Перейти к публикации

Нужна помощь в поиске места.


Sinagor

Рекомендованные сообщения

Всем привет! Я совсем новенький в этом деле, но с весны планирую серьезно заняться. Нужна помощь в выборе мест, в картах пока что совсем не разбираюсь... Если кому не сложно подкиньте идеи. Проживаю в Саратовской области, г. Аркадак. Если можно скрины карты гугла или яндекса с обозначением мест. Буду ужасно благодарен! Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Нужна помощь в поиске места. создана на форуме Вопросы от новичков.

На сайт "Это место" ходил? Я вот за пять минут нашёл кучу перспективных мест. Ессно там уже скорее побывали, но всё таки. 

Искать очень удобно. 

Без.jpg

Изменено пользователем prorab
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы для начала что то недалеко от города, может у бывалых профессионалов за что то глаз зацепится на карте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

09.02.2023 в 17:46, Sinagor сказал:

Хотелось бы для начала что то недалеко от города, может у бывалых профессионалов за что то глаз зацепится на карте...

Дык я все инструкции кажется написал. Заходим на сайт, открываем трёхвёрстку царёвых времён и ищем исчезнувшие поселения. Слева на спутниковой карте будет показато что в нонешнее время там находится. Вот вроде рядом. Сельцо и хутор.

карта.jpg

Изменено пользователем prorab
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

09.02.2023 в 17:46, Sinagor сказал:

Хотелось бы для начала что то недалеко от города, может у бывалых профессионалов за что то глаз зацепится на карте...

Во дворе,возле дома, нынче бананьев нема...причем уже давно...скрины карт с крестиками,где "ключ от квартиры,где деньги лежат"?:crazy:

А если серьезно,надо очень много труда(изучение старых карт,сопоставление с тем,что есть сейчас,да и вообще,работа с информацией) и терпения,чтобы составить свои маршруты,и времени,чтобы осмыслить ....это все проходили,не в обиду,камрад...мы тоже так начинали,щас приборы купим и будем ведрами копать, стоял на дворе 2017...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

09.02.2023 в 18:28, Sherl_75 сказал:

Во дворе,возле дома, нынче бананьев нема...причем уже давно...скрины карт с крестиками,где "ключ от квартиры,где деньги лежат"?:crazy:

А если серьезно,надо очень много труда(изучение старых карт,сопоставление с тем,что есть сейчас,да и вообще,работа с информацией) и терпения,чтобы составить свои маршруты,и времени,чтобы осмыслить ....это все проходили,не в обиду,камрад...мы тоже так начинали,щас приборы купим и будем ведрами копать, стоял на дворе 2017...

Тю. Я в 2008м уже на чужие ямки натыкался.  А грибника как то встретил на урочище, так он мне сказал что аккурат в год московской олимпиады по этому полю человек с прибором ходил.

 

Вот информация к размышлению: 

 

ЛИТЕРАТУРА

1. Нечаев И. Металлоискатель на микросхеме.- Радио. 1987. №1, с 49.

2. Яворский В. Металлоискатель на микросхеме.- Радио. 1989. №8. с. 65.

Была ещё схема в радио толи в 1975 толи в 1977 году. Уже не помню.

мет.jpg

Изменено пользователем prorab
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

09.02.2023 в 18:47, prorab сказал:

Тю. Я в 2008м уже на чужие ямки натыкался.  А грибника как то встретил на урочище, так он мне сказал что аккурат в год московской олимпиады по этому полю человек с прибором ходил.

