Перейти к публикации

Металлоискатель АКА Сигнум MFT 7272М (отзывы, форум, обсуждение)


Alex46

Рекомендованные сообщения

49 минуты назад, vfp7 сказал:

Могу еще добавить что Сигнум на предельных глубинах на годографе не отображает сигнал, хотя в это же время проходит звуковая озвучка от цели, - думаю что следующим моим детектором будет "аналоговый", заметил что в основном при поиске ориентируюсь на звук от цели и только после этого смотрю на VDI / годограф ...

 

Попробуйте масштабированием поиграть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Металлоискатель АКА Сигнум MFT 7272М (отзывы, форум, обсуждение) создана на форуме АКА.

Спасибо за подсказку по РВ, - буду пробовать.

Про "эконом" в моем случае - он будет невостребованным, так как грунт у меня "легкий".

Масштаб на 3-й заводской и так максимальный 1:7, там подвох в низком уровне сигнала, когда его показания стремятся к единице годограф ничего не рисует, - только один звук что сигнал копательный.

А тесты были сравнительные, что бы выяснить что за "зверь" попал в руки, и к чему быть готовым на копе.

И если кто нибудь сможет то проверьте глубину на третьей заводской программе по воздуху на 50-и копеечную монету до 2006 года, что то меня все таки гложут сомнения по своему детектору,- то ли катушка бракованная (Nel Hunter) то ли сам детектор попался не очень.

Моя Прошка подчистую выигрывает против заводской 3-й программы на МФТ: 33 см vs 26 см,- такого по идее не должно быть ...

 

Изменено пользователем vfp7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@vfp7 Ты бы полностью все настройки выложил Сиговские, на которых тесты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, vfp7 сказал:

Масштаб на 3-й заводской и так максимальный 1:7, там подвох в низком уровне сигнала, когда его показания стремятся к единице годограф ничего не рисует, - только один звук что сигнал копательный

Может я что-то неправильно понял из инструкции: Например, установив масштаб 1:2, Вы можете увеличить и более детально рассмотреть слабосигнальный годограф

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Кнопка питания" + "Меню" - заводские настройки

Через кнопку "№" выбираю 3-ю программу

ST = 11

RT = 8

 

Условия = Норм

ПГК = Выкл

Скорость АПБ = Выкл

Общее усиление = 7

 

Эконом = Выкл

Фильтр ЛСГ = Выкл

Скорость ММ = 5

Фильтр ЭМП ММ = 6

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, gaspk сказал:

Может я что-то неправильно понял из инструкции: Например, установив масштаб 1:2, Вы можете увеличить и более детально рассмотреть слабосигнальный годограф

 

При слабом уровне сигнала годограф ничего не отрисовывает, так как просто нечего рисовать.

Когда уровень сигнала становится чуть побольше годограф рисует малюсенькие линии, и при нарастании уровня сигнала эти линии становятся больше.

В итоге при слабом сигнале какой не поставь масштаб все равно ничего не будет на экране - только звук КТ и РВ идет, и причем копательный.

То есть судя по всему надо будет ориентироваться на звук и только лишь перепроверять по годографу "подозрительные" сигналы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@vfp7 не пора поменять МД в профиле? или там опечатка в слове сектант? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 23.02.2016в11:14, vfp7 сказал:

Погонял сегодня МФТ по воздуху в различных режимах для проверок:

(Катушки АКА 6" 14 КГц и Nel Hunter 12.5х8.5" 10 КГц)

1. Режим поиска "Эконом" - снижает глубину на 2 см.

2. Режим поиска "Турбо" - практически не дает увеличения глубины.

3. Фильтры от эл. магнитных помех и от грунта - не снижают глубину.

4. По монетам/чешуе предпочтительнее катушка на 14 КГц против более низких частот.

5. Увеличение ОУ (Общего Усиления) дает огромную прибавку к глубине.

6. Катушка АКА 6" 14 КГц дает более четкий сигнал чем катушка Nel Hunter 12,5х8,5" 10 КГц при почти одинаковой глубине.

