Перейти к публикации

Металлоискатель Fisher F75 (отзывы, форум, обсуждение)


maxi
Ralf
Примечание добавил Ralf,

Обсуждение, катушка, настройка, форум, отзывы владельцев металлоискателей Fisher F75.

Рекомендованные сообщения

11 часов назад, Huntsman сказал:

@серый шаман где фотоотчет?

Чет не подумал даже. Там ничего сложного...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Металлоискатель Fisher F75 (отзывы, форум, обсуждение) создана на форуме Fisher.
1 час назад, серый шаман сказал:

Чет не подумал даже. Там ничего сложного...

Ну это будет наглядным примером для остальных

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Huntsman сказал:

Ну это будет наглядным примером для остальных

Прибор собран, счас тестить поеду. Мысль да, хорошая-для остальных. Лучше на запас иметь такую штучку-случаи разные бывают. Но оглядываясь назад-я обнаглел. В чехле с прибором монтировку начал возить, через забор перекидывать,бросать его, как клюшку. Счас обратно вежливый буду-ломается.

Изменено пользователем серый шаман
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

image.thumb.png.751fa206c33682399a5ea4248faf0b27.pngтолщина 5 мм ширина 10 мм хвостика, что вставляется в ручку. Да еще и с дырочкой на 4,5 мм. Очень ненадежно. Аккуратней с блоком , друзья.

Изменено пользователем серый шаман
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые владельцы Фишеров, очень нужен ваш совет! Лет 7 назад брал 75 Фишер у друга и ходил с ним. С другими приборами опыта не было, это был первый и копал с удовольствием. По звуку быстро привык ориентироваться, нравилось, что лишнего почти не приходилось копать за зря. Сейчас хочу снова покопать. Пересмотрел кучу информации, ориентируясь взять Фишер последних моделей, но в голове только добавилось каши. В общем, для себя решил брать F75+ c прошивкой 9.1 или 75 Black, если эти 20% прироста глубины стоят переплаты. Но попутно начитался, что прибор уже старый, однодиапазонный... И , в общем, как вариант начал смотреть Anfibio Multi. Тут уже водозащита, три диапазона, ну и якобы прибор новее, технологичнее... Пожалуйста, разубедите или наоборот дайте совет, что брать? Особенно если кто-нибудь из обладателей в живую сравнивал эти приборы. Огромное спасибо вам заранее за любые ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@N-Nick 75+с прошивкой 9.1 все программы как у блек там просто снайперка в дополнение.Проверенный временем и качеством.Тем более Вам понравился.Бери не пожалеешь если в воду не собираешься нырять а про мульти ?Не было у меня.Почитай посмотри не спеши и выбор за Вами.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@N-Nick Мульти не панацея, 75-й цепкий прибор, и качество не ровня туркам.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22.04.2021 в 17:40, мишаня 61 сказал:

@N-Nick 75+с прошивкой 9.1 все программы как у блек там просто снайперка в дополнение.Проверенный временем и качеством.Тем более Вам понравился.Бери не пожалеешь если в воду не собираешься нырять а про мульти ?Не было у меня.Почитай посмотри не спеши и выбор за Вами.

 

22.04.2021 в 17:51, wertel сказал:

@N-Nick Мульти не панацея, 75-й цепкий прибор, и качество не ровня туркам.

 

 

Спасибо за ответы! В общем, проголосовал сердцем, заказал сегодня 75+. Надеюсь скоро буду в команде и с какими-нибудь первыми находками!

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю!А находки обязательно будут!Удачи и хороших сигналов под катушку!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, N-Nick сказал:

 

 

 

Спасибо за ответы! В общем, проголосовал сердцем, заказал сегодня 75+. Надеюсь скоро буду в команде и с какими-нибудь первыми находками!

Поздравляю! Хороший выбор!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил новые акумы Варта 2600, зарядил пару раз. Видать набрали зарядку, как положено. С 3 мая по сегодня 3 деления. Выходы не считал, часов 100 находил... ф75 блек.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понемногу осваиваю детектор, разбираюсь с настройками. Вроде многое так вот прочитаешь вечером и ясно, а потом едешь на поиск через несколько дней и уже забываешь некоторые обозначения. Пока наискал вагон патронов, пару монеток современных и металлическую кувалду. Чёт куда ни поедь рядом с городом везде людей тьма. Так вот и не походишь спокойно считай! Возник вопрос о защите катушки. Пока мотаю пленку с изолентой, хватает на раз-два. Задеваю за камни на поле, всякие корешки. В продаже видел защиты на катушку. Как понял светлого цвета пластик тоньше и стоит подешевле , а темные посерьезнее и подороже. Кто как защищает прибор? Или лишнее это все, как думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, N-Nick сказал:

Вроде многое так вот прочитаешь вечером и ясно, а потом едешь на поиск через несколько дней и уже забываешь некоторые обозначения.

