Перейти к публикации

Металлоискатель АКА Сигнум MFT 7272М (отзывы, форум, обсуждение)


Alex46

Рекомендованные сообщения

у меня сиг с прошивкой 2.05 . мне нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Металлоискатель АКА Сигнум MFT 7272М (отзывы, форум, обсуждение) создана на форуме АКА.
54 минуты назад, Хорст сказал:

у меня сиг с прошивкой 2.05 . мне нравится.

перешит или заводская прошивка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Денис 64 сказал:

перешит или заводская прошивка?

с завода. плюс третий ап от асго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня. 

Хочу приобрести для MFT 7272 катушку для пляжа и поиска чешуи. Планирую взять эллипс 6х10 20 кГц. Нужен совет людей, кто пользовался такой катушкой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока пользуюсь катушкой 15 дюймов DD 3 кГц. Но даже такой катушкой получается дёргать мелкие находки и мелкие советы. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Predator13 сказал:

Всем доброго дня. 

Хочу приобрести для MFT 7272 катушку для пляжа и поиска чешуи. Планирую взять эллипс 6х10 20 кГц. Нужен совет людей, кто пользовался такой катушкой. 

Бесполезная катушка. И не снайперка и не ходовая. Чешую вполне можно дёргать и 14-тью кгц. Для себя делал эксперимент, ходил с снайпером по мусору, надёргал монет. Одел 10-ку стандартную и на этом месте надёргал больше. Продал нафик все лодочки и снайперки и купил 13- тую двух частотку 7 и 14 кгц и теперь за глаза.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, сергей1977 сказал:

Бесполезная катушка. И не снайперка и не ходовая. Чешую вполне можно дёргать и 14-тью кгц. Для себя делал эксперимент, ходил с снайпером по мусору, надёргал монет. Одел 10-ку стандартную и на этом месте надёргал больше. Продал нафик все лодочки и снайперки и купил 13- тую двух частотку 7 и 14 кгц и теперь за глаза.   

А на данной катушке как происходит переключение между частотами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Predator13 сказал:

А на данной катушке как происходит переключение между частотами?

Тумблер на самой катушке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, сергей1977 сказал:

Тумблер на самой катушке.

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, сергей1977 сказал:

Бесполезная катушка. И не снайперка и не ходовая. Чешую вполне можно дёргать и 14-тью кгц. Для себя делал эксперимент, ходил с снайпером по мусору, надёргал монет. Одел 10-ку стандартную и на этом месте надёргал больше. Продал нафик все лодочки и снайперки и купил 13- тую двух частотку 7 и 14 кгц и теперь за глаза.   

А кто производитель этой катушки? Что-то не могу в интернете ее найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Predator13 сказал:

А кто производитель этой катушки? Что-то не могу в интернете ее найти.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приобрел тренаху трехчастотку,сегодня вышел на испытания в собственный огород.После аси и штатки выскочил советик,норм катушка,завтра на коп.Там полностью испробую.Вот и монетка-IMG_20220412_173707.thumb.jpg.43ed8639a2b5c20c9fba964230a0a6f4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Arvest закрепил тему

В пересохшем грунте глубина значительно меньше или мне кажется ? был удивлён : с катушкой 13 на 3 кГц всего см 20 ели взял донце гильзы 76, но и до меня её никто не выкопал (народу прошло много) . как думаете : падает глубина в сухом ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем привет. подскажите пожалуйста как узнать год прибора, номер сзади есть а куда вбивать не знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Arvest изменил заголовок на Металлоискатель АКА Сигнум MFT 7272М (отзывы, форум, обсуждение)
16.08.2022 в 13:04, i0059 сказал:

В пересохшем грунте глубина значительно меньше или мне кажется ? был удивлён : с катушкой 13 на 3 кГц всего см 20 ели взял донце гильзы 76, но и до меня её никто не выкопал (народу прошло много) . как думаете : падает глубина в сухом ?

Конечно падает. Поэтому и находок больше весной.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21.08.2022 в 21:58, MAX3MAX сказал:

всем привет. подскажите пожалуйста как узнать год прибора, номер сзади есть а куда вбивать не знаю

 

Привет. Отсылаешь серийник в АКА и возможно они скажут год прибора. Из-за прошивок это становится тайной, покрытой мраком. Ориентировочно 14-16 гг. Asgo тут зареган, но редко появляется. Могу у него спросить, напиши в личку если нужна помощь. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

здравствуйте  появилась проблема мд перестал отличать медь  звенит как черный метал  мелкие вещи латунь алюминий отличает и монетки мелкие 1/2 Николаевские тоже но начиная с деньги показывает как черный метвл  в чем проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

здравствуйте  появилась проблема мд перестал отличать медь  звенит как чернвй метал  мелкие вещи латунь алюминий отличает и монетки мелкие 1/2 Николаевские тоже но начиная с деньги показывает как черный метвл  в чем проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Заголовочек у вас конечно... Такие топики модераторы обычно сразу закрывают.

По теме. У меня правда, эквинокс, но была аналогичная неисправность — прибор перестал видеть медь, всё остальное видел вполне нормально. Причина в катушке — внутренний обрыв одного из проводов в месте контакта с платой. Лечится либо вскрытием и устранением проблемы (пайка), иногда с заменой кабеля. Ну или новая катушка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ремонт, вытекли кондеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12.02.2023 в 12:52, kanopus сказал:

Здравствуйте. Заголовочек у вас конечно... Такие топики модераторы обычно сразу закрывают.

По теме. У меня правда, эквинокс, но была аналогичная неисправность — прибор перестал видеть медь, всё остальное видел вполне нормально. Причина в катушке — внутренний обрыв одного из проводов в месте контакта с платой. Лечится либо вскрытием и устранением проблемы (пайка), иногда с заменой кабеля. Ну или новая катушка

Спасибо   Катушка новая с магазина результат тот же видать другая причина

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12.02.2023 в 12:53, Редуктор сказал:

В ремонт, вытекли кондеры.

спасибо Редуктор попробуем заменить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12.02.2023 в 14:18, Солоно сказал:

 Катушка новая с магазина

Т.е. проявилось сразу же при первом включении прибора? Кстати, попробуйте с заведомо исправной катушкой и тогда будет точно понятно, где искать проблему.

Изменено пользователем kanopus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12.02.2023 в 13:22, kanopus сказал:

Т.е. проявилось сразу же при первом включении прибора? Кстати, попробуйте с заведомо исправной катушкой и тогда будет точно понятно, где искать проблему.

сперва появилась неисправность   подумал катушка чинить катушки не выгодно кто чинил все равно они летят со временем купил новую не помогло мелкую медь видит кабель медный тоже а  побольше плоскости начиная с деньги перестал видеть 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тогда только сам прибор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как бывший владелец сига предположу что дело не в бабине,баланс не правильный уводит медь в чермет.Они ведь совсем рялом по шкале.Если взять 99 и 1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12.02.2023 в 14:29, Солоно сказал:

а  побольше плоскости начиная с деньги перестал видеть 

Странно. Может моща сильно накручена. Или с БГ беда. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22.02.2023 в 20:10, сергей1977 сказал:

Или с БГ беда. 

Про то и писал,основная беда сига-это баланс,а прибор норм,еслибы не моя тяга к новому,не променял бы его ни на что.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...