Перейти к публикации

Блуждания Арвеста и скитания Макса


Arvest

Рекомендованные сообщения

@Arvest неплохой такой рыб)

Володя ты всё пропустил(выписываю тебе штрафной выезд)😂 и рыбалку и коп! трава поднимается,место для копа сложнее будет найти .

Супруга набор подарила😁 стол со стульями. 

IMG_20240503_150730_055.thumb.jpg.473c871825104c18da15c79d9956bea5.jpg

На выезде заценим ) !

Бери икру и приезжай 😂

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Блуждания Арвеста и скитания Макса создана на форуме Отчеты с копа.
03.05.2024 в 12:58, Sherl_75 сказал:

а собакен-то без намордника...:D

ентот рыжий собакен ваще не боялся и клал на нас) потом мы сами к нему привыкли и перестали за ним следить, чем он  и воспользовался без зазрения совести, баранка краковской и бутеры с маслом и вареньем ушли в зрительский зал, последние причем очень не спеша и с достоинством,  несмотря на не цивилизованные послания с нашей стороны) и попытки её догнать. она даже скорости не добавила)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

03.05.2024 в 19:26, Mamontzx сказал:

ентот рыжий собакен ваще не боялся и клал на нас) потом мы сами к нему привыкли и перестали за ним следить, чем он  и воспользовался без зазрения совести, баранка краковской и бутеры с маслом и вареньем ушли в зрительский зал, последние причем очень не спеша и с достоинством,  несмотря на не цивилизованные послания с нашей стороны) и попытки её догнать. она даже скорости не добавила)

Не зря же про них сказок столько,облапошат и честно в глаза глядеть будут))жизнь у них такая,не нае...не проживешь))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

03.05.2024 в 15:26, Mamontzx сказал:

ентот рыжий собакен ваще не боялся и клал на нас) потом мы сами к нему привыкли и перестали за ним следить, чем он  и воспользовался без зазрения совести, баранка краковской и бутеры с маслом и вареньем ушли в зрительский зал, последние причем очень не спеша и с достоинством,  несмотря на не цивилизованные послания с нашей стороны) и попытки её догнать. она даже скорости не добавила)

Это норма (с) 

 

Когда-то я делал страйкбольные игры. Был у нас полигон от Министерства Обороны, заброшенная ВЧ в лесу. Так там у нас мало того, что лисица пыталась прямо из машины украсть пакет с овощами (!), так потом рысь с котятами приходила на стоянку и тырила шашлыки у бухих страйкболистов... 

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас в Урмане росомаха все тырила)) Вообще ничего не боится...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

03.05.2024 в 19:43, Танкред сказал:

Когда-то я делал страйкбольные игры. Был у нас полигон от Министерства Обороны, заброшенная ВЧ в лесу. Так там у нас мало того, что лисица пыталась прямо из машины украсть пакет с овощами (!), так потом рысь с котятами приходила на стоянку и тырила шашлыки у бухих страйкболистов... 

Я тебе похлеще случай расскажу...Ездим мы раз в год в бор,на берегу водохранилища,на пару дней с ребятами с работы,ездим уже лет 20 одним коллективом,...в последнее время прибились к нам родственники и знакомые наших,так вот,один из знакомых берет все причиндалы и готовит на костре плов,по всем правилам,здоровый казан,литров на 15...так вот,еды обычно много с собой берем,так что никто не голодат, а он плов сварганил,но его даже половину не съели,легли спать...а ночью,какая-то сцу...пришла из леса, приоткрылы аккуратно крышку казана,выбрала все мясо из плова,аккуратно закрыла! крышку и ушла в лес....там постоянные стоянки на лето,так что и птицы хищные на стол прилетают,когда ночь,и раннее утро,что не убрали со стола поклюют...но этот всех превзошел))енот,однозначно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

03.05.2024 в 19:50, Grigory250480 сказал:

У нас в Урмане росомаха все тырила)) Вообще ничего не боится...

