Перейти к публикации

Блуждания Арвеста и скитания Макса


Arvest

Рекомендованные сообщения

Я тут фотку обещал запостить - очередного подкупа модератора очередных дружеских посиделок.

Воть: 

 

IMG_20240607_1714570.jpg

 

Пицца очень вкусная, рекомендую. 

Шеф-повар заведения сам не чужд лопате и прибору. 

Изменено пользователем Танкред
  • Нравится 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Блуждания Арвеста и скитания Макса создана на форуме Отчеты с копа.

Вечер добрый друзья 👋

 

      Погода с крайнего ,нашего с Володей выезда не меняется! Ежедневно столбик термометра показывает 34-37 градусов☀️ жесточайшего пекла!

Сегодняшний день был не исключение!(иногда  в ночь льёт дождь,а с утра встаёшь и такое ощущение что это приснилось 😂)

Вчера, субботним вечером созвонились с Володей и порешали,что надо заявиться куда нибудь с разведкой , исследовать новое направление.

 @Arvest взял на себя ответственность за поиск нескольких привлекательных для нас точек на карте(через пару часов он накидал мне несколько вариантов из которых я выбрал полевой стан  в 100 км. от города)

 Я в свою очередь посмотрел трехверстовку по этому направлению и наметил несколько точек по старине (лесочки возле деревушек, фунды походить по верхам) 

Можно ознаменовать этот выезд "смешанной разведкой" Так как хочется и металла покопать и по старине походить!

 Сегодня Володя не опоздал 😁 и как обещал к 6 30 уже ждал меня возле машины. 

Дорога к полевому стану нас не очень порадовала (ямы да ухабы)

тем не менее к 8 часам мы уже расчехляли приборы.

За три часа блужданий и скитаний. Мы два копаря с неплохим стажем своими берцами истоптали огромнейшую территорию !

Нас ждало полное фиаско 😭🤔 стан был пуст! (пол мешка не очень серьёзного металла + 2.5 лемеха😂)

Расстроенные первой неудачей мы задвигались в обратном направлении. Следующая точка и это походить по верхам фундов рядом со старенькой деревней (выселки скорее всего) .

За полтора часа мы узнали ,что здесь не только не очень много находок,но и то что , и это место как не удивительно бы это звучало😂 не обделил вниманием наш брат камрад! 

Screenshot_20240616-2208032.thumb.png.8c97b0c9f7dfea0bd5433fa6f57b73d8.png

 

@Arvest нацеплял немного старины в виде большого ключика от чего-то,крестика лепесток и напёрстка и немного металла у меня всего лишь пол рюкзака кованины 🤣 

Следующая точка лес за следующей деревней 😁 и вот тут настало моё время 🤣 после примерно 5 выкопанных пробок мой верный симплекс нашёл цель с высоким сигналом в метре от дуба с ВДИ 78  и это отличительный знак "Отличник ВВС СССР"  лес конечно был не копан,но усеян пробками! 40 минут и примерно где-то 15 пробок спустя попалась (скорее всего это был  значок) "улица 1905 года") в трёх метрах от неё 15 копеек Леонида Ильича Брежнева 1961 года 😁

Screenshot_20240616-2239142.thumb.png.cfa21b1485adddc4950820852cd6d340.png

 

Володя отделался только скромной порцией металла 😐

Время близилось к трём часам,а мы и поесть забыли(решили немедленно исправляться и сделали в этом лесу привал перед сменой локации )

Screenshot_20240616-2305322.thumb.png.86911b85b026e1bbfb7fdebb17afffba.png

 Сегодня на обед у нас были ништячки оставшиеся от моего семейного праздника.

Поев от живота и запив салатики холодным чаем решили двигаться дальше к следующей точки (арматуре торчащей из земли,которую Володя приметил глазея в окно по дороге на полевой стан 😁) приехав и быстренько всё порезав , пробежались в разные стороны с приборами и собрав немного ещё металла двинулись дальше. 

На очереди были две уже не существующие поселухи и задача походить по фундам.

Фунды на обеих поселухах оказались как после артподготовки🤣 за два часа скитаний и блужданий кроме ещё одного полного рюкзака металла увы ничего не было. 

Это были две крайние точки в нашем выезде (металла удалось собрать на вскидку кг 60) ну хоть дорогу отбили и то хорошо! 

Умывшись в реке и приведя себя в порядок мы поехали в сторону дома(решили металл не сдавать дабы не позориться перед крымчанином😂

На этом и завершилась наша разведка.

Не сказать что совсем пустые,но и на то что рассчитывали тоже не оправдалось!

 

 

P.S. пока ехали пришли к выводу,что лучше бы мы поехали на проверенную ферму😅

Фото металла не делал дабы не сглазить самого себя 🤣🤣🤣🤣🤣

 

 

  • Нравится 14
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16.06.2024 в 20:51, Танкред сказал:

Я тут фотку обещал запостить - очередного подкупа модератора очередных дружеских посиделок.

