Перейти к публикации

Металлоискатель Fisher F75 (отзывы, форум, обсуждение)


maxi
Ralf
Примечание добавил Ralf,

Обсуждение, катушка, настройка, форум, отзывы владельцев металлоискателей Fisher F75.

Рекомендованные сообщения

1 час назад, Метельщик сказал:

Друзья купил весной ф75. До этого был ф22. Все вроде бы хорошо, но с ф75 копаю только железо. Цветные находки редки до безобразия. При этом при воздушном тесте чешую видит на 15 см, а стоит положить ее на землю и с 5 см ее уже почти не видит и кидает в черноту. Пытался по инструкции сбросить настройки до заводских, а он просто включается никакая буква F не загорается. Что может быть? Настройки или брак. Хочется чешую покопать!!! С ф22 с этим проблем не было.

1- плохо отстраиваетесь от грунта ,не зря указано ,что Фишер грунтовый металоискатель ,те правильная отстройка от грунта ,самый важный фактор 

Вы делаете тест по воздуху ,а когда ложите  монетку на землю то параметры меняются .

Прибор новый или б/у ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Металлоискатель Fisher F75 (отзывы, форум, обсуждение) создана на форуме Fisher.
Только что, Метельщик сказал:

Пытался по инструкции сбросить настройки до заводских, а он просто включается никакая буква F не загорается. Что может быть? Настройки или брак.

Что то неправильно делаете. Тумблер от себя, одновременно нажимаете красную кнопку и не отпуская включаете прибор. Появится версия прошивки, затем серийник. Аппарат сброшен до заводских.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прибор новый куплен в мае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

07.07.2021 в 23:16, Dino сказал:

Это так, увы. Но с катушками ещё и такие "весёлые" моменты бывают, как плохо закрученный штекер, неплотно (неряшливо) намотанный провод, не выключенный телефон, крошка ржавчины под защитой (гадский глюк!) и... застрявший в подошве ботинка саморезик (!!!). 75й настолько чувствителен, что такая мелочь сопровождается "глюкоподобными" сигналами при махе возле ноги... поди разберись!   

Полностью согласен, про телефон тоже писал тут, ещё прикол случился - после работы пошёл по полю пробежаться перед дождиком, на горизонте гром и молнии, мучался с глюками пока не понял - реагирует на грозовые разряды, через пол часа фронт прошёл и все нармуль стало, очень, очень чувствительный прибор

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Yrfind сказал:

@Метельщик  отправил 

Бли _ не вставил , Щас !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Метельщик сказал:

Хочется чешую покопать!!! С ф22 с этим проблем не было

Разбирайтесь, в чём дело. 75й приносит чешуи больше, чем 44й приносил до этого, притом на тех же самых полях... 

75й любит качественную отстройку от грунта. Постарайтесь всё-таки сделать отстройку вручную, как это описано в инструкции. И делайте отстройку почаще - влажность, температура, характеристики грунта - всё это имеет значение... И отстраивайтесь в самом чувствительном режиме (у моего Блэка это bp). И обязательно на чистом месте. Награда за весь этот геморрой - феноменально чувствительный и впечатляюще глубокий поиск с этим прибором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Dino сказал:

Разбирайтесь, в чём дело. 75й приносит чешуи больше, чем 44й приносил до этого, притом на тех же самых полях... 

75й любит качественную отстройку от грунта. Постарайтесь всё-таки сделать отстройку вручную, как это описано в инструкции. И делайте отстройку почаще - влажность, температура, характеристики грунта - всё это имеет значение... И отстраивайтесь в самом чувствительном режиме (у моего Блэка это bp). И обязательно на чистом месте. Награда за весь этот геморрой - феноменально чувствительный и впечатляюще глубокий поиск с этим прибором.

В автомате то цифры отстройки бг не скачут, а Вы предлагаете регулярно менять при ручной  отстройке... А как можно точно определить цифры бг в таком случае ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Dino ну не знаю , почему вы советуете отстройку на бусте, когда наоборот, если грунт тяжелый и отстройка не удается  , то я это делаю на ДЕ или ФА, и после отстройки перехожу на нужную прогу. Мой опыт показывает, больше 10 лет и 5-ти фишеров 75, что это самый эффективный способ отстройки от грунта. Если и так не удается отстроиться, то делаю это в ручном режиме , от безысходности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят, человек не уверен в работе своего прибора. Как лучше всего ему понять, что происходит? На мой взгляд - чисто психологически - послушать самому, своими ушами, отстройку в ручном режиме. Ну как-то это нагляднее, что ли...