Егеря про них вообще плохо говорят....залезет в зимник,все продукты сыпучие растребушит ,раскидает,нагадит где можно,короче что не сожрет то испакостит...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

03.05.2024 в 15:50, Grigory250480 сказал:

У нас в Урмане росомаха все тырила)) Вообще ничего не боится...

Это вообще редкостная отморозь. (за что ее нежно люблю - тотемный зверь мой, можно сказать) 

в 2009 году в одной маленькой деревеньке на берегу Вычегды сперла у нас кило масла прямо из сеней дома. 

Но потом не беспределила. 

Как сказали местные - "взяла за прописку" :)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

03.05.2024 в 16:00, Sherl_75 сказал:

Я тебе похлеще случай расскажу...Ездим мы раз в год в бор,на берегу водохранилища,на пару дней с ребятами с работы,ездим уже лет 20 одним коллективом,...в последнее время прибились к нам родственники и знакомые наших,так вот,один из знакомых берет все причиндалы и готовит на костре плов,по всем правилам,здоровый казан,литров на 15...так вот,еды обычно много с собой берем,так что никто не голодат, а он плов сварганил,но его даже половину не съели,легли спать...а ночью,какая-то сцу...пришла из леса, приоткрылы аккуратно крышку казана,выбрала все мясо из плова,аккуратно закрыла! крышку и ушла в лес....там постоянные стоянки на лето,так что и птицы хищные на стол прилетают,когда ночь,и раннее утро,что не убрали со стола поклюют...но этот всех превзошел))енот,однозначно...

вот @kudris и спалился! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

03.05.2024 в 20:11, Танкред сказал:

вот @kudris и спалился! 

А водку не тронул!:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

03.05.2024 в 16:13, Sherl_75 сказал:

А водку не тронул!:D

Хы! ГлавЕнотТоварищМайорКудрис потребляет исключительно Чивас Ригал максимальной выдержки!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

03.05.2024 в 20:13, Sherl_75 сказал:

А водку не тронул!:D

На святое не покусился)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

03.05.2024 в 20:17, Танкред сказал:

Хы! ГлавЕнотТоварищМайорКудрис потребляет исключительно Чивас Ригал максимальной выдержки!

Юра,я как мог...но против аргументов Вадима ...скажи в свою защиту:D Жаль,что я как Серега не могу смонтажить, енот,на фоне заходящего солнца смотрит через бутылку на онное, а в другой лапе пакет с кильбасой и вкусняшками...и фраза филосовская в лес:...

Изменено пользователем Sherl_75
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

03.05.2024 в 20:18, Grigory250480 сказал:

На святое не покусился)))

пробку туго завернули))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

03.05.2024 в 10:23, kudris сказал:

так написано в профиле град Череповец, Вологодская губерния, мой телефон есть в вашей секретной модераторской тетради

велком

ловишь очередного крокодила, вялишь (отгоняя членов команды чтоб не съели) и к нам на дегустацию пивасика (местный разливной вполне приличный)

 

В январе был в рейсе в Вологодской, знал бы, можно было бы пересечься. Буду иметь в виду, привезу крокодила, если опять отправят. С телефона в профиле не видно, надо открывать, а времени свободного мало 😑

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

03.05.2024 в 14:10, MakcExov сказал:

@Arvest неплохой такой рыб)

Володя ты всё пропустил(выписываю тебе штрафной выезд)😂 и рыбалку и коп! трава поднимается,место для копа сложнее будет найти .

Супруга набор подарила😁 стол со стульями. 

IMG_20240503_150730_055.thumb.jpg.473c871825104c18da15c79d9956bea5.jpg

На выезде заценим ) !

Бери икру и приезжай 😂

 

 

Отличный походный набор, Олька молодец) В Саратове неделя дождей, а там уже и середина мая, так что скоро приеду!  Икра не доедет, я после рейса в Московскую область, а потом в Волгоградскую на слёты. На месте что-нибудь придумаем, на твой вкус, я тут всего напробовался😁 Хотя нет, шашлыка и рыбы в фольге попробовал бы! До встречи, бро!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

03.05.2024 в 16:28, Sherl_75 сказал:

Юра,я как мог...но против аргументов Вадима ...скажи в свою защиту:D Жаль,что я как Серега не могу смонтажить, енот,на фоне заходящего солнца смотрит через бутылку на онное, а в другой лапе пакет с кильбасой и вкусняшками...и фраза филосовская в лес:...

