Перейти к публикации

Кладоискательство в Нижнем Новгороде и Нижегородской области


Артем_с_ННовгорода

Рекомендованные сообщения

7 минут назад, Боба Касторский сказал:

@Tourist52 пятак без фанатизма мойте, в 1763 шла массовая перечеканка из барабанов, так что могут быть сюрпризы

поздравляю с находками

Спасибо! Пятак помыл даже не зубной щеткой ,а пальцами легонько,зелень отваливаться стала ,пойдет как украшение к сборному лоту какаликов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Кладоискательство в Нижнем Новгороде и Нижегородской области создана на форуме Совместный поиск кладов.

Ради интереса сфоткал и мон.двор проявился)что то мелкая получилась.СП М

IMG_1965.JPG

Изменено пользователем Tourist52
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Tourist52 да, осыпается, жаль. а пятачок всегда приятно подымать - такая блямба из землицы вываливается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вчера с работы на час раньше свалил и в ближайший лесок у старой деревни на пару часиков, машину засадил в грязь, походил, 2 двушки 1760 и 1771, крестик + 5 коп 1936 и пуговка гирька. попались. машину уж вечером затемно выдернул с помощью уазика). IMG_0750.thumb.JPG.e9121d571b636cedb7fb07f2e59040cd.JPGIMG_0751.thumb.JPG.db645caf58ee45dc78e71a94810a46fa.JPGIMG_0752.thumb.JPG.5363f04e7af56783e92da2e0128ea712.JPGIMG_0753.thumb.JPG.db82f5129423eafb3f2d5c594bfb48d5.JPGIMG_0756.thumb.JPG.ae1e2c161fb866d2e4944c28154ee9e4.JPGIMG_0757.thumb.JPG.414581dc4b46334ee6df55bb74d7b15a.JPG

кстати макросъемка выдает изображение со всеми изъянами, вживую по моему интересней находки выглядят

Изменено пользователем евгений1975
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ёк-макарёк! Где вы ходите? Купил на смену аси150 евроасю. Теперь кроме бутылочных пробок и ржавых гвоздиков ничего не могу поднять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Shipbuilder сказал:

Да ёк-макарёк! Где вы ходите? Купил на смену аси150 евроасю. Теперь кроме бутылочных пробок и ржавых гвоздиков ничего не могу поднять.

привыкнешь, дружище, и будет результат

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@евгений1975 Рядом с городом все места выбиты. Ехать куда-то - нужно времени вагон. Вчера ползал около Михальчиково, нашел на площадке 2х2 пяток колец медных. Один край ровный, второй волнистый. Шириной менее 1 сантима, диаметром под палец. Что это может быть?

0-02-05-9362d0dd2b1e6cfc12d9c79f6544d8af80879b2e202c4f52a2ec605c015cf902_full.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!хочу купить go find 60,им можно работать?и еще вопрос,на картах Менде может быть что деревенька была,но ее не внесли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@TipTop вот тут почитайте, камрады делятся впечатлениями:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, TipTop сказал:

Всем привет!хочу купить go find 60,им можно работать?и еще вопрос,на картах Менде может быть что деревенька была,но ее не внесли?

Может в то время её не было или подтёрли с карты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@TipTop Приветствую! 

По аппарату не скажу, не юзал. А с картами такое быть может. Сам знаю пару деревень, которых нет на картах. Возможно это были выселки, переросшие в деревни, которые потом уже не посчитали нужным добавить. Х.з.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На менде каждую тропинку ,постройку обозначали,вряд ли выселки не отметили даже если один дом.Тоде знаю одну деревеньку нет ни на одной карте,с каких годов не удалось узнать по монетам находок не было один шмурдяк советский,но я тогда был там только с разведкой,в этом сезоне так и не попал туда,да и уже наверное поздно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В первой половине августа планирую посетить родину предков, Первомайский район (Ардатовский) Нижегородской области. Есть копари из этой местности?

Всего доброго.

Удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никого нет. Тогда второй вопрос, есть возможность в Нижегородской области взять на прокат МД? Если да, то в каком городе?

Удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем здрасьте, сегодня по пути на рыбалку увидел поле скошенное, зашел ненадлго на разведку, жара не дала походить. Чуток Дед подкинул какаликов.IMG_08350.thumb.JPG.75f737aad18238ffb7e3b96c1b76fc58.JPG

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет с Бор,, возьми те  всвои ряд,новичка,,,, всего то с аськой 150  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Жека 38 привет тезка, добро пожаловать, аська 150-тоже аппарат. удачи под катуху!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, евгений1975 сказал:

@Жека 38 привет тезка, добро пожаловать, аська 150-тоже аппарат. удачи под катуху!

Спасибо и тебе того же 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Есть шахунья или тоншаево?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую. А почему тема заброшена? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да все разъехались по полям, наверно.

Да, надо поднимать темку.

В прошлом году все активно собирались на выезд-знакомство, а как дело до выезда дошло, так и не решились.

 

Есть ли тут тот, кто не за монетами ездит, а за интересом? По местам старинным? Кто не подсчитывает стоимость монет, а ради душевного развития занимается копом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все ждал поднимет тему кто иль нет:D

Как обычно к весне обострение начинается,все сразу давай встретимся туда сюда,а потом разбежались как тараканы.

У всех свои компании ,тут уж не до встреч быстрее бы в земельке покопаться.

Все тут за интересом ездят,я не знаю таких которые на жизнь этим зарабатывают,но наверное такие есть.

В прошлом сезоне не работал с начала марта по сентябрь,катался много ,впечатлений полно,душой и телом отдохнул,но увы интересных находок (дорогих) нет,и не парюсь по этому поводу,у нас ведь интересен сам процесс.

Изменено пользователем Tourist52
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 26.03.2017 в 08:34, demetriii сказал:

Проснулся утром, думаю - ВЕСНА!!!!

Протёр глаза - а, нет. ПОКАЗАЛОСЬ..........

DSCF5867.JPG

дк Молодежный что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет не похоже,35 квартал тоже не он.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил осенью фишер 44,пару раз сходил пробки копать,потом жена мне сына родила и времени на коп не стало.В апреле-мае в Сергач на недельку приедем,может возьмет кто на коп?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Ещё несколько лет назад здесь регистрировался, но все как-то руки не доходили написать. Форум тут душевный... С радостью познакомлюсь с товарищами по хобби)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени!  Волею случая. То есть по работе меня отправляют на учебу в Нижний Новгород. На месяц. С 5 июня и до конца месяца. Выходные могу составить компанию. Хотелось давно в ваших местах побывать на полях. Если кто то возьмет с собой. Буду благодарен. Аппарат Е-ТРАК. стаж мой пять лет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нижний не рад гостям? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...