Перейти к публикации

Металлоискатель AKA Sorex 7281 PRO (отзывы, форум, обсуждение)


Витёк27

Рекомендованные сообщения

Всем форумчанам приветствие!

Вот приобрёл Сорекс 7280М. Нашел спецобувь. Пошил спецодежду. Купил аккумуляторы для МД. Готовлюсь к сезону.

Изменено пользователем Arvest
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Металлоискатель AKA Sorex 7281 PRO (отзывы, форум, обсуждение) создана на форуме АКА.

Всё таки взял Сорекс, как ощущения, а 7282 просто не потянул? Отпишись пожалуйста :( где и как брал на каких условия: пересылка, гарантия, вообще всё, тоже склоняюсь к 7282.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё таки взял Сорекс, как ощущения, а 7282 просто не потянул? Отпишись пожалуйста :( где и как брал на каких условия: пересылка, гарантия, вообще всё, тоже склоняюсь к 7282.

Да, выписал Сорекс 7280М. 7282 - даже пока не рассматривал - надо, для начала понять - попрёт поиск или нет. Прибор пока лежит в коробке - зима однако. Снега море, да и холодно. Заказал по интернету в -biiiip- на условии наложенного платежа. Приехал быстро. Гарантия 2 года. Всё вышеперечисленное не сочтите за рекламу. Вот как то так.

Изменено пользователем taxapark
сочли за рекламу
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да какая реклама, спасибо. Доставка бесплатно? Быстро это сколько? Прибор срочно распаковывай, Бери цветочный горшок высотой 25-30 см, желательно без цветка :)клади под него разную хрень и тренируйся, весной искать надо а не время на тренировки терять, я так буду делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да какая реклама, спасибо. Доставка бесплатно? Быстро это сколько? Прибор срочно распаковывай, Бери цветочный горшок высотой 25-30 см, желательно без цветка :)клади под него разную хрень и тренируйся, весной искать надо а не время на тренировки терять, я так буду делать.

15700 с доставкой. Только ещё за перевод рублей 300. Выслали 14 января - получил 21 января. Прибор распакован. Руководство прочитано раз 10. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Взаимно! ;)

Научись пока есть время устанавливать баланс.Чтобы потом при первом выходе в поле тебе не было мучительно больно за бесцельно прожитую зиму. Нужен феррит. В любом транзисторном радиоприемнике или магнитоле он есть.В советских радиоприемниках это стержень диаметром с карандаш различной длины от 10 до 15 см. на нем намотаны по краям две катушки на бумажных гильзах. Выламываем ферритовый стержень,снимаем гильзы и вперед- читаем инструкцию сорекса для настройки баланса по воздуху.В китайских радиомыльницах стержень расположен горизонтально в самом верху платы Он обычно имеет прямоугольное сечение и длину около 5 см.и залит воском. Выламываем,подогреваем,снимаем катушку с бумажной гильзой. Остальное по инструкции Купи зарядное устройство ROBITON .Оно заряжает каждый из четырех аккумуляторов отдельно,имеет встроенный монитор и работает как от 220 в так и от прикуривателя автомобиля 12в.Успехов.

Взаимно! ;)

Научись пока есть время устанавливать баланс.Чтобы потом при первом выходе в поле тебе не было мучительно больно за бесцельно прожитую зиму. Нужен феррит. В любом транзисторном радиоприемнике или магнитоле он есть.В советских радиоприемниках это стержень диаметром с карандаш различной длины от 10 до 15 см. на нем намотаны по краям две катушки на бумажных гильзах. Выламываем ферритовый стержень,снимаем гильзы и вперед- читаем инструкцию сорекса для настройки баланса по воздуху.В китайских радиомыльницах стержень расположен горизонтально в самом верху платы Он обычно имеет прямоугольное сечение и длину около 5 см.и залит воском. Выламываем,подогреваем,снимаем катушку с бумажной гильзой. Остальное по инструкции Купи зарядное устройство ROBITON .Оно заряжает каждый из четырех аккумуляторов отдельно,имеет встроенный монитор и работает как от 220 в так и от прикуривателя автомобиля 12в.Успехов.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В АКАшном полку прибыло с преобретением!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот приобрёл Сорекс 7280М. Нашел спецобувь. Пошил спецодежду. Купил аккумуляторы для МД

Я бы еще добавил: купил камаз-самосвал для транспортировки находок.. :lol: Спецодежда в нашем деле главное! факт!

Поздравляю с приобретением!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы еще добавил: купил камаз-самосвал для транспортировки находок.. :lol: Спецодежда в нашем деле главное! факт!

Поздравляю с приобретением!

