Перейти к публикации

Металлоискатель Fisher Gold Bug (отзывы, форум, обсуждение)


circon
Ralf
Примечание добавил Ralf,

Обсуждение, катушка, настройка, форум, отзывы владельцев металлоискателей Fisher Gold Bug.

Рекомендованные сообщения

Ребята, кто что может сказать о этом приборе? Идёт посылка, жду с нетерпением. Как он в качестве монетника на лёгких и средних грунтах? В инете все отзывы читал. Их немного, поэтому обращаюсь к Вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Металлоискатель Fisher Gold Bug (отзывы, форум, обсуждение) создана на форуме Fisher.

Немного поздно спрашивать, посылка уже идет. Получишь расскажешь как он с монетами дружит. Шучу. Но ситуация интересная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фишероводов тут маловато , так что ждем результаты от ТС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рабочая частота 19 кГц- будет пищать на мельчайший мусор и кидать ржавые железки в цвет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посылка идет откуда? Я к тому, что именно жту модель очень активно подделывают китайцы. В Китае такой стоит 150-200 долл. Внещне очень похож, но по своим параметрам просто ужас, мусор.

Изменено пользователем Ralf
Металлоискатель Fisher Gold Bug (отзывы, форум, обсуждение)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посылка идет откуда? Я к тому, что именно жту модель очень активно подделывают китайцы. В Китае такой стоит 150-200 долл. Внещне очень похож, но по своим параметрам просто ужас, мусор.

Из Екатеринбурга. Я у продавца выяснял производителя, клянётся что првезли из европы. А вобще на приборе должен же быть какой-то лэйбл подтверждающий производитля? Да.... Настроение из возбуждённого перешло в состояние ниже плинтуса.

Изменено пользователем circon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по поводу??придёт мд,попробуешь и будешь рад покупки и находкам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из Екатеринбурга. Я у продавца выяснял производителя, клянётся что првезли из европы. А вобще на приборе должен же быть какой-то лэйбл подтверждающий производитля? Да.... Настроение из возбуждённого перешло в состояние ниже плинтуса.

Снова связался с продавцом, гарантирует что прибор от производителя. Но датчики оставляют желать лучшего. Ни чем не заполнены. Подскажите где можно почитать про проблемы датчиков для Fishera и датчик какого производителя можно купить в случае замены  штатного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Снова связался с продавцом, гарантирует что прибор от производителя. Но датчики оставляют желать лучшего. Ни чем не заполнены. Подскажите где можно почитать про проблемы датчиков для Fishera и датчик какого производителя можно купить в случае замены  штатного?

Такие же, полые внутри катушки, есть, например, и у гиперпопулярных в РФ х-терр. Но если Минелаб всячески бдит за тем, чтобы альтернативы для х-терр практически не было, то с Фишерами дела немного лучше - для них есть  несколько катушек от Detech , включая тот же Ультимэйт.

Изменено пользователем PonteDeFi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я видел в европе подделки, притом стояли рядом оригинальный за 1000 евро и китайский за 250...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а за какую сумму прибор приобрел ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а за какую сумму прибор приобрел ?

За 16500р  с катушкой 11". Сегодня продавец сказал что такой цены больше нет. И в случае если не понравится я могу отправить его обратно.Он сам ходит с Е-Траком, а сыну купил голд баг и не жалеет. Говорит что продавали по себестоимости так как срочно нужны деньги для другого бизнеса. От китайских приборов отличается нижним коленом: у оригинальных оно карбоновое, а у китайских пластиковое. Придёт посылка посмотрю.  К стати есть на него гарантия. Но сомнения конечно терзают. Я интересовался по поводу подделок на других форумах, но вразумительного ничего не нашёл. Вот если бы знать по каким признакам ещё можно отличить подделку?

Изменено пользователем circon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на первый поверностный взляд и не отличишь.. Впрочем все станет понятно, стоит выйти с ним в поле )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прибор оказался глючный, отправил обратно. Хотя в один момент при тестировании в домашних условиях он показал заявленные характеристики. Выехал на пляж -прекрасно себя показал. Через пару дней в поле что то заглючил- обрывок цепочки, которую видел на пляже перестал видеть на поверхности песчаноглинистого грунта. И пищал пока усиление не снизил до 40%. Приехал домой- проверил без датчика - поёт при усилении30%. Видит руку на расстоянии 7см. но возможно это из за высокой частоты. Если бы был стабилен ни за что бы не расстался.

Изменено пользователем circon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так вы его в квартире проверяли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если в квартире то все понятно. В квартире море арматуры вокруг вас да электро приборы кругом... сотики да вай фай )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

возможно ты просто его не понял-не настроил...как не крути-фишер он и есть фишер,с его пением надо подружиться-вот тогда он подружиться с тобой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фишер прибор хороший! Подделка это да фигня, а вот нормальный если то класс. Даже менять не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фишер прибор хороший! Подделка это да фигня, а вот нормальный если то класс. Даже менять не буду.