 

Основные данные:

По малой чешуе на "заводской" третьей программе глубина равна 14 см, в "эконом" снижается до 12 см, при максимальных настройках 21 см на катушке от АКА 6" 14 КГц (Nel Hunter на 1 см меньше - 20 см)

По 50 копейкам 2003 года на "заводской" третьей программе глубина равна 26 см, в "эконом" снижается до 24 см, при максимальных настройках 37 см на катушке от Nel (АКА на 2 см меньше - 35 см)

 

Что то тут не то....я тут же на своей терке провел тестирование 50 копеек 2005 года выпуска-у меня получилось на маске №1 31-32 см. Сигнум машина совершенно другая,мне кажется нужно углУбиться в изучение настроек))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Боба Касторский сказал:

@vfp7 не пора поменять МД в профиле? или там опечатка в слове сектант? :lol:

 

Мне осталось купить бубен с которым прыгают вокруг детектора и добыть Книгу таинств сектанта, и тогда я буду готов к такой великой чести.

А пока что я только ученик :unsure:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@vfp7 и бубен и книга таинств и еще куча заклинаний есть в настройках - это же сигнум! так что - купил прибор, считай уже сектант :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, СергейЧ сказал:

Что то тут не то....я тут же на своей терке провел тестирование 50 копеек 2005 года выпуска-у меня получилось на маске №1 31-32 см. Сигнум машина совершенно другая,мне кажется нужно углУбиться в изучение настроек))

Именно поэтому речь и идет про 3-ю заводскую программу, что бы ничего не трогать при тесте.

Прошивка у меня последняя, детектор сборки конца января 16-го года, так что подвох где то должен быть.

Мой Garret At Pro тоже перебил эту глубину - 33 см

(Если поменять настройки у Сигнум в сторону усиления, то глубина взлетает до 37 см, но насколько я помню у Сигнум надо наоборот - давить чуйку)

 

Изменено пользователем vfp7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, vfp7 сказал:

Именно поэтому речь и идет про 3-ю заводскую программу, что бы ничего не трогать при тесте.

Прошивка у меня последняя, детектор сборки конца января 16-го года, так что подвох где то должен быть.

Мой Garret At Pro тоже перебил эту глубину - 33 см

(Если поменять настройки у Сигнум в сторону усиления, то глубина взлетает до 37 см, но насколько я помню у Сигнум надо наоборот - давить чуйку)

 

По чистым местам нужно ходить с максимальными, комфортными для оператора, настройками. По мусорке снижать. Естественно все зависит от грунта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@gaspk Воистину так. Настройки должны быть комфортными для оператора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх..Сигнум это уже другая философия поиска...а какие у него интересные всякие настройки..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, СергейЧ сказал:

Эх..Сигнум это уже другая философия поиска...а какие у него интересные всякие настройки..

 

По моему у него как таковых вообще нет настроек, к примеру под основной поиск:

 

ST = <до появления фантомов>

RT = <max>

Условия = Норм | АФ1-АФ3

ПГК = Выкл

Скорость АПБ = Выкл | 1

Общее усиление = <max>

Эконом = Выкл

Фильтр ЛСГ = Выкл

 

И все, а остальные настройки только лишь для удобства вида подбить под себя.

(ММ режим отдельная тема - его не трогаю)

имхо но у Сигнума даже и настраивать то нечего ...

 

Изменено пользователем vfp7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Thursday, February 25, 2016в14:45, vfp7 сказал:

 

По моему у него как таковых вообще нет настроек, к примеру под основной поиск:

И все, а остальные настройки только лишь для удобства вида подбить под себя.

(ММ режим отдельная тема - его не трогаю)

имхо но у Сигнума даже и настраивать то нечего ...

 

Вот и я про то. Все поют, что Сиг сложный, а по факту ничего особо сложного нет. Если грунт позволяет, выкручиваем на максимально комфортные. Если мусорка, включаем ММ, и скорость обновления ММ сообразно замусоренности, а чуйку уменьшаем.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот и относительно слабое место Сигнум, я перепроверял это видео на своем МФТ, в принципе так и есть - Сигнум не может аналогично Деусу повторить озвучку от близлежащих целей. /!Именно озвучку но не распознавание, так что название этого видео не соотвествует действительности!/

В этом видео тест судя по всему с настройками по умолчанию в ММ режиме, я же при проверке дополнительно задавливал фильтр ЭМП ММ режима и баловался с озвучкой сигналов.

В итоге Сигнум на близкие цели дает озвучку примерно как колокольчик на аськах - то есть множественный сигнал похожий на трель.

Но в достоинство Сигнума скажу что при этом он на годографе отрисовывает все цели,- я дополнительно усложнял этот тест и доводил до трех монет лежащих практически впритык друг к другу и Сигнум отрисовывал все их сигнатуры на годографе при определенной скорости проводки катушки.

