Перейти к публикации

Поиск у бабушки по чердакам и углам


avarte

Рекомендованные сообщения

Этим летом решили всем семейством съездить в Красноярский край к родственникам в гости.
Там мои братья, сестра, тетя, дядя и бабушка.

Понимая уникальность события спрашиваю у бабушки (уже 15 лет живет одна без деда, земля пухом) разрешения пошарить по чердакам и углам и получив в ответ:
- Лазей, бери что хочешь, мне ничего не надо.
я приступил к интересному делу.

Первым делом двигаем в покосившийся от старости гараж, давно я туда хотел заглянуть, даже когда дедушка был жив. так вот

post-1887-0-92542300-1407426254_thumb.jp
находим там коробченку (о ней позже)

post-1887-0-59337300-1407426255_thumb.jp
и под матрасом

post-1887-0-04639100-1407426256_thumb.jp
аппарат достал, оказался полностью рабочим и даже не сильно ржавым, ствол так вообще как недавно почищен, решил его не брать, т.к. не имею соответствующих разрешений и мета для хранения. так-же был найден целый сундук с заправленными патронами, порохом, дробью и всеми соответсвующими причендалами, тоже решил сильно не копаться, мало-ли за 15 лет что там может быть и в каком состоянии.



далее двигаю в сарай с дровами

post-1887-0-49524800-1407426325_thumb.jp

этот светильник тоже висит там ООООчень давно, я его еще маленьким мальчиком там помню

 

едим дальше, довольно современный чулан с периодическим пополнением и выбрасыванием

post-1887-0-89066400-1407426448_thumb.jp

заходим туда и ОПА-НА

 

 



машинка швейная, прабабушкина

post-1887-0-76277200-1407426487_thumb.jp

 

немного покапавшись найдены немного монет 1961-... годов ,

post-1887-0-50634000-1407426488_thumb.jp

и что меня очень обраддовало

post-1887-0-98366200-1407426488_thumb.jp



post-1887-0-16221300-1407426623_thumb.jp



далее были найдены

post-1887-0-52630900-1407426683_thumb.jp  post-1887-0-19658300-1407426684_thumb.jp  post-1887-0-52479300-1407426684_thumb.jp

 



post-1887-0-14786400-1407426728_thumb.jp

 

показав бабушке монетку, она подсказала где лежит ЛОТО ))))

post-1887-0-62338000-1407426782_thumb.jp

 

сколько их не знаю, но кулек увесистый, монеты 1961 - 1992 годов

 

среди этой кучи была обнаружина монетка

post-1887-0-04317400-1407426783_thumb.jp



post-1887-0-81599300-1407426908_thumb.jp



Теперь про коробочку со второй фотографии, ДА-ДА-ДА это фотоаппарат ))))

post-1887-0-29051500-1407427039_thumb.jp   post-1887-0-69375600-1407427039_thumb.jp



post-1887-0-43429800-1407427093_thumb.jp  post-1887-0-51149800-1407427094_thumb.jp  post-1887-0-33791600-1407427095_thumb.jp



post-1887-0-34383900-1407427165_thumb.jp   post-1887-0-02534300-1407427166_thumb.jp

 

Вот так я провел свой НЕДОотпуск ))))

очень доволен находками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Поиск у бабушки по чердакам и углам создана на форуме Общий форум по находкам.

приятное времяпрепровождение!!!)))) Молодец!!!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороший отпуск и находки!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И фото и ружье)))  Приятные находки  , чердак то проверил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

где бы мне так отдохнуть)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

судя по тому что крыша у гаража из жалеза варена, то покосится он не раньше твоей пенсии.

а вот фотоаппарат так и не понял названия?

фотокор или АРФО?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю, отличный фото отчет получился. Ружье нужно сдать или закрыть под мощный замок , а то мало ли дети какие найдут.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороший получился поиск!!! Целый клад советской мелочи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ружье нужно сдать или закрыть под мощный замок   

Сдать.......,кто ж такие вещи сдаёт? :wacko: В тряпочку промасленную и в дальний угол........,пусть будет....... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сдать.......,кто ж такие вещи сдаёт? :wacko: В тряпочку промасленную и в дальний угол........,пусть будет....... :)

:D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно заходил в местную полицию. У них там на стене даже прейскурант весит, за добровольную сдачу оружия и боеприпасов некоторые суммы полагаются. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крови попортят больше....,"добровольная сдача"...,это вот ведь,как повернуть....,а вдруг у них стая глухарей на полках........, :) нееее,с ними связываться,себе дороже.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помню моя бабушка жила в деревне. И там жизнь не сильно от 19 века отличалась. Но мне тогда 6 лет было. Там такие артефакты были. И утюги чугунные и рубели резные. Прялка, сепаратор прибитый к лавке у печки стоял..... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сдать.......,кто ж такие вещи сдаёт? :wacko: В тряпочку промасленную и в дальний угол........,пусть будет....... :)

дедушка, в свое время и сейф для него сделал, я бы забрал его, но говорю что не имею разрешений или чё там надо для владения такими вещами.

