Перейти к публикации

Находки в реке


CEPAR_KPblCA

Рекомендованные сообщения

Опишу сначала ситуацию с рельефом..

Рядом с рекой стояло село...

Стояло оно до 1895 года

Татарское 

Потом с ним что то случилось (архивы умалчивают что) и села не стало

Во время СССР распахали поле почти вплотную к реке

В самом поле много черепков, и соответственно, подобающих сигналов

Суть не в этом

Река эта сейчас мелкая, (см 20 тухлой воды, слабое слабое течение..

Места такие что только пастухи и трактористы там бывают... (Пастухи вдоль реки гонят коров)

Черепки торчат прям из склона реки, опередил место где больше всего концентрация, на изгибе речки 

И теперь думаю, что там могло на дне много чего быть может, с металлоискателем то по воде не пройдешь.. 

Может как нибудь сузить в одном месте речку и воспользовавшись слабым (но все же) течение соорудить что то вроде драги на крупные предметы...

Или как то пересекать ил...

Что думаете?)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Находки в реке создана на форуме Вопросы от новичков.

Добавлю что река обычно густо зарастает камышом, но осенью она вдоль русла горела, и теперь тут относительно чисто, молодой камыш только-только пускает зелёные побеги

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24.04.2024 в 18:09, CEPAR_KPblCA сказал:

И теперь думаю, что там могло на дне много чего быть может, с металлоискателем то по воде не пройдешь.. 

 

Почему не   пройдёшь то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому что у меня как начинающего копателя, для которого это одно из многих хобби, MD4030

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@CEPAR_KPblCA Так у него же  заявлена  катушка waterproof, видимо  по  блок можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да х там!

Кста в описании следующей его версии написано "теперь точно водонепроницаемый")))))))

Да даже если и водонепроницаемый...

Там же в воде старые палки камыша, их не пригнеш ведь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@CEPAR_KPblCA Я бы накопал металла и купил нормальный прибор. Промывать драгой можно, если место глухое, в противном случае могут привлечь за нарушение ландшафта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я зашёл фотки посмотреть, а тут читать пришлось.... 

Камыш случайно не от ващей руки сгорел😁 можете не говорить, я уже всю кортину в голове нарисовал)))

И скажу что катушку у вас точно можно в воду опускать, если вы конечно ее по берегу уде не упыхали

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажу

Не от моей точно! 

Самому приходится время от времени тушить степные пожары, дураков со спичками хватает... Лесополосы вообще горят каждый год... Просто слов нет когда вчера все зелёное, цветы, птицы в траве гнезда делают.... А завтра одно пепелище...

А катушку я в воду сувать точно не буду)

А насчёт металла... Тяжело его тут найти в приемлимых количествах, в 90стые у нас даже провода со столбов снимать пытались, 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Минидрага в помощь. Моделей много. Вот такая 185 тыр. https://antikwar32.ru/zolotodobycha/mini-dragi/mini-draga-proline-pl2-dlya-dobychi-zolota.   ( Если что, в Крыму на татарских деревнях не разбогатеть. Нищебродство сплошное. Не от хорошей жизни в набеги на Русь ходили).

2004SNF.jpg

Изменено пользователем prorab
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поиск в воде имеет свои особенности - надо убедится что  русло не менялось.. что дно  позволяет чтото найти и оно не утопло в песке или иле или вообще не сгнило....  и таких моментов множество..... 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Копать в текущей реке это еще то удовольствие. Периодически менялось русло. Все, что было уронено на дно, затянуто под большим слоем песка и ила. Лучше уж берега обследовать. 

Копался в пересохших болотах, весь в грязи, а находки все гнилые. Ну его нах, никакой романтики. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...