Перейти к публикации

Металлоискатель Fisher F75 (отзывы, форум, обсуждение)


maxi
Ralf
Примечание добавил Ralf,

Обсуждение, катушка, настройка, форум, отзывы владельцев металлоискателей Fisher F75.

Рекомендованные сообщения

8 часов назад, wertel сказал:

Помню как то на рыбалке двое суток был, на поплавок. Так потом дома уже ночью спать не мог, глаза закрываю, клюёт )))))) всю ночь поплавок перед глазами был )))

Вспомнил тоже такие глюки. В детстве ездил к родственникам в деревню на лето. Ну и тетка просила попасти вместо их деревенских коров, их очередь была. А там и бабульки одинокие просили. Может тетка и брала за это с них деньги. Не знаю Но мне городскому пацану погарцевать на коне было в кайф. Так в течении первой недели по вечерам в сумерках, куда не гляну везде мерещились коровы, даже вместо деревьев. А по ночам в голове всю ночь овцы блеяли. Вот мука была. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Металлоискатель Fisher F75 (отзывы, форум, обсуждение) создана на форуме Fisher.
4 часа назад, wertel сказал:

А я иду против правил, практически никогда не снижаю чуйку, только программы меняю.  Хотя может у вас грунт другой.

Так же не снижаю чуйку, а проги гоняю на сложных или замусоренных местах.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28.05.2021 в 10:10, wertel сказал:

А я иду против правил, практически никогда не снижаю чуйку, только программы меняю.  Хотя может у вас грунт другой.

 

28.05.2021 в 14:38, Huntsman сказал:

Так же не снижаю чуйку, а проги гоняю на сложных или замусоренных местах.

Ну так как замусоренных мест у нас почти не осталось то меняю только катухи от степени ровности поля .  А глючные сигналы ухо уже само не воспринимает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравия всем. Ездил в горы искать, пищит на все. Кто по горам ходит может есть секреты настройки . У меня старенький фиша.7А.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, серый шаман сказал:

Здравия всем. Ездил в горы искать, пищит на все. Кто по горам ходит может есть секреты настройки . У меня старенький фиша.7А.

Добрый вечер ! 

А у Вас походу глубокая ночь .

@серый шаман  похоже почва в ваших горах сильно минерализована ,в проге "Дискриминация "попробуй снизить чуйку на 28 , подстроить катушку под МД и озвучку поставить 1 тон ,ну край 2 тона и больше смотреть на значение  ВДИ .

Лишние звуки  при озвучке 1-2тона должны исчезнуть ,должен быть или низкий или высокий тон .

Можно, поставить катушку "снайперку "  с ней будет все норм по сильно минерализованным грунтам .

Еще ,мне  на таких сильно минерализованых грунтах ,не приходилось бывать с фишиком ,а вот на" перезамусоренным" в хлам местам приходиться ,как правило меняю озвучку ,на 1 или 2F и все нормально .

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Сразу прошу простить меня, но 55 страниц по теме, в форуме прочитать времени нет, да и с каждым годом, какие-то проблемы решаются производителями. 

 

Вопрос/проблема такая: Fisher F75+ штатная катушка, в дискриме парой начинает сильно пищать, на экране цифры бегают туда-сюда, показывать много разных металлов, даже в воздухе, помогает продолжить поиск только если переключусь в режим все металлы, там прибор ведет себя стабильно. И так, из-за чего это может быть, как бороться? Заметил, что при высокой и мокрой траве, такой глюк практически всегда. Проверил катушку вся целая, шнур тоже, стараюсь часто отстраиваться от грунта, чуйку ставлю среднюю. 

 

Есть ли смысл поменять катушку? Если да, что посоветуете? Выбираю между Nel Tornado и Detech ultimate, цены как сейчас понял от 10 до 14 т.р., на тысячу Nel дороже.

Изменено пользователем igo
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@igo Добрый день !

КМК ,так вначале нужно определить в чем неисправность МД ,чаще всего в этом случае как у Вас 

1- перезагрузить МД 

2- проверить сопротивление в катушке ,те нет ли обрыва .

3 - если есть возможность ,проверить МД с заведомо рабочей катушкой .

Дальше видно будет ,куда плясать нужно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Yrfind  Ну т.е. это не стандартная ситуация вы думаете? Просто мало ли, общался с продавцами говорят, что могут быть «фантомные сигналы» как раз при мокрой и высокой траве.

На этих выходных поехал в лес, прям после дождя, МП начал пиликать как сумасшедших - только я его засунул в траву. Чуйку, чуть не в ноль опускаю - не помогает, потом переключился на «все металлы» и только так смог ходить. Периодически возвращался в дискрим, до определенного момента работаем, все нормально, потом опять «трель» и я обратно во «все металлы» (((

 

 

1 вариант разумеется пробовал, перезагружал не раз.

2 вариант не умею, визуально все целое. во всех металлах работает же стабильно.

3 вариант, нет знакомых в рабочей штатной, вот думаю, что лишняя (запасная) катушка нужна.

