Перейти к публикации

Блуждания Арвеста и скитания Макса


Arvest

Рекомендованные сообщения

Всем привет друзья 👋

 

За вчерашний день постарался переделать домашние дела,чтобы в воскресенье сделать совместный выезд по металлу с Арвестом.

Всё вроде получилось, всё я успел! Уже поздним вечером созвонились с Володей и договорились встретиться около моего дома к 7 00. 

Вроде и выходной воскресенье, но из ожидания автобуса на остановке в течении 20 мин. Володя немного припоздал 😁 да я и  сам спал , когда он уже был в 10 минутах езды от меня 😂 (молодец хоть догадался позвонить,а то бы куковал под дверью) пришлось оперативно собираться самому,благо перекус был готов ещё со вчерашнего дня.

В 8 30 мы уже гнали в сторону полевого стана,который я предусмотрительно не стал выбивать,чтобы оставить для такого случая!

К 10 часам мы уже были на месте

Screenshot_20240602-1832392.thumb.png.b5cc33a65bc34e5b4024d7a66f676fb9.png

Взяли с собой аккумуляторную болгарку( для неё тоже было не мало работы) .

Пока Арвест изучал достопримечательности полевого стана и проверял свои ямки на наличие металла😁 я ушёл пилить ,то что давно уже на это напрашивалось😁

Спустя 2 часа возле машины была уже неплохая кучка кг. так под 100💪 

Решили перекусить. На обед бог послал нам сегодня 8 бутербродов на двоих,6 варёных яиц и полный термос с кофе😀 не густо , но мы и не жрать сюда приехали😂 быстренько всё уничтожив , отдохнув и перетерев пару вопросов опять разбрелись в поисках металла. 

Сегодня крымчанин открыт до 5 а это значит что в 15 30 нам уже надо выезжать в его сторону,чтобы успеть сдаться!

Времени на коп оставалось пара часов. 

Хорошие сигналы как мной не однократно было замечено всегда начинают попадаться,когда надо уже уезжать😂 симлекс выцепил вал (30 кг. на вскидку) одним сигналом😁(понеслась душа в рай)

Арвест с одной ямы 4 лемеха достал😁( тоже не отстаёт от меня) кучка увеличилась раза в 2 и это не могло не радовать!

Оставалось у нас примерно минут 30 и опять хороший сигнал, копать который пришлось уже вдвоём и это была труба длиной 2.5 метра👍 примерно 70 кг. живого веса 😁 осилили мы её минут за 20 ,вытряхнули из неё землю и начали собираться и грузить нашу пузотёрку.

Screenshot_20240602-1907252.thumb.png.0079c6168d5c05afd24d14c13708c8bc.png

 

Хотели трубу на крышу😂 но пришлось запихать в машину благо хоть поместилась. Ширкая брызговиками о землю потихоньку начали выбираться из этого прекрасного места.

Уставшие ,но довольные через час с небольшим мы были уже у нашего приёмщика. 

 

Screenshot_20240602-1911432.thumb.png.f64cc013bd53f6a97e2e38ab980e1fcb.png

Неплохую кучку удалось собрать💪 индикатор крымчанина показал 266 кг 😁 после вычета засора на 5000 бумажных денег с копейками! За вычетом ГСМ получилось по 2000 на брата.

 

Неплохо покопали 👍 Володя спасибо за компанию Бро🤝 

 

  • Нравится 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Блуждания Арвеста и скитания Макса создана на форуме Отчеты с копа.

Хорошо съездили! 

И накопали хорошо.

 

А я тут днями вот такой солярный амулет вытащил.

Было бы безумием оставлять его в лесу.  Вот и тащили с напарником до машины, повесив на дрын, как охотничий трофей. 

Ежики помирали со смеху, кабаны давились прошлогодними желудями, сорок и соек увозили по скорой с приступами истерики. 

 

0004.jpg

  • Нравится 8
  • Смешно 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Танкред Я бы и сам такой солярный амулет не оставил 😂

Один бы утащил 😁 и орденом Сутулого🤣 в машинку положил....

