Перейти к публикации

Minelab Safari - Обновленная версия металлоискателя Minelab Quattro MP.


Ralf

Рекомендованные сообщения

Только что, vetal79 сказал:

Без катушки продает. Кореша отправлю это в ставрополе. Мож сам поеду. Со мной не прокатит кинуть. Без штанов потом оставлю. Есть еще кватро за 20 но думаю сафарик лучше.терка 705 за 15 улетела за полдня. Слежу просто пока не приобрел себе второй мд

Ну без катушки то же нормально. Катушка ещё +8000 р. новая ( примерно). Только проверять нужно. У продавца то катушка есть, чтоб проверить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Minelab Safari - Обновленная версия металлоискателя Minelab Quattro MP. создана на форуме Minelab.
1 минуту назад, prorab сказал:

Ну без катушки то же нормально. Катушка ещё +8000 р. новая ( примерно). Только проверять нужно. У продавца то катушка есть, чтоб проверить?

Говорит есть. Проверить полюбасу. А то блок пустой впарят))я так в свое аремя телек и видеомагнитафон ногайцам втюхал. Пустышки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

привет всем,вот что спросить хотел,был у меня второй выход с сафари,ходил по полю (распашка деревни)в принципе хожена пере хожено ,может что то не так делаю в настройках хотя настройки простые, пока ходил по полю перло одно железо (с одной стороны так и должно быть ,в вов бой там был сильнейший,от того и чернина)но ставил на все металлы показывает металл,ставлю на монеты и реликвии показывает 30-34 ,копаю железяка простая ,и по шкале заглубления не понятно ,объясните что и как надо делать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 08.05.2017 в 16:53, багровый сказал:

привет всем,вот что спросить хотел,был у меня второй выход с сафари,ходил по полю (распашка деревни)в принципе хожена пере хожено ,может что то не так делаю в настройках хотя настройки простые, пока ходил по полю перло одно железо (с одной стороны так и должно быть ,в вов бой там был сильнейший,от того и чернина)но ставил на все металлы показывает металл,ставлю на монеты и реликвии показывает 30-34 ,копаю железяка простая ,и по шкале заглубления не понятно ,объясните что и как надо делать 

Так ржавчина и крупное железо бьет в цвет.

Тут ничего не поделать, причем на любом МД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сафарик взять не срослось. Но ржавое железо и у меня на вераторе в цвет кидает правда по звуку научился уже определять и еще чем ближе железка тем четче определяеш что это железо. Кусок кровельного на глубине штыка с ладонь дает сигнал по которому точно могу сказать что не цвет но если глубже то точно не скажеш и фонит так тонкое железо и чугун остальное до штыка можно подгадать 

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 10.05.2017 в 21:06, vetal79 сказал:

Сафарик взять не срослось. Но ржавое железо и у меня на вераторе в цвет кидает правда по звуку научился уже определять и еще чем ближе железка тем четче определяеш что это железо. Кусок кровельного на глубине штыка с ладонь дает сигнал по которому точно могу сказать что не цвет но если глубже то точно не скажеш и фонит так тонкое железо и чугун остальное до штыка можно подгадать 

С уважением.

 это точно по звуку очень различаются металлы,чернина рычит а цветнина поет,хотя по цифрам почти одинаково показывают,я уже наловчился ,всем спасибо

Изменено пользователем багровый
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ржавые консервные банки годов так 50-х Я так и не научился отличать, и VDI хороший и звук "поющий" но это ессно на глубине штык +, а так да, как заметили комрады, чем ближе к катушке тем понятнее.

Изменено пользователем NX_
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем! 

Собсна помогите подобрать МД. Думаю между сафари и икстеррой 705! Давно мечтаю прикупить,походить с ним,да все чета никак... 

И можно-ли смотреть в сторону б/ушных?? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если уж такой выбор и стоит, то купите лучше Терку. У меня был Трактор. Продал через две недели после приобретения. Есть как и технические сложности, так и физические, а главное - ТЯЖЕЛЫЙ! Терку брал напрокат, когда выбирал, что купить.Не понравилась четкость отклика и озвучка. Мозги вынесла за пару часов поиска.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Серебринка сказал:

а главное - ТЯЖЕЛЫЙ

Это единственный минус, всё остальное - гнусные инсинуации 

Тёрка тоже хороший прибор

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет! 

Да уже покурил форум,сформировалось устойчивое мнение на счет 705-го. Буду брать его. Только вот пока путаюсь в катушках,тк все докупают к основной катушке еще энное количество. Сейчас рассматриваю предложения с барахолок,цены +- 3-5 тыш,есть варианты с дополнительными катушками...и тут ступор если честно) на форуме не нашел терку в продаже( кстати! На форуме очень много старых или брошеных постов о продаже....удалить-бы.),есть на авито и тп. Только вот посоветоваться не с кем( да и как проверить перед приобретением не знаю. 

 

Изменено пользователем Григорий486
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на авито много лохотрона!Новую бери с дд катушкой(на первое время)если что продашь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, Астраханец сказал:

Привет! 

Да уже покурил форум,сформировалось устойчивое мнение на счет 705-го. Буду брать его. Только вот пока путаюсь в катушках,тк все докупают к основной катушке еще энное количество. 

 

прибор не продан,интересно мнение бывалых. 

Про дополнительные катушки Вам ещё рано думать , достаточно просто смотреть на DD-катушки...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Астраханец У нас три Тёрки висят в продаже на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Вован06 сказал:

@Астраханец У нас три Тёрки висят в продаже на форуме.

