

Можно тогда Инк или в паре магазинов 900 продают по 99 тыр. Да и Дуся-2 тоже есть за сотку в полном комплекте

Изменено пользователем kanopus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@khramova возьмите "Эквинокс 600" .

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Веник 600 довольно прост и хорош характеристиками. Деус специфически звучит, не всём заходит. Легенду не знаю. Начальный уровень ну нахрен

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добра!возмите 600й веник или деус. Это будет достаточно что б удивить приятно.

Ну или как писали выше в магаз. Можно даже заранее посетить и договорится с продованом что хотите сделать подарок что б вручили ему в праздничной обстановке.

И лично от меня уважение к такому подходу!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Встретил ту осень на поле пару, молодой человек, девушка. Бродят, копают. Прибор экв800, причём у ней и фискарь новенький, ещё с наклейкой. Разговорились. Он вахтует, бабосы на севере экскаватором откапывает. Она ему решила прибор подарить. Начиталась, купила, подарила. В итоге она и копает, он рядом. Довольны оба. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да 12 года то же слушал советчиков с форумов. Ходил с импортными приборами и копал по немногу. Но потом ослушался и купил АКА Беркут 5 . Хотя форумчане в один голос советовали этого не делать. Мол в России ничего хорошего сделать не могут. Теперь являюсь членом секты АКА и тихо посмеиваюсь над обладателями импортных приборов ,не забывая уделывать их в 99% случаев. Но новичку в жизни не посоветую этих приборов .Они не для новичков. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

09.02.2023 в 08:44, Кот_Матвей сказал:

Теперь являюсь членом секты АКА и тихо посмеиваюсь над обладателями импортных приборов ,не забывая уделывать их в 99% случаев.

Прошу прощения, а как это выглядит на практике, что-то типа, чья палка крепче?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

09.02.2023 в 08:57, Амбидекстр сказал:

Прошу прощения, а как это выглядит на практике, что-то типа, чья палка крепче?

Очень просто. Если количество найденного больше чем у других один раз-это случайность. Если 2 раза-это вероятность ,а если 10 раз -то закономерность .А если эта разница выражается в десятках раз, то закономерность становится абсолютной и неоспоримой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

09.02.2023 в 13:41, Кот_Матвей сказал:

Очень просто. Если количество найденного больше чем у других один раз-это случайность. Если 2 раза-это вероятность ,а если 10 раз -то закономерность .А если эта разница выражается в десятках раз, то закономерность становится абсолютной и неоспоримой.

это не всегда зависит от прибора

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...