 

Дык..эта...елы-палы...и я про то же,"все уже "найдено и продано"до нас,так собираем остатки,от первоходов,и то на приборах продвинутых и на скиле))Ну да,слышал и читал,что первый металлодетектор в журнале был опубликован в 75-77(тожее точно не помню год,не суть)вопрос,для чего он тогда был нужен?металлолом копейки стоил,царские монеты тоже не особо ценились(медь)так,чисто для развлекухи ,собрать прибор и проверить в действии))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит пока до весны есть время буду учиться и пересматривать карты, делать заметки, что бы на весну уже быть хоть немного подготовленным! Спасибо за ответы! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

09.02.2023 в 19:06, Sherl_75 сказал:

Дык..эта...елы-палы...и я про то же,"все уже "найдено и продано"до нас,так собираем остатки,от первоходов,и то на приборах продвинутых и на скиле))Ну да,слышал и читал,что первый металлодетектор в журнале был опубликован в 75-77(тожее точно не помню год,не суть)вопрос,для чего он тогда был нужен?металлолом копейки стоил,царские монеты тоже не особо ценились(медь)так,чисто для развлекухи ,собрать прибор и проверить в действии))

Монеты царёвы тогда прилично стоили. Сибирь особенно. Серебряный советский полтинник от 3-х рублей. Царское серебро тоже прилично. За золото и не говорю. Где то у меня должен ценник тех лет валяться. Нумизматов то было поболее, чем сейчас. А копателей в разы поменее. Да и приборы были не чета нонешним. 

Изменено пользователем prorab
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

09.02.2023 в 15:10, prorab сказал:

Сибирь особенно.

Да.  Точно.  Крупняк типа 10 копеек на вернике бывало что цены и аж  по 40 р. видел.. это 1988-89 гг. ...  Когда он ( продавец) сказал 40 я вначале счастью не поверил- думал за  40 копеек я  нашел, свезло то как...искал и  вот нашел за недорого...))  Полтинники мне в эти же  годы и 9 р. и 10 р. предлогали. В плане купить у меня. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

09.02.2023 в 19:10, prorab сказал:

Монеты царёвы тогда прилично стоили. Сибирь особенно. Серебряный советский полтинник от 3-х рублей. Царское серебро тоже прилично. За золото и не говорю.

Про серебро и золото оно понятно))я же про медь,мы вот накатались по разным селам-деревням,пообщались с местными,так один дедок рассказывал,на месте старой части деревни поле сейчас,распашка...так вот,в 80-х,после уборки урожая или до,как дождь  пройдет,пацаны неслись на это поле,при полнолунии монеты отблескивали,они их собирали,дохрена говорит было...и  "запускали ими лягушек",мне аж тогда поплохело...кольцевиком-лягушек?(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

09.02.2023 в 19:19, ЕвгенЕвген сказал:

Да.  Точно.  Крупняк типа 10 копеек на вернике бывало что цены и аж  по 40 р. видел.. это 1988-89 гг. ...  Когда он ( продавец) сказал 40 я вначале счастью не поверил- думал за  40 копеек я  нашел, свезло то как...искал и  вот нашел за недорого...))  Полтинники мне в эти же  годы и 9 р. и 10 р. предлогали. В плане купить у меня. 

Жень,никто не спорит,я ж в те времена "на горшок еще ходил"))верю уважаемым камрадам))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

09.02.2023 в 15:27, Sherl_75 сказал:

Жень,никто не спорит,я ж в те времена "на горшок еще ходил"))верю уважаемым камрадам))

я тя всего на 2 года старше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

09.02.2023 в 19:24, Sherl_75 сказал:

Про серебро и золото оно понятно))я же про медь,мы вот накатались по разным селам-деревням,пообщались с местными,так один дедок рассказывал,на месте старой части деревни поле сейчас,распашка...так вот,в 80-х,после уборки урожая или до,как дождь  пройдет,пацаны неслись на это поле,при полнолунии монеты отблескивали,они их собирали,дохрена говорит было...и  "запускали ими лягушек",мне аж тогда поплохело...кольцевиком-лягушек?(((

А что. И блёсны из петровских рублей лили. Я сам помнится рубля за три купил средневековый кёльнский денарий, просверлил дырдочку и на цепочку повесил. Правда потом у меня его какая то шмара подрезала, а может по синьке сам подарил. Уже не помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

09.02.2023 в 15:29, prorab сказал:

Я сам помнится рубля за три купил средневековый кёльнский денарий, просверлил дырдочку и на цепочку повесил. Правда потом у меня его какая то шмара подрезала, а может по синьке сам подарил. Уже не помню.

