Перейти к публикации

Металлоискатель Fisher F75 (отзывы, форум, обсуждение)


maxi
Ralf
Примечание добавил Ralf,

Обсуждение, катушка, настройка, форум, отзывы владельцев металлоискателей Fisher F75.

Рекомендованные сообщения

5 минут назад, sokol1 сказал:

Ну так же.Невры не выдерживают. А ручные радиостанции на гражданских каналах не влияют особо. С мощной ,которая  в авто не  проверял.

Это хорошо, а то задумался взять рации, а то леса дремучие, бывает расходимся что не докричаться. А телефон не везде берёт.

 

4 минуты назад, sokol1 сказал:

Да нафига он в режиме самолёт тогда нужен? Умерла так умерла(с)))

Ну как же, нафигатор всё, без него можно много времени потерять)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Металлоискатель Fisher F75 (отзывы, форум, обсуждение) создана на форуме Fisher.
1 час назад, Капитон сказал:

интересно про рации, частота 400–480 МГц

рация на 435. прибор подкрякивает, увы... Частоты на нём, впрочем, не перебирал, нужды не было, было установлено 9.0/F1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Dino сказал:

рация на 435. прибор подкрякивает, увы... Частоты на нём, впрочем, не перебирал, нужды не было, было установлено 9.0/F1.

Подкрякивает сильно или терпимо

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Капитон сказал:

сильно или терпимо

это кому как - я человек обычно терпеливый, а "кряк" довольно характерный, могу его сам "дискриминировать", а кто-то может и прибором об берёзу жахнуть... :)

Но. по моим ощущениям. слабенький сигнальчик "зевнуть" за этой помехой можно. Я бы рекомендовал радиодиалог вести, приостановив махи прибором. Да, верещит преимущественно при передаче, не  при приёме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В фоновом режиме как? Ведь в основном то если говоришь, то прибор не слушаешь.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Капитон сказал:

В фоновом режиме как?

Тихо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Dino сказал:

Тихо.

Спасибо за подсказки. С уважением

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, Капитон сказал:

В фоновом режиме как? Ведь в основном то если говоришь, то прибор не слушаешь.

 

У Павла L200 спросите. Мои рации к нему уехали. Он их именно для копа брал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Капитон сказал:

Спасибо

на доброе здоровье! Мы здесь и собрались для взаимовыручки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Капитон сказал:

Может кто знает, как реагирует фишер на рации?

У меня китайские baofeng по моему, когда на передачу работают, то бывает хрюкнет мд, а на прием молчит. Но проблем не доставляют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Товарищи, подскажите, будет на Ф75 работать снайперка от фишер голд баг. На желтом вроде читал кто-то ставил и вроде нормально работала, говорили типа хоть и частоты у приборов разные, частоту блок задает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Dm86 сказал:

Товарищи, подскажите, будет на Ф75 работать снайперка от фишер голд баг. На желтом вроде читал кто-то ставил и вроде нормально работала, говорили типа хоть и частоты у приборов разные, частоту блок задает.

Работать будет, но глубина не та. Эксперементировал с катушками от Ф-44.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день у меня Фишер ф 75 хожу  уже лет 5 обожаю свой  прибор но  со  временим решил приобрести себе по  глубже апарат задумался за  ака сигнум мфт  но  растоваться не палучяеться и решил купить к  нему катушку Nel Thunder  подскажите кто пользуеться с  Фишером в 75  и  с  такой  катушкой  правельное решение ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Vladik-komradik Добрый день ! КМК ,так Фишер заточен именно под хорошую дискриминацию ,можно ,конечно увеличить глубину поиска , сменив катушку на более большую ,но глубина увеличиться на немного процентов на 15 . 

Хотел, купить себе катушку Детейч Ультиматум 13 ДД ,об этой катушке, для Фишера хорошие отзывы ,но передумал ,у меня" блэк " ,там ,есть 2  глубинных режимов поиска ,как бы норм.

