Перейти к публикации

Аукцион: Вопросы и предложения


Ralf

Рекомендованные сообщения

а я даже как то и не подумал о разнице во времени..... :mellow:    теперь свои аукционы до 20:00 по мск буду ставить

 

 Я тоже. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Аукцион: Вопросы и предложения создана на форуме Аукцион.

предлогаю так же за невыкуп лота (сроки оплаты оговаривать в описании), как минимум ярлычить красным предупреждением в профиле, у меня такое два раза было на этом ресурсе, ( тупо покупец на сайте, в личку не отвечает и лот не выкупает) пока сквозь пальцы т.к. ветка только формируется, но в дальнейшем такое нарушение не допустимо т.к. сильно подрывает авторитет аукционной ветки, на мой взгляд. Можно конечно сказать 100034 причины в оправдание от.... до банального - "бухой был", но ни одна не может быть уважительной кроме одной разумеется............. :death:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

предлогаю так же за невыкуп лота (сроки оплаты оговаривать в описании), как минимум ярлычить красным предупреждением в профиле, у меня такое два раза было на этом ресурсе, ( тупо покупец на сайте, в личку не отвечает и лот не выкупает) пока сквозь пальцы т.к. ветка только формируется, но в дальнейшем такое нарушение не допустимо т.к. сильно подрывает авторитет аукционной ветки, на мой взгляд. Можно конечно сказать 100034 причины в оправдание от.... до банального - "бухой был", но ни одна не может быть уважительной кроме одной разумеется.............

за необоснованный невыкуп я сразу баню пожизненно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СергейЧ, не соглашусь с Вами. 150 руб. - это минимум на расходы по пересылу через Почта России.

"Что значит цена-150 рублей. за монетку в пластике. У меня в моих квитанциях такой цены нет..даже три пятака Е-2 отправленные из Москвы потянули на 65 рублей."

 

На желтом поставил время до 19 по Мск, и вполне себе доволен. И за "безучастностью" в лоте пользователей понаблюдал (но там ребята прежде все в личке со мной "переговорили") и будильник не пришлось на 1 час ночи местного ставить...

 

"..Будем ставить до 20.00 мск. Думаю для Зап.Сиб. 23.00 местного не поздно."

А то было так, что участвовал в ауке по Мск-е до 22.00 аж до 2-х местного задержался.... а через три часа вставать на раб-ту..., хотя это может мало кого интересовать, куда и зачем мне вставать.. :)

Изменено пользователем Андрей Петрович
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СергейЧ, не соглашусь с Вами. 150 руб. - это минимум на расходы по пересылу через Почта России.

"Что значит цена-150 рублей. за монетку в пластике. У меня в моих квитанциях такой цены нет..даже три пятака Е-2 отправленные из Москвы потянули на 65 рублей."

65р это обычное заказное письмо. Отправляя 2 пятака Е2 я бы так не экономил, вероятность что проявят интерес и вскроют повышенный. Конечно понятно что допуск письма до 100гр и не все хотят платить лишнего за доставку, но вот беда кто за такой риск отвечать будет? Намного безопасней отправлять заказным это 70-80р максимум.

Если человек ставит сумму пересыла в 150р, то он должен отправить монету как минимум ценным отправлением, при этом указать это в условии. Все остальные варианты про 100-120-150р это попытки выкроить ещё копейку на продаже. Но это на совести каждого.

p.s. моё мнение если указана сумма отправления 150р,а приходит простое заказное - это ни чем не лучше подмены монеты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так я про заказные и пишу.Отправляю только заказными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас отправление 1 классом 60-70 рублей( 1 монетка) + конверт 15р= 75-85 рублей...я беру с покупателя 90 :ah:

Несколько раз отправлял 4-12 монет, в этих случаях покупатель оплачивает только монеты, а после отправки я обьявляю покупателю стоимость отправления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во развели дебаты... Если продавец указывает завышенную цену пересыла - то просто прибавляйте её к своей возможной ставке. Таким образом покупатель не переплатит, а продавец не получит более устраивающей покупателя цены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые модераторы, образовался спорный момент с лотом    http://mdrussia.ru/i...15г-в-2200-по/   .   Мною был подредактирован к  последней ставке  в 300 р. (время 21:13) текст c просьбой не лезть в торг , т.е. попросил воздержаться(после ставки есстественно я текст дописал) . Я понимаю что это в некотором смысле флуд ,но он был после ставки в  цифре "300"(что оговаривается правилами п.2  и п.8). Размер ставки не изменялся. Да и редактирование было в 21-15 мск,  до завершения которое должно быть по плану в 22-00 мск. Немогу понять  где  тогда  то "нарушение" , коим продавца там  тиранят в личке вводя в заблуждение  ?  Лот мною уже оплачен.

 

ИТАК ИЗ ПРАВИЛ ФОРУМА :  

Примечание: Время окончания торгов указывается кратно 1 часу, то есть 20-00, 21-00, 22-00 и так далее. В связи с техническими возможностями форума, последняя ставка принимается в 59 минут, то есть 19-59, 20-59, 21-59. При истечении времени окончания аукциона, если несколько ставок сделаны в одно времявыигравшей признаётся первая из них. В том случае если аукцион не закончен, но несколько ставок сделаны в одно время, действительной признаётся первая из них, все остальные, если они не соответствуют шагу аукциона, признаются недействительными.- Моя ставка была не за 1 минуту до окончания, а аж за  38 минут до окончания. И значит по идее  торги окончились ровно в 22-00 без антиснайпера , так как последующий перебитий моей ставки небыло.

8. Отзыв ставки Покупателем, а так же редактирование им своего сообщения недопустимы. Сообщения, в которых имеется надпись “отредактировано” удаляются без объяснения причин. За отзыв ставки Продавец может снизить репутацию Покупателю, поэтому будьте внимательны при участии в торгах, соизмеряйте свои финансовые возможности с озвучиваемыми ставками.  - МОЯ СТАВКА БЫЛА МАКСИМАЛЬНА. Сообщение небыло удалено модераторами. А если бы оно и было удалено, то я бы успел ставку озвучить  и далее, но удаления небыло.
2. Обсуждение товара, флуд, а так же переписка, не относящаяся к предмету торга, запрещены и будут удаляться модераторами без предупреждения. Допускается отступление от данного пункта правил, только при наличии в сообщении корректной ставки(А ОНА ЕСТЬ - 300Р ПЕРВАЯ СТОИТ  И ТОЛЬКО ЗАТЕМ СООБЩЕНИЕ), соответствующей условиям данного торга. Разрешается задавать Продавцу уточняющие вопросы и размещать просьбы по предмету торга.  - Ещё раз говорю что, сообщение  моё небыло удалено модераторами, А ЗНАЧИТ ПРИСУТСТВОВАЛО ДО КОНЦА ТОРГА. Если бы оно и было удалено, то я бы успел ставку озвучить  и далее.  Уж за 38-30 минут до конца  аука я бы успел поставить ставку рублей в 500 :brows: .     Или я не прав ?  
 
 Ну а вам уважаемый

 Alex22036,  моё пожелание  спокойствия,   здоровья и поменьше спать во время торгов, уж если не согласились мне лот уступить.   А правила аукциона надо читать внимательно. В п.2  сказано : " Допускается отступление от данного пункта правил, только при наличии в сообщении корректной ставки"

Изменено пользователем asser1961
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8. Отзыв ставки Покупателем, а так же редактирование им своего сообщения недопустимы. Сообщения, в которых имеется надпись “отредактировано” удаляются без объяснения причин. За отзыв ставки Продавец может снизить репутацию Покупателю, поэтому будьте внимательны при участии в торгах, соизмеряйте свои финансовые возможности с озвучиваемыми ставками.  - МОЯ СТАВКА БЫЛА МАКСИМАЛЬНА. Сообщение небыло удалено модераторами. А если бы оно и было удалено, то я бы успел ставку озвучить  и далее, но удаления небыло.