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

06.06.2024 в 20:16, MakcExov сказал:

Всем привет друзья 👋

 

Эта неделя выдалась поистине очень жаркая, ежедневно столбик термометра держится на отметке 30 + (невозможно ничего делать, хочется только сидеть в теньке и не высовываться). По работе сегодня было не очень много и в 2 часа дня я уже был свободен . До 5 часов занимался домашними делами,а после решил сгонять на пару часов покопать .

По удаленности от  города всего 35км , когда то на этом месте стояла небольшая поселуха (ещё в прошлом сезоне я хотел туда зарулить ,но останавливало меня то что на таком небольшом расстоянии от города уже всё хожено перехожено) 

Почти к 6 часам я был на месте.

Screenshot_20240606-2114582.thumb.png.2b08db571177e3fcc2ee16abd48b4cf1.png

За час скитаний кроме металла в рюкзаке(кг 5) больше ничего не было. Спустя ещё минут 20 ,скитаясь из стороны в сторону и  копая советские пробки,люминиевую проволоку, всякий разный шмурд😁 катушка моего верного симплекса ловит цель под кустом (по тональности советская монета либо опять пробка) которых я выкопал на тот момент уже шт.20 

Очередная пробка подумал я 😀 и уже хотел пойти дальше,но что то меня остановило и всё таки заставило воткнуть фискарь в место звонкого сигнала.

Я не поверил своим глазам когда эта прелесть 😁 выпала из земли

Screenshot_20240606-2117072.thumb.png.06ed9b6348041ca7aea9b60f30f0626d.png

 

Screenshot_20240606-2118002.thumb.png.2177df2420c4828a994555ba1330488b.png

 

 

Screenshot_20240606-2120082.thumb.png.1676a5563b7046213cdcba507162a474.png

 

золотая печатка друзья🔥🔥🔥

Первое моё золото за всё время что я копаю!!!

Спустя ещё 40 минут попалась ещё конина и на этом мой мини выезд был завершён.

Приехав домой ,помыл прелесть щёточкой под краном ,достал кухонные весы 😁 неплохой вес! 

 

Screenshot_20240606-2125392.thumb.png.31b74dc37cbe49682025c74b88dba23e.png

 

Ну что тут скажешь 😀 ни когда не знаешь где найдёшь,а где потеряешь! От этого места я ждал империи,на крайний случай советов!

А нашёл золото💪

 

Проба какая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Sks_kostja ты вообще нормальный? Обоснуй свой смех!

Изменено пользователем Arvest
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья я никого не пришёл сюда обманывать! Арвест гарантия моего слова!!! Если я делаю отчёт,значит это правда и я это действительно нашёл! Не для красного словца я здесь всё это пишу! И мне не приятно,что кто то смеётся надо мной считая что я обманываю и занимаюсь подлогом! Никогда этого не делал и не вижу смысла в этом! 

Делюсь с вами реальными своими находками и впечатлениями!!!

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

07.06.2024 в 00:08, MakcExov сказал:

Друзья я никого не пришёл сюда обманывать! Арвест гарантия моего слова!!! Если я делаю отчёт,значит это правда и я это действительно нашёл! Не для красного словца я здесь всё это пишу! И мне не приятно,что кто то смеётся надо мной считая что я обманываю и занимаюсь подлогом! Никогда этого не делал и не вижу смысла в этом! 

Делюсь с вами реальными своими находками и впечатлениями!!!

да нормально всё..    у меня брат нашел ваще глазами женское колечко и с камушками... вечером , в Москве, домой возвращался...   А друг был в молодые годы - кольца 3 терял  по пьяни - причем один раз умудрился в драке... КАК??? ходили искали на том пятаке - неа, ничего не нашли...   ПС. А Костя просто веселый и открытый челлвек- ему гравится делать людям радость и освещать путь своей улыбкой! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@MakcExov Макс для вас отчеты пишет не ради постановы, мы с ним прошли огонь воду и медные трубы. Он заслужил эту голду.

