Перейти к публикации

Скуп своими руками.


Рекомендованные сообщения

Парни, мой комрад часто ходит в воде, так вот он попросил меня сделать ему грабли, и чтобы были с емкостью :blink:  я приблезительно понял его, но не до конца.... Кто может сталкивался с таким агрегатом, для работы в воде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Скуп своими руками. создана на форуме Делаем своими руками: Металлоискатели, пинпоинтеры, аксессуары, инструмент.

Lopatыч, какие трудности? то же самое как с лопатой, копаешь, проверяешь ямку и если сигнала нет, промываешь скуп и достаешь цель, если сигнал идет дальше из ямки то копаешь до тех пор пока не поймаешь цель в скуп )))

Ответ напоминает рецепт пирога, типа ".. возьмите тесто.. начинку..", т.е. рассчитан на знатоков, а мне, например, взять тесто неоткуда.. его надо сначала создать.. Так и тут: копаешь, проверяешь.. А как копаешь? С берега или стоя в воде? Лично меня вариант заходить в воду совсем не привлекает, особенно, если это старый пруд с непредсказуемым дном.. А если копаешь с берега, получается, копаешь от себя, вперёд, в воду.. тем самым отталкивая подальше возможную находку.. Или же надо как-то ухитрится копнуть на манер эксковатора, чтобы скуп двигался к берегу.. Вот что мне не понятно. И конкретного описания этого процесса я пока не видел.. может, есть видео.. не искал, каюсь..

Парни, мой комрад часто ходит в воде, так вот он попросил меня сделать ему грабли, и чтобы были с емкостью :blink:  я приблезительно понял его, но не до конца.... Кто может сталкивался с таким агрегатом, для работы в воде?

Мне видится вариант типа граблей с изгибом и высоким бортиком, зубцы по-меньше, а бортик повыше, чтобы зацепленное накапливалось и тащилось.. по крайней мере, я бы сделал так, но у меня.. руки-крюки растущие не оттуда.. На рисунке вид сверху, с торца и с диагонали. А на втором более правильный вид зубцов.

Парни, мой комрад часто ходит в воде, так вот он попросил меня сделать ему грабли, и чтобы были с емкостью :blink:  я приблезительно понял его, но не до конца.... Кто может сталкивался с таким агрегатом, для работы в воде?

Либо вариант такой: ёмкость для сбора (с плоским дном), а перед ней закреплены не большие, уже чем ёмкость, тонкие грабли.. тогда грабли будут просто рыхлить дно, а всё взрыхленное попадать в ёмкость. И в корпусе ёмкости дырок насверлить мелких, чтоб вода стекала..

Парни, мой комрад часто ходит в воде, так вот он попросил меня сделать ему грабли, и чтобы были с емкостью :blink:  я приблезительно понял его, но не до конца.... Кто может сталкивался с таким агрегатом, для работы в воде?

Или вообще не грабли перед ёмкостью, а типа плуг..

Парни, мой комрад часто ходит в воде, так вот он попросил меня сделать ему грабли, и чтобы были с емкостью :blink:  я приблезительно понял его, но не до конца.... Кто может сталкивался с таким агрегатом, для работы в воде?

Кстати, последний вариант напоминает одну из форм мусорного ведра (вот и часть конструкции есть!), а роль плуга исполнит старая садовая тяпка.. осталось всё смонтировать.. ;)  Правда вместо ведра нашел корзину для белья, но вид понятен.. и она уже с дырками.. :)

post-26744-0-85036200-1433492289_thumb.j

post-26744-0-60023700-1433492298_thumb.j

post-26744-0-56619400-1433492702_thumb.j

post-26744-0-39511900-1433492947_thumb.j

post-26744-0-72600300-1433493278_thumb.j

post-26744-0-02706200-1433493436_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то никто не раскрывает секрет грабле-ёмкости.. и над моими проектами не смеются.. странно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не каждый об этом догадывается-вот он самый надежный и универсальный скуп,не раз меня выручал :D

post-33940-0-77291700-1433511670_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не каждый об этом догадывается-вот он самый надежный и универсальный скуп,не раз меня выручал :D

attachicon.gifDSC02497.JPG

ну, это ты напрасно, камрад.. нет, если, конечно, видишь - что гребешь, да, греби знай.. а если на дне разбитая бутылка, к примеру, битым стеклом можно так руку располосовать, что будет не до улыбок..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то никто не раскрывает секрет грабле-ёмкости.. и над моими проектами не смеются.. странно..

ну что вы в самом деле так пессимистично. Все мы добрые.  
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну что вы в самом деле так пессимистично. Все мы добрые.  

А секрет грабле-ёмкости зажали.. я вон из кожи лез камраду помочь, хотя грабле-ёмкость и в глаза не видел.. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А секрет грабле-ёмкости зажали.. я вон из кожи лез камраду помочь, хотя грабле-ёмкость и в глаза не видел..

И я тоже не видел. Чего на всех-то катить. Вряд ли бы зажали если бы знали. Не хочется верить в это
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И я тоже не видел. Чего на всех-то катить. Вряд ли бы зажали если бы знали. Не хочется верить в это

Чупакабру тоже никто не видел.. А грабле-ёмкость.. не видели, так надо создать.. изобрести! Мы ж чай русские мужики, а не роботы тупые.. а русский мужик такое создать может.. что и сам не видел никогда..! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А секрет грабле-ёмкости зажали.. я вон из кожи лез камраду помочь, хотя грабле-ёмкость и в глаза не видел.. ;)

С Благодарностью, Вам! Варианты сегодня буду обсуждать с комрадом. Плюсанул в репу! :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С Благодарностью, Вам! Варианты сегодня буду обсуждать с комрадом. Плюсанул в репу! :)

Благодарю! Желаю удачи! Буду рад увидеть конечный вариант изделия!