/quote]

Спасибо всем, кто не пожалел добрых слов!!! В наше тяжелое время - это дорогого стоит.

Если будет много находок (не металлолома) - тогда задумаемся о КАМАЗе. А так пока будем вывозить находки на Эстиме 3,0 литра ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще нужен толковый лопатоносец и ямкокопатель :rolleyes::rolleyes::rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже приобрел Сорекс 7280м. Читал инструкцию, много думал :D

От неимения лучшего, пробовал дома, по воздуху. Подвешивал к люстре на длинной нитке (иначе фонит со всех сторон в квартире) золото, серебро, медь и прочее и так "искал".

Сделал самопальную защиту на катушку.

Теперь уже и не знаю к чему руки приложить, пока зима не кончилась. Охота испробовать в реальных условиях, аж на месте не сидится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже приобрел Сорекс 7280м. Читал инструкцию, много думал :D

От неимения лучшего, пробовал дома, по воздуху. Подвешивал к люстре на длинной нитке (иначе фонит со всех сторон в квартире) золото, серебро, медь и прочее и так "искал".

Сделал самопальную защиту на катушку.

Теперь уже и не знаю к чему руки приложить, пока зима не кончилась. Охота испробовать в реальных условиях, аж на месте не сидится.

Думаю так у всех бывает при покупке первого м-д,до начала сезона.А в сезон будет одна проблема повкуснее местечко найти. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не долго пользовал АКА Сорекс, вы чистых местах радует глубиной, фактически единственный выевленный плюс :) , по мусору очень тяжело и медленно даже с 6х10,, :( + вынос мозга от специфической озвучки,...<_< даже с 6х10 собирает всё железо вокруг, то-есть захватывает много сигналов бокового железа <_< центр цели плохо ловится из за задержки КТ сигнала, что интересно что АКА на ревью позиционируют как прибор с быстрым откликом, причём по тестам, Сорекс уделывает Тёрку по скорости и разделению целей, но в реале Хтерра быстрее, с Сорексом приходится ходить медленней а на мусоре скорость передвижения катострофически падает. можно и побежать но находок не будет B)ну и разрекламированая лучшая дискриминация, скажу всё как у всех :D ИМХО конечно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже приобрел Сорекс 7280м. Читал инструкцию, много думал :D

От неимения лучшего, пробовал дома, по воздуху. Подвешивал к люстре на длинной нитке (иначе фонит со всех сторон в квартире) золото, серебро, медь и прочее и так "искал".

Сделал самопальную защиту на катушку.

Теперь уже и не знаю к чему руки приложить, пока зима не кончилась. Охота испробовать в реальных условиях, аж на месте не сидится.

Такая же история - один в один. Хочу для начала попробовать на пляжике. Есть интересные местечки. Но снега ОЧЧЧЧЕНЬ МНОГО!!! И когда он растает - не ясно. Хочу залезть на чердак. Дом 30-40 гг. Чердак засыпной. Когда делал ремонт в квартире и сорвал пол в кухне. Нашел монетку - 15 копеек 1936 года. Сохран нормальный. Монетку забрал. В замен положил 3 монетки по 2 рубля 2008г. И зашил пол заново. Мож кто и найдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

заказал 7280м, теперь 2 недели ждать пока приедет :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полностю согласен с DarkMan, иногда дергает реально, но на "мусорке" копаешь всё подряд, мнорго сносов ржи в цвет. Есть одно место где я сорекс за три раза-три раза разъе...поломать хотел. Если заточиться под сорекс, то можно не уступать терке. Простоты, как от Аськи, не ждите, с ним голова(для работы) нужна. Приемущества явно завышены в рекламных целях, просто открыли сектора, которые в той же терке находятся в дискриме, но иногда там бонусы выкапываются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

АКА вообще непростоые приборы. На мусоре просто ухожу.. Или ещё по минерализации проблеммы,но в целом на нормал. условиях ищет неплохо. Всех плюсов и минусов рассказать немогу, потому как разбираюсь до сих пор. Скажу одно появилось желание приобресть прибор серьёзней и не АКАшный. Но другу кондору ещё год работать и пока неоткажусь от своего друга :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока время есть, поизвращался с защитой на катушку, поскольку в комплектации с сорексом она не шла.

Сначала решил по известной схеме сделать защиту из пивной бутылки и резинового кольца. В процессе выяснил, что на штатную катушку пластика не хватит даже с трехлитрового бутыля из под разливного пива.