 

56 минут назад, Huntsman сказал:

делаю на ДЕ или ФА

На бусте меньше шансов отстроиться над куском железа. Ну хотя бы место для отстройки лучше выбрать именно так. Впрочем, своё мнение никому не навязываю.

Изменено пользователем Dino
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, tm72ru сказал:

В автомате то цифры отстройки бг не скачут, а Вы предлагаете регулярно менять при ручной  отстройке... А как можно точно определить цифры бг в таком случае ? 

Опытные говорят в инструкции всё на писано. Ну мы же инструкции читаем, только когда понимаем, что уже сломалось

Я вот, во всех металлах БГ на автомате отстраивал всегда, чтоб над куском металла не отстроиться случайно.

А опытные тут ,видишь, про какие то процессы споры ведут. Пойду инструкцию заново читать

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Копушок сказал:

Опытные говорят в инструкции всё на писано. Ну мы же инструкции читаем, только когда понимаем, что уже сломалось

Я вот, во всех металлах БГ на автомате отстраивал всегда, чтоб над куском металла не отстроиться случайно.

А опытные тут ,видишь, про какие то процессы споры ведут. Пойду инструкцию заново читать

 

Не отчаивайтесь. И у вас всё получится со временем. Опыт  не пропьёшь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я всегда в автомате откачиваю, у меня по всей территории поиска гб от 56 до 60, на фундаментах, там где хрен отстроишь ставлю гб 56 и в путь. Кстати вопрос товарищи, с вышеуказанными показателями у меня сложный грунт или легкий, ни у кого нет информации по характеру и сложности грунта по цифрам на Фишере ф75?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Dm86 сказал:

Я всегда в автомате откачиваю, у меня по всей территории поиска гб от 56 до 60, на фундаментах, там где хрен отстроишь ставлю гб 56 и в путь. Кстати вопрос товарищи, с вышеуказанными показателями у меня сложный грунт или легкий, ни у кого нет информации по характеру и сложности грунта по цифрам на Фишере ф75?

Вот, что, про грунты ,написано в инструкции для Фишера .

Снимок экрана (1910).png

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас на равнине в среднем 55-65 баланс грунта, в горах скачет от 60 до 85, как начинает подглючивать, перенастраиваюсь и дальше спокойно пошел.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ест у меня хорошее место, распаханый хутор на песчаном пригорке.Сам пригорок сильно замусорен, грунт не отстроишь, а ниже, где чисто, грунт уже другой, более черный. Раньше отстраивался в низине и топал в горку. Но как то раз решил перед поиском сбросить настройки на заводские и перенастроить прибор. Все настройки выставил обычные, а грунт так и оставил 90. Результат был даже чуть лучше чем обычно. Прибор адекватно озвучивал все цели и ВДИ был нормальный, и вообще все было в норме. Теперь так всегда и поступаю, если отстройка за пределами мусорки невозможна или не имеет смысла, ставлю грунт 90. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток! Товарищи кто - нибудь пробовал в деле  оригинальную катушку fisher 15DD? Есть интерес приобрести такую б/у, но не знаю есть ли смысл? Много раз слышал, что большими катушками фишер не разгоняется по глубине. Если кто ходил с такой интересно будет услышать отзыв и мнение по ней.

Изменено пользователем Dm86
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.

 

@Dm86 

Доброго! Не думаю что у инженеров Фишера  сделать хороший мд ума хватило , а на катушку уже нет.

На этом форуме ни у кого нет такой катушки, судя по соответствующей теме Хантсмана.

Я хотел на 15 купить, попадалась за 11 тысяч почти новая, пока прособирался, она ушла. Больше не попадалось, да и мысли пошли, Фишер на Блек Фишер поменять, а потом уже катушки докупать.

Изменено пользователем Копушок
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Копушок сказал:

@Dm86 

Доброго! Не думаю что у инженеров Фишера  сделать хороший мд ума хватило , а на катушку уже нет.

На этом форуме ни у кого нет такой катушки, судя по соответствующей теме Хантсмана.

Я хотел на 15 купить, попадалась за 11 тысяч почти новая, пока прособирался, она ушла. Больше не попадалось, да и мысли пошли, Фишер на Блек Фишер поменять, а потом уже катушки докупать.

Т.е. считаете, что катушка будет хороша?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Dm86 сказал:

Т.е. считаете, что катушка будет хороша?

Если не 15 тысяч стоит ,как новая , то попробовать можно. Понравится, хорошо, а не понравится, так продать.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Dm86 сказал:

не разгоняется по глубине

Разгоняется, но не пропорционально приросту размера катушки. Скорость прохода на безмусорных участках увеличивается, да. Я по здравом размышлении доукомплектовал свой Блэк "рулём" на 13 дюймов и вполне доволен.