Может все таки такие?

ИМХО, думаю, будут много лишнего мусора цеплять..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

будут много лишнего мусора цеплять.

так на пляже это самое главное, глядишь и что-то действительно ценное прилипнет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так на пляже это самое главное, глядишь и что-то действительно ценное прилипнет

на пляже - да.. я прикидываю к своим интересам - граблить речки на урочищах, пруды старые..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго здравия! Если кому ещё интересна тема, хотел бы поделиться своим вариантом самодельного скупа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Александер сказал:

Всем доброго здравия! Если кому ещё интересна тема, хотел бы поделиться своим вариантом самодельного скупа.

Приветствую. Делись. Посмотрим. Оценим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Александер сказал:

Всем доброго здравия! Если кому ещё интересна тема, хотел бы поделиться своим вариантом самодельного скупа.

Ждем ваш вариант. Оценки уже приготовили  

1323300016_zhyuri.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сварено из лопаты и перфорированного железа. Тяжёлый. Но опробовал на разных вариантах донного грунта. Работает нормально. Отверстия в лопате от 5 до 10 мм. Не получилось прожечь сваркой одинаковые, а сверлом надырить сил и терпения не хватило. В сетке отверстия 5 мм. Мелковаты, но даже чешуйки не проскочат. Находок мало, но есть. 

P1040181.JPG

P1040182.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первая проба скупа. Пара часов поиска по дну полуспущенного дачного озера в шатурском районе. Кроме десятка современной ходячки и пары СНГ-шных, море проволочных "галочек" - видимо малышня рогатками балует часто. Ну и пара вот этих колечек. Супруге отдал. Хоть какое-то оправдание за двухдневное отсутствие и вид "выжатого лимона" Накопались вусмерть. Но радости .... полные карманы. )))

P1030028.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день! Нужен совет. Со скупом ходил неоднократно, но глубина поиска ограничивается глубиной погружения прибора. Почти до блока. У меня тёрка 705-я. Пока не сезон, пытаюсь сделать коробку под блок водонепроницаемую. Может у кого есть уже опыт в подобных вещах? 

С уважением, Александр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Александер сказал:

Всем добрый день! Нужен совет. Со скупом ходил неоднократно, но глубина поиска ограничивается глубиной погружения прибора. Почти до блока. У меня тёрка 705-я. Пока не сезон, пытаюсь сделать коробку под блок водонепроницаемую. Может у кого есть уже опыт в подобных вещах? 

С уважением, Александр.

Приветствую. Видел ребят с терками практикующие следующее действие:

1. Если вы невысокого роста, то просто раскрутить шнур со штанги, снять блок и на веревочку повесить на грудь.

2. Если вы высокого роста, то необходим удлинитель, переходник увеличивающий шнур от катушки. Далее как в первом варианте. Из разговоров вроде в Китае продается удлинитель, слышал краем уха поэтому со страной могу ошибиться. Поищите сами по смежным форумам, тема обсуждалась не раз.

3. Вариант по которому пошел я, сменил терку на прибор заточенный для поиска не только посуху, но и в воде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата

 Если вы высокого роста, то необходим удлинитель, переходник увеличивающий шнур от катушки. Далее как в первом варианте. Из разговоров вроде в Китае продается удлинитель, слышал краем уха поэтому со страной могу ошибиться. Поищите сами по смежным форумам, тема обсуждалась не раз.

3. Вариант по которому пошел я, сменил терку на прибор заточенный для поиска не только посуху, но и в воде.

Благодарю,  Gorgi! Подумаю над вариантами.

С уважением, Александр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вчера прочитал, что по пляжам гуляете. сегодня придумал для себя занятие. пока еще не полностью его собрал, только все части вместе скомлектовал . и получилось....  сам не знаю, что получилось...  если есть советы по доделке, с радостью их приму ))) первое фото, это то, что было изначально, ну а следующие, что получилось потом. 

A170.JPG

P_20180923_125130.jpg

P_20180923_125138.jpg

P_20180923_125144.jpg

P_20180923_125150.jpg

P_20180923_125157.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

цена фильтра 350 р. . потраченное время 3 часа. потраченные деньги 250р. ( на пиво для наслаждения ))  )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

размеры  этого чуды - юды ))

P_20180923_125516.jpg

P_20180923_125402.jpg

P_20180923_125341.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, MONOLIT64 сказал:

размеры  этого чуды - юды ))

 

P_20180923_125341.jpg

 

 

Не взлетит к сожалению. Как правило, скуп в землю втыкается ногой. Т.е он должен быть достаточно мощным (нержавейка или железо 1,5-2 мм). Ваш - только песок просеивать. И то не наших пляжах (на наших он как правило слежавшийся). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так я его и не работы делал )   было пиво, был не нужный фильтр, было свободное время. из за слияния этих трех факторов и получилось то, что получилось. может и пригодиться кому нибудь эта идея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@MONOLIT64 ручку нужно заменить и сделать комфортнее. Ваша ручка будет очень сильно врезаться в руку. Чем больше веса копнули и чаще, тем больнее будет. Много  не накопаете на таком. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...