Перейти к публикации

Что купить после Тёрки?


sanchelo

Рекомендованные сообщения

Всем привет! Я новенький на вашем форуме. Прошу дельного совета. 

Уже 3 года являюсь счастливым обладателем Х- Терра 705. Недавно наткнулся на статью про Эквинокс 800 и загорелся идеей купить его. Нужен совет- стоит ли покупать данный металлоискатель ? Кто- то пишет,что Х-терра 705 ни в чем ему не уступает и я променяю шило на мыло. Из своего опыта подскажите,пожалуйста! Может  что- то ещё посоветуете. Предел -50 т.р.

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Что купить после Тёрки? создана на форуме Выбор металлоискателя.

Перешёл с 705 на Equinox в 2019 году и ни разу об этом не пожалел. Так что с моей точки зрения вполне оправданный шаг.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я считаю, что всё зависит от опыта и места... С напарником вместе начинали(он с 705)и было одинаково мало находок, потом Виталий взял 600 и бывает, когда одинаково много копаем, но я то макса не менял... На слёте люди тестили приборы на закопанные цели и все их видели с разными аппаратами, 2-3 см большой роли не играют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую. Я считаю что эквинокс гораздо лучше терки! Перешел с нее на 600й и не жалею! Мелочь видит лучше, разделение лучше! Хотя терка тоже хороший прибор, но устарел конечно) мое мнение менять стоит!

p. s.  На фото ниже практически вся чешуя копанная в этом сезоне 600м, с теркой поднял две или три за прошлый сезон, уж не знаю опыт это или аппарат)

IMG_6937.jpeg

IMG_6864.jpeg

IMG_6941.jpeg

IMG_7078.jpeg

Изменено пользователем Vitalys744
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конкретно советовать не буду, а то клевать начнут! Но после 705, советую выбрать прибор  - легче по весу, удобней по складыванию/раскладывания, дающий возможность копать в дождь и ливень (а возможно и под водой). Именно поэтому, я в свое время соскочил с Терок были 305/505/705. Выбор по перечисленным свойствам сейчас широк. Ну и еще появился один момент - прибор должен быть оригинальным и официально завезенным в РФ, ибо без этого,  любой навороченный и дорогой прибор, может превратится  "в тыкву" без реальной гарантии!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как вариант можно взять x-terra pro, на выбитых местах показывает хорошие результаты, после 705 вы его быстро освоите .

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

06.09.2024 в 21:57, Палч22 сказал:

Как вариант можно взять x-terra pro

Тоже вариант. Или Minelab X-Terra Elite.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, 15 кгц или мультичастота??? Естественно 15 кгц "за глаза и за уши", нафиг эта мультичастота - уловка маркетологов. Развод на бабло.

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня походил с x-terra pro на очень замусоренном поле, просто включил уже имеющийся фильтр на поле 1 частота 10 кГц скорость 2 и монеты пошли, одну поднял где до меня прошёл Интроник, прямо рядом с его следами, можно было бы и на 15 кГц с таким же успехом походить, мне нравится больше 10 кГц, с каждым выходом он мне нравится всё больше и больше, да, и взял я его после мультичастотника, от которого спешно избавился после двух месяцев использования, до мульти был 705,я тоже повёлся на рекламу и различные видосы.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с е траком отходил 11 лет взял эквинокс 900  \

и пошли находки там где я не добрал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Трактор хороший прибор, но по современным меркам уже устарел. Да и тяжёлый он, просто пипец ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

08.09.2024 в 20:25, kanopus сказал:

Трактор хороший прибор, но по современным меркам уже устарел. Да и тяжёлый он, просто пипец ..

да но вто время он тракторил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...