Перейти к публикации

Металлоискатель Fisher F75 (отзывы, форум, обсуждение)


maxi
Ralf
Примечание добавил Ralf,

Обсуждение, катушка, настройка, форум, отзывы владельцев металлоискателей Fisher F75.

Рекомендованные сообщения

1 час назад, Сергей Л. сказал:

Подскажите еще такую вещь! Односторонний сигнал у меня часто бывает чем это обосновывается?

Односторонний сигнал,значит шмурдяк( кусочер ржавого железа,болт,гвоздь,пробка ржавая).Вообще ,что бы понять сигналы,надо первый сезон ходить без дискртма и копать все сигналы. Тогда придёт понимание. Тут уже по звуку и по наитию определяешь,копать или не копать. Может и у вкусной цели быть односторонний сигнал,все от условий зависит. Может монета в земле ребром лежит или с одной стороны цветную цель перекрывает железа какая нибудь. Очень часто из одной ямки достаешь и вкусняшку и хлам. Фишер пискнет все равно на цветнину,надо только услышать.

 

@Сергей Л. Ещё совет: в режиме пинт- пойнт учитесь определять размер цели. У мелкой цели короткий сигнал,у большой длинный. И крест- накрест проверяйте.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Металлоискатель Fisher F75 (отзывы, форум, обсуждение) создана на форуме Fisher.
4 часа назад, sokol1 сказал:

Теперь мне покоя не будет. Сегодня сделаю тест на улице.

можно с видео, я подписался:)))) да и фишер у меня тоже со старой прошивкой 7.7

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Dino сказал:

В любом случае стоит сделать тест в таком месте, где помехи минимальные. Предыдущие результаты у тебя прямо просят, чтобы их перепроверили.

Я тестировал в ремонтируемом мезонине, где даже электропроводки ещё толком нет, поэтому считаю это место сравнительно свободным от помех (ну и никаких, понятное дело, трамваев или мощных ЛЭП поблизости, дом на окраине маленькой деревеньки). Телефон сотовый лучше убрать подальше.

А я на кухне,отключив микроволновку,холодильник к и инет,но все равно фоном пиликал.Кругом провода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня сделал ещё тест, также по воздух, кстати МД очень сильно фонит на светодиодную лампочку.

Тест сделал с тремя катушками 10 монка элипс от F70, штатная 11 DD элипс и 13 DD детейч.

Кстати монка от F70 практически не уступает штатке DD.

Настройки:

Чуйка - 90;

Дискрим - 0;

Ноч - 1;

Тон - 2L;

BG - 74.

IMG_20200205_222213_796.jpg

IMG_20200205_222147_929.jpg

Изменено пользователем Николай85
  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Dino сказал:

В любом случае стоит сделать тест в таком месте, где помехи минимальные.

Эх где это место найти, везде металл и провода..)

 

18 часов назад, sokol1 сказал:

Односторонний сигнал,значит шмурдяк

Не соглашусь Олег, частенько с одностороннего сигнала выскакивала монетка или другой полезный сигнал.

 

7 часов назад, Николай85 сказал:

Сегодня сделал ещё тест, также по воздух, кстати МД очень сильно фонит на светодиодную лампочку.

Попробую в подвале сделать тест, там минимум помех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, wertel сказал:

 

 

Не соглашусь Олег, частенько с одностороннего сигнала выскакивала монетка или другой полезный сигнал.

 

 

Я же в посте объяснил))) Частенько на шмурдячном сигнале пискнет как надо,значит  копать. Даже если и ничего достойного нет,то все равно проверил и успокоился. Иногда заленишься ,не копнешь,а потом переживаешь,что пропустил что- то важное . Самое главное услышать! Поэтому я и топчусь на месте,когда сигналов много,и поднимаю на чужих ямках.

Вчера не было возможности сделать тест на участке,постараюсь сегодня.

Изменено пользователем sokol1
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

побежал вчера тоже тест делать с 13 детеч-но дискрим  0 не устанавливается в гараже ,одни помехи при чуйке 90 на же и пф (на других молчит)-только 6 минимум …..попробовал только на пф 5 коп 1793 -45см(46-47-48 пробивает).успокоился-работает-к весне готов.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую!если попадём в вашу сторону попробуешь с моей .4 сезона со штаткой -сколько пропустил ….

