Перейти к публикации

Minelab Safari - Обновленная версия металлоискателя Minelab Quattro MP.


Ralf

Рекомендованные сообщения

всем привет,у меня в данный момент терка 705, задумался о еще одном приборе,понравился сафарик ,как думаете не получится того что одни и те же (яйца только в профиль) не хотелось бы на грабли наступить по неопотности,подскажите стоит или нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Minelab Safari - Обновленная версия металлоискателя Minelab Quattro MP. создана на форуме Minelab.
1 минуту назад, багровый сказал:

всем привет,у меня в данный момент терка 705, задумался о еще одном приборе,понравился сафарик ,как думаете не получится того что одни и те же (яйца только в профиль) не хотелось бы на грабли наступить по неопотности,подскажите стоит или нет

А что вы преследуете переходом на одну ступень выше по классу прибора? Конечно если есть возможность, то попробовать стоит, но если вы ожидаете "ВАУ", то уверяю по собственному опыту(не 705 и не сафарик), такого вряд ли произойдет. Клады находят и более простыми приборами. У Сафаря чуть получше дискрим и он цепче к мелочи, по моим представлениям, но при определенном опыте опять же и более рядовыми приборами достигают удивительного результата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сафари с 20 см не видит полтинник Николая II. Спасибо большое снявшему это видео человеку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@vlad-svn может оператор не то накрутил или мд неисправен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Gorgi сказал:

А что вы преследуете переходом на одну ступень выше по классу прибора? Конечно если есть возможность, то попробовать стоит, но если вы ожидаете "ВАУ", то уверяю по собственному опыту(не 705 и не сафарик), такого вряд ли произойдет. Клады находят и более простыми приборами. У Сафаря чуть получше дискрим и он цепче к мелочи, по моим представлениям, но при определенном опыте опять же и более рядовыми приборами достигают удивительного результата.

тогда что проще купить катушку неловскую, получается сафарик это терка с неловской катушкой сразу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, багровый сказал:

тогда что проще купить катушку неловскую, получается сафарик это терка с неловской катушкой сразу

Вряд ли. Нет предела совершенству. Можно и приборы мощнее покупать и катушки разные, но всё индивидуально, говорю же тут на форуме есть отчеты только позавидовать, а приборы разные. У меня напарники один с АКА другой с Теркой 705 ходят, а находкам моим удивляются. Я начал с Терки 305 дошел до Е-Трака, а теперь своего Прохора ни на что не поменяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну да каждый кулик хвалит свое болото,я не о том маленько спрашивал стоит ли брать сафарик если есть терка 705.хочу просто второй прибор ,а терку продавать не буду

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, багровый сказал:

ну да каждый кулик хвалит свое болото,я не о том маленько спрашивал стоит ли брать сафарик если есть терка 705.хочу просто второй прибор ,а терку продавать не буду

Да собственно я к этому и подвожу. Если есть возможность, то берите. Не понравится снова поменяете. Так что решение за вами. Только посоветую брать Е-Трак, он тот же Сафарик только процессор мощнее. Ну и варианты с катушками тоже можно рассмотреть. Но я как выше писал, это всё проходил, только время терял когда катушки менял во время копа. А с Е-Траком тоже первое время нарадоваться не мог когда, по своим же следам где с Теркой ходил нашел ещё кучу монет. Но и теперь там же хожу с Прошей и снова нахожу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

е-трак это хорошо ,но дорого стоит,а сафарик можно сказать наследство от сташего брата,но тоже не за бесплатно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, багровый сказал:

е-трак это хорошо ,но дорого стоит,а сафарик можно сказать наследство от сташего брата,но тоже не за бесплатно

Ну в принципе вы сами и ответили на свой вопрос. Тем более если не за дорого, то сам бог велел. Не понравится, продадите. Ещё и с прибылью получится наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа! От себя скажу так:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, в тех местах, где доводилось гулять с 505, в этом году находил монетосики с Сафариком. Это показатель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Бюро Находок сказал:

 Это показатель.

Это показатель только того,что вы пропустили до этого

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, kolj сказал:

Это показатель только того,что вы пропустили до этого

Сам за собой хожу и поднимаю,.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аналогично. Не раз возвращался на места где кроме гильз ничего не было, и находил монетки . Даже мои сыновья за мной находили))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 17.12.2016 в 09:34, Бюро Находок сказал:

 

А я заметил такую особенность, там где терка молчит, сафари бубнит. В смысле того, водим теркой тишина, а сафать, чует мельчайшее железо.Оба на всех металлах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всех с наступающим! Хочу спросить. Думаю приобрести Сафарика для пляжного копа. Регион Крым. Море чёрное. Интересует поиск исключительно в полосе прибоя. Для сухого песка есть Деус . На соли он не очень. Глубины не хватает. Скажите как он в сравнении с Етраком на пляже? Сильно проиграет в глубине и разделении? Стоит ли его брать только для этих целей? Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не пляжник но был у меня сафарик, по пляжам не гонял до и пляжей солёных поблизости нет. А вот по солончакам вполне уверенно себя ведёт.

