Перейти к публикации

немецкие ящики


С.А

Рекомендованные сообщения

 Вопрос к бывалым. У знакомого есть участок земли,(там жила бабуля,ее уже нет,дом разрушен) Рядом сад (очень сильно заросший) 100:100 может больше,в 1943 немцы в этом саду закапывали ящики,за все время там никто не пытался их найти. 

        Что может быть в этих ящиках?   На какой примерно глубине?      И если его расчищать,достанет ли прибор(ася 250 со стандарт.катухой)?  Кто что посоветует???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема немецкие ящики создана на форуме Вопросы от новичков.

Закопать могли всё что угодно Самое верное зто пробовать щупом   Земля мягкая пахотная      Вобщем пробуйте Возможно была воронка поэтому щуп нужен 3-4 метра 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Закопать могли всё что угодно Самое верное зто пробовать щупом   Земля мягкая пахотная      Вобщем пробуйте Возможно была воронка поэтому щуп нужен 3-4 метра 

    Самое главное на мой взгляд не написал. Закапывали они их зимой в январе 43,когда были в окружении. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 как тут угадаеш чего им тащить было в лом ? Нужно искать однозначно 



Если у самого нет опыта Найди Курских поисковиков Расскажи легенду -заинтересуются помогут   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В каждой деревне есть своя сказка... Вариантов море- от разбойников, ограбивших обоз ну и до фрицев. Меняются только суммы и действующие лица :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В каждой деревне есть своя сказка... Вариантов море- от разбойников, ограбивших обоз ну и до фрицев. Меняются только суммы и действующие лица :)

Почему нет  ? Я бы проверил 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему нет  ? Я бы проверил 

Немцы не так глупы были, чтобы на глазах у всей деревни в огороде сокровища закапывать. Было бы там что то ценное- как минимум всю деревню бы расстреляли и сожгли бы всё за собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глупые неглупые   -дело случая Мож трупешники в воронке присыпали и ушли 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или закопали пару ящиков взрывчатки, а под них мину разгрузочную, в подарок любопытным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

     Вот мины то и обламывают,опасно как то. могут сработать?-70 лет как никак.

Я там вчера с асей 250 лазил где смог. Нашел что то похожее на деталь от зашелок на ящики (не знаю как ее назвать),вечером выложу фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С.А,еслши там действительно велись какие либо земляные работы. то это место будет хорошо видно

что не ясно фотай участки местности и мы тут коллегиально определим, где копать или щупать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С.А,еслши там действительно велись какие либо земляные работы. то это место будет хорошо видно

что не ясно фотай участки местности и мы тут коллегиально определим, где копать или щупать

     В основном там все завалено ветками,листьями 15 лет за садом не смотрели. В более менее чистых местах.в углублениях небольших,копал ямки на 1-1.5 штыка-земля однородная. (4 или 5) ямок капнул.

  На недели постараюсь туда попасть сделать фотки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Не могу фото выложить. как это сделать??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была такая же история. Когда откопали оказались ящики с патронами и мины.Все было как новое. Правда это было лет 30 назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Вот эта штука. Что это?



    Для сравнения ничего не положил. Размер 110*35 мм

post-31189-0-66916000-1398443382_thumb.j

post-31189-0-65030500-1398443407_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

post-6368-0-55074700-1398447288_thumb.jp

Примерно так. Короче, фурнитура ящичная.

Изменено пользователем Ptisa
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

   Ну я так и думал. Там или гвозди или шурупы с квадратными шляпками. Про это есть какие мысли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возле каждого дома,где квартировали немцы,вырывалась яма для мусора.В нее кидали все не нужное.Вполне могли быть и пустые,не нужные ящики.Вот фото ямы в старой деревне.Была не далеко от дома.

post-6890-0-78152100-1398453431_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возле каждого дома,где квартировали немцы,вырывалась яма для мусора.В нее кидали все не нужное.Вполне могли быть и пустые,не нужные ящики.Вот фото ямы в старой деревне.Была не далеко от дома.

     Согласен с ямой для мусора.   А зачем пустые,ненужные ящики закапывать,тем более в январе???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

     Согласен с ямой для мусора.   А зачем пустые,ненужные ящики закапывать,тем более в январе???

Орднунг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо,Сармат,так точно.

Не так точно, а Jawohl !  :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не так точно, а Jawohl !  :D 

Натюрьлих,эскюзми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...