Перейти к публикации

Металлоискатель Fisher F75 (отзывы, форум, обсуждение)


maxi
Ralf
Примечание добавил Ralf,

Обсуждение, катушка, настройка, форум, отзывы владельцев металлоискателей Fisher F75.

Рекомендованные сообщения

Работаю с фишером ...был и детеч13-суппер заключается лишь в захвате площади....нет для 75го лучше катухи чем штатка....и ни когда чуйку меньше 85 не ставлю-дискрим на ноль-вот полноценная работа этого мд)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Металлоискатель Fisher F75 (отзывы, форум, обсуждение) создана на форуме Fisher.

Раз уж обсуждение пошло по катушкам, давно где то писал про Nel Tornado, мол купил её себе после того как сдохла родная , отходил сезон , пылесосит нормально , мелочи стало попадаться больше чем с штаткой, но там где мусор нужно иметь железную психику. Плюс с автоматическим балансом на грунт она почему то не дружит внятного ответа так и не нашел , кроме как что с большими катушками это в порядке вещей - кто в курсе отпишитесь Plz. Собственно до нынешнего сезона осталось ещё чуть чуть и вопрос теперь встает о покупке  родной катушки 11 dd, но ценник на новую что то напрягает , хотя гарантия 2 года это плюс нормальный или брать БУшку за 5-6 без гарантий , но как бывает скупой платит дважды поэтому возник вопрос по поводу аналогов Nel вместо штатки - кто что скажет ? Есть такие кто может высказаться адекватно по данному вопросу имея опыт с данными катушками ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Nel разве дешевле штатки?....всё равно к ней вернёшся)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, kolj сказал:

А Nel разве дешевле штатки?....всё равно к ней вернёшся)

Ну как сказать .... вот для примера с одного из популярных магазинов :

родная - 14.300

нел шарпшутер - 7590

нел хантер - 8790

Вот и заинтересовали реальные отзывы и их сравнения.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят появился вопрос. В реальности фишер 75 лтд сильно отличается от 75 обычного. Тесты видео видел, но может кто реально пользовался? Буду брать второй прибор. Рассматриваю Аку и Фишер 75 лтд. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глубина одинаковая(кроме глубинной проги которая есть на лтд) но чётче отрабатывает звук,то есть 75 й даст спорный сигнал-лтд чище сработает,это если на дискриме работаешь,так же и при быстром махе,75й схватит-но опять же может хрюкнуть черниной,блэк-успеет обработать...в общем в лтд более продвинутые мозги так сказать)...как по мне,стало камфортней работать ...хорошо работает глубинный режим-но нужен тёрочный мах-то есть не размахаешься) 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо,други ,за ответы))

Перечитал спустя пару лет.

Вот и я отходил пару сезонов с Баунтиком,младшим братом Ф-75 и Т-2. Через неделю,ттт,стану обладателем возжделенногоФ-75!

Все что камрад Kolja сказал,все верно.Я тоже к Баунтику долго,сезон ,привыкал и тоже хотел его разбить,только не об дерево,а об столб)))

Но когда понял его,стал видеть сквозь землю)) По глубине сравнивал свой Баунтик,Ф-75 Антонна/Микки и Т-2 Александра Sanek1812. 

Все МД проверяю своей обручалкой на руке.

Я не профи,но уже много МД камрадов им потестил.

Из того что помню:

АСЕ- 259 со штаткой    - 15 см

АСЕ-250 с рулем Нел Торнадо- 25 см

БХПпро с DD 7*10" - 22 см

Беркут -5 со штаткой - 25 см

Технетикс Т-2 с DD 7*10 -     30 см

Фишер -75 с DD 7*10 -35/38 см

Все приборы протестены в поле,с теми настройками,с которыми ходят владельцы.

Теперь вот курю темы с настройками Фишера.Ну они не сильно от БХП отличаются.

Да,что Баунтик,что Фишер приборы писклявые, Баунтик даже в боку у супруги две титановые скобочки чувствует))) Но это их плюс!

И нервы надо иметь железные,особенно сначала.Когда привыкнешь,мозг сам сортирует звуки,мусор идет фоном,но вот среди десятков звуков пискнет на долю секунды один,живой.Все!Ты его уже не упустишь.Копай!