 

судя по тому что крыша у гаража из жалеза варена, то покосится он не раньше твоей пенсии.

а вот фотоаппарат так и не понял названия?

фотокор или АРФО?

гараж под своим весом, без мужского внимания, в мягкий грунт уходит каждый год, сейчас уже невооруженным глазом видно что покошен градусов на 15 от горизонта.

название фотика, вечером постараюсь помотреть

 

Недавно заходил в местную полицию. У них там на стене даже прейскурант весит, за добровольную сдачу оружия и боеприпасов некоторые суммы полагаются. 

я бабушке говорил порох и патроны сдать, она говорит что мой дядя обещал все пристроить но вот до сих пор все лежит на своих местах

 

Крови попортят больше....,"добровольная сдача"...,это вот ведь,как повернуть....,а вдруг у них стая глухарей на полках........, :) нееее,с ними связываться,себе дороже.......

+1

 

Помню моя бабушка жила в деревне. И там жизнь не сильно от 19 века отличалась. Но мне тогда 6 лет было. Там такие артефакты были. И утюги чугунные и рубели резные. Прялка, сепаратор прибитый к лавке у печки стоял..... 

прялка тоже была, но состояние уж ООООчень ушатанное, даже фотать не стал

 

И фото и ружье)))  Приятные находки  , чердак то проверил?

на чердак то и не заглянул, т.к. крыша современная без хитростей и складов, там только расширитель для системы отопления стоит, сейчас Пафнутий там отдыхает, надо позвонить, пусть проверит )))) надо же и ему поучаствовать, а вдруг... ))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

avarte, по огороду с МД не ходил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

avarte, по огороду с МД не ходил?

я МД не брал, да и посадки там во всю растут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

осенью хорошо бы там помахать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я МД не брал, да и посадки там во всю растут.

 

Ты про кробочку то,про коробочку обещал позже рассказать!!!Че там было то????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты про кробочку то,про коробочку обещал позже рассказать!!!Че там было то????

///// Теперь про коробочку со второй фотографии, ДА-ДА-ДА это фотоаппарат )))) /////

В конце первого поста.... :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сдать.......,кто ж такие вещи сдаёт? :wacko: В тряпочку промасленную и в дальний угол........,пусть будет....... :)

Про ружьишко справедливое замечание. Вещь в хозяйстве пригодится :)  Тем более, вроде сейчас за гладкоствол только адм. ответственность. Да и то не соблюдается. :ah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ружъишко прикопать, и периодически место поливать машинным маслом ( это, чтоб лишний раз не доставать для смазки).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ружъишко прикопать, и периодически место поливать машинным маслом 

Потом откопал..... :unsure: ,а там и второе выросло...... :D

 Тем более, вроде сейчас за гладкоствол только адм. ответственность. Да и то не соблюдается. :ah:

Про это и речь.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про ружьишко справедливое замечание. Вещь в хозяйстве пригодится :)  Тем более, вроде сейчас за гладкоствол только адм. ответственность. Да и то не соблюдается. :ah:

а что надо чтобы по закону все сделать? кто подскажет?

 

про фотик чуть позже видео зарисовку сделаю, там реально все на месте, все работает и вертится, даже без заеданий

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что надо чтобы по закону все сделать? кто подскажет?

 

про фотик чуть позже видео зарисовку сделаю, там реально все на месте, все работает и вертится, даже без заеданий

 

Во пруха, будет чем находки фотать, а то все телефон с го.енным какчеством

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что надо чтобы по закону все сделать? кто подскажет?

Если выходов на разрешительную нет, то хлопотно и не факт, что все получится оформить....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и не стоит из-за этой одностволки париться.....,грыжи больше. Спрячь и никому не рассказывай больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пусть будет.......

+1 + 1 + 1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пафнутий_Селиверстович

...кстати... в желтом чемоданчике ты пропустил коробченку с фотопластинками от 1965 года выпуска...)))...

...ну а "пулялка" на самых, что ни на есть законных основаниях обрела своего нового хозяина...)... и уже уехала в тайгу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...