Очень рад бро, приеду с Москвы, покопаем, обмоем находочку)

 

Хорошо смеется тот, кто смеётся последним😆😉

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Arvest спасибо Бро большое 🤝 за поддержку! Ещё раз повторюсь,что обманывать здесь никого я цели не преследую!

Да ,поселуха где была найдена печатка старая,проба 585 современная, но это ещё ничего не значит! Случаев как она могла туда попасть куча! 

Screenshot_20240607-0217432.thumb.png.a3dc2987ac098933ee4c4491d3640c76.png

Река там течёт очень добротная, да мало ли кто мог зарулить в это поистине прекрасное место!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

07.06.2024 в 00:08, MakcExov сказал:

Друзья я никого не пришёл сюда обманывать! Арвест гарантия моего слова!!! Если я делаю отчёт,значит это правда и я это действительно нашёл! Не для красного словца я здесь всё это пишу! И мне не приятно,что кто то смеётся надо мной считая что я обманываю и занимаюсь подлогом!

Не переживай, нет никаких сомнений в подлинности истории, рано или поздно каждый ловит свою птицу удачи и это должно было произойти. Копать металл - адский труд, я хоть его и не собираю, но не мало глубоких ям нарыл, когда железяки в хороший цвет кидало. Вообщем, дсстойной вознаграждение приподнёс дедушка и мои искренние поздравления, а что касается того персонажа, он тут на форуме у многих кровушки попил и единственный из всех, кто у меня в игноре с прошлого года. 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

07.06.2024 в 01:29, MakcExov сказал:

Да ,поселуха где была найдена печатка старая,проба 585 современная, но это ещё ничего не значит!

Макс и Володя. Спасибо за копарские истории. Потеряшки случаются и находятся в самых неожиданных местах. Когда, по сути, подобных и быть в определенном месте не может. 

 

Изменено пользователем J. Shrott
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Sks_kostja пробы нет,поэтому и фото её нет!Но то что это золото это и так было сразу видно!

Что и подтвердил сотрудник ломбарда куда я его отнёс проверить! 585 проба 13.39 гр.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В гостях у Макса обмываем находку. Завтра едем за металлом, окучивать полевой стан)

Спасибо за гостеприимство, бро, дай бог тебе еще золотишко под катушку!

 

IMG-20240611-WA0032.thumb.jpg.bb61ced0171bed84706c61d38ebce001.jpg

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алкоголики и тунеядцы!!!

 

Ну почему я не с вами?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Arvest пока Володя видит десятый сон😁я в свою очередь бодрствую!

В 5 00 подъём ,пол часа на сборы и едем по металльчику, только не на полевой стан как написал наш уже пригубивший модератор (попутавший направления) 😂 а на ферму. Сварил кастрюльку чая с лимоном и мятой ,переливал всё это дело в бутылки и положил в холодильник (завтра берём с собой походный холодильник с хладоэлементами и  на копе у нас три полторахи , холодного вкусного чая😁)

 

 

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Танкред спасибо Бро🤝 Арвест передал гостинцы от тебя.

На панно материал собирается👍 скоро засяду за работу. 

Мы обязательно встретимся 🤝 и так же посидим 😁 и для базара будет мно тем.... 😂 Все будут мирно кофе пить и всем не в жилу уходить,тебе ништяк и никаких проблем😁👍✌️

Изменено пользователем MakcExov
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@MakcExov Макс, таскать вам не перетаскать!

Мне Володя тоже монетов передал. Уххх, сохран! Спасибо!!

 

а фото этой встречи и уничтожения очередной пиццы на днях выложу в тему :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12.06.2024 в 01:16, MakcExov сказал:

@Arvest пока Володя видит десятый сон😁я в свою очередь бодрствую!