Пошел другим путем. На работе обнаружились круглые настенные часы из разряда "русский праизводство", то бишь китайские. Часы давно не ходили, но я их в своё время почему-то не выбросил. Притащил часы домой, где методом прикладывания катушки было обнаружено почти 100% совпадение диаметров. Естественно, сразу после этого внутренности часов были выброшены, а в корпусе часов пропилены отверстия (чтоб в катушке не накапливалась вода, да и лишний вес на катушке вроде не особо нужен).

Верх и низ защиты соединил пластиковыми хомутами. Конечно, не очень удобно, потому как при разборе конструкции хомуты придется разрезать. Но ничего лучше не придумал. Итого - готовый результат на фото:

post-6129-0-52821500-1300852126_thumb.jp

post-6129-0-31761300-1300852138_thumb.jp

Изменено пользователем nikolas
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока время есть, поизвращался с защитой на катушку, поскольку в комплектации с сорексом она не шла.

Сначала решил по известной схеме сделать защиту из пивной бутылки и резинового кольца. В процессе выяснил, что на штатную катушку пластика не хватит даже с трехлитрового бутыля из под разливного пива.

Пошел другим путем. На работе обнаружились круглые настенные часы из разряда "русский праизводство", то бишь китайские. Часы давно не ходили, но я их в своё время почему-то не выбросил. Притащил часы домой, где методом прикладывания катушки было обнаружено почти 100% совпадение диаметров. Естественно, сразу после этого внутренности часов были выброшены, а в корпусе часов пропилены отверстия (чтоб в катушке не накапливалась вода, да и лишний вес на катушке вроде не особо нужен).

Верх и низ защиты соединил пластиковыми хомутами. Конечно, не очень удобно, потому как при разборе конструкции хомуты придется разрезать. Но ничего лучше не придумал. Итого - готовый результат на фото:

А что, вполне даже ничего защита получилась... Хотя странно, 10" катушки у них всегда с защитой были. Вот 10х6 - те да, голые снизу.

по мусору очень тяжело и медленно даже с 6х10,, + вынос мозга от специфической озвучки,... даже с 6х10 собирает всё железо вокруг, то-есть захватывает много сигналов бокового железа

Не помню как в Сорексе, но в Сигнуме озвучку менять можно под условия поиска, например на мусоре чуйку по РВ можно уменьшить вплоть до полного отключения этого канала.

Да и общее правило для мусора - уменьшать общую чуйку, хотя это и нелегко психологически :rolleyes:

Снос мелкого ржавого железа в цвет есть, но ведь есть и годограф, как средство проверки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приехал сегодня мой Sorex ) Досталась комплектация с 3х коленной штангой. Единственное что бросилось в глаза слегка некачественная обработка цанг после отливки. Вцелом сделано качественно. Немножко непривычно лежит в руке после фишера S-образная штанга. Еще надобы чехол на блок прикупить. Осталось выучить инструкцию :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще надобы чехол на блок прикупить.

А я, скорее всего, просто мешок полиэтиленовый на блок надену :ah:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я, скорее всего, просто мешок полиэтиленовый на блок надену :ah:

А я так и делаю... Закупил пакетиков... и каждый раз новый...smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я ничего одевать не буду,у меня блок влагозащитный :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я ничего одевать не буду,у меня блок влагозащитный :)

Ну это зря,панель Артем покорябаешь,песок от пальцев,аппарат новый неужели не жалко. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приехал сегодня мой Sorex ) Досталась комплектация с 3х коленной штангой. Единственное что бросилось в глаза слегка некачественная обработка цанг после отливки. Вцелом сделано качественно. Немножко непривычно лежит в руке после фишера S-образная штанга. Еще надобы чехол на блок прикупить. Осталось выучить инструкцию :lol:

Вообще-то блок у Сорекса водозащищеннцй, так что если от царапин только..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я ничего одевать не буду,у меня блок влагозащитный :)

Это понятно... довелось как то не совсем в солнечную погоду поковыряться, и грязной перчаткой тыкать кнопки. Стало жалко прибор, поэтому и надел мешок.smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приехал сегодня мой Sorex ) Досталась комплектация с 3х коленной штангой. Единственное что бросилось в глаза слегка некачественная обработка цанг после отливки. Вцелом сделано качественно. Немножко непривычно лежит в руке после фишера S-образная штанга. Еще надобы чехол на блок прикупить. Осталось выучить инструкцию :lol:

Где то читал, что чехлы на сорексы не очень хорошего качества. Не налазят на блок. Без примерки заказывать страшно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем всего доброго!

Я свою катушку 10DD покрыл автомобильным антигравием, причем серым. Смотрится интересно. Посмотрим как будет в полях. Снег сходит, уже тепло +11 днём. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...