Дык Не я это, я и водочку и казан целиком бы в уютную норку унёс. и там сибаритствовал до утра, а так ети это, ну или те

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

03.05.2024 в 19:50, kudris сказал:

Дык Не я это, я и водочку и казан целиком бы в уютную норку унёс. и там сибаритствовал до утра, а так ети это, ну или те

И именно потому, что такое не случилось, я уверен, что казан от мяса почистил ты. Просто сделал это таким способом, чтобы на тебя никто не подумал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Танкред @Танкред фу фу фу, мне важно не только мясо слопать но и казаном на халяву разжиться, не мой почерк, следствие в тупике. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

03.05.2024 в 20:29, kudris сказал:

@Танкред @Танкред фу фу фу, мне важно не только мясо слопать но и казаном на халяву разжиться, не мой почерк, следствие в тупике. 

Чем больше, сударь, вы придумываете отмазок, тем вернее идет следствие! Потому что мы понимаем, что двигаемся в  правильном направлении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И снова здравствуйте) Копарьская тема превратилась в инстаграмм, но мне можно, я же модератор 🤣

 

IMG_20240504_075205_111.thumb.jpg.e2dc36a25e1701f56078311c243d7bd3.jpg

Изменено пользователем Arvest
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Завтрак по типу стандарта. Приеду в Мурманск, интересный отчёт сделаю (не про еду)

 

IMG_20240504_110803_537.thumb.jpg.a5afe8f87b01133384809cb1d406d6c3.jpg

 

Изменено пользователем Arvest
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

04.05.2024 в 08:37, Arvest сказал:

И снова здравствуйте) Копарьская тема превратилась в инстаграмм, но мне можно, я же модератор 🤣

 

IMG_20240504_075205_111.thumb.jpg.e2dc36a25e1701f56078311c243d7bd3.jpg

Можно, это в смысле коньяк шампанским запивать? И голова потом не болит? Тогда хочу в модераторы. И получается не в инстаграм а в in100грамм

Изменено пользователем kudris
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

04.05.2024 в 13:27, kudris сказал:

Можно, это в смысле коньяк шампанским запивать? И голова потом не болит? Тогда хочу в модераторы. И получается не в инстаграм а в in100грамм

 

Сначала вино, потом коньяк. Но где 100, там и 200 грамм. Бывает, что болит.

 

Как и обещал, показываю красивое.

В Мурманске рядом с вокзалом есть сувенирный магазинчик. Туда можно принести советские значки, продать, а потом они оказываются на витрине с наценкой. Но самое интересное - это витрина с фотоаппаратами времён РИ и СССР и надписью "не для продажи", практически все экспонаты в идеальном состоянии или близкое к нему. Жаль нельзя открыть витрину и сфоткать все без бликов. 

 

IMG_20240504_151351_403.thumb.jpg.f33ecb16164732f20cc2b858c42e54b5.jpg

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Вежливый Лось оценил бы эту витрину. Он фотоаппараты собирает. Даже сейчас, когда в отпуск с фронта приезжал, успел пополнить свою коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зубатка в гости к нам пришла. Сказала чтобы после приготовления выложил ее на форум. Грех отказать в праздник Светлой Пасхи, так что извиняйте. 

 

IMG_20240504_215018_885.thumb.jpg.2c842668a15d52ac09989f90ba89904b.jpg

 

IMG_20240505_001817_325.thumb.jpg.8d2a60ec5eb73af40ab938ec02e22ee9.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет друзья 🤝

Володя привет Бро 👋

Всех светлой пасхой!

 

Пока Володя постит еду и водоплавающих😁 я в свою очередь сгонял сегодня по монетосам! Были и скитания по распаханному полю и шурф!

