Перейти к публикации

Металлоискатель АКА Сигнум MFT 7272М (отзывы, форум, обсуждение)


Alex46

Рекомендованные сообщения

https://chat.whatsapp.com/FhKuySbaAYE0ZVyn5qkmL8. Владельцы АКА сигнум добавлятесь в нашу группу .

Изменено пользователем huranovdima
Не получается вставит ссылку
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Металлоискатель АКА Сигнум MFT 7272М (отзывы, форум, обсуждение) создана на форуме АКА.

@huranovdima как в группу присоединиться? Пишит предположение было отозвано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СИГНУМ надо освоить , что бы он дал плоды свои , это не X-TERRA.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ПраДо там все разбежались

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сигнум хорошь по глубине , я хожу с 14 частотой - DD 10 . Цепляет здорово , не надо мне не деус не терка . Находоки есть , прибор радует .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, LAIK сказал:

Сигнум хорошь по глубине , я хожу с 14 частотой - DD 10 . Цепляет здорово , не надо мне не деус не терка . Находоки есть , прибор радует .

Тоже использую 15 Гц. Что предпринимаете, чтобы крупные монеты не улетали по VDI, с учетом того что часто на высокой частоте используем дискриминацию и ЗЛСГ? Вот думаю, может, при балансе в минус на два-три щелчка уходить...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Олег Яковлев сказал:

Тоже использую 15 Гц. Что предпринимаете, чтобы крупные монеты не улетали по VDI, с учетом того что часто на высокой частоте используем дискриминацию и ЗЛСГ? Вот думаю, может, при балансе в минус на два-три щелчка уходить...

 

Проводки делаю медленей по 50 см туда сюда . При балансе на одно деление в минус ухожу , прибор на 2 см глубже берет . 14 частота отлично крупные цели цепляет .

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18.09.2020 в 22:42, LAIK сказал:

Проводки делаю медленей по 50 см туда сюда . При балансе на одно деление в минус ухожу , прибор на 2 см глубже берет . 14 частота отлично крупные цели цепляет .

Спасибо за совет, попробую. Но такое сканирование будет очень продуктивно работать, когда напарники на быстром ходе уже верха смели. По  гильзам замечал, на третьей частоте отстраиваюсь гильза показывает VDI +49 максимум, на 15-й до +56 доходит. ЗЛСГ держу не больше +6.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Олег Яковлев сказал:

Спасибо за совет, попробую. Но такое сканирование будет очень продуктивно работать, когда напарники на быстром ходе уже верха смели. По  гильзам замечал, на третьей частоте отстраиваюсь гильза показывает VDI +49 максимум, на 15-й до +56 доходит. ЗЛСГ держу не больше .

Третьей частотой не пользуюсь , глубины и так хватает на нем . На третьей частоте ВДИ и должно быть меньне чем на 15 .Все фильтра у меня отключены я ими не пользуюсь , сигнум у меня не моросит , работает славу богу отлично . КТ - РВ выше 11 - 8 не задираю . Общее усиление 10 . Слабые сигналы 8 - 9 . Эконом режим не включаю . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, LAIK сказал:

Третьей частотой не пользуюсь , глубины и так хватает на нем . На третьей частоте ВДИ и должно быть меньне чем на 15 .Все фильтра у меня отключены я ими не пользуюсь , сигнум у меня не моросит , работает славу богу отлично . КТ - РВ выше 11 - 8 не задираю . Общее усиление 10 . Слабые сигналы 8 - 9 . Эконом режим не включаю . 

Хорошие у вас грунты. Я 15 частоту на таких настройках использую только благодаря катушке, сделанной на заказ. А третья, хоть и молчалива, но хороша, по сильной перепашке самое то. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Олег Яковлев сказал:

Хорошие у вас грунты. Я 15 частоту на таких настройках использую только благодаря катушке, сделанной на заказ. А третья, хоть и молчалива, но хороша, по сильной перепашке самое то. 

Грунт у нас не везде хороший . И сохран тоже не везде . Есть районы где просто гружки копаешь , даже серебро мертвое , а есть места нормальные , и сохран хороший .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сложные грунты , беда не только сигнума  , но и большинства  одночастотных приборов ,  бороться  можно только снижением тока  и усиления ..  ну и частоты  брать пониже ..  необязательно рули   брать , неплохо себя показывает 9х12 3кгц .. 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24.09.2020 в 18:44, Ruslanyus сказал:

Сложные грунты , беда не только сигнума  , но и большинства  одночастотных приборов ,  бороться  можно только снижением тока  и усиления ..  ну и частоты  брать пониже ..  необязательно рули   брать , неплохо себя показывает 9х12 3кгц .. 

 

Третья частота ребровые монеты не очень цепляет в чернину скидывает . Если плашмя лежит то да вопросов нет . Я после 7 частоты на своих местах 14 частотой еще столькоже поднял . Третья частота вообще молчит на этом месте . Место поиска лес .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24.09.2020 в 18:44, Ruslanyus сказал:

Сложные грунты , беда не только сигнума  , но и большинства  одночастотных приборов ,  бороться  можно только снижением тока  и усиления ..  ну и частоты  брать пониже ..  необязательно рули   брать , неплохо себя показывает 9х12 3кгц .. 

