Перейти к публикации

Вопросы по Беркуту-5

Velesich

Рекомендованные сообщения

Владельцам "Беркута-5" с прошивкой 5.99 вопрос - есть ли какие-то преимущества перед прошивкой 5.21, 5.22?

Коллеги, вот такой вопрос - думаю поставить трансмиттер в Беркут-5. Тот, что ставит фирма АКА. А Наушники у меня китайские Bingle B616. С ним, конечно, идет родной трансмиттер, но внутренний удобнее. Вопрос такой - как будут работать китайские наушники с АКАшным трансмиттером, будут ли искажения звука и/или запаздывание? Или все будет нормально?

@Борис_Б Удобнее это не всегда лучше,попробуйте с китайским. Он хоть заточен именно под эти наушники. а если с ним ходите, то вам и сравнивать с акашным придётся.

Изменено пользователем a.seeker
18 часов назад, Борис_Б сказал:

Коллеги, вот такой вопрос - думаю поставить трансмиттер в Беркут-5. Тот, что ставит фирма АКА. А Наушники у меня китайские Bingle B616. С ним, конечно, идет родной трансмиттер, но внутренний удобнее. Вопрос такой - как будут работать китайские наушники с АКАшным трансмиттером, будут ли искажения звука и/или запаздывание? Или все будет нормально?

Так если частота совпадает то и работать будет , задайте вопрос Александру на ревью 

Только что, viktorr сказал:

Так если частота совпадает то и работать будет , задайте вопрос Александру на ревью 

Я так и сделал. Там у него ник К-52. Александр ответил, что не рекомендует использовать ФМ-трансмиттеры в беспроводной связи ввиду возможных ЭМ/помех шумов. Для этой цели им сконструирован комплект (передатчик + приемник), работающий на частоте примерно 860 МГц. Передатчик впаивается в блок МД, приемник ложиться в карман. В приемник вставляются любые проводные наушники (наушники в комплект не входят). В приемнике установлен литиевый аккумулятор на 60 часов работы. Ссылка вот: http://aka-md.ru/index.php/produktsiya/besprovodnye-naushniki  (передатчик не показан). Я себе заказал. Стоимость с установкой 2500 руб.

06.06.2020 в 12:11, Борис_Б сказал:

Владельцам "Беркута-5" с прошивкой 5.99 вопрос - есть ли какие-то преимущества перед прошивкой 5.21, 5.22?

На том же форуме раскопал отзывы по прошивке 5.99 - если коротко, то народ, те кто сделал прошивку, сильно ее хвалит, пишут, что словно новый прибор. Один минус - прошивка коммерческая, платная. Поглядим, протестируем.

Бесплатная 5.22 - баг с неправильным определением минерализации грунта устранен. Так что выбор есть.

1 час назад, Борис_Б сказал:

Я так и сделал. Там у него ник К-52. Александр ответил, что не рекомендует использовать ФМ-трансмиттеры в беспроводной связи ввиду возможных ЭМ/помех шумов. Для этой цели им сконструирован комплект (передатчик + приемник), работающий на частоте примерно 860 МГц. Передатчик впаивается в блок МД, приемник ложиться в карман. В приемник вставляются любые проводные наушники (наушники в комплект не входят). В приемнике установлен литиевый аккумулятор на 60 часов работы. Ссылка вот: http://aka-md.ru/index.php/produktsiya/besprovodnye-naushniki  (передатчик не показан). Я себе заказал. Стоимость с установкой 2500 руб.

Да у меня такой трансмиттер лет 7 , К52 устанавливал , наушники косс порта про , пользуюсь ими каждый день по полгода 

Изменено пользователем viktorr

родной трансмиттер лучше , запаздывания нет. в отличие от ФМ трансмиттера - практически нет шумов помех,  он не совместим ни с каким безпроводными наушниками, звук немного отличается чем от динамика - но при этом не теряет информативности, просто несколько резче

удобно тем, что подключаю удобные мне проводные наушники - приемник прячется в нагрудном кармане, я предпочитаю легкие накланые наушники - под ними не потеют уши и сохраняются окружающие звуки

прошивка 5.99 это закос на сигнум с его РВ КТ, я обхожусь громкостью ПТ , ПТ позволяет точно так же , фактически в аналоге -контролировать что там под катушкой, хотя в последнее время приглушил - чтоб моск меньше выносило

минерализация грунта - ээтот "баг" никак не влияет на поисковые характеристики : при БГ прибор рисует показания баланса грунта в еденицах  и условно минерализацию тоже в условных еденицах

вот это отображение  минерализации было от балды

тк прибор работает только с значением баланса грунта полученное при БГ

или скорректированное в ручную

не закончил мысль, те показываемые при БГ минерализация грунта ни на что не влияет, прибор работает (учитывает) только полученый сигнал грунта - баланс грунта

12.06.2020 в 16:01, viktorr сказал:

Я по металлу работаю , только аналог без всякой музыки ) один тон , коррекция 5 , фе норм

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
Тема Вопросы по Беркуту-5 создана в разделе АКА.
  • Создать...