Перейти к публикации

Металлоискатель Fisher F75 (отзывы, форум, обсуждение)


maxi
Ralf
Примечание добавил Ralf,

Обсуждение, катушка, настройка, форум, отзывы владельцев металлоискателей Fisher F75.

Рекомендованные сообщения

Тема Металлоискатель Fisher F75 (отзывы, форум, обсуждение) создана на форуме Fisher.
5 часов назад, Vladik-komradik сказал:

Тхундер а не Сандер

????‍♂️

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

01.01.2021 в 19:30, Нальшанец сказал:

 Мне Дедушка Мороз принес под елочку родную "монку" 10" б/у от Ф-70 

Доброго Всем! Поздравляю!Эх блин мечты! может на 23 подарят хочу аж не могу!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, Vladik-komradik сказал:

Есть же nel Thunder и nel hanter

Конечно, слово"thunder" произносится приблизительно как "сандер" и означает "гром", а "hunter" - "хантер" означает "охотник". Катушки отличаются размерами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, мишаня 61 сказал:

Доброго Всем! Поздравляю!Эх блин мечты! может на 23 подарят хочу аж не могу!

Спасибо! Мечтайте и мечты сбудутся. Я с лета все площадки шерстил, хотел либо ее либо родную ДД. А тут человек продавал Ф-70 с обеими в комплекте. Жаль на все денег жаба не выделила. Камрад согласился продать одну из двух, и я выбрал "монку". Надеюсь не прогадал.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

01.01.2021 в 19:16, Yrfind сказал:

Добрый вечер !

75+ иль лтд -эт совсем другой МД в сравнении с 75 .

Даже стоимость на первичном рынке отличается .

Вопрос в том ,что не все досконально изучают инструкцию и когда в полях ,то тупо забывают о возможностях это го МД 

Кстати ,прошивка 7А среди фишероводов до сих пор считается лучшей ,практика в полях доказала .

Чем 7А прошивка лучше 9.0 у лтд ? Думаю 75+ или лтд

Изменено пользователем eherne
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, eherne сказал:

Чем 7А прошивка лучше 9.0 у лтд ? Думаю 75+ или лтд

Добрый вечер ! На вопросы заданные лично Мне ,привык отвечать .

КМК ,так прошивка 7А может быть и на 75+ и на лтд ,так же 9.0 может быть на 75+ и лтд ,все зависит от года выпуска МД

Фишер ,кмк ,такой МД ,который, нужно постоянно сдерживать, те находить оптимальный вариант настроек путем снижения от максима к минимуму .

Еще ,это только грунтовой МД ,те в помещении с" ним "или тяжко или никак .

Это предисловие было ,скажем так, размышления в уме  ,а вот случай из жизни 

Один, раз  встретил на копе камрада ,у него 9,0 и меня 7А ,рядом была заброшенное помещение в котором, когда то, жили ж/д рабочие ,совсем рядом была ж/д дорога и естественно линии эл .

Я смог отстроить МД в этом помещении .
Мой знакомый, не смог отстроить свои МД ,хотя и пробовал такие же отстройки, как на моем МД .

Пробовали, даж выключать мой МД ,думали не подружились Фишеры ,нет  бесполезно .

Кончилось тем ,я искал ,мой знакомый, был главный на лопате .

Лично, мое мнение ,так 7А, немного постабильней чем 9.0

9.0 так, лишнего немного впихнули в мозги ,хотя давно известно -каждый кулик -свое болото хвалит .

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Yrfind сказал:

Добрый вечер ! На вопросы заданные лично Мне ,привык отвечать .

КМК ,так прошивка 7А может быть и на 75+ и на лтд ,так же 9.0 может быть на 75+ и лтд ,все зависит от года выпуска МД

Фишер ,кмк ,такой МД ,который, нужно постоянно сдерживать, те находить оптимальный вариант настроек путем снижения от максима к минимуму .

Еще ,это только грунтовой МД ,те в помещении с" ним "или тяжко или никак .