 

Други,едет ко мне снайперка Фишеровская,Слава Сергею Хатсману! Подскажите,настройки со штаткой и снайперкой отличаются?

 

 

55.png.0ccb6fe057916f239152c499ed37eeb7.png

 

Поюзаю- отпишусь в тему.

Кто знает что про режимы работы- отпишитесь в тему.С пояснениями и расшифровкой.Что эти букво обозначают?DE,JE и пр.  Кто частоту меняет и как влияет на чуйку или никак?

 

Рецензии все перечитал.Хочется живого отзыва )))

 

И шкалу VDI по личному опыту ,какой сигнал чемусоответствует.

Я новому хозяину Баунтика все расписал,он доволен.

Изменено пользователем sokol1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё тож самое Олег, чуйку можно приподнять-до фантомов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почти всегда хожу на всех металлах, бг до 50 , чуйка почти максимум если конечно грунт позволяет, пороговый тон и  его частота чтоб уши не вяли) 

с дискримом многое теряешь. прибором очень доволен

Изменено пользователем Пень
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Пень сказал:

Почти всегда хожу на всех металлах, бг до 50 , чуйка почти максимум если конечно грунт позволяет, пороговый тон и  его частота чтоб уши не вяли) 

с дискримом многое теряешь. прибором очень доволен

Пробовал на Все металлы. Не смог:-):-):-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, sokol1 сказал:

Пробовал на Все металлы. Не смог:-):-):-)

Олег,не правый сектор-а диск на 0-это и называется все металлы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, kolj сказал:

Олег,не правый сектор-а диск на 0-это и называется все металлы

А,понятно:-):-):-)Ну я только железо до 15 отключаю. Хотя могу и не отключать,еще на Баунтике привык. 

На правом секторе пробовал,нужная вещь,когда ищешь крупную цель с поднятой над землей катушкой:-):-):-)Ну ты понял:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Две здоровых гири так выкопал и несколько небольших. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 18.10.2016 в 08:54, kolj сказал:

Олег,не правый сектор-а диск на 0-это и называется все металлы

Нее, как раз имел ввиду именно правый сектор, ALL METAL. В  режиме дискриминации даже если диск 0 прибор теряет в глубине заметно. Когда ходишь не по помойке и сигналы не радуют, вообще актуально. Подстраиваться только часто приходится на максимуме прибор часто уходит в неконтролируемый оргазм, если вдруг на кучу металлолома наткнешься

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часа назад, Пень сказал:

Нее, как раз имел ввиду именно правый сектор, ALL METAL. В  режиме дискриминации даже если диск 0 прибор теряет в глубине заметно. Когда ходишь не по помойке и сигналы не радуют, вообще актуально. Подстраиваться только часто приходится на максимуме прибор часто уходит в неконтролируемый оргазм, если вдруг на кучу металлолома наткнешься

Спасибо,надо учится.

Изменено пользователем sokol1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

В 09.02.2016 в 00:08, Микки1987666 сказал:

Ребят появился вопрос. В реальности фишер 75 лтд сильно отличается от 75 обычного. Тесты видео видел, но может кто реально пользовался? Буду брать второй прибор. Рассматриваю Аку и Фишер 75 лтд. 

Я Fisher LTD не знаю, езжу на F-75, уже второй гоняю, пробовал в прошлом году на Сиге, в этом тестил свой Е-трак и оба, как мне показалось, притормаживают, задумчивые в сравнении с F-75. А Fisher LTD отличается более быстрым процессором, как заявляет производитель, пока отзывов в живую не слышал и на сравнение негде взять.

Свой F-75 (7.7) гоняю с Детеч 18", работает лучше штатки,  более продуктивней. Кстати, на распаханных хуторах, где есть много мусора, Детеч 18" всё равно цепляет хорошие сигналы, только слушать надо в наушниках, и перепроверять. 