 

Отсюда и вопрос, что брать на замену. Из катушек 13 DD, что нравится Nel или Detech?  

 

Изменено пользователем igo
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, igo сказал:

А из катушек 13 DD, что нравится Nel или Detech?  

Конечно, больше нравиться Detech.

Только ,нужно с проводом те место ,где провод входит в катушку ,быть бережным в обращении .

Еще , может в местах где работаете ,есть заземления ,те провод заземления контура ,тогда фантомы будут по любому .

Еще проверьте штекер катушки и гнездо где вставляется штекер ,если там где то плохой контакт ,будут фантомы .

Еще ,на какой программе в режиме "Дискриминации" работаете ?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Yrfind Detech ultimate 13 dd, пригляжусь к ней, стоимость от 10 до 11 это в рынке сейчас как думаете? 

и спасибо за советы, буду аккуратнее с этими местами шнура и проверю штекер.

По программе крутил и пробовал на всех, но мне кажется не повлияло, а на какую программу стоит обратить внимание при таких сигналах? 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, igo сказал:

а на какую программу стоит обратить внимание при таких сигналах? 

На прогу JE ,очень чувствительный режим ,кмк подходит для  катушки "снайперки " по замусоренным местам .

ДД катушка ,нужна  по чистым от металомусора местам с легкими грунтами ,штатная катушка и так хороша своей универсальностью 

По цене катушек "пас " я их не продаю и не покупаю .

Еще ,было как то ,тоже на одном участке -фантомы и ложные сигналы ,так я к палке привязал поисковый магнит и пособирал с поверхности , скажу только ,никогда не думал ,что столько ржавчины ,те небольшого ржавого металла ,может лежать на поверхности ,как то так 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Detech ultimate 13 dd катушка меня устраивает даже на заброшках. Но мне кажется надо проверить прибор(созваниться с комрадами)помогут кто рядышком живет.75 распространеный прибор.@igo если даже прибор глюкнул катушка на другой пригодиться 70 или 75фишер.с ув.Михаил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@igo по катушки можно в личку продаю Не реклама!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, мишаня 61 сказал:

(созвониться с камрадами)помогут кто рядышком живет.

Спасибо за ответы и советы.  @мишаня 61 Не уверен что получится, но вдруг, кто рядом в Балашихе (Желдор) или Москва (Черемушки). Напиши - подъеду, очень поможете разобраться и понять что в итоге или "лыжи не едут или я..."  @Yrfind пока нет возможности писать ЛС, статусом не дорос ещё. 

Изменено пользователем igo
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@igo  Добрый день.

 У меня прибор ещё мало живёт, поэтому перед покупкой катушек  я начал бы с замены батареек и дальнейшего наблюдения за работой прибора в режиме de например и чтоб туч грозовых на горизонте не было , и сотовый телефон был выключен . А катушки Магик лаб  мне по цене больше всех нравятся.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@igo Почитают и найдутся комрады помогут! И как вариант в магазин по продаже МД тоже должны помочь неисправность найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Копушок про мобилку, вот только сегодня подумал и правда когда сильно в лес ухожу, кмк связь (интернет) начинает пропадать, телефон начинает ее снова искать, возможно тут помехи и создаются.

 

про батарейки тоже читал, сначала ходил на самых дешёвых, думал может они как причина, поменял на аккумуляторы последний раз (ну тут погода была, прям после дождя) стало хуже, как и писал глючить на дискриме стал сразу, перешел на "все металлы" - тут МД работа без нареканий.  

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@igo Я не читал про батарейки, я почти полгода с такими же глюками как у вас на фишере , на Технетиксе боролся, блок разбирал, спиртом протирал , катушки менял. Уже хотел прибор выбросить от злости. Оказалось всё дело в акаммуляторах, у одного акума один тип помех и почти сразу подглючивает, а  у другого другой тип помех и проявлятся начинает только после 3-4 часов в день работы. Начал ставить алкалиновые батарейки и глюки прошли.

А Фишер на батарейках из фикспрайса нормально работает, правда по мокрой траве тоже есть ложные срабатывания, но это нормально я думаю, когда чуйка 97 стоит.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Копушок на выходных попробую алкалиновые батарейки, а до этого дешевые были, да из FixPrice)) с ними глюки пришли, как говорите спустя 3-4 часа работы МД. Аккумуляторы сразу не зашли. Буду пробовать, если поможет напишу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перешкл с батареек на акумы Варта, глюков нет. В горах он мне все мозги просвистел горячий камень вди92, ни чуйкой, ни прогами, ни фоном, ни ночей. Ни мог отсечь. Но другие сигналы ловит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Хотел прикупить на Фишер -75  катушку ДТЧ ульт 13. Но с ними сейчас какие-то проблемы.

Мне предложили Катушку Magic Lab 9''х13'' для Fisher F75.

Кто и что может сказать про неё?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Huntsman сказал:

Мне предложили Катушку Magic Lab 9''х13'' для Fisher F75.

Кто и что может сказать про неё?