Это предисловие было ,скажем так, размышления в уме  ,а вот случай из жизни 

Один, раз  встретил на копе камрада ,у него 9,0 и меня 7А ,рядом была заброшенное помещение в котором, когда то, жили ж/д рабочие ,совсем рядом была ж/д дорога и естественно линии эл .

Я смог отстроить МД в этом помещении .
Мой знакомый, не смог отстроить свои МД ,хотя и пробовал такие же отстройки, как на моем МД .

Пробовали, даж выключать мой МД ,думали не подружились Фишеры ,нет  бесполезно .

Кончилось тем ,я искал ,мой знакомый, был главный на лопате .

Лично, мое мнение ,так 7А, немного постабильней чем 9.0

9.0 так, лишнего немного впихнули в мозги ,хотя давно известно -каждый кулик -свое болото хвалит .

 

 

Спасибо! Понятно, получается 9.0 прошивкой заглушили и сделали фишер комфортнее в поиске, 7А надо уметь отстраивать и возможностей больше, правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, eherne сказал:

Спасибо! Понятно, получается 9.0 прошивкой заглушили и сделали фишер комфортнее в поиске, 7А надо уметь отстраивать и возможностей больше, правильно?

Отстраивать, надо уметь с любой прошивкой ,

9.0 не заглушили ,а наборот расширили параметры ,возможно где- то или в каких то, местах ,расширенные параметры, не совсем комфортны ,не более.

Я ж привел пример ,для меня "это" было убедительно в этом случае ,но в полях не сравнивал , мож там и 9,0 лучше ,не знаю !

КМК ,так если интересует разница в прошивках и этот момент самый главный для Вас ,так купите 2 фишера с разными прошивками ,сравните в поле , оставьте себе ,тот что считаете лучше и будет у Вас свое личное мнение . 

Я пока МД менять не собираюсь ,пока устраивает усе ,и мд и прошивка !

Удачи 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Yrfind сказал:

Отстраивать, надо уметь с любой прошивкой ,

9.0 не заглушили ,а наборот расширили параметры ,возможно где- то или в каких то, местах ,расширенные параметры, не совсем комфортны ,не более.

Я ж привел пример ,для меня "это" было убедительно в этом случае ,но в полях не сравнивал , мож там и 9,0 лучше ,не знаю !

КМК ,так если интересует разница в прошивках и этот момент самый главный для Вас ,так купите 2 фишера с разными прошивками ,сравните в поле , оставьте себе ,тот что считаете лучше и будет у Вас свое личное мнение . 

Я пока МД менять не собираюсь ,пока устраивает усе ,и мд и прошивка !

Удачи 

 

Теперь понятно! Спасибо вам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Yrfind сказал:

Лично, мое мнение ,так 7А, немного постабильней чем 9.0

9.0 так, лишнего немного впихнули в мозги ,хотя давно известно -каждый кулик -свое болото хвалит .

Странно. наоборот с 9-кой стабильней и спокойней мд стал, опять же ДСТ. У меня ещё не было места, где бы не мог отстроиться, даже под ЛЭП норм работает. Также частенько с приятелем работаем двумя 75-ми, сдвигом частоты добиваемся, чтобы не мешали друг другу и всё, практически вплотную ходим.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, wertel сказал:

даже под ЛЭП норм

Добрый день ! Под ЛЭП и у меня норм ,только на высоковольтных ЛЭП ,провода находятся достаточно высоко ,а вот провода над ж/д путями низко и рельсы тож проводят ток ,в этих местах много "блуждающих " токов .

Попробуйте, отстроить Ваш МД в метрах 20 от линий ж/д ,если у Вас будет такая возможность .

Мне, пришлось чуйку понизить в низкую чувствительность ,меньше  29 -где то 24 была .

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Yrfind может быть, на "железке" не пробовал, далеко она от нас...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго всем!

У меня собственно не 75 ,а 70 Фишер,но с катушкой ф 75 ДД,да и в теме про 70 глухо,да и собственно какая разница.

