Перейти к публикации

Продается франшиза (2 круглогодичных способа) копа в реках и каналах СПБ.


Юрий123

Рекомендованные сообщения

Продается 2 методики (много-много лет практики) копа в реках и каналах СПБ-Петербург

Стоимость -15 000 р.

 

Причина продажи-мой возраст.

 

-МД не нужен.

-Акваланг не нужен.

-Гидрокостюм скорее нужен, чем не нужен. Но можно и без него.

 

Минимальный выхлоп после выхода хватит на бензин и завтрак.

Максимальный по разному.

 

 

Входит:

1 час теории, 1 час практики на месте с РИ.

Плюс 5 честных последующих ответов на 5 вопросов.

Обучаемый:

-не должен бояться воды;

-уметь плавать, немного уметь пользоваться маской.

-не любитель массовости. Меньше народу, больше желтого цвета в находках.

 

Предложения в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Продается франшиза (2 круглогодичных способа) копа в реках и каналах СПБ. создана на форуме Продажа разного.

Вот неудачный выход для понимания.

IMG_20240617_154305.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2-й способ. Более -менее за час..

IMG_20240621_080722.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

01.06.2024 в 12:51, Юрий123 сказал:

Продается 2 методики (много-много лет практики) копа в реках и каналах СПБ-Петербург

Стоимость -15 000 р.

 

Причина продажи-мой возраст.

 

-МД не нужен.

-Акваланг не нужен.

-Гидрокостюм скорее нужен, чем не нужен. Но можно и без него.

 

Минимальный выхлоп после выхода хватит на бензин и завтрак.

Максимальный по разному.

 

 

Входит:

1 час теории, 1 час практики на месте с РИ.

Плюс 5 честных последующих ответов на 5 вопросов.

Обучаемый:

-не должен бояться воды;

-уметь плавать, немного уметь пользоваться маской.

-не любитель массовости. Меньше народу, больше желтого цвета в находках.

 

Предложения в личку.

Одно но!Возле рек и каналов в СПБ круглосуточно всегда много народа и кто то обязательно вызовет наряд полиции, а так как много туристов в том числе и зарубежных,то полицейские найдут повод составить адм.протокол и объяснение что вы купаетесь в гидрокостюме и маске вряд ли прокатит,а так же в нынешних условиях вас могут принять за диверсанта.А самое главное,что все в СПБ ( в том числе каналы искусственно созданные человеком) являются памятниками культурного наследия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21.06.2024 в 10:38, Suzuki сказал:

Одно но!Возле рек и каналов в СПБ круглосуточно всегда много народа и кто то обязательно вызовет наряд полиции, а так как много туристов в том числе и зарубежных,то полицейские найдут повод составить адм.протокол и объяснение что вы купаетесь в гидрокостюме и маске вряд ли прокатит,а так же в нынешних условиях вас могут принять за диверсанта.А самое главное,что все в СПБ ( в том числе каналы искусственно созданные человеком) являются памятниками культурного наследия.

Заниматься спортом-плаванием разрешено везде.  Так же, как и кататься  на САПах (спортивное снаряжение) абсолютно везде в городе, кроме порта.. Также, как и бегать вдоль набережных.. Разрешено Письменно государством.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Юрий123 А у Чижика не пробовали? Там наверно мешок монет можно выудить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заниматься  плаванием разрешается только в официально оборудованных местах для купания и занятия водными видами спорта какими каналы не являются .Да и еще вопрос,как будут реагировать капитаны прогулочных катеров на безопасность вашего ныряния в каналах не оборудованных для купания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Suzuki Юрий не первый год занимается подводным плаванием, в том числе и с портативной хукой. Если бы были какие-то подводные камни, он обязательно об этом упомянул во франшизе.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21.06.2024 в 14:53, Suzuki сказал:

@Юрий123 А у Чижика не пробовали? Там наверно мешок монет можно выудить.

У чижика есть "крыша"..Там  большие объемы грузят. 

Изменено пользователем Юрий123
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21.06.2024 в 15:02, Suzuki сказал:

Заниматься  плаванием разрешается только в официально оборудованных местах для купания и занятия водными видами спорта какими каналы не являются .Да и еще вопрос,как будут реагировать капитаны прогулочных катеров на безопасность вашего ныряния в каналах не оборудованных для купания.