От е-трака отличается только полной автоматикой. По глубине разницы особо не заметил ( штатные катушки). Дискрим у них одинаковый.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Вот просто думаю если с траком разницы нет на пляже то зачем платить больше! Ведь он нужен под узкие задачи. Никогда небыло минелабов. Поэтому о них ничего не знаю. А отзывы весьма разнятся. С новым годом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Pavel Blek у вас в профиле тежон,как он справляется по соли,просто интересно.Не разу с тесорками не работал,просто интересно,любопытство блин.Люблю приборы такого уровня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, селиван сказал:

@Pavel Blek у вас в профиле тежон,как он справляется по соли,просто интересно.Не разу с тесорками не работал,просто интересно,любопытство блин.

Полностью отстроится с ним от соли не получалось. Приходилось загрублять дискрим. И тогда все ок! Колечки щелкал на ура! Ну глубина средненькая. Продал. Сейчадс деус. Но тоже соль не особо любит. Отстроится можно но в ужерб глубине. Был и компадрик. Супер прибор особенно для мусорок! Но эта гребаная гонка вооружений подталкивает к приобретению новых экземпляров. Поэтому смотрб в сторону минелабов! Конкурент с траком В прибое Зачетные вещи дергает с глубины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую народ!почитал за сей прибор (сафари) есть вариант взять за 22к столькоже терка 705,хотел барсука но не вывезу да и есть впринцепи аналог.. если успею заберу наверно сафарик. Грунт где планирую копать в этом сезоне солончак. Ну и горы прошерстить. На все уделял внимания кроме грунта щас только отдуплился блин. Кикос короче,чайник я еще.

И благодарствую кто отписался за сафарика. Фарта под катуху мужики!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, vetal79 сказал:

Приветствую народ!почитал за сей прибор (сафари) есть вариант взять за 22к столькоже терка 705,хотел барсука но не вывезу да и есть впринцепи аналог.. если успею заберу наверно сафарик. Грунт где планирую копать в этом сезоне солончак. Ну и горы прошерстить. На все уделял внимания кроме грунта щас только отдуплился блин. Кикос короче,чайник я еще.

И благодарствую кто отписался за сафарика. Фарта под катуху мужики!

Есть у него один большой минус. Нет ручной отстройки от грунта. Только автомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, prorab сказал:

Есть у него один большой минус. Нет ручной отстройки от грунта. Только автомат.

Читал,после сафарика можно и вератором подзачистить остальное. Найду второго номера вручу и пусть копает)) ну или если место интерестное сам пробегусь. Почитал за него понравилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, vetal79 сказал:

Читал,после сафарика можно и вератором подзачистить остальное. Найду второго номера вручу и пусть копает)) ну или если место интерестное сам пробегусь. Почитал за него понравилось

Тока ходить с ним нужно медленно-медленно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, prorab сказал:

Тока ходить с ним нужно медленно-медленно.

По настройкам как я понял особых проблем нет?какую катушку лучше брать под него при условии что железо зачищать буду другим мд. Поиск -по степи вдоль рек немного поля и лес в гористой местности. Есть пара поселух еще периуда гражданской. Железа море

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, vetal79 сказал:

По настройкам как я понял особых проблем нет?какую катушку лучше брать под него при условии что железо зачищать буду другим мд. Поиск -по степи вдоль рек немного поля и лес в гористой местности. Есть пара поселух еще периуда гражданской. Железа море

А чего там. Всё просто. Это по идее тот же Эксплорер для ленивых. По мусору ХЗ. В наших условиях знакомые с Детечами Алтимейтами ходют.  В принципе и стандартная бабочка хороша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, prorab сказал:

А чего там. Всё просто. Это по идее тот же Эксплорер для ленивых. По мусору ХЗ. В наших условиях знакомые с Детечами Алтимейтами ходют.  В принципе и стандартная бабочка хороша.

Понял. Если не продаст до зп до заберу. С наступающим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, vetal79 сказал:

Понял. Если не продаст до зп до заберу. С наступающим!

Бери. Только цена подозрительно халявная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, prorab сказал:

Бери. Только цена подозрительно халявная.

Без катушки продает. Кореша отправлю это в ставрополе. Мож сам поеду. Со мной не прокатит кинуть. Без штанов потом оставлю. Есть еще кватро за 20 но думаю сафарик лучше.терка 705 за 15 улетела за полдня. Слежу просто пока не приобрел себе второй мд

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...