Вопрос такой у меня, нужна снайперка,что можно посоветовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24.12.2020 в 15:01, Yrfind сказал:

@Vladik-komradik Добрый день ! КМК ,так Фишер заточен именно под хорошую дискриминацию ,можно ,конечно увеличить глубину поиска , сменив катушку на более большую ,но глубина увеличиться на немного процентов на 15 . 

Хотел, купить себе катушку Детейч Ультиматум 13 ДД ,об этой катушке, для Фишера хорошие отзывы ,но передумал ,у меня" блэк " ,там ,есть 2  глубинных режимов поиска ,как бы норм.

Присмотритесь, к катушке Детейч Ультиматум 13 ДД  

Добрый день, присматриваюсь к F75 блэк, как у нее стоковая катушка? или стоит сразу 13" купить? Сейчас в комплект засунули еще катушку FISHER 5″ Concentric - не знаете что это за зверёк?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@VallaV Добрый день ! 
На 75 блек ,есть режимы позволяющие видеть цель в земле глубоко ,иль в крайнем случае -достаточно глубоко ,так ,так как это понятие те (глубоко ) относительное и у каждого своя оценка

Нужна, ли будет катушка на 13 " ,так время подскажет ,а вот "снайперка " ,так бывает, очень нужна .

Тут, вопрос в другом ,сможете ли Вы ,понять и изучить это МД .

Фишер ф 75 блек ,не сложный МД , просто, многие даж инструкцию ,не читают внимательно , прочитают -как включить ,как отстроить БГ и усе ,а потом вопросы и вопросы .

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Yrfind сказал:

@VallaV Добрый день ! 
На 75 блек ,есть режимы позволяющие видеть цель в земле глубоко ,иль в крайнем случае -достаточно глубоко ,так ,так как это понятие те (глубоко ) относительное и у каждого своя оценка

Нужна, ли будет катушка на 13 " ,так время подскажет ,а вот "снайперка " ,так бывает, очень нужна .

Тут, вопрос в другом ,сможете ли Вы ,понять и изучить это МД .

Фишер ф 75 блек ,не сложный МД , просто, многие даж инструкцию ,не читают внимательно , прочитают -как включить ,как отстроить БГ и усе ,а потом вопросы и вопросы .

спасибо. Любой МД  нужно понять и изучать, с этим не поспоришь

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Нивер сказал:

Доброго всем!

У меня собственно не 75 ,а 70 Фишер,но с катушкой ф 75 ДД,да и в теме про 70 глухо,да и собственно какая разница.

Вопрос такой у меня, нужна снайперка,что можно посоветовать?

Судя по моей статистике, многие Нэл Снейк хвалят на Фишеры . Только я сейчас глянул, в магазинах в наличии их нет, почему то.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25.01.2021 в 14:08, VallaV сказал:

как у нее стоковая катушка? или стоит сразу 13" купить?

Стоковая катушка там очень хорошая. Реально хороша. 13" купить, пожалуй, стоит (я так и сделал), но в работе обе. На сравнительно чистых полях чаще на приборе 13", но бывает, что ставлю и стоковую (если чуть помусорнее или трава/ость/кусты, т.е. нужна маневренность), в лесу чаще стоковую (если это не совсем уж чистый бор). Как-то так...

25.01.2021 в 14:08, VallaV сказал:

в комплект засунули еще катушку FISHER 5″ Concentric

А точно концентрик? В комплекте к блэку шла 5COIL-F75, DD. Просто обалденная снайперка. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем приветы! Товарищи, расскажите о функции перегруз на фишаке. Вопрос такой- перегруз на какие предметы и металлы срабатывает? К примеру может перегруз выдать если под катушкой крупная монета или пряга практически на поверхности? Просто выходов с ф75 пока мало, в основном подполье заброшек. После Аси очень непривычно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Dm86 сказал:

Всем приветы! Товарищи, расскажите о функции перегруз на фишаке. Вопрос такой- перегруз на какие предметы и металлы срабатывает? К примеру может перегруз выдать если под катушкой крупная монета или пряга практически на поверхности? Просто выходов с ф75 пока мало, в основном подполье заброшек. После Аси очень непривычно.