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, sokol1 сказал:

Я же в посте объяснил)))

Каюсь, меж строк пропустил...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Николай85 сказал:

Тест сделал с тремя катушками 10 монка элипс от F70, штатная 11 DD элипс и 13 DD детейч

Николай, спасибо! Для меня результаты очень интересные, поскольку для штатки они получились вполне сравнимы с моими (а это значит в том числе и то, что внешние условия по ЭМИ примерно совпали). И, следовательно, можно  с ещё большим интересом посмотреть на результаты тех катушек, которых у меня нет...

 

11 часов назад, Николай85 сказал:

Кстати монка от F70 практически не уступает штатке DD

Она концентрическая, у неё сигнал распространяется не так, как у DD. Поэтому площадь эффективного покрытия меньше, а вот относительная (размеру эффективного покрытия катушки) глубина распространения сигнала - даже немного больше. Очень интересная катушка, которая в ряде случаев может применяться в режиме "снайперки".  Т.е. работать по площадям штатной катушкой можно быстрее, а вот "вычёсывать" трудные участки может оказаться интереснее с концентриком (пусть и помедленнее). Мне было бы очень интересно сравнить её со штатной в полевых условиях, но пока что такой возможности нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Dino Монка от F70 отличная по жёсткой мусорке, супер разделение, отличная глубина, и без проблем отстраивается BG на мусорке. Единственный минус так это то, что с ней нужно очень медленно ходить и каждую проводку перекрывать на половину. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Николай85 сказал:

@Dino Монка от F70 отличная по жёсткой мусорке, супер разделение, отличная глубина, и без проблем отстраивается BG на мусорке. Единственный минус так это то, что с ней нужно очень медленно ходить и каждую проводку перекрывать на половину. 

Все правильно. Мне эта катуха очень понравилась По находкам на мусоре младший сын с Ф-70 всегда делал меня с Ф-75 и штаткой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Николай85 сказал:

@Dino Монка от F70 отличная по жёсткой мусорке, супер разделение, отличная глубина, и без проблем отстраивается BG на мусорке. Единственный минус так это то, что с ней нужно очень медленно ходить и каждую проводку перекрывать на половину. 

 

Только что, sokol1 сказал:

Все правильно. Мне эта катуха очень понравилась По находкам на мусоре младший сын с Ф-70 всегда делал меня с Ф-75 и штаткой.

вот и что мне взять, снайперку 5DD или найти монку от 70 фишера, а? уже почти настроился на 5"", а тут опять делема))) Может мэджик 5х8 ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и не смог сегодня сделать тест, весь дом обошел, в подвал спустился, везде помехи мама не горюй, вай фаи всякие и т.д. Завтра пойду в сарай тестить, коз выгоню и потестю...))))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, wertel сказал:

Так и не смог сегодня сделать тест, весь дом обошел, в подвал спустился, везде помехи мама не горюй, вай фаи всякие и т.д. Завтра пойду в сарай тестить, коз выгоню и потестю...))))

козы тоже помехи дают? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, НикаНет сказал:

козы тоже помехи дают? )))

От выдаваемых трелей прибора они по стенам бегать начнут, какой уж тут тест..)))))

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

06.02.2020 в 13:36, НикаНет сказал:

 

вот и что мне взять, снайперку 5DD или найти монку от 70 фишера, а? уже почти настроился на 5"", а тут опять делема))) Может мэджик 5х8 ? 

Моё имхо монку от ф-70.

 

Могу монку - лодочку Фишеровскую на штатку или монку от Ф-70 поменять.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, sokol1 сказал:

Могу монку - лодочку Фишеровскую на штатку или монку от Ф-70 поменять.

а продать? штатку не отдам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, НикаНет сказал:

а продать? штатку не отдам

Не,продать не могу. Поменяться легко!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, sokol1 сказал:

Не,продать не могу. Поменяться легко!

буду искать значит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в как такая NEL Snake? не хуже 5"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, НикаНет сказал:

что мне взять, снайперку 5DD или найти монку от 70 фишера

Цель какая?

Совет по покупке давать точно не буду, поскольку концентрик в руках не держал. Но 5" DD на жесточайшем мусоре показывает себя великолепно. Подбирая программу (я пробовал как bp, de, так и FA) можно адаптироваться к конкретному уровню замусоренности. Режим FA с этой катушкой (наушники просто обязательны!) - и мне удалось выявлять полезные сигналы в кромешном мусорном аду... Невероятное сочетание! От души советую попробовать, если будет возможность... непередаваемые ощущения! :)

А ещё эта катушка по сравнению даже со штатной почти ничего не весит... с учётом эргономики 75го ощущение такое, словно машешь свободной рукой. Вообще не утомляет, нисколько.