Воть: 

 

IMG_20240607_1714570.jpg

 

Пицца очень вкусная, рекомендую. 

Шеф-повар заведения сам не чужд лопате и прибору. 

Да помним мы, что всё коррупционные посиделки происходят на территории заинтересованного (в чем то) камрада. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16.06.2024 в 22:44, kudris сказал:

Да помним мы, что всё коррупционные посиделки происходят на территории заинтересованного (в чем то) камрада. 

в средневековых и домонгольских замках в частности.

Но вот тут мы с ним конкурируем! :))))

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Танкред  Вот Он 😁 

Screenshot_20240617-0018472.thumb.png.ae4cc5f10bd59494b770ed70e2d5e4ec.png

тёмный Властелин собственной персоной 

Изменено пользователем MakcExov
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16.06.2024 в 22:50, Танкред сказал:

в средневековых и домонгольских замках в частности.

Но вот тут мы с ним конкурируем! :))))

Не отмазывайся мафиозо, Маасковский змий искуситель. Вот. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17.06.2024 в 00:03, kudris сказал:

Не отмазывайся мафиозо, Маасковский змий искуситель. Вот. 

Да какой я змий?!

Я скромный Лесной Сторож.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В идеале конечно бы переходить на вечерне-ночной коп надо, но @MakcExov работа не отпускает, это мне без разницы, хоть днем, хоть ночью блуждать😁 Не люблю я поселухи, где все звенит, но медленная проводка спасает, то ли дело лес, на 10-15 пробок по статистике 1 монета, но зато сигналы четкие, их ни с чем не спутать. Хочется поставить маску на вди 28-30, но вдруг там советский пятак? Очередной сигнал, опять пробка🙃

На открытой местности мы как ужи на сковородке, заходишь в лес, на тебя тут же нападают полчища насекомых, хотя и так все открытые участки тела обрабатываешь кремом и спреем. Резюмируя, скажу, что нас очень спасает холодный чай с мятой, речушки и пруды, где можно окунуться и придти в себя. Приезжаешь домой, вареный как рак, в кармане находок кот наплакал, металла еле еле хватило чтобы дорогу отбить, плюсом в голове еще держишь план, как забрать находку, большую и толстую, о которой Макс не написал. И все же я рад любому выезду подальше от душного города, прокатится с ветерком под хорошую музычку, поболтать о том о сем, зверей посмотреть. Удача любит упорных, не повезло в этот раз, повезет в следующий😉 

 

Спасибо что читаете и комментируете нас, друзья🤝

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16.06.2024 в 20:51, Танкред сказал:

Я тут фотку обещал запостить - очередного подкупа модератора очередных дружеских посиделок.

Воть: 

 

IMG_20240607_1714570.jpg

 

Пицца очень вкусная, рекомендую. 

Шеф-повар заведения сам не чужд лопате и прибору. 

Завидую,вкусно,да? Алкашки)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@sigun ПРошу заметить, что передо мной стоит бутылка минеральной воды!

 

А вот о том, что @Arvest  дегустировал настоящие итальянские вина  - промолчим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17.06.2024 в 11:36, sigun сказал:

Тьфу,небогатые:ah:

Были бы богатые - пошли бы в Торгсин.

И примус с собой взяли бы :)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17.06.2024 в 11:31, Танкред сказал:

настоящие итальянские вина  - промолчим!

Дегустация такими бокалами - ведет к упадочному состоянию дегустирующего ))

 

16.06.2024 в 22:30, MakcExov сказал:

я выбрал полевой стан  в 100 км. от города)

Как то, возникло желание поохотиться(увлекался этим до своих 45 годков) ну и судьба меня закинула в Саратовские степи, попался мне на пути пастуший стан "кошара" или как она там называется. Заброшка. Ночевали там же, так вот, вокруг этого стана, в земле что только не валялось, от косы до топоров. Вот бы сегодня там побегать ))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17.06.2024 в 10:43, sigun сказал:

Завидую,вкусно,да? Алкашки)))

Ха, они оказывается алкашКИ, пойду поразмышляю над толлерантностью🤔🥴

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18.06.2024 в 12:43, kudris сказал:

Ха, они оказывается алкашКИ, пойду поразмышляю над толлерантностью🤔🥴

Ишо каки́е

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17.06.2024 в 14:43, sigun сказал:

Завидую,вкусно,да? Алкашки)))

это тебе не дошик))лица абсолютно трезвые,сказывается опыт,который видно только по глазам:ah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То

Изменено пользователем sigun
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ёжик полноприводный
16.06.2024 в 20:51, Танкред сказал:

 

 

IMG_20240607_1714570.jpg

 

 

А модератор опытный поисковик! Столько колец на себя нацеплял, если потеряется - полюбому найдут. Сигнал устойчивый на кольца.

  • Нравится 1
  • Смешно 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне тут монетов перепало. Мелочь, а приятноIMG_20240619_092548_548.thumb.jpg.2772d1b00f3c732bfb78e5d2900239af.jpg

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И сколько килограмм?