Добрый день ! Возьмите чистый лист бумаги и сделайте для себя "шпаргалку " в ней укажите все необходимое ,лучше по режимам поиска , поможет .

 

55 минут назад, N-Nick сказал:

Кто как защищает прибор? Или лишнее это все, как думаете?

Я по месту, не смог купить защиту на катушку  ,где я живу "их "просто нет , короче взял силиконовую резинку от шланга для полива ( шланг тот, что увеличивается в длине и размере ) разрезал пополам и по краям "засиликонил " посмотрим ,как будет в процессе ,пока нравиться ,так как защищены края катушки мягким материалом .

20210525_143223.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Yrfind сказал:

...взял силиконовую резинку от шланга для полива ( шланг тот, что увеличивается в длине и размере ) разрезал пополам и по краям "засиликонил " посмотрим ,как будет в процессе ,пока нравиться ,так как защищены края катушки мягким материалом .

20210525_143223.jpg

А зачем утяжелять катуху? Ей и так ничего не будет. Ну если только о камень с дуру не влупить.

Вообще-то надо смотреть, где и как машешь клюшкой. 

На морозе, каким-то образом , повредил защиту на ДТЧ. По кустарнику лазил в урочище. Видимо там и повредил.

Теперь в лес и кустарник ставлю штатную катушку. Без защиты она. И все нормально.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@N-Nick Доброго .Так здесь продают защиту на фишера?Думаю 500 не дорого в случае поломки катушки дороже выйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@N-Nick Приветствую! Я тоже недавно Ф75 прикупил, успехи похоже почти как у вас, особенно с пробками и гильзами, вот только кувалду никак найти не удается.

Третий год ищу и всё никак, а так нужна добрая кувалда в хозяйстве, хоть покупай, блин(

А защиту на катушку я прикупил сразу с детектором, как увидел цену на эту самую катушку, так сразу понял что защита за 600 р лишней не будет. Прислали  светлую, уже часов 50 намахал, сегодня отмывал от грязи, ни одной царапины пока нет. Вывод сделал такой, катушка крепкая, но защита нужна по-любому , чем меньше будет следов использования  , тем дороже всё это добро потом продать получится.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Копушок Приветствую.

Отсутствие царапин на катухе цены не прибавит, но иллюзию малого срока эксплуатации создаст и повысит востребованность.

 Именно по подошве катухи и её креплению , ну и по внешнему виду самого МД, в первую очередь, судят о частоте использования прибора. 

Бережная эксплуатация прибора предполагает отсутствие мех. поломок и всякого рода внутренних сотрясений. Но это все условности. 

Изменено пользователем Huntsman
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Huntsman Здравствуйте! Нет у меня опыта в торговле поисковым оборудованием , все выводы исходят из покупки и продажи автомобилей и развитой фантазии. Отсутствие царапин не добавит цену только если на этом сайте торговать со своего аккаунта, да ещё с отчётами с копа, а вот при торговли на том же авито вполне таки зайдет история про дедушку копающего  10 дней в маю и всё, я так думаю.

Или вот сейчас тема трейд ин есть  в любом интернет магазине,  по фоткам оценивают. Но всё это условности , тут вы абсолютно правы.

Кстати , сегодня чисто случайно мои детекторы дома сохнут и я сфотал катуху Тайгер и её защиту.У катухи ещё почти год гарантии,  не знаю как будет видно вам, а мне здесь хорошо видно, что защита нужна 

IMG_20210526_091114.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25.05.2021 в 14:49, Yrfind сказал:
26.05.2021 в 02:10, Копушок сказал:

Спасибо за советы! Со шлангом оригинально вышло) Куплю пластиковую защиту наверное, чтобы меньше тереть по камням. Похожую защиту смастерил на штангу. Одел туда трубку-пенку от термоизоляции. Она ничего не весит и даже удобнее так вот перехватываться за нее. Шнур получается скрыт внутри, тоже не цепляется нигде при перевозке. У меня также защита на батарейном отсеке и на экране, брал сразу. Оригинальная фишеровская показалась очень хлипкой, я ее  видел на детекторе товарища. Купил потому из неопрена тячнущуюся. Явно надежнее выглядит и закрывает плотно прибор от пыли. Небольшой минус - днем пленка на экране отсвечивает иногда и хуже видно.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня походил чутка по полю попутному. И столкнулся с интересным явлением. Прибор попискивает легким цветным сигналом. Начал копать, достал пинпойнтер. Пин издает редкие сигналы если ткнуть в землю. А разгребаешь- и ничего нет. Несколько раз по крупинке сортировал все буквально. И металлодетектор тоже так. Если много земли-писк, как будто там лежит мелочевка. А потом постепенно пока просеиваешь перестает пищать. Несколько раз так случилось. Грунт - глина с черноземом и мелом. Грешу на почву, может такое быть? Странно, что пин тоже реагирует. Настройки прибора: Sensivity-95, Discrim level- 12, Notch-2, Tones 4H, режим JE. Также заметил, что когда катушка об траву даже слегка бьется, то почти всегда попискивает. Это нормально? Как с этим можно бороться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@N-Nick это у него озвучка такая...очень редко фишер молчит, очень редко, у меня только по песку молчит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, серый шаман сказал:

это у него озвучка такая...очень редко фишер молчит, очень редко, у меня только по песку молчит

Да нет, свежие Фишеры молчаливы в этом плане, редко не по делу пищит. 