Может, если крупная цель на поверхности, проверяется просто поднятием катушки повыше. Я такие сигналы практически всегда копаю,во-первых крупная железяка может пойти в металлолом (а я им не брезгую), во-вторых она может скрывать рядом,или под ней, лежащую полезную цель, ну и в-третьих очищается место , особенно если я там хожу постоянно. После Аси поставьте озвучку 3 тона, легче будет привыкать.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже всю голову *сломал *нужен ли режим ВР и CL.продавать ли не продавать свой фишер.?когда эта прошивка появиться?у нас тут все на эквинокс переходят, терки продают-типа 600 и 800 лучшие стали.опять муки выбора...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@APREL если не уверены что надо, значит не надо. У меня есть и CL и ВР. Первый я вообще только попробовал, на ВР бывает хожу на совсем чистых местах, но чудес не происходит. Поэтому если нет лишних денег, поищите лучше новые места для копа.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто нибудь использовал на Ф75 датчики фирмы Детеч 15/12" и 10/5" SEF - как они по стабильности на жестких грунтах с горячими камнями ? Как работают по глубоким целям и какая чувствительность к мелочи .

 

Кто нибудь использовал на Ф75 датчики фирмы Детеч 15/12" и 10/5" SEF - как они по стабильности на жестких грунтах с горячими камнями ? Как работают по глубоким целям и какая чувствительность к мелочи .

 

Кто нибудь использовал на Ф75 датчики фирмы Детеч 15/12" и 10/5" SEF - как они по стабильности на жестких грунтах с горячими камнями ? Как работают по глубоким целям и какая чувствительность к мелочи .

 

Кто нибудь использовал на Ф75 датчики фирмы Детеч 15/12" и 10/5" SEF - как они по стабильности на жестких грунтах с горячими камнями ? Как работают по глубоким целям и какая чувствительность к мелочи .

 

Кто нибудь использовал на Ф75 датчики фирмы Детеч 15/12" и 10/5" SEF - как они по стабильности на жестких грунтах с горячими камнями ? Как работают по глубоким целям и какая чувствительность к мелочи .

 

Кто нибудь использовал на Ф75 датчики фирмы Детеч 15/12" и 10/5" SEF - как они по стабильности на жестких грунтах с горячими камнями ? Как работают по глубоким целям и какая чувствительность к мелочи .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, APREL сказал:

нужен ли режим ВР и CL

Мне BP оказался очень полезен, работаю в нём часто и продуктивно, посмотрите на предыдущих страницах, я уже писал об этом. CL - пару раз выручал, но мне непривычно в нём работать. Даже статический режим без дискриминации применял несколько раз с успехом при "полной и окончательной" зачистке участка. Почитайте, подумайте - многое зависит и от ваших условий поиска, и от интересующих целей. если что - спрашивайте, поразмышляем вместе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вечер добрый, фишерманы.)
Гложет меня ностальгия по Фишеру. Хочу опять купить. В свое время отказался (F75, 2011 г) от него в пользу Терки, поскольку постоянно с треском проигрывал ей на глинах.
Сейчас новые прошивки, новые режимы. Как ведут себя новые фишеры на тяжелой глинистой почве? Поделитесь тестами, если есть, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем здравия! Товарищи в настоящий момент имею 2 прибора- Фишер ф75 и Аську с катушкой 13 dd. И вот посетили меня думки, а есть ли смысл Аську держать? Остается вопрос, а сможет ли Фишер со своей штатной 11dd побить Аську по империи на более менее чистых местах? Или все же оставить Асю про запас? Или может Асю на Ака поменять чтоб были приборы под все случаи жизни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Dm86 сказал:

Всем здравия! Товарищи в настоящий момент имею 2 прибора- Фишер ф75 и Аську с катушкой 13 dd. 

Доброго!На фишер 13 и все проблеммы.Империю и мелочь только в путь.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Dm86 День добрый! Подскажите пожалуйста а как вы в заброшках от грунта отстраиваетесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...