Уже налаживаю контакт) 

на ваш взгляд какую брать? Меня комплект с пином привлек)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пин второстепенно, МД, чехол на него + уши, катушка 10дд вполне комфортабельна как на мусорке так и на чистом поле, а самое главное лопату не забыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про это что скажете? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую! Извиняйте что влазию у меня не терка но если есть вариант взять мд с пином и теркой берите. С ушами хорошо копать когда сильный ветер или ночью(без палева) а пин.. не могу себе позволить хотя был бы хорошим подспорьем. Если есть возможность берите, в любом случае можно будет продать если сочтете не нужным

С уважением

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за отзывы! Дамаю я возьму этот комплект!) если успею..

Изменено пользователем Астраханец
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А пока нет мд,похвастаюсь тем что глазами нашел)

IMG_8180.JPG

IMG_8181.JPG

IMG_8182.JPG

IMG_8183.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Всем доброго дня!  Купил себе сафари ка, есть вопросы а задать не кому, может здесь поможете. 

Прибор у меня первый, опыта нм какого... 

1 можно ли ориентироваться на звук,  если да то на что внимание обращать,  на тон или длину,  не которые сигналы по два раза пищит. Короче без вди ни чего не понятно. 

2 изментся ли звук через наушники? 

3 есть ли какая хитрость определять точное положение цели,  вроде все точно сигнал короткий звонкий,  по пину проверяю,  копаю и на штык мимо,  не всегда но частенько. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Доброго дня! 

1. Положи монету в поле и увидишь, что сигнал со всех сторон одинаков и значения ВДИ тоже практически одинаковые. Поэтому проводишь в одном направлении, потом меняешь направление на 90 градусов - если сигналы и ВДИ отличаются от первоначального,то это не монета.

2. В пинпоинтерном режиме если монитор идет полосами - это жесть или что-то более тонкое, чем монета. Также в этом режиме при проводки видно размеры предмета - это тоже посмотрите в поле с монетой.

3. Начинай сначала сразу ходить на "Монетах" или "Монеты и реликвии", быстрее начнешь понимать прибор. Я потратил на это весь прошлый сезон, в первые месяцы я его чуть не разбил о дерево со злости. Теперь я доволен. В этих режимах вроде и звуковой и ВДИ показывает, что под катушкой монета, а на мониторе показано кольцо можешь не копать, там действительно что-то такое, но не монета. 

4. Для мусорок купи снайперку, стандартная великовата для мусорок - будут пропуски монет.

5. Не ходи в режиме "Авто", глубина поиска теряется около 12 см.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Огромное спасибо!! 

Попробую разобраться с пином.

Посмотрю на монеты.

На монетнах и реликвиях пробовал,  он и на железо у меня монеты показывал,  чёт не понял,  и чтоб он не смущал поставил на все металл. 

 

По сенсору ставлю всегда на максимум,  если его колбасит (когда воет все время и от стройка от помех  не помогает)  -  убавляю,  иногда до 12, верно делаю? 

 

Я сегодня сделал может и банальное но для себя открытие,  поехали на шашлык,  я в лес на пол часа,  выкопал 4 поздних совета,  иду тишина и чёткий короткий сигнал,  по вди 12-13,думаю алюминий,  копну проверю,  копнул монета,  в недалеке опять,  и опять,  полез смотреть описание а они оказываются алюминиевой медные)) их как то можно отличить от пробки водочной? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Всё делаете правильно. На пробках прибор всегда показывает монетный сигнал, если его не копать то можно пропустить монету (на это в основном "советы"), а среди них тоже есть редкие. Пробки всегда практически лежат выше монет, поэтому если глубина около 5 см и меньше можно не копать, но тогда есть шанс пропустить монету, которая лежит ниже. Да и пробки чаще лежат в районе фундаментов. А это уже совсем отдельная тема и она есть в этом ресурсе. Советую "покурить" эту тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выехал сегодня в лес,  проверить советы.....  Ни с одним не разобрался, видимо у каждого свой путь познания прибора))) 

На монетах ходить нельзя вообще помоему,   .... 

С пином не понял,  он все время полосами кажет,  хоть монета хоть нет.  Вертикальные полосы,  и как по ним определить размер не понял,  по его длине можно предположить..... 

 

С товарищем ходим у него деус с ушами, вди он не видит ходит на слух,  и говорит если у него не монета то у него сигнал дребезжит, а мне надо целый анализ провести. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Belial сказал:

если у него не монета то у него сигнал дребезжит, а мне надо целый анализ провести

все приходит с опытом, чем чаще будете копать, тем быстрее поймете сигналы, ну при условии правильно настроенного МД

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Посоветуйте катушку на сафари чтоб: увеличилась глубина и находил более мелкие цели. Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже озадачен этим вопросом,  

Так понял что многие довольны с детейч ультимайт 13дюймов, и какой то блондинкой)), звонил сегодня в магазин местный, сказали есть только не торнадо 13*12 за 9900, а по скольку сравнительно отзывов нет сложно выбрать раз и навсегда.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Посоветуйте катушку для сафари.   Чтоб по глубже штатки брала. Или может кто-то уже заменил штатку на другую(напишите отзыв). Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 30.06.2017 в 22:26, Belial сказал:

и какой то блондинкой))

это и есть детейч ультимайт 13дюймов ))

 

Изменено пользователем DENchik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...