 

6 часов назад, N-Nick сказал:

Также заметил, что когда катушка об траву даже слегка бьется, то почти всегда попискивает. Это нормально?

Это не нормально, проверь чтобы кабель был плотно к штанге примотан, разъем катушки должен хорошо закручен. Если глюки все равно продолжаются, косяк в катушке.

 

6 часов назад, N-Nick сказал:

Грешу на почву, может такое быть?

Чаще отстраивайся от грунта, праильная отстройка от грунта залог правильной работы прибора. У нас бывает с одной стороны горки одна почва, с другой уже другой состав. То есть видишь что прибор неправильно себя ведёт, отстройся. 

И ещё совет, перед каждым выездом на коп делай сброс настроек и настраивай заново, намного меньше глюков будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@wertel бывает работаю на строй-площадках, отстроиться не где. Сигналов тьма. Пищит, аж снится по ночам. Привычка, однако.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, серый шаман сказал:

Пищит, аж снится по ночам

Помню как то на рыбалке двое суток был, на поплавок. Так потом дома уже ночью спать не мог, глаза закрываю, клюёт )))))) всю ночь поплавок перед глазами был )))

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@wertel я только поэтому на спинниг рыбачил в прошлой жизни...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, wertel сказал:

Да нет, свежие Фишеры молчаливы в этом плане, редко не по делу пищит.

Полностью согласен, имел возможность сравнить 5 летний блэк и годовалый. Новый просто молчун какой то. Практически нет ложных писков об траву, даже сырую.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, N-Nick сказал:

Сегодня походил чутка по полю попутному. И столкнулся с интересным явлением. Прибор попискивает легким цветным сигналом. Начал копать, достал пинпойнтер. Пин издает редкие сигналы если ткнуть в землю. А разгребаешь- и ничего нет. Несколько раз по крупинке сортировал все буквально. И металлодетектор тоже так. Если много земли-писк, как будто там лежит мелочевка. А потом постепенно пока просеиваешь перестает пищать. Несколько раз так случилось. Грунт - глина с черноземом и мелом. Грешу на почву, может такое быть? Странно, что пин тоже реагирует. Настройки прибора: Sensivity-95, Discrim level- 12, Notch-2, Tones 4H, режим JE. Также заметил, что когда катушка об траву даже слегка бьется, то почти всегда попискивает. Это нормально? Как с этим можно бороться?

Добрый день !

На режиме JE чувствительность с штатной катушкой ставьте, не более чем 60 ,это очень чувствительный режим ,при чувствительности 95 -можно искать золотой песок в золотоносных жилах .Походу на этом поле коровы много" писяли "и "какали " вот и МД при чуйке в 95 глюкует 

Вообще первое правило на Фишере ,есть глюки - понижай чувствительность .

У меня есть, очень хорошее методическое пособие по фишерам ф 75 и последующим моделям ,если надо -електронку в личку -вышлю - изучайте .

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Yrfind сказал:

Вообще первое правило на Фишере ,есть глюки - понижай чувствительность .

А я иду против правил, практически никогда не снижаю чуйку, только программы меняю.  Хотя может у вас грунт другой.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, wertel сказал:

А я иду против правил, практически никогда не снижаю чуйку, только программы меняю.  Хотя может у вас грунт другой.

Добрый день !

Вопрос не в грунте ,а насколько грунт минерализирован. 

На Фишере ,столько программ ,что можно подобрать для себя комфортный режим .

Мне нравиться ходить на "Всех металлах " с прогой cL ,так как в этом случае, нужна медленная проводка катушки и самая большая глубина обнаружения и перепроверкой при необходимости переходом в режим "Дискриминация " в озвучке dP ,так как в этой озвучке в режиме "Дискриминация " нет фильтров ,те "усе как есть " 

С катушкой" снайперкой " конечно в другой проге ,тут уж JE ,чувствительность 90 ,с озвучкой 4 .

Вообще ,КМК ,так программа JE,больше подходит для "снайперки ", уж очень чувствительная .

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Yrfind сказал:

На Фишере ,столько программ ,что можно подобрать для себя комфортный режим

Согласен, в разных местах использую разные режимы. Для мусорных мест сначала FA, затем на этом же месте JE, добиваю так сказать. Для леса и гор PF и allmetal. Остальные почти не использую.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...