То есть судя по всему у Сигнума звуковая озвучка цели является второстепенной, а основной анализатор сигнала это годограф.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот еще видео на разделение от Сергея (Asgo)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас вышла новая прошивка для МФТ, в которой появилась озвучка РВ-М99. У меня ее пока нет, но по отзывам говорят очень похожа на Дэус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 04.03.2016в18:22, gaspk сказал:

Сейчас вышла новая прошивка для МФТ, в которой появилась озвучка РВ-М99. У меня ее пока нет, но по отзывам говорят очень похожа на Дэус.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приятное про РВМ99 от землеройк:

"По просьбам тех, кому ГП не нужна, но очень нужны те дополнения, которые я (по преступному сговору с программистом ) инициировал в "обычном режиме работы" МФД, разрешена продажа прошивки "без ГП".
Цена этого ПО будет 5000р. При желании ПОТОМ купить и Глубинное ПО, они будут учитываться. То есть ГП для купивших данное ПО будет потом дешевле на эти самые 5000р.

На вскидку из нового:
1. Регулировка громкости РВ как на понижение, так и на повышение.
2. Возможность ухода с резонансной частоты работы на 10% для "затупления" датчика (по току и чувствительности) на магнетитовых и соленых грунтах, а так же при поиске рядом с крупными металлическими конструкциями.
3. Полифоническая озвучка работы в реальном времени РВМ99 (неплохо по мусору)
4. Регулируемое "окно ложных сигналов грунта" для комфортной работы на фазопеременном грунте.
5. Включение и выключение режима "эконом" длительным нажатием кнопки "-Т" без лазания по меню.
6. Включение и выключение подсветки длительным нажатием кнопки "громкость".
Ну и возможность выставлять практически все настройки, включая и эконом, отдельно для каждой программы, что позволило грамотно прописать готовые заводские программы, годные для подавляющего большинства случаев поиска по принципу "только сбалансировать грунт"."
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, отличные изменения, я бы взял, но узнаешь перед началом сезона об обновах.. и уже нет никакого времени отправлять прибор на прошивку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Armiol сказал:

Блин, отличные изменения, я бы взял, но узнаешь перед началом сезона об обновах.. и уже нет никакого времени отправлять прибор на прошивку.

Вот вот, 20 февраля объявили о такой возможности, а судя по температуре за бортом осталось ждать всего пару недель до начала сезона.

Я пока не нашел кто прошьет детектор этой прошивкой за короткое время в Москве "в присутствии клиента".

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новая вводная. Данных прошивок в продаже пока нет и не будет в ближайшее время. Поэтому сезон встречаем со старыми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минуты назад, Armiol сказал:

Новая вводная. Данных прошивок в продаже пока нет и не будет в ближайшее время. Поэтому сезон встречаем со старыми.

Землеройк: "Как только ГП выйдет в продажу, я уточню вопрос по прошивке "без ГП". РВ-М99 есть в них обеих."

Землеройк только приехал с тестов и после исправления программистом бага пинпоинта в ГП ее должны будут выпустить в продажу, вероятно вместе с "без ГП"

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@vfp7 Да, кто в Москве (и ближайшем подмосковье) живет, тому может быть чуть проще.. а мне с пересылом надо заморачиваться, тут есть шанс профукать самое смачное время для копа. Конечно, допы интересные, но лучше без них, чем совсем без прибора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читая сообщения АКА-водов, хорошо понимаешь что такое мазохизм. :D (за флуд пардон, но удержаться не могу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, mehannik сказал:

Читая сообщения АКА-водов, хорошо понимаешь что такое мазохизм. :D (за флуд пардон, но удержаться не могу)

...Вот ведь эти тёрочники...с балалайкой три струна...:bangin: :admin:...:P.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, mehannik сказал:

Читая сообщения АКА-водов, хорошо понимаешь что такое мазохизм. :D (за флуд пардон, но удержаться не могу)

Ну в рамках 705 мне уже стало тесно, хотя она по прежнему у меня. Как говорится, в данном случае мне есть с чем сравнить оба эти прибора:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Erdoveth сказал:

Ну в рамках 705 мне уже стало тесно, хотя она по прежнему у меня. Как говорится, в данном случае мне есть с чем сравнить оба эти прибора:)

Соглашусь, тоже понемногу присматриваюсь к приборам классом выше. (правда АКА в их число не входит :D, танцы с бубном вокруг грунтбаланса и вечные косяки и недоработки - нет уж, спасибо). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...