Присмотритесь, к катушке Детейч Ультиматум 13 ДД  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня катушка nel Thunder 

 

Нормальная катушка для Фишер ф 75?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Vladik-komradik сказал:

Нормальная катушка для Фишер ф 75?

Для каких задач? чисто поле сканировать, где особого мусора нет - нормальная. Для мусорного места - уши опухнут от обилия сигналов, мозг захлёбываться будет (оператора, прибор-то весьма шустрый), там снайперку нужно... Разные задачи и условия - разные катушки.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17.12.2020 в 09:27, Нальшанец сказал:

Работать будет, но глубина не та

Подтверждаю. Распайка штеккера та, а вот оптимизация приёмной и передающей антенн катушки - под другую частоту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Yrfind сказал:

@Vladik-komradik Добрый день ! КМК ,так Фишер заточен именно под хорошую дискриминацию ,можно ,конечно увеличить глубину поиска , сменив катушку на более большую ,но глубина увеличиться на немного процентов на 15 . 

Хотел, купить себе катушку Детейч Ультиматум 13 ДД ,об этой катушке, для Фишера хорошие отзывы ,но передумал ,у меня" блэк " ,там ,есть 2  глубинных режимов поиска ,как бы норм.

Присмотритесь, к катушке Детейч Ультиматум 13 ДД  

Подтверждаю, катушка отличная. Мне она досталась в комплекте с б/у Ф-75, без штатки. Так что у меня противоположная проблема - нужна катушка поменьше, для мусора и леса. Хотелось бы попробовать Детеч 10х5, но их у нас в Беларуси нигде нет, продавцы говорят перестали завозить из Европы. Нел Сандер хвалили владельцы Ф-44, можно почитать тему,но я думаю глубины заметно она не добавит. Чесать по площадям, вот ее главная задача, а если площадя у вас небольшие оптимальнее будет 13-й калибр. Производитель по вкусу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, есть фишер 75, 75+, блек. По прошивке и функционалу они сейчас отличаются? Кроме как комплектацией 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня! Пользуясь случаем: всех камрадов- фишероводов и "семьдесятпятчиков" особенно, с наступившим Новым годом! Всех благ и ништяков желаю и находок зачетных под катушку.@eherne 75+ отличается двумя дополнительными процессами CL и BP. А у LTD при всем имеющемся функционале стоит более мощный процессор. Это мне подтвердил один камрад с простым Ф-75, который встретил в поле владельца LTD. Естественно не помериться пиписьками они не могли. Результат: при одинаковых настройках LTD заметно лучше определяет цели, особенно глубокие. А еще хочу поделиться радостью. Мне Дедушка Мороз принес под елочку родную "монку" 10" б/у от Ф-70 занедорого, чему я несказанно рад, потому как у нас их днем с огнем не сыскать. А новая в ваших российских магазинах втрое дороже обошлась бы. Даже погонял вчера немного, работой доволен, хоть ничего дельного и не нашел.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Нальшанец сказал:

Всем доброго дня! Пользуясь случаем: всех камрадов- фишероводов и "семьдесятпятчиков" особенно, с наступившим Новым годом! Всех благ и ништяков желаю и находок зачетных под катушку.@eherne 75+ отличается двумя дополнительными процессами CL и BP. А у LTD при всем имеющемся функционале стоит более мощный процессор. Это мне подтвердил один камрад с простым Ф-75, который встретил в поле владельца LTD. Естественно не помериться пиписьками они не могли. Результат: при одинаковых настройках LTD заметно лучше определяет цели, особенно глубокие. А еще хочу поделиться радостью. Мне Дедушка Мороз принес под елочку родную "монку" 10" б/у от Ф-70 занедорого, чему я несказанно рад, потому как у нас их днем с огнем не сыскать. А новая в ваших российских магазинах втрое дороже обошлась бы. Даже погонял вчера немного, работой доволен, хоть ничего дельного и не нашел.

