Перейти к публикации

Зов старины Далёкой


fedor951987

Рекомендованные сообщения

Спасибо, Федор!!!

Ссылка на комментарий
https://mdrussia.ru/topic/172351-zov-stariny-dalyokoj/page/5/#findComment-2008615
Поделиться на других сайтах

Тема Зов старины Далёкой создана на форуме Отчеты с копа.

.... воскресенье, день чудесный. Что на душе , что по погоде , решил вырваться в лес. Река , ещё не в русле и через брод , где летом по колено , пришлось идти по шею....переправа , переправа , берег левый, берег правый, вспомнил слова из стихотворения и держа руки к верху, со своим скарбом ,форсировал реку. Сигарета в зубах , нешадко закоптила и я словно пароход дымил на мутными водами реки. Вот и берег под ногами , люблю холодную воду, как вновь родился) IMG_20260501_142226_917.thumb.jpg.55be2735f7e075069e19afba7e898294.jpg

  Лес встретил щебетом птиц , дятлы стучали в глубине дубравы, где то перекрикивались вороны . Ещё весенняя сырость витала в воздухе и первые листочки , начили окрашивать , черножелтосерый фон , примесью зелёного. Мой путь шёл вдоль оврага , вот и первая находка , подковка .IMG_20260501_143407_512.thumb.jpg.58b6f7080f5b23f8a4116dfd51a5e073.jpg

Значит в правильном направлении иду , по следам Волжской Булгарии следую, но не только скифы и булгары любили лазить по оврагам , так и грибники из СССР, тоже проходили и обронили ножичек с надписью "Горький" .

IMG_20260503_143743_709.thumb.jpg.563544e0a6b6b8abcfbddbc108a89467.jpg

Решил пролезть по дебрям не проходимым , изодрался и отбив ноги об валежник решил выйти в чистое место, да и находок кроме обломка креста и железной пуговки не было. Под косогором , четкий сигнал , блеск золота в солнечном свете , заставило сердце на миг остановится.....очки

IMG_20260503_170857_837.thumb.jpg.fc2006476e9205595409260fc7d05203.jpg

, кто то видно любил почитать новый номер газеты "Пензенская правда "за 85 год , сидя на пенечке ....

  Побродив по лесу , вышел на старую дорогу и сразу сигнал , сердце медное в руках и вокруг ямки много сигналов , стал собирать остатки от украшения , думаю с конины отлетелвот о с уважением налобника

IMG_20260503_155633_842.thumb.jpg.c131cc582b3e716e765575f3b2584fdd.jpg

. Вроде рядовое , но меня порадовала находка.  Уже на выходе попалось украшение не большое в виде сердечка . IMG_20260503_170232_81.thumb.jpg.3c213315f2675ac7943d5676a2e1146a.jpg

 

Вот и ещё один день в лесу , ещё одна тропка пройдена , а впереди их ещё тысячи и тысячи.....

IMG_20260503_144315_49.thumb.jpg.abca7ba3cc08522640109f010a8e795e.jpg

IMG_20260503_165857_868.jpg

  • Нравится 15
Ссылка на комментарий
https://mdrussia.ru/topic/172351-zov-stariny-dalyokoj/page/5/#findComment-2009652
Поделиться на других сайтах