Редактирование ставки запрещено,это указано в Правилах.

Вы его грубо нарушили,более ничего обсуждать не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А давайте что бы не путаться со ставками допустимыми шагами будут только: кратный 10р, кратный 100р, кратный 1000р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Путаницы нет,просто нужно внимательно читать условия аукциона

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не стал читать всё! можно ли сделать чтоб продавец в личку сам отписывался если выиграл лот. За несколько дней до окончания лота забываю что сделал ставку и не видел что её не перебили (зачастую бываю в командировках)

Изменено пользователем 1ngener
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не стал читать всё! можно ли сделать чтоб продавец в личку сам отписывался при выигравши лота

Основная масса продавцов так и делает, они заинтересованы первыми выйти на контакт...  Мое мнение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно прокололся. Сделал ставку за 2 дня до окончания аукциона, затем мне предъява за не выкуп лота от модератора через 48 часов. А я и забыл что там и участвовал. Хотелось бы получать от Продавцов сообщения в личку о выигранных лотах

 

Пример http://mdrussia.ru/index.php/topic/22492-8-%D1%82%D1%80%D0%B5%D1%85%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D0%B5%D0%B5%D1%87%D0%BD%D1%8B%D1%85-%D0%BC%D0%BE%D0%BD%D0%B5%D1%82-1870-1916-%D0%B4%D0%BE-24022015-%D0%B2-22-00-%D0%BC%D1%81%D0%BA/

 

После обсуждения темы, совместно с модератором сайта, торги по сегодняшний день не окончены

 

С уважением, Максим


В итоге лот мне не достался, получил множество сообщений с негативом от Продавца и не мог поставить минус Продавцу, так как у него меньше 30 сообщений. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1ngener, теска, надо нажимать " следить за темой" чтоб в уведомлениях высвечивалось оповещение...

если так делать, то не одного аука не пропустишь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачастую, Я.М.М.26RU дружище следишь не только за темой в ауке (их набирается десятки - по интересам, и идут сообщения о дополнениях в теме) и там пропустить можно, но я работаю ещё и в командировках, а тут вообще всё сложно. Лучше б чтоб продавец выходил на связь  сам (Ведь он то знает свои лоты), или как в других ауках нал по почте

 

С уважением, Максим

Изменено пользователем 1ngener
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше чтоб продавец выходил на связь сам

Порой продавцы не пишут в личку, что стал победителем торгов.

Я тоже это заметил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Порой продавцы не пишут в личку, что стал победителем торгов.

Я тоже это заметил.

В этом случае я оказался еще и виноватым что не вышел на связь в течении 48 часов (не помня и не зная, что двое суток назад сделал ставку и выиграл), не правильно это как то. А потом мне Продавец (48 часов) через  Модератора предъявляет за невыкуп

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вроде логично. Думаю, продавец может и в личку написать не особо себя затруднив. И уж всяко это надо делать до обращения к модератору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

правило есть правило, я всегда интересующие меня лоты добавляю в закладки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я что-то недопонял , все остается тут же ??? :blink:  А то я перестал монетки на аукцион выставлять  ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я что-то недопонял , все остается тут же ???  А то я перестал монетки на аукцион выставлять  ...

Вопрос в другом-будут ли здесь покупатели :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос в другом-будут ли здесь покупатели :)

Я придерживаюсь проверенных площадок...

Эта одна из них!  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я придерживаюсь проверенных площадок... Эта одна из них! 

проверенная она,когда есть кому контролировать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

проверенная она,когда есть кому контролировать :)

 

Тоесть контроля тут не будет ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да будет,наверное :)

Я контролировал,но мой контроль оказался не нужным

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...