Перейти к публикации

Металлоискатель Fisher F75 (отзывы, форум, обсуждение)


maxi
Ralf
Примечание добавил Ralf,

Обсуждение, катушка, настройка, форум, отзывы владельцев металлоискателей Fisher F75.

Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени суток! Товарищи, кто-нибудь пробовал на Фишер катушки Карма DD13? Поделитесь информацией. Решил прикупить такую, но что-то отзывов нигде не найду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Металлоискатель Fisher F75 (отзывы, форум, обсуждение) создана на форуме Fisher.

Всем здравия! Взял на пробу интересную катушку! Размер 3,5*6. Ну теперь держитесь фундаменты!

IMG_20220320_170348.jpg

IMG_20220320_170409.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошая, новая...лялька. У меня белая круглая, все находки ей. Но я по городу в основном.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, серый шаман сказал:

Хорошая, новая...лялька. У меня белая круглая, все находки ей. Но я по городу в основном.

Заброшки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Dm86 сказал:

Заброшки?

Все подряд-заброшки, аварийки, после пожара, расселенки. Когда начал тему прорабатывать, охренел, сколько домов стоит пустых в городе...ну и в городе круглый год можно копать, Фишер до -20 волокет...самому холодно. Нынче, кайф, теплая зима.

Изменено пользователем серый шаман
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, серый шаман сказал:

Все подряд-заброшки, аварийки, после пожара, расселенки. Когда начал тему прорабатывать, охренел, сколько домов стоит пустых в городе...ну и в городе круглый год можно копать, Фишер до -20 волокет...самому холодно. Нынче, кайф, теплая зима.

Тема интересная, но я в городе что-то очкую копать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жду открытия сезона. Подцепил к фишу беспроводные наушники JBL сопротивление 32 ома. Вроде на воздухе звук не отстаёт, надо в грунте проверить

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Dm86 сказал:

Тема интересная, но я в городе что-то очкую копать.

Шапку-невидимку надо))) по мне стреляли недавно с воздушки. К строителям прибился последнее время. Контора старый город сносит, так хоть находки пошли 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Метельщик сказал:

Жду открытия сезона. Подцепил к фишу беспроводные наушники JBL сопротивление 32 ома. Вроде на воздухе звук не отстаёт, надо в грунте проверить

Вроде, камрады пишут-100 ом надо, не меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

07.03.2022 в 01:29, серый шаман сказал:

Народ зря не будет от настройки бг отказываться ,кмк.

Может для дискрима не так важен БГ, но так как очень часто хожу на Аллметал, то там сильно ощущается изменение почвы, часто приходится перенастраивать БГ для более комфортного поиска. А в дискриме не так критично, хотя может быть потеря по глубине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, wertel сказал:

Может для дискрима не так важен БГ, но так как очень часто хожу на Аллметал, то там сильно ощущается изменение почвы, часто приходится перенастраивать БГ для более комфортного поиска. А в дискриме не так критично, хотя может быть потеря по глубине.

Мне кажется при неправильном БГ, могут быть проблемы с идентификацией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, серый шаман сказал:

по мне стреляли недавно с воздушки.

Тезка ,привет !

Дальность  полета пульки с воздушки 40 метров ,эт максимум 

Как ,правило ,такое делают, не в первый раз ,пообщайся с местными пацанами ,они знают ,кто занимается этим делом в этом месте .

Как ,правило ,такие вещи делают прыщавые юнцы и в компании ,таких же "аннанистов " и любят хвастаться ,своими подвигами .

Наказать ,таких уродов сложно ,чуть напугать можно ,типа попали в сотовый телефон и разбили ,теперь буду подавать в суд на возмещение материального ущерба и все это предьявить родителям ,дальше могу простить ,если -это будет в последний раз .

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, wertel сказал:

Может для дискрима не так важен БГ

Так и есть !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, серый шаман сказал:

Шапку-невидимку надо))) по мне стреляли недавно с воздушки. К строителям прибился последнее время. Контора старый город сносит, так хоть находки пошли 

Мне больше нравится когда никто не видит. Даже когда в свое село приезжаю копать, подходят знакомые, а я начинаю дискомфорт испытывать, так как на поиске уже сосредоточиться не можешь, разговаривают вопросы задают. В таких случаях только перекуры спасают, а потом даю понять, что ладно, мол мне работать надо)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Dm86 сказал:

Мне больше нравится когда никто не видит. Даже когда в свое село приезжаю копать, подходят знакомые, а я начинаю дискомфорт испытывать, так как на поиске уже сосредоточиться не можешь, разговаривают вопросы задают. В таких случаях только перекуры спасают, а потом даю понять, что ладно, мол мне работать надо)))

Нужно в таком случае осваивать ночной коп 

Для начало, нужно просто научиться бродить в темноте ,конечно первое время будет жутковато ,потом когда привыкните ,начнете ощущать удовольствие от этого ,когда научитесь слышать звуки ночные ,видеть все при свете луны или ощущать все в полной темноте ,когда Вы ,будите чувствовать себя в ночной ситуации ,хозяином положения ,можно приступать к поиску с МД .