))  вот так и становятся нумизматами...  

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

09.02.2023 в 19:29, ЕвгенЕвген сказал:

я тя всего на 2 года старше...

типа-не считается?:crazy:

а прораб то дед нам наверное будет?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

09.02.2023 в 19:30, ЕвгенЕвген сказал:

))  вот так и становятся нумизматами...  

Дык я на общество нумизматов с 1982 года ходил. И сейчас бывало захожу. Раньше не менее сотни человек было. Сейчас 10-20 калек приходит. 

Во. Нашёл такой денарий, сцуко на кюнкере за 100 евро продан. И тоже с дыркой. Но не мой, у моего форма неправильная была.

ден.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

09.02.2023 в 19:36, Sherl_75 сказал:

типа-не считается?:crazy:

а прораб то дед нам наверное будет?))

А я и есть дед. У меня 15 августа внучка родилась.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

09.02.2023 в 15:37, prorab сказал:

Дык я на общество нумизматов с 1982 года ходил. И сейчас бывало захожу. Раньше не менее сотни человек было. Сейчас 10-20 калек приходит. 

Во. Нашёл такой денарий, сцуко на кюнкере за 100 евро продан. И тоже с дыркой. Но не мой, у моего форма неправильная была.

ден.jpg

Там у Кёльна и подражания  еще были...  Да и в целом - на фанатов этого дела...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

09.02.2023 в 15:38, prorab сказал:

А я и есть дед. У меня 15 августа внучка родилась.

помним.    я всё еще  спрашивал - когда? когда?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

09.02.2023 в 19:38, prorab сказал:

А я и есть дед. У меня 15 августа внучка родилась.

достойно отъехал))у меня скоро наверно то же будет,но все-таки надеюсь одумается, 20 лет еще, жить да жить холостым,надеюсь внимлет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

09.02.2023 в 19:42, Sherl_75 сказал:

достойно отъехал))у меня скоро наверно то же будет,но все-таки надеюсь одумается, 20 лет еще, жить да жить холостым,надеюсь внимлет))

У меня дама уже взрослая. 27 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

09.02.2023 в 19:37, prorab сказал:

ден.jpg

у нас поди такую хрен найдешь в землице...ну или токо "со шнурка"))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

09.02.2023 в 15:47, prorab сказал:

У меня дама уже взрослая. 27 лет.

тоже самое. 28 в этом году будет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

09.02.2023 в 15:47, Sherl_75 сказал:

у нас поди такую хрен найдешь в землице...ну или токо "со шнурка"))

находят. еще как.    типа хождение было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

09.02.2023 в 19:50, ЕвгенЕвген сказал:

находят. еще как.    типа хождение было...

Где нибудь в районе Пскова-Новгорода - Калининштадта запросто. Может ещё Белгород и окрестности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

09.02.2023 в 19:47, prorab сказал:

У меня дама уже взрослая. 27 лет.

ну тогда все нормально,женщинам,в этот период надо,дети покрепче будут)у нас в том же возрасте все было,27,и не жалею,что раньше,и тем более позже

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

09.02.2023 в 19:52, prorab сказал:

Где нибудь в районе Пскова-Новгорода - Калининштадта запросто. Может ещё Белгород и окрестности.

ага,на дальнем кордоне у них должно это быть))ток Женя не копает,но в курсе всего))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

09.02.2023 в 15:52, prorab сказал:

Где нибудь в районе Пскова-Новгорода - Калининштадта запросто. Может ещё Белгород и окрестности.

Димон наш форумчанин с  Владимира находил и не одну...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

09.02.2023 в 15:58, Sherl_75 сказал:

ага,на дальнем кордоне у них должно это быть))ток Женя не копает,но в курсе всего))

безмонетный период на Руси - почитай.     монеты   и части - половинки, четвертинки...  И что и как сменило в притоке серебра ..   Восток на Запад. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...