Ребята, прибор уже уехал обратно в Екатеринбург. Проверял я его неоднократно и дома и подальше от цивилизации, где нет электромагнитных помех. Выехал за город, включил, в пределах видимости ни одного столба с проводами а он поёт во всех металлах при нулевом пороговом тоне и усилении40%. Расстроился, решил отправить обратно. Через день включил снова уже дома без датчика, а он молчит при90% усилении. Значит, думаю во всём виноват датчик. Подключил датчик а прибор молчит почти на 80%  усилении. Обрадовался, выехал на пляж- работает прекрасно, передумал отправлять. Через пару дней выехали с другом в места где не ступала нога человека, температура на улице +5. ветер пронизывающий. В общем прибором остался недоволен, в этот раз он переходил на постоянные самосработки и чуйку пришлось загрубить до 30%. Приехал домой включил без датчика- поёт уже при 40% усилении, а с датчиком тем более. И видит руку на расстоянии7см от датчика. Я сам собрал два прибора " Квазар" на STM контроллере и намотал к ним катушки, работают нормально, поэтому могу предположить, что датчик Фишера без экрана и скорее всего кое-как сбалансирован. Поэтому расстался с ЭТИМ прибором без особого сожаления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю..не знаю насколько F/федя-75 популярен у копателей старины.Я не занимаюсь антирекламой и рекламой,пишу комменты исключительно основываясь на собственный опыт и ощущения. Тут вот какое дело,есть копатели фанаты фиша,с одним из них я провел этим летом в полях.Находок у него раза в четыре меньше моих,но фанатизм-"мой федя лучший"успокаивает его до следующего копа)) Второй выезжал раза три с федей и сказал-"Робята ,он меня под....л,всё нафик продаю это г.." Из встреченных нами в полях камрадов-порядка 15 человек,я ни у одного в руках феди не видел.Ну и самое главное это статистика,в магазине продавец со стажем работы 7 лет поделился статистикой продаж в 2014 году. Так вот по его магазину за 10 месяцев был продан всего один прибор.Из этого я могу сделать один вывод-Федя архинепопулярен среди копарей,поэтому производитель из кожи лезет через сайты и форумы с попыткой популяризации сего прибора. Вот такое моё мнение камрады)) ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ни в коем случае не хвалю прибор! НО у каждого свой выбор) Твой пример-что у того с фишером(не понятно с каким)) находок в 4раза меньше-я думаю многих копарей улыбнёт)))даже которые копают с другими мд) скажу с опыта-75й хороший прибор,очень хороший-но прежде чем им работать нужно накопаться более тихим прибором)именно накопаться!) прекрасно понятно,что хочется услышать только тот сигнал-в котором ты уже не сомневаешься,а 75й тебе столько напоёт,что мозг рушится)) НО если хватит терпенья научиться его слушать-он будет лучшем для его оператора!...я могу его сравнить с тёркой-когда у меня была тёрочка и я насился с ней по полям,я бы в то время никогда бы не взял фишера!это 100 процентов!! после смены ещё пары приборов взял 75го...пока для себя я не вижу мд-что бы его поменять!...парни-это не понты)просто из собственного опыта! НО-каждому своё!!!!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороший прибор для свойх задач! он члючит и звенит - как правило результат не  понимания прибора... ( а звинеть он и должен , потому что это Фишер...  :)  )

 


  • Металлоискатель Fisher Gold Bug DP позволяет применять компенсацию влияния высокой минерализации в грунте.
  • Ручная регулировка баланса на грунт, в диапазоне 0-99.
  • Изменяемый пороговый сигнал металлоискателя.
  • Авто настройка Порога.
  • Ручная корректировка порогового сигнала.
  • Помеха устойчивые каналы.
  • Вывод на экран число VDI/Target ID.
  • Изменяемый пороговый сигнал металлоискателя.
  • Авто настройка Порога.
  • Ручная корректировка порогового сигнала .  

Понял и привык к нему толко через 2 недели ! заглядывал в инструкцию 4 раза .

Ну не вытинуть из него 35 см на пятак , не для того он сделан !

Прибор  смотрится дёшево и очень лёгкий , но это неглавное !- брать надо две катушки , снайперка очень хороша!

Уровень выше АСИ350, только голосистый и мелочь лучше видет.  По пляжу и на отвалах с снайперкой самое то.

Катушки пустотелые как у 705.  чуйку бывает приходится убавлять и до 30....

Сначало думал тоже Китай, но сравнил с прибором купленым лет 5 в Америке -то же самое и схема внутри такая же...

Лежит как второй прибор, всегда летом в машине на готове ...

PS. Что бы не сомниватсь в происхождении прибора покупайте в магазинах с документами или у знакомых ...

Изменено пользователем Mixail
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жаль заглохла тема.....Отзовитесь владельцы МД...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 10.10.2014 в 18:30, circon сказал:

За 16500р  с катушкой 11". Сегодня продавец сказал что такой цены больше нет. И в случае если не понравится я могу отправить его обратно.Он сам ходит с Е-Траком, а сыну купил голд баг и не жалеет. Говорит что продавали по себестоимости так как срочно нужны деньги для другого бизнеса. От китайских приборов отличается нижним коленом: у оригинальных оно карбоновое, а у китайских пластиковое. Придёт посылка посмотрю.  К стати есть на него гарантия. Но сомнения конечно терзают. Я интересовался по поводу подделок на других форумах, но вразумительного ничего не нашёл. Вот если бы знать по каким признакам ещё можно отличить подделку?

У меня прибор из Америки привезен, нет там карбоновых штанг...этот вопрос уже обсуждался на различных форумах.B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот он на алиэкспресс. http://ali.pub/3emke5 Солидно выглядит, но, скорее всего, копия. Если бы выбирал между ним и оригиналом аськи - лучше взял бы этот фишер за 9700.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ralf изменил заголовок на Металлоискатель Fisher Gold Bug (отзывы, форум, обсуждение)
  • Arvest закрепил тему

Монеты таки видит или не особо?

А голд баг 2 на 70кгц пойдёт для монет и крестиков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16.03.2024 в 21:39, Rom-Zecs сказал:

Монеты таки видит или не особо?

А голд баг 2 на 70кгц пойдёт для монет и крестиков?

Нет. Слишком высокая частота. С поверхности соберёт весь мелкий мусор.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...