Если кому нравится "снайперка", то советую купить  например Detech 5x10, она глубже будет брать, чем другие этого размера. А если по мне, так если есть штатка, то и снайперка не нужна. Ну здесь уже, как говорится, кому что нравиться.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часа назад, Пень сказал:

Нее, как раз имел ввиду именно правый сектор, ALL METAL. В  режиме дискриминации даже если диск 0 прибор теряет в глубине заметно. Когда ходишь не по помойке и сигналы не радуют, вообще актуально. Подстраиваться только часто приходится на максимуме прибор часто уходит в неконтролируемый оргазм, если вдруг на кучу металлолома наткнешься

 

55 минут назад, sokol1 сказал:

Спасибо,надо учится.

Я пробовал на ALL METAL - это бомба! Как по радио "голос америки" слушать во времена СССР, сплошная трель!

Если кто пробовал и знает какие оптимальные настройки  на ALL METAL - ПРОСИМ В СТУДИЮ ! Поделитесь уж с коллегами пжлста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да!Поделитесь опытом!Я вроде настроил нормуль,но хожу по полю редко,в основном по мусоркам. Там только с левым сектором и со снайперкой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Андрея Лтд, пусть рассказывает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 18.10.2016 в 09:50, sokol1 сказал:

у меня рама как то  попалась от полуторки)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2huntsman, у меня ещё есть в качестве снайперки  5х8 риф, но от штатки мало чем отличается. мечтаю купить пятидюймовку родную 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Пень сказал:

2huntsman, у меня ещё есть в качестве снайперки  5х8 риф, но от штатки мало чем отличается. мечтаю купить пятидюймовку родную 

Вот ее то мне Хатсман и подогнал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 20.10.2016 в 15:03, huntsman сказал:

Detech 5x10

а на 70 подойдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 21.10.2016 в 19:37, zondik сказал:

а на 70 подойдет?

Я и на замусоренных участках с Detech 18" хожу, и отбиваю мелочь, лень переобуваться на штатку. Только в наушниках надо слушать, сложно уловить нужный сигнал, но получается.

Изменено пользователем huntsman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, huntsman сказал:

Я и на замусоренных участках с Detech 18" хожу, и отбиваю мелочь, лень переобуваться на штатку. Только в наушниках надо слушать, сложно уловить нужный сигнал, но получается.

Сергей,вот сегодня,со штаткой. Снайперка в рюкзаке была. Около фундука,среди консервных банок и пробок. Сигнал точно 90.Чуйка 95,Ноч 1,дискрим 15,режим JE

IMG_20161024_144936.jpg

В принципе,я за этими ехал:-):-):-)

Фишеру слава!

IMG_20161024_155045.jpg

 

Потом шурфанул немного,но пока ничего кроме мусора. Надо шурфить с пристрастием и скадень собирать. 

Удачи всем! 

Изменено пользователем sokol1
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, sokol1 сказал:

Сергей,вот сегодня,со штаткой. Снайперка в рюкзаке была. Около фундука,среди консервных банок и пробок. Сигнал точно 90.Чуйка 95,Ноч 1,дискрим 15,режим JE

IMG_20161024_144936.jpg

В принципе,я за этими ехал:-):-):-)

Фишеру слава!

IMG_20161024_155045.jpg

 

Потом шурфанул немного,но пока ничего кроме мусора. Надо шурфить с пристрастием и скадень собирать. 

Удачи всем! 

Олег, супер!!! Зря сокрушался, что давно пластику не поднимал. А она раз, и .... С находкой! 

С какой глубины поднял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24.10.2016 в 16:34, huntsman сказал:

 

Сергей,на фото видно,даже ямку не выкопал,чуть только шевельнул,красота и выпала из под лопаты. Сам офигел!Опять на том же урочище. Завтра туда же:-):-):-)

 

Почистил/выпрямил,поставил к образам. 

 

IMG_20161025_184612.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

7 часов назад, huntsman сказал:

213342.gif

Спасибо,Сергей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для Фишероводов.Схема,плата и инфа по ремонту.

fisher-f75-circuit-diagram-board-layout- fisher-f75-circuit-diagram-board-layout-

 

fisher-f75-circuit-diagram-board-layout- fisher-f75-circuit-diagram-board-layout-

 

fisher-f75-circuit-diagram-board-layout- fisher-f75-circuit-diagram-board-layout-

 

fisher-f75-circuit-diagram-board-layout-

 

 

 

Изменено пользователем андред
удалены ссылки на МД магазин, вставлены фото
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...