У меня круглая 13" Мэйджик. Сделана отлично, работает прекрасно. 9х13 будет, думаю, тоже хороша, но полегче и чуть-чуть потеряет в глубине (по сравнению с круглой). По сравнению со штаткой - выиграет. Производитель надёжный.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Huntsman сказал:

Мне предложили Катушку Magic Lab 9''х13'' для Fisher F75.

Кто и что может сказать про неё?

Про 9х13 не скажу, но 13-я Мейджик вполне зашла. Очень нравится и по глубине и по разделению, второй сезон не снимаю.

 

14 минут назад, Dino сказал:

По сравнению со штаткой - выиграет. Производитель надёжный.

Согласен на все 100!

 

21 час назад, igo сказал:

на выходных попробую алкалиновые батарейки, а до этого дешевые были, да из FixPrice))

Фиш не любит говнобатарейки, только алкалайн и будет вам счастье. И мобильные данные лучше отключать при работе с ним. Сеть сотовая сильно не влияет, а вот мобильный интернет влияет.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, wertel сказал:

Про 9х13 не скажу, но 13-я Мейджик вполне зашла. Очень нравится и по глубине и по разделению, второй сезон не снимаю.

 

Согласен на все 100!

 

Фиш не любит говнобатарейки, только алкалайн и будет вам счастье. И мобильные данные лучше отключать при работе с ним. Сеть сотовая сильно не влияет, а вот мобильный интернет влияет.

Согласен, на копе тушу в телефоне интернет и фишер ведет себя спокойно, на связь не реагирует, трели начинаются только когда поступает входящий вызов. По мокрой траве бывают фантомы, но они уже не доставляют неудобств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16.06.2021 в 19:03, wertel сказал:

Фиш не любит говнобатарейки, только алкалайн и будет вам счастье. И мобильные данные лучше отключать при работе с ним. Сеть сотовая сильно не влияет, а вот мобильный интернет влияет.

На выходных, не смотря на жару под 30 и стаи комаров, был в лесу. По вашим советам поставил алкалиновые батарейки и перевел смартфон с режим полёта. И знаете? Помогло! Прошелся с удовольствием, конечно пару раз чуть не заблудился и пришлось прибегать к услугам моб. интернета. При выключении функции полёт, МД заметно ловил помехи и пиликал сам по себе. СПАСИБО!

Изменено пользователем igo
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22.06.2021 в 17:50, igo сказал:

На выходных, не смотря на жару под 30 и стаи комаров, был в лесу. По вашим советам поставил алкалиновые батарейки и перевел смартфон с режим полёта. И знаете? Помогло! Прошелся с удовольствием, конечно пару раз чуть не заблудился и пришлось прибегать к услугам моб. интернета. При выключении функции полёт, МД заметно ловил помехи и пиликал сам по себе. СПАСИБО!

Полет не обязательно включать, я на своем фишаке хожу в DST и просто выключаю мобильные данные, фиш ведет себя спокойно, заводится только тогда, когда поступает входящий вызов

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер ! 

Недавно пришло осознание ,того ,что фишек в режиме "Дискриминация " ,если выдает ВДИ к примеру 25-45 ,так это 25 металл ,а 45 окислы от этого металла ,за исключением плоского ржавого листа ,тут 99 .

Проще так ,чем ниже первое значение ВДИ и выше второе значение ВДИ ,тем больше по времени предмет лежит в земле -эт раз.

Чем, выше значение ВДИ и второе значение, не очень отличается  от первого ,тем больше вероятность, что это  -цвет мет -эт два .

Чем ,меньше разброс по значению ВДИ , тем свежее предмет или из металла слабо подверженному коррозии те "что надо " эт три .

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, у кого был опыт работы с катушками Magic Lab «13», Detech Ultimate или Nel Tornado, кто может их сравнить и поделиться впечатлением?

Что посоветуете выбрать в итоге, на замену/в дополнение к штатной катушке?

 

Я к тому, что есть ли смысл переплатить за Detech и Nel, ведь Magic почти в 2 раза дешевле.

 

Если да, то опять выбор между Detech и Nel разница в 1000р., но возможно разница в качестве исполнения или материалов все же есть.

 

Например позвонил в один магазин, продавец сказал про катушку Magic первый раз слышит, а топчик сейчас катушка от Nel. Вот тебе и консультация. 

Изменено пользователем igo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продавец он на то и продавец, что бы предлагать то что есть, или то что нужно продавать. Особенно если он сам поиском не занимается. За "мэджики" ничего не скажу, у нас их тоже нет, а "Алтимейтом"я доволен, правда она мне досталась вместе с б/у прибором, и выбора не было. С 44-м мне досталась была "Торнадо", тоже нареканий не было. Мне кажется между брендами особой разницы вы не почувствуете, кроме цены, так что берите что есть. Прирост по сравнению со штатной в любом случае будет, но чудес не ждите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Нальшанец сказал:

... между брендами особой разницы вы не почувствуете, кроме цены,.... Прирост ... будет, но чудес не ждите.

ну ещё и вес имеет немаловажное значение

Чудеса от катухи не зависят

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...