Вопрос имеет очевидное и безопасное решение, ответ входит в оплачиваемое время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21.06.2024 в 15:02, Suzuki сказал:

Заниматься  плаванием разрешается только в официально оборудованных местах для купания и занятия водными видами спорта какими каналы не являются 

Это Вы сообществу "моржей" Петербурга напишите. Они купаются почти везде круглогодично:))) Но при этом никому не мешают и им никто не мешает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21.06.2024 в 18:40, Юрий123 сказал:

Это Вы сообществу "моржей" Петербурга напишите. Они купаются почти везде круглогодично:))) Но при этом никому не мешают и им никто не мешает.

Да я это к тому,что каналы узкие и при расхождении встречных курсов суда бывают близко прижимаются к берегу,а тут вы из под воды неожиданно выныриваете???(техника безопасности превыше всего).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21.06.2024 в 18:40, Юрий123 сказал:

Это Вы сообществу "моржей" Петербурга напишите. Они купаются почти везде круглогодично:))) Но при этом никому не мешают и им никто не мешает.

Моржи в основном купаются на ступенях в Неву,а в каналах сходов кроме причалов катеров нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24.06.2024 в 16:10, Suzuki сказал:

Моржи в основном купаются на ступенях в Неву,а в каналах сходов кроме причалов катеров нет.

Не совсем так. В каналах и реках практически все спуски  со ступеньками. Но в сезон не все абсолютно спуски арендуются владельцами корабликов и катеров (почему, не знаю) . Если кто-то пытается использовать не арендованный спуск-за этим следят водные надзорные органы и штрафуют.    Сейчас например недалеко от Невского на Фонтанке 2 спуска свободные..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24.06.2024 в 16:08, Suzuki сказал:

Да я это к тому,что каналы узкие и при расхождении встречных курсов суда бывают близко прижимаются к берегу,а тут вы из под воды неожиданно выныриваете???(техника безопасности превыше всего).

Не так-об этом рассказываю на курсе.

Я за безопасность.

Я следую поговорке, бывают дайверы молодые и смелые, а бывают просто старые (дожившие) дайверы. Я как раз уже почти старый..

-Кстати, за прошлые выходные выполнил 5 срочных заявок на утонувшие предметы-ни один кораблик не пострадал:))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, я Юрия лично знаю и могу смело сказать, это добрейшей души человек, интересный, открытый и ответственный, хоть и подводная тема не мой уровень и специфика, но из разговоров с ним я впечатлен о его поиске, интересно и увлекательно, у него есть интересные и находки и истории, у него в обширном ассортименте еще и подводная охота и поиск утонувшенго оборудования так же сопутствующее.

Как то у нас был совместный мышинный поиск, ему понравилось, но это не его тема тоже, я так думаю, ему больше вода нравится 😀

Изменено пользователем NorDic
  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ко всем отношусь уважительно и ценю их старания,а вопросы задаю затем что бы как говориться"не кидаться в омут с головой", а с целью что если вдруг надумаю( я каждый год летом в отпуск приезжаю к детям в Питер)и должен узнать про все "подводные камни" и  быть уверен в законности такого вида поиска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда нибудь и я открою франшизу по мышинному поиску, но пока есть здоровье и азарт и я с удовольствием занимаюсь хобби, свой опыт я передать не готов ибо конкуренция, мест и так мало осталось в городе где радуют находки.

W0_3CFCQqO8.jpg

ztY9rAcsZvk.jpg

Изменено пользователем NorDic
  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Появилась пауза в заявках, сгонял по 2-й методике. За час..

IMG_20240701_083855.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня по 1-му способу часик побарахтался..

IMG_20240722_132725.jpg

IMG_20240722_132811.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По 2-му способу за 40 минут. Чисто фитнесс, на бензин и кофе.

IMG_20240820_140232.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сегодня получше. и полезный и правильный металлы. И деньга приплыла без сопутки..

IMG_20240825_125748.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1-м способом за полчасика.

Заскочил после выполнения водолазной заявки в болоте -помыть гидрик в чистой невской водице.

Очки на всех поисках задолбали-кучками потом продаю...

20240910_081810.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За часик вторым способом. Зачем то выбросили купюры..

20240915_140651.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1-й й способ. Был в месте с легендой про упавший в воду ящик с медалями. Легенда, не легенда--но периодически находятся..Нашел 5 медалей, но порвалась сумочка, домой привез 3 и немного монеток:((  Кто то сегодня на парковке найдет 2 медали и будет чесать затылок:)

20240917_080221.jpg

20240917_080309.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...