Главное на экран Фишера одеть черные женские колготки в 3 слоя и наушник на одно ухо ,чтоб быть не глухим и все слышать 

Копать ночью, не надо ,ставьте метки ,днем пин  +лопата .

Я делаю ,так -режу бумагу 5*5 и прокалываю гвоздем 100 мм , есть интересный сигнал ,втыкаю гвоздик с бумагой в причинное место и считаю счет .

Бывает ,наметил 20 меток ,нашел 16 ,значит не мое .

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Yrfind тот олень даже не прятался. Сказал, что бомжи заколебали. Из-за забора. Я ему сказал, что если б попал, у него бы дом сгорел. Ну и поорал на него минут 5 матом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Dm86 у меня нет таких проблем. И полицию на меня вызывали, мужик с газовым ключом номер 6 кидался,  стреляли .Это так на вскидку. Все дома под снос-по закону ничьи, и наехать на тебя могут только по беспределу. В общем недавно аналогия на ум пришла-старые дома в последний путь провожаю, ну и выхватить, что-нибудь из-под тотального уничтожения-святое дело, однако.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Yrfind сказал:

Нужно в таком случае осваивать ночной коп 

Для начало, нужно просто научиться бродить в темноте ,конечно первое время будет жутковато ,потом когда привыкните ,начнете ощущать удовольствие от этого ,когда научитесь слышать звуки ночные ,видеть все при свете луны или ощущать все в полной темноте ,когда Вы ,будите чувствовать себя в ночной ситуации ,хозяином положения ,можно приступать к поиску с МД .

Главное на экран Фишера одеть черные женские колготки в 3 слоя и наушник на одно ухо ,чтоб быть не глухим и все слышать 

Копать ночью, не надо ,ставьте метки ,днем пин  +лопата .

Я делаю ,так -режу бумагу 5*5 и прокалываю гвоздем 100 мм , есть интересный сигнал ,втыкаю гвоздик с бумагой в причинное место и считаю счет .

Бывает ,наметил 20 меток ,нашел 16 ,значит не мое .

А я прям обожаю ночью копать, люблю задерживается в полях, летом , в полнолуние  часиков до 12 ночи, хотя эта дурацкая подсветка на ф75 очень мешает ,это делать. Могли бы и выключатель сделать (Гарантия на прибор закончится ,обязательно отломаю этот светодиод. А пока попробую ваш способ с чулками. Спасибо, за совет!

Единственное ,боюсь ночных охотников с прицелами ночного видения, много их тут шарица по ночам пьяных, ещё перепутают с косулей.. поэтому в сильно проходных местах близко к городу, не копаю.

Изменено пользователем Копушок
Т9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток! Сегодня открыл сезон, заодно погонял новую снайперку от Мэджик лаб. Катушка очень понравилась, размер и форма супер. Самое то для фундаментов и жёстких мусорок. Отбалансировалась катушка сразу, грунт показала такой же как и на штатной. Такое ощущение что эта катушка больше оцветняет ржавчину чем штатная. В целом снайперкой доволен, находки конечно не выдающиеся, но получил удовольствие от процесса + порадовало колечко с 84 пробой.

IMG_20220410_200632.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Камрады, здравия.

Наушники сломались...-по шнуру. Какие где купить? По городу полазил, со шнуром телефонным нет вообще, а отдельно шнуры короткие продают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

09.05.2022 в 04:56, серый шаман сказал:

Камрады, здравия.

Наушники сломались...-по шнуру. Какие где купить? По городу полазил, со шнуром телефонным нет вообще, а отдельно шнуры короткие продают.

Доброго! Может как вариант беспроводные? Я с Бинглами хожу. Звук немного искажен, но задержек нет, и проводами не связан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Dm86 сказал:

Доброго! Может как вариант беспроводные? Я с Бинглами хожу. Звук немного искажен, но задержек нет, и проводами не связан.

Здравия. Где приобретали, и что за конфигурация? Если не трудно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, серый шаман сказал:

Здравия. Где приобретали, и что за конфигурация? Если не трудно.

Брал на Али, модель Бингл 616, по деньгам два года назад за 1200 обошлись, сейчас думаю дороже будут

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, подскажите, как можно решить проблемку с регулятором громкости. Задевает, все время поправлять приходится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, versek сказал:

Народ, подскажите, как можно решить проблемку с регулятором громкости. Задевает, все время поправлять приходится.

Он еще и в рюкзаке сам включается порой))). Что тут решать? Конструктив такой, однако.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@versek @серый шаман Носим с собой второй комплект аккумуляторов.

За этот год три раза выручали))) 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совсем забыл уже.

Отчитываюсь. Уже как пол года работает без сбоев.

IMG_20211027_180336.thumb.jpg.d97c87d9b88ba5d39d7335e5578b4525.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понимаю что за прошивка такая, может кто то в теме или помнит.  Весь инет перерыл.. нашел только что не только у меня такое. Показывает цифры 75

IMG_20220607_220605.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошивку правильно смотришь? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, пробовал много раз, показывает одно и тоже. Просто 75, прибору примерно 10 лет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...