Ну обо всём по подробнее .

 

Будильник сегодня стоял у меня на 4:30 и когда он прозвенел я отмахнулся от него как от назойливой мухи😂 и проспал ещё целый час. На сегодня я наметил для себя 2-е локации ! В 6 00 я уже был в пути по направлению к первой локации.

Старой деревушке 1705 года основания в 80 км от города.

Screenshot_20240505-2150182.thumb.png.090573e71a7860bb90808eaa80df4ea8.png

 

деревня ещё жилая ,проживает ещё 68 жителей. ( Проезжаю мимо старой разрушенной церкви)

Наиболее старую часть деревни распахали и теперь это поле для засева. В 7:30 я уже был на месте!

 

 

Screenshot_20240505-2139362.thumb.png.8445e9d7ac52d72f3bcbdd727cdcdb2f.png

Я бывал здесь раза три точно в прошлый сезон,но был с симлексом (много находок здесь было всяких разных и серебро поднимал и имперское и советское!) Место очень хоженое т.к. ни для никого оно не секрет!

В этот сезон я с легендой 😁 и надежды у меня очень большие !попил кофе,выкурил сигарету и приступил к своим скитаниям взад вперёд 😂 крест накрест и по диагонали.

Выхаживая поле ,копки других камрадов встречались мне не однократно! 

Тем не менее свои сигналы я нашёл 

Screenshot_20240505-2222172.thumb.png.f72c595aad9bd03d2e34273cf0000596.png

первым сигналом назвонилась копейка николаевского формата,неплохое начало!

Сразу скажу ,что снимал не все сигналы (была и конина , и советы ранние, всякий шмурд,кованина)

4 часа я отдал из своей жизни этому полю😁 находки меня порадовали,если учесть что оно хожено перехожено!

IMG_20240505_225356_739.thumb.jpg.542f91a98bcf81ba7f068ddf6d6bbc37.jpg

Попалось ещё (слонина украшение конской упряжи,целая ложечка царская,две пряжки от ремня,4 ранних и 2 поздних совета из них пол копейки 1925 г. 4 империи(1 копейка масон,копейка Екатерины,копейка Николая,деньга Анны Ивановны) всё надо чистить.

Какой то значок непонятный советы по-любому,от чего-то шильдик типа патент т.д.)

С поля я уехал и направился в сторону второй локации уже не существующей поселухи в 20 км. В надежде отыскать несколько не тронутых фундов для шурфа!

Через час по полевым дорогам я был на месте,но к сожалению к самой поселухе мне проехать не удалось😔 (затопило проезд)

1 км мне пришлось идти пешком, а потом ещё искать переправу на другую сторону через речку,переправа была найдена в виде поваленного дерева

Screenshot_20240505-2352482.thumb.png.0b11eed98b5b810005e034966e1b1e5f.png

Шурф меня порадовал больше чем поле! По факту удалось пошурфить два фундамента!

Первый сигнал с первого фунда очень зарядил адреналином

Screenshot_20240506-0000302.thumb.png.9d9f978dc49fe38744f37020c6cddb83.png

 

 А это у нас 2 копейки Павла первого! год пока не видно,тереть не стал. Вторым сигналом попалась 2 копейки Николая...

С обоих фундов удалось собрать неплохо монетосов ☺️

Screenshot_20240506-0013022.thumb.png.d1b26687ed19f3ce78b793ea573fda8e.png

На втором фунде назвонилась 5 копеек Николая, копейка Николая,2 копейки Николая,что то из Екатерины не понятно,9 советов,конина, пуговка орлянка,от чего то буковка А,серьга,петля от чего-то и т.д. 

В итоге ещё целый мешок кованины☺️

устал капец как,но довольный как таракан😂

Изменено пользователем Arvest
  • Нравится 18
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@MakcExov Макс, привет!

Хорошо потрудился!

Мешок кованины тоже через бревно тащил? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Танкред большая часть была в основном собрана с поля. Через бревно шёл с полным рюкзаком!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...