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19.06.2024 в 12:10, Танкред сказал:

И сколько килограмм?

 

39 поздних советов, 17 гкчп, 1 евро, 10 копеек ходячки, жетон метро санкт петербурга и боны разных стран. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20.06.2024 в 10:17, Arvest сказал:

 

39 поздних советов, 17 гкчп, 1 евро, 10 копеек ходячки, жетон метро санкт петербурга и боны разных стран. 

что за евро? Страна, год?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20.06.2024 в 13:04, Танкред сказал:

что за евро? Страна, год?

 

2010. Он убитый. Завтра буду в Москве, так что можно покопать, пиццу поесть) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет друзья 👋

 

Намедни делал небольшой (с обеда) разведывательный выезд по монетам ,а заодно и проверить наличие металла. С погодой у нас стало получше ,трое суток лили дожди температура опустилась до 20-25 выше не поднимается,стало более комфортно для копа на открытом месте.

Место я выбрал на мой взгляд не очень перспективное,но новые направления надо разрабатывать!

Просматривая карту выбрал деревушку 1830 года основания в 70 км. от города. Наметил для себя несколько точек (проверить примерно 200 м. старой дороги ведущей через лес к деревне ,походить по оврагам и  вдоль речки за самой деревней и крайней точкой отметил маленький хутор в 5 км возле леса) по металлу локаций не намечал,решил действовать по ситуации. 

Пообедав дома и взяв из холодильника полторашку холодной минералки в начале второго я выехал в направлении первой локации. Через час с небольшим пути я уже стоял возле леса через который шла дорога. 

Пробежавшись по краю леса без труда нашёл начало дороги и потихоньку начал свои скитания из стороны в сторону  (лес скажем не очень проходимый оказался! деревья были вперемешку с мелкой порослью ,дорога тоже поросла кустарниками, поваленные деревья затрудняли проход) стараясь засунуть катушку под каждый куст и не забывая проверять пару метров от края дороги я пробивался через эти заросли.

Хороший сигнал не заставил себя долго ждать,но увы пришлось сразу же разочароваться (какая то непонятная медная штуковина) спустя несколько шагов ещё сигнал и первая монета (20 к. рамочник 1946г.)

          Долой несколько  пробок от советской водки, немного разнообразных железяк и цветного шмурда,за метров 70 пути ещё две советские двадцатки  и тоже рамочники (1954 и 1955г)

Дорога закончилась не успев начаться, достойных сигналов больше не встретилось и прочесав выход я заторопился назад к машине для смены локации.

Переместившись за деревню начал ходить вдоль речки,где мне встречались небольшие овраги(местами сухие и не очень) ,много крапивы почти в мой рост и также почти непролазные местные джунгли 😅

Screenshot_20240625-1411392.thumb.png.1f09caf55cd23a00933428d4d29f8c29.png

К концу второго часа скитаний по этой непроходимой красоте уже начал думать о том что в некоторых местах я был первый кто там вообще ходил🤣

встретил правда пару сигналов которыми были старенький нож,пять копеек ранних советов 1957г. и поздние 3 копейки 1961г.

Screenshot_20240625-1414402.thumb.png.768e93c91953470c69551102ef4b8e90.png

 

Что то дед хабар империей не порадовал меня в этот раз и я решил двигаться дальше на крайнюю из своих точек где должен находиться небольшой хутор.

За час скитаний я так и не нашёл следов хутора,хотя карту отстроил нормально! За то попался участок с несколькими сбросами хорошего металла и после двух полных набранных рюкзаков насигналился

неплохой фланец килограмм этак на 30-35 (правда пока я его дотащил до машины весил он уже все 50😂).

Screenshot_20240625-1738252.thumb.png.f434dff17a49732b3781baea49ed980a.png

Побегав ещё часок набил добрый мешочек разнообразной увесистой мелочи.

Время подходило к 21 00 и я начал собираться и укладывать плоды своих трудов в машину

Screenshot_20240625-1747182.thumb.png.c575511daedebf16943134732202d139.png

 

(думаю кг. 100 ,а может и больше удалось накопать) и это уже неплохо!

Моя разведка на этом завершилась.

Screenshot_20240625-1805532.thumb.png.878cc1d58f12505367dbb41572cbb146.png

Сдав на следующий день металл, индикатор крымчанина показал 164 кг 💪 на 2800 бумажных денег. 

 

 

 

  • Нравится 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25.06.2024 в 18:44, Редуктор сказал:

 

Слева на фото пуля Блондо. Не ей ли у Вас депутат от КПРФ лосей стрелял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25.06.2024 в 17:09, MakcExov сказал:

(какая то непонятная медная штуковина)

Это была пуля?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25.06.2024 в 19:46, Редуктор сказал:

Это была пуля?

Непонятно что такое😐 может и пуля

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@MakcExov вроде пуля Рубейкина называется. У нас часто в лесу попадаются

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...