Изменено пользователем Dino
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, wertel сказал:

Так и не смог сегодня сделать тест, весь дом обошел, в подвал спустился, везде помехи мама не горюй, вай фаи всякие и т.д. Завтра пойду в сарай тестить, коз выгоню и потестю...))))

козы безвредные, козлов выгоняй ...

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Dino сказал:

Цель какая?

Совет по покупке давать точно не буду, поскольку концентрик в руках не держал. Но 5" DD на жесточайшем мусоре показывает себя великолепно. Подбирая программу (я пробовал как bp, de, так и FA) можно адаптироваться к конкретному уровню замусоренности. Режим FA с этой катушкой (наушники просто обязательны!) - и мне удалось выявлять полезные сигналы в кромешном мусорном аду... Невероятное сочетание! От души советую попробовать, если будет возможность... непередаваемые ощущения! :)

А ещё эта катушка по сравнению даже со штатной почти ничего не весит... с учётом эргономики 75го ощущение такое, словно машешь свободной рукой. Вообще не утомляет, нисколько.

Снайперкой отФ-75 очень удобно на чердаках и в подполье работать,круглой не пробовал ,а вот лодочка,как у меня,в каждый угол или щель залазит . Монка от Ф-70 хороша по пляжам и фундукам. Снайперка у меня всегда в рюкзаке, места не занимает,и весит как пачка сигарет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@sokol1 В чем, лично для себя, ощущаете разницу между озвучкой 4 тона и 4Н? Я какой то разницы пока не почувствовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Нальшанец сказал:

@sokol1 В чем, лично для себя, ощущаете разницу между озвучкой 4 тона и ? Я какой то разницы пока не почувствовал.

Нюансы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

07.02.2020 в 11:24, Нальшанец сказал:

@sokol1 В чем, лично для себя, ощущаете разницу между озвучкой 4 тона и 4Н? Я какой то разницы пока не почувствовал.

Разница в доп.звуках на 4Н. По сильному мусоре,на пляжах,в парке,в лесу,на местах где народ отдыхает,шашлыки жарит и бухает, всегда 4Н включаю. Очень тяжело распознавать сигналы,сами знаете,на 4Н более комфортно для меня,как и сказал Сергей Хатсман,нюансы. Бывало из одной ямки и пробки разные и монетки,и звук у всех разный . Но это когда площадь  1м2 по пол- часа проверяешь,например у лавочки в парке или в лесу у костра,где на одном месте лет 40 бухают.На ВДИ при таком поиске никогда не смотрю,бесполезно. И звук скачет на каждом сантиметре, вот и слушаешь нюансы. Тут уже по памяти,как что звучит. Все равно у монеток,колечек и рыжиков звук помнишь. Он более густой и короткий. Писал раньше,когда за пару утренних часов поднимаешь с десяток серебряных колечек и крестиков,начинаешь угадывать их безошибочно,среди других сигналов. Тоже как- то все подряд копать не очень хочется))) Но приходиться частенько,мусор в карман складываю. И любопытным всегда есть что показать, на вопрос"Чо нашёл?")))

 

 

07.02.2020 в 11:42, huntsman сказал:

Нюансы.

Ну ты- то знаешь!)))

Изменено пользователем sokol1
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Протестил катушки и коз))) Катушка штатка 11" и Magic lab 13".

Процессы которые сам пользую. После смены катушки полный сброс.

Настройки:

Sensitiv 95

Disc 0

Noch 1

Audio 2L

Режимы FA, Je, PF, AM.

GB 79

В Ал металл чуйка 95, трешхолд 0.

 

IMG_7124.JPG

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

07.02.2020 в 16:10, wertel сказал:

Протестил катушки и коз)))

невидно по козам записей

 

07.02.2020 в 16:10, wertel сказал:

Катушка штатка 11" и Magic lab 13".

как считаете 6 см это существенный прирост ? или не стоит того? в грунте меньше будет наверное

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

07.02.2020 в 16:20, НикаНет сказал:

невидно по козам записей

После того как они увидели странную пищащую палку, они все ретировались и подглядывали из за угла...))))

 

07.02.2020 в 16:22, НикаНет сказал:

как считаете 6 см это существенный прирост ? или не стоит того? в грунте меньше будет наверное

Думаю именно разница между катушками и будет 4-6 см, в принципе из за этого думаю стоит брать руль.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...