Неделя прошлая не заладилась, форс-мажоры на работе, один за одним, под конец ещё скрасила травмой руки. Врач защищая руку, строго настрого запретил напрягать, мочить и тому подобное.....понятно.... Только, что то у меня вечно, охота наоборот всё  делать))) так живу , забинтовал поплотнее,  пошёл в лес  прогуляться. В лесу красота , комары жужат, вороны каркают , олени кричат и самое главное это Свобода ..... Посидел на пенечке, поговорил с лесом , покурил , и начал искать старую дорогу. Первый сигнал не заставил долго ждать и старинный ,складной нож появился из земли , красота)))) побродив не много по оврагу лесному , набрёл на небольшую стоянку , хоть монет не было но сопутка порадовала . Пуговка с гренадой , вселило надежду на правильный период , что и подтвердилось. Рядом колечко с инициалами , делаю пару шагов сигнал и в руках копоушка , давно хотел найти целую, вот и подарил мне лес её. Покружился не много рядом , надо было бы шурфануть , но одной рукой не очень это удобно, да и рука побаловать начала, видно швами натянул. Решил идти домой. Вот такой не большой выход был сегодня, хоть и безмотный , но всё равно очень интересный. Всем добра и мира. С уважением Федор.IMG_20260622_105650_655.thumb.jpg.d6cbf5efb6e77603f0c132d2b9f8cc9d.jpg

IMG_20260622_123042_609.jpg

IMG_20260622_122243_521.jpg

IMG_20260622_115323_408.jpg

IMG_20260622_104427_113.jpg

  • Нравится 10
Ссылка на комментарий
https://mdrussia.ru/topic/172351-zov-stariny-dalyokoj/page/5/#findComment-2016907
Поделиться на других сайтах

22.06.2026 в 21:32, fedor951987 сказал:

IMG_20260622_105650_655.thumb.jpg.d6cbf5efb6e77603f0c132d2b9f8cc9d.jpg

IMG_20260622_123042_609.jpg

IMG_20260622_122243_521.jpg

IMG_20260622_115323_408.jpg

IMG_20260622_104427_113.jpg

Я когда на объекте,на гвоздь наступил🫣 через 4 часа начался полный трэш😢 ,а на следующий день,к вечеру,я уже мчал копать,на одной ноге по лесу прыгал😂,

так что это нормально!!!🤣

Знатная сопутка ☺️!

мои поздравления Фёдор 🤝 

Ты это,всё таки руку,то прибереги!🤗 

Лаврентию респект 😁

Скоро свидимся🤝

 

 

 

Изменено пользователем MakcExov
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
https://mdrussia.ru/topic/172351-zov-stariny-dalyokoj/page/5/#findComment-2016926
Поделиться на других сайтах

22.06.2026 в 22:05, MakcExov сказал:

Я когда на объекте,на гвоздь наступил🫣 через 4 часа начался полный трэш😢 ,а на следующий день,к вечеру,я уже мчал копать,на одной ноге по лесу прыгал😂,

так что это нормально!!!🤣

 

Такая же фигня. Когда лопатку сломал, первая мысль - почему правая?! и как же я теперь копать буду?)

На прошлой неделе из пальца кусок мяса выдрал, и тоже,  приклеил назад и через день уже копал)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
https://mdrussia.ru/topic/172351-zov-stariny-dalyokoj/page/5/#findComment-2016927
Поделиться на других сайтах

Нож, интересно не француз?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
https://mdrussia.ru/topic/172351-zov-stariny-dalyokoj/page/5/#findComment-2016928
Поделиться на других сайтах

22.06.2026 в 22:17, sigun сказал:

Нож, интересно не француз?

Только недавно с Костей обсуждали. Вроде француз.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
https://mdrussia.ru/topic/172351-zov-stariny-dalyokoj/page/5/#findComment-2016929
Поделиться на других сайтах

Нож, интересно не француз?358013297.0.208x208.thumb.jpg.f39cd0c68d967e8021c2ad276a8a1dff.jpg

Ссылка на комментарий
https://mdrussia.ru/topic/172351-zov-stariny-dalyokoj/page/5/#findComment-2016944
Поделиться на других сайтах

22.06.2026 в 23:45, sigun сказал:

Нож, интересно не француз?358013297.0.208x208.thumb.jpg.f39cd0c68d967e8021c2ad276a8a1dff.jpg

100 % Французский 

Ссылка на комментарий
https://mdrussia.ru/topic/172351-zov-stariny-dalyokoj/page/5/#findComment-2016945
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...