Спасибо! Получается 75+ или лтд, при одинаковой версии прошивки 9.0, лучше чем обычный 75? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@eherne Получается - да. У меня самого 75+, хотя это был не осознанный выбор,т.к. я его брал б/у. И процессом ВР я пользовался, понравилось,CL очень специфический, не всем нужный. А по поводу ЛТД вышеупомянутый камрад сказал, что простой менять на него может смысла особого и нет. А вот с "нуля" он теперь брал бы ЛТД, однозначно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, eherne сказал:

Получается 75+ или лтд, при одинаковой версии прошивки 9.0, лучше чем обычный 75? 

Добрый вечер !

75+ иль лтд -эт совсем другой МД в сравнении с 75 .

Даже стоимость на первичном рынке отличается .

Вопрос в том ,что не все досконально изучают инструкцию и когда в полях ,то тупо забывают о возможностях это го МД 

Кстати ,прошивка 7А среди фишероводов до сих пор считается лучшей ,практика в полях доказала .

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще ! 

Энергопотребление на 75 блэк ,до поры и осознания ,что эта функция не сушевствена оказалась мной не правильно понята .

Покупал дешевые батарейки и думал ,что это норм ,а оказалось ,что не так все просто .

После того, как зарядил в обойму батарейки Дураселл ,по факту оказалось глубина обнаружения находок увеличилась ,

Ямки стали глубже !

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я постоянно покупаю качественные батарейки, в итоге дешевле получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Yrfind сказал:

по факту оказалось глубина обнаружения находок увеличилась

Вы какой-то сравнительный тест проводили или просто "так показалось"?

 

Блэк прекрасно"ест" любые элементы питания - ну, пожалуй, только совсем уж дешёвыми солевыми батарейками из "фкспрайса" не пользуюсь, а так - что батарейки, что аккумуляторы (на 1,2 вольта). Разница только в том, сколько он проработает. У него в схеме есть стабилизатор напряжения, поэтому на глубине обнаружения вольтаж батареек и даже степень их разряда (до определённых пределов, конечно) толком не сказывается. Проверял я это, правда, по воздуху, самому интересно было - ну проверил, убедился и ладушки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста кто ходит Фишер ф 75 с катушкой  nel Thunder?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Dino сказал:

Блэк прекрасно"ест" любые элементы питания - ну, пожалуй, только совсем уж дешёвыми солевыми батарейками из "фкспрайса" не пользуюсь, а так - что батарейки, что аккумуляторы (на 1,2 вольта). Разница только в том, сколько он проработает. У него в схеме есть стабилизатор напряжения, поэтому на глубине обнаружения вольтаж батареек и даже степень их разряда (до определённых пределов, конечно) толком не сказывается. Проверял я это, правда, по воздуху, самому интересно было - ну проверил, убедился и ладушки. 

Добрый вечер ! 

Практически у всех МД, есть стабилизатор напряжения ,но это стабилизация напряжения, те вольты ,а вот силу тока -стабилизатор напряжения не регулирует .

Я, в электронике, почти профан ,но точно знаю, вольты ,можно поднять стабилизатором напряжения ,но силу тока  ничем, нельзя нормализовать (ну тока конденсаторами ) если ее ,те ампер мало .

На катушку помимо напряжения ,еще требуется сила тока и если "она " соответствует требуемым параметрам ,так и усе норм 

КМК, так любые тесты по воздуху ,так не более проверка МД в плане работает МД иль, не работает(особенно Фишера ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Vladik-komradik сказал:

Подскажите пожалуйста кто ходит Фишер ф 75 с катушкой  nel Thunder?

Вопрос не очень корректен...КМК. Вы по существу спрашивайте, с такой может и не оказаться камрадов... У меня Хантер есть, поменьше Чем Тандер. Прирост есть от штатки по глубине-3см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Vladik-komradik сказал:

Подскажите пожалуйста кто ходит Фишер ф 75 с катушкой  nel Thunder?

Почитайте тему по Ф-44, там где то в начале один камрад писал про работу с Нел Сандер. Отзывался весьма лестно. По мне так она большевата, ей поля чесать только. Мне кажется что 13" более универсальный размер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...