 

49 минут назад, Копушок сказал:

Блек Фишер

Хороший выбор.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит будем пробовать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Копушок сказал:

Фишер на Блек Фишер поменять

Во попрет то сразу,складывать некуда будет...и металлоприемки разоришь,и тут все аукционы забьешь...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, Нивер сказал:

Во попрет то сразу,складывать некуда будет...и металлоприемки разоришь,и тут все аукционы забьешь...)))

На пруху я и так не жалуюсь, вчера вон в голой степи  сигналы глубинные нашел ,  вчера пару часов покопал, сегодня чуть больше копал, даже шурфил практически, 7100 рубанул.

IMG_20210928_154648.thumb.jpg.efbfc983199521aac0aecf39ba6a1e25.jpg

IMG_20210928_154635.thumb.jpg.7b167feb8d1fc13869c17fe6b0e4438b.jpg

IMG_20210929_145159-1.thumb.jpg.b641a12492baeef084838d6f1a47f110.jpg

И там ещё что-то есть, только сил уже нет.Завтра отдохну, потом как нибудь  докопаю.

А Блек хочу, потому что там две катушки сразу идут и останется только руль купить ,  а сейчас мне надо руль и снайперку,а самое главное в блеке программа поиска кладов есть, которая глубже всех остальных берет, а я прям чувствую что на любимом урочище в песке клад зарыт , только достать его не получается, тем что есть

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Копушок сказал:

а я прям чувствую что на любимом урочище в песке клад зарыт , только достать его не получается, тем что есть

Добрый день ! Лучше приобретите Клон Пи АРВи  и щуп  и будет Вам Удача , я не стал эксперементировать с катушками , а сделал так , как Вам сказал .

Дискриминация на глубокие цели ,очень проблематична ,все закидывает в чернину ,это на МД , смысл в катушке отпадает ,да и если будет лежать мет мусор сверху ,так катушкой и не увидите ,что глубже ,да и цена вопроса 3тр , а как сделать разборную катушку ,я  Вам подскажу ,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30.09.2021 в 12:04, Yrfind сказал:

Добрый день ! Лучше приобретите Клон Пи АРВи  и щуп  и будет Вам Удача , я не стал эксперементировать с катушками , а сделал так , как Вам сказал .

Дискриминация на глубокие цели ,очень проблематична ,все закидывает в чернину ,это на МД , смысл в катушке отпадает ,да и если будет лежать мет мусор сверху ,так катушкой и не увидите ,что глубже ,да и цена вопроса 3тр , а как сделать разборную катушку ,я  Вам подскажу ,

Добрый вечер. Вот всего семь дней прошло, а как буд то жизнь мимо промелькнула.. Вам отвечу, ну и всем остальным читателям за одно...

Вообщем мечты о Блэке ,в этом году так и останутся мечтами. Сестра позвонила , сказала что маме нужна операция шунтирования сердца и стоит она 5000 долларов.. все свободные деньги отправил им , и ещё занял..Операция прошла нормально 5 октября, слава богу! . Ну а я теперь корректирую свои хотелки)))

Клон пи Арви брать не буду, стопудово,ибо не смогу я ходить с какой-то фиговиной из водопроводных труб после добротного и продуманного американского металлодетектора.Со всех этих  клонов  и пиратов надо начинать заниматься поиском ИМХО,а если начал поиск с американскими мд, то не надо и опускатся до самоделок с непонятным функционалом и качеством ..

Короче, буду, к нг,  денюжку копить на катушку от Магик лаб , на 15 .Хочу надеятся что Ф 75 с 15 катушкой будет не хуже блека в боост режиме со штатной катушкой...

А через год или два, если поиск мне не осточертеет , то обязательно куплю какой нибудь фирменный глубинный мд, типо Сварог или из тех же Фишеров.

 

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всём привет! Стал на днях обладателем Фишера 75 . Сегодня выдолась погодка нормальная и пошел на первый коп и результат понравился классный прибор!! 

IMG_20211203_163438.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ZmeygorynychПоздравляю!(зима у нас только добрая зависть) Прибор все пыле сосет от мелочи до крупника !Только понять его и будет в кайф.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, мишаня 61 сказал:

@ZmeygorynychПоздравляю!(зима у нас только добрая зависть) Прибор все пыле сосет от мелочи до крупника !Только понять его и будет в кайф.

У нас тоже зима . Только снег опять растаял и оттепель. А земля ещё не примерзла. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем здоровья!

Приобрел и я себе 75)))

За месяц себя окупил в полтора раза. На металлоломе  правда. земля промерзнет попробую монетку им найти в заброшках. 

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...