В 5 00 подъём ,пол часа на сборы и едем по металльчику, только не на полевой стан как написал наш уже пригубивший модератор (попутавший направления) 😂 а на ферму. Сварил кастрюльку чая с лимоном и мятой ,переливал всё это дело в бутылки и положил в холодильник (завтра берём с собой походный холодильник с хладоэлементами и  на копе у нас три полторахи , холодного вкусного чая😁)

 

 

Я заливаю холодный травяной чай в термос. Бывает, что клюквенный или брусничный морс. Очень удобно и в рюкзачке полторалитровый особо места не занимает.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет друзья 👋

Поздравляю всех Вас с праздником 🎉

С днём России 🥳Ура товарищи

Ура! Ура! Ура!

 

Вчера хорошо посидели ! Лёг я в 3 ночи и в пять встать не получилось😂 я дрых до тех пор пока @Arvest не толкнул меня ровно в 6 00.

В спешке собрались, попили чай и поехали на ферму покопать метальчику  (забыли болгарку )

     Всю дорогу Володя рвал и метал,глаза горят 😂 видно что не терпится покопать. В 8 мы были на месте.

Погода нам сегодня не предвещала ничего хорошего,а именно 35+ чтобы не терять драгоценное время (пока не нагрелось) оперативно разбрелись в разные стороны в поисках хороших сигналов.

Спустя пару часов набранную кучку можно было оценить кг. в 70 (не густо на двоих)

Холодный чаёк пользовался у нас хорошим спросом😁 отличнейшая вещь! после небольшого перекуса наступил второй акт нашего выезда.

Спустя 20 минут мне попался чистейший монетный сигнал с ВДИ 92 этот звук я узнаю из тысячи😁 крупная империя подумал я (деревенька возле которой ферма , очень старенькая 1743 года основания)

Screenshot_20240612-1852052.thumb.png.843d33392cf47150b0e708844e0f5a0b.png

И я был прав😁 5 копеек Александра 2  1868г. (Хорошая, неожиданная находка с неплохим сохраном 👍)

Время подходило к 12 и припекать стало знатно. Попался хороший сигнал , который пришлось нам с Володей копать в две лопаты (но оно того стоило) на вскидку 35-40 кг одним сигналом.

Вдоволь нажарившись до пол второго (под 30+) решили переместиться к местному водоёму,рядом с которым ещё и лесок есть! Вообще красота. 

Приехав мы обнаружили неплохой сельский Кемпинг 😀

Screenshot_20240612-1903092.thumb.png.8f70c1c4a65536a5033b768de61f86fb.png

 

Screenshot_20240612-1904572.thumb.png.b6a3c136d9e2660f213ca77294b0b9c1.png

 

Смыв с себя пот и грязь, остывшие и чистые мы приступили к обеду. Всё что удалось сегодня не забыть 😂 куриную копчёную грудку,8 бутербродов с колбасой,свежие огурчики и помидорчики(термос с горячим ароматным чаем сговорился с болгаркой и тоже остался дома).

Правильно подмечено,что к хорошему быстро привыкаешь 😁 на жару с Володей нам больше не хотелось 🤣 решили выйти из этого положения прочесав этот лесок(как выяснилось металла в нём оказалось немного,но кое что удалось собрать) 

 

Screenshot_20240612-1937422.thumb.png.5d9c5fdc5481829b3a282ea157896a6c.png

Намётанный глаз подсказывал мне,что 130-140 кг. у нас уже есть!

 Крымчанин сегодня до пяти и нам нужно успеть сдаться ,а время подходило к трём на коп осталось не так много. 

Так как на ферму под палящее солнце нам не хотелось решили двигаться в сторону дома и по дороге сделать несколько съездов в перспективных на взгляд местах.

   На первом съезде в 500 метрах от дороги мною на карте был отмечен полевой стан в который мне пока не удавалось попасть. 

Здесь мы обнаружили тоже водоём 😄и столики возле него(я конечно ещё раз искупался)

металла было немного (видимо отстройка карты прошла не очень успешно ) на разведку у нас времени не оставалось и мы двинулись дальше. 