 

Не только снижением тока, в доп меню есть фильтр ЛСГ, включаешь его и выставляешь цифру 20,и прибор затихает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Sarmat64 сказал:

Не только снижением тока, в доп меню есть фильтр ЛСГ, включаешь его и выставляешь цифру 20,и прибор затихает.

Я недавно приобрёл катушку Марс Тайгер для Сигнума с частотами 5/12 кгц, на 12й частоте, немного уступает штатному элипсу 9×12 14кгц, но разделение офигенное,Деус отдыхает.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15.11.2020 в 15:54, Sarmat64 сказал:

Я недавно приобрёл катушку Марс Тайгер для Сигнума с частотами 5/12 кгц, на 12й частоте, немного уступает штатному элипсу 9×12 14кгц, но разделение офигенное,Деус .

Сигнум , это наша раша

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Sarmat64 Прям таки отдыхает ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Ruslanyus сказал:

@Sarmat64 Прям таки отдыхает ? 

С Деусом ходил один сезон, была возможность сравнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Sarmat64 я ходил параллельно и с тем и с другим ,  по разделению -  сигнум очень слаб против деуса 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Ruslanyus сказал:

@Sarmat64 я ходил параллельно и с тем и с другим ,  по разделению -  сигнум очень слаб против деуса 

Да, но это если со штатной катушкой, но в ё меняется если на Сиг поставить NEL Shnake, АКА 6×10 14 или 20кгц и ещё пара интересных катушек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Sarmat64 у меня  был  огромный парк катух . Теперь все в прошлом .. Незачем сову на глобус натягивать  и гвозди пытаться отверткой вкрутить . 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, Ruslanyus сказал:

@Sarmat64 у меня  был  огромный парк катух . Теперь все в прошлом .. Незачем сову на глобус натягивать  и гвозди пытаться отверткой вкрутить . 
 

У каждого камрада свои задачи и свои приорететы в поиске, и каждый выбирает инструмент под себя, сова это не про меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Sarmat64 так и не надо рассказывать неокрепшим умам  что  сигнум  может соревноваться с деусом в разделении .   я  с акашками с 12 года ..  и  год из года слышу от новичков  восторги про сигнум .. но потом  они остывают 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже хожу с АКА с 2012 года ну если вам удобно ходить с Деусом по мусоркам ради бога, я по мусоркам не хожу, а с катушкой Nel Shnake Сигнум, Деусу не уступит на мусорке, я остаюсь при своём мнении, и не только я здесь на ветке с Сигом ещё один человек писал, про работу катушки Nel Snake.

Потом Деус я не признаю как серьёзный прибор, он на тестах, что по Империи, что по средневековью уступает многим, вот кроме лёгкости и сносного разделения ни чего хорошего в нём нет, дискриминатор просто ужасный, среднего и крупного железа в разы больше копаешь чем с Сигом, а звук полифонии как у лающей собаки.

Смотришь на авито народ скидывает частенько Деусы лохам, которые потом жалуются, что катуха заряд держит час или два, а сервис по ремонту и замене аккамуляторов не в каждом городе есть, а кто пытается сам заменить нарушает герметичность катушки.

Не окрепшие умы должны сами свой путь выбрать, одни выберут Сигнумы, другие Деусы, от лишних трат ни кто не застрахован, Деус то он тоже далеко не всем нравиться, последнее время большенство на Эквиноксы переходят.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Sarmat64 а сигнумы не скидывают ?     За пол цены от нового с ворохом катух ?)))    все продается все покупается . 
Я занимаюсь  ремонтом  приборов и  деусов в ремонт попадает меньше и реже чем ака )    Дискрим на Дусе отличный ,  слушать прибор надо  , понимать его .  Ну а крупное и среднее железо   надо копать .. а кто не копает  , имхо , тот ничего не смыслит  в приборном поиске .  Ина веник  люди переходят потому что он другой .. совсем .. и у меня он есть   , опять же есть с чем сравнить . 
вобщем понятно  что  с деусом мало знакомы  и не сравнивали его в ходовом поиске ) Удачи ..  только сову на глобус не натягивайте .. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сигнум тугодум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Ruslanyus сказал:

@Sarmat64 так и не надо рассказывать неокрепшим умам  что  сигнум  может соревноваться с деусом в разделении .   я  с акашками с 12 года ..  и  год из года слышу от новичков  восторги про сигнум .. но потом  они остывают 

а есть что сказать за сорекс про? задумываюсь  о оном прежде всего для режима металло мусор - для мусорок, не по глубине

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Adekamer с маленькой катушкой 6 или нел змейкой  будет норм .  оу  не задирать  и будет более менее ..  или как варик поискать фишер 75 или гмп .. они будут шустрее  и  разделение лучше .
сорекс конечно  привлекает универсальностью тк поддерживает все ака  катухи .. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сигнум с катухой дд 10 - 14 частота нормально рубит . Я в том году на своем выбитом месте нормально поднял , деус ходил рядом тоже хорошо поднял . По находкам друг другу не уступили . Делали тесты по глубине деус проигрывает . По разделению сигнум уступает , как не крути его . Смотрел себе второй прибор деус , эквинокс , 3030 , симплекс и тд . Остановился на выборе эквинокса 600 . Деус легок , но насамом деле мозг тоже хорошо сносит . Напарник сказал как его не нахваливают минусы есть в приборе . З030 тоже не понравился , тяжелый .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток, подскажите пожалуйста какая разница в сигнуме в прошивках 1.0с от 1.0f

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...