Второй съезд и это не очень большой саженный в советское время дубовый лес, который кстати порадовал нас намного больше.(попалось кг 3 алюминия плюс статор от небольшого мотора с медью внутри)

Подзабив ещё мешочек железа мы помчали до нашего приёмщика.

 

Screenshot_20240612-1956502.thumb.png.cefb756cd7f693d20b3a463770758da9.png

 

Индикатор крымчанина показал 160 кг с копейками на 3000 бумажных денег. 

 

P.S. копать конечно в такую жару на открытом месте 

Screenshot_20240612-2000112.thumb.png.dfc52548a48af8127a96c41b58ef4a80.png

 Равносильно самоубийству😂 в лесочке норм! 

Ферма очень большая была, территория огромная,да ещё мы там не единственные такие энтузиасты! несколько раз перемещаясь с места на место по ферме ,так и не удалось нам с Володей зацепиться за хороший металл) 

 

@ТанкредScreenshot_20240612-2024242.thumb.png.b5273c63cefcb00573b402dc1c16566b.png

 

Володя мини солярный амулет 😁 тебе в ответочку накопал

 

 

Изменено пользователем MakcExov
  • Нравится 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12.06.2024 в 23:28, MakcExov сказал:

Screenshot_20240612-2024242.thumb.png.b5273c63cefcb00573b402dc1c16566b.png

А этот амулетик шейные позвонки не переломит и не сыплет их в трусы?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Grigory250480 цепи в этот раз не попалось😂 да и вряд ли @Arvest согласился бы пробовать 🤣

Изменено пользователем MakcExov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12.06.2024 в 23:40, MakcExov сказал:

цепи в этот раз не попалось😂

Сезон в полном разгаре... Думаю должно звеньев 12-15 выпасть бонусом))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К отчету @MakcExov хочется добавить, что коп несмотря на жару удался, правда я забыл где-то джинсы и пришлось копать в домашних шортах:D Ноги загорели, крапивой обжигался и какое-то время побаливала поясница, но мы как вареные раки ползали по лесам и полям) Нам бы хорошую погоду и времени свободного побольше, мы бы там жили:D Но поскольку у меня отпуск на все лето благодаря красочным отчетам Макса (это не шутка, в офисе я так и сказал, что еду копать металл, вернусь осенью), впереди, я надеюсь, еще много интересного!

А перстенек красивый, блястит!

 

@Танкред Ждем тебя в гости, друже, накормим, напоим, покажем где живут соляные амулеты, селуху какую-нибудь перспективную найдем или лесок. 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@MakcExov , Макс, Володя способный ученик!

Хороший амулет нарыл!

 

@Arvest Очень бы хотелось, но тут как пойдет...

 

@MakcExov Макс, а можно монетку поближе?

 

Но, блин, болгарку забыть... и чай...

Ужас, граждане, ужас!

Куда катится этот мир?!

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13.06.2024 в 01:55, Танкред сказал:

, блин, болгарку забыть... и чай...

Ужас, граждане, ужас!

Если вино с таким названием пить, еще и ни такой ужас случится может 😁

ZwUmwBjK8eSzsZVUa2HKUg.thumb.jpg.6ea06058f378429e970efad4c2f7bb5b.jpg

  • Смешно 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11.06.2024 в 20:37, Arvest сказал:

В гостях у Макса обмываем находку. Завтра едем за металлом, окучивать полевой стан)

Спасибо за гостеприимство, бро, дай бог тебе еще золотишко под катушку!

 

IMG-20240611-WA0032.thumb.jpg.bb61ced0171bed84706c61d38ebce001.jpg

Вино полусладкое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13.06.2024 в 11:52, GVR212310 сказал:

Вино полусладкое?

 

Да

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Танкред

 

Чуть не забыл Бро 🤝

 

IMG_20240614_204420_047.thumb.jpg.75b1efeff30b9b76ba300aa52afe5f2a.jpg

 

 

IMG_20240614_204616_605.thumb.jpg.b9ee96fd7c53c91582471773f271a88f.jpg

 

Не чистил! Шаберами если посидеть немного будет круть.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...