Перейти к публикации

Кубань - семейный коп.


SlautKa

Рекомендованные сообщения

Добрый день. Многим в личке обещала отчет)). Выполняю.

Предыстория - этот коп - мой первый полноценный с новым прибором. Старый китайский не радовал. Спасибо участнику данного форума за переданную по наследству тёрочку. Буду любить ее не меньше. Может и она меня тоже.

Так вот. Анапские пляжи. 90 км в один конец.

 

По приезду сразу нарвались на купающихся! 3883_m1401.gif

Что получили - 8 часов отдыха и копа. 97,5 рублей ходячкой, 10 копеек украинской ходячки, серебряный крестик, пару детских украшений, гильзу, в общем, все.

 

Еще - сломалось крепление на терке, катушка стала отдельно)). Воспользовались подручными веревочками, на фото видно)



Еще получилось полноценно протестировать программку для копа - tect o trak lite - стоящая программа - записывает треки, позволяет отмечать места находок, сразу делать фото. При этом - снимки в этой программе свежие! По определенным признакам могу утверждать, что они от августа этого года (хотя ни в гуглмапс ни в яндексе и еже с ними карты старые). Очень полезно на пляже - видно, где летом лежаки стояли, а где бар был и стоянка.



Еще примечательно:

Как золото звени, я так и не поняла)))).

Решила попробовать свою серьгу. Золото не ношу почти, так что все, что нашли - полуграммовая сережка (с учетом камня). Терка ее не видит. Вообще, совсем.

А вот серебряный крестик на приличной глубине отлично видит...

post-29559-0-60798300-1416579978_thumb.j

post-29559-0-25156300-1416579988.jpg

post-29559-0-21927300-1416579995.jpg

post-29559-0-60736800-1416580002.jpg

post-29559-0-91984100-1416580014.jpg

post-29559-0-91720600-1416580036.jpg

post-29559-0-40363900-1416580047.jpg

post-29559-0-72838600-1416580066.jpg

post-29559-0-40009000-1416580571_thumb.j

post-29559-0-84914900-1416581075_thumb.j

post-29559-0-85580600-1416581080_thumb.j

Изменено пользователем SlautKa
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Кубань - семейный коп. создана на форуме Отчеты с копа.

SlautKa, умница! мне вот семью так и не удалось в поля и на пляжи заманить. ну то есть на пляжах они вроде бывают, но фигнёй там всякой занимаются. например "загорают"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не мерзните!!! Я тоже прошлую зиму на Урале еще провела))).

По поводу золота скажите, кто знает, это слишком мелкий кусок для терки или из-за того, что очень неровная серьга? Я прям расстроилась...

 

Маньяк: загорать вредно! Мы летом только на разведку ездили. Вот хочу еще до НГ разок добраться до пляжа - может кто чего посоветует? Или место или что где почитать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может кто чего посоветует?

посоветовать могу только одно: если есть желание копать, то обязательно нужно копать. и, естественно, без вариантов.

 

у меня золото, какое под руку подвернулось, звенело совершенно "не вкусно". ну то есть получается, что нужно копать все сигналы. планомерно вычищая пляж до стерильности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

везет же Вам - копать еще можно - у меня 705 тоже плоховато с рыжъём справляется - или не видит или сигнал не интересный даёт , думаю по пляжу надо катуху с бОльшей частотой использовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу золота скажите, кто знает, это слишком мелкий кусок для терки или из-за того, что очень неровная серьга?

высокочастотную катушку нужно брать, она лучше будет цеплять и определять золото
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На этом форуме писали, что терка стандарт плохо видит золото. А оно к тому же мелкое. 



И фото маленькие. Сделайте. пожалуйста, по-больше. Интересно посмотреть на находки, море)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Николай3 - из находок интересный крестик только. Монеты - чисто современная ходячка, только заросшая сильно. Или море крупнее сделать? ))) Море красивущее - рано утром плавала пара дельфинов - прямо в 5 метрах от линии прибоя - не успела заснять, жаль.

Спасибо за советы, буду все копать. А то - действительно, под конец уже рука отсохла - лениво было копать 2-4-6 - точно фольга, 34-банка пивная, 10-рубль, 16-ключик от банки, 44-10 копеек или 50........ А что копать то тогда, если все заранее понятно, что это будет)))). Знать-ничего нельзя пропускать. И катушку новую надо. И новая мечта в виде пин-поинтера зреет, хоть и для пляжа менее актуально.

post-29559-0-84446000-1416597010_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. А что копать то тогда, если все заранее понятно, что это будет)))). Знать-ничего нельзя пропускать.

Ну если бы было все понятно заранее, то интереса никакого нет. Золото фольгой звенеть. Разница есть, но нужно постараться почувствовать. Удачи в поиске
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2-4-6 - точно фольга,


вот туточки голда и могет прятаться...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

nightmaster, о! ))) Ну супер! )), А фольгу нигде на килограммы не принимают? )). Извините меня, прагматичную деву - все должно быть с пользой у меня)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А фольгу нигде на килограммы не принимают? )).

К сожалению на морском и любом другом пляже фольги море. Море море))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу добавить интересный момент про монеты, некоторые попадаются совершенно свежие, но если стоит дискрим на чёрное, их не видно, по цветнине тишина. Находил их по прерывающемуся фону, ради любопытства. Хотя такой же номинал в более старом исполнении бился как цветной, странно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу добавить интересный момент про монеты, некоторые попадаются совершенно свежие, но если стоит дискрим на чёрное, их не видно, по цветнине тишина. Находил их по прерывающемуся фону, ради любопытства. Хотя такой же номинал в более старом исполнении бился как цветной, странно.

потому что монетки начала 2-хтысячных делались из медного сплава, а последние года делаются из железа с покрытием. Они (последние) и гниют мгновенно, как только влага попадает под покрытие. Становятся толстые (ржавчина) и рассыпаются полностью. 10, 50 коп, и 10рубл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Находили много таких. Стыдно должно быть государству за такие монеты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Золото фольгой звенеть. Разница есть, но нужно постараться почувствовать.

а мне помнится, что вроде современная золотая обручалка звенит как язычок от пивной банки. специально на пляже прикопал кольцо и язычок. пытался разницу найти - фигвам. но по весне попробую ещё поэкспериментировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а мне помнится, что вроде современная золотая обручалка звенит как язычок от пивной банки. специально на пляже прикопал кольцо и язычок. пытался разницу найти - фигвам. но по весне попробую ещё поэкспериментировать.

Точно сейчас и не вспомню в какой шкале, но язычок от пив. банки звенит как серебро, а не как золото. Золото - фольга, серебро - язычок от пив. банки (предпред или пред последнее деление в Асе ЕВРО)

Стыдно должно быть государству за такие монеты...

Стыд теряется при первой же взятке. В общем... им не стыдно))))

Становятся толстые (ржавчина) и рассыпаются полностью. 10, 50 коп, и 10рубл.

Также 1, 5 коп. Ржавеют по ребру ужасно и дальше усе - труха. Это точно
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По приезду сразу нарвались на купающихся! 3883_m1401.gif

Еще получилось полноценно протестировать программку для копа - tect o trak lite - стоящая программа - записывает треки, позволяет отмечать места находок, сразу делать фото. При этом - снимки в этой программе свежие! По определенным признакам могу утверждать, что они от августа этого года (хотя ни в гуглмапс ни в яндексе и еже с ними карты старые). Очень полезно на пляже - видно, где летом лежаки стояли, а где бар был и стоянка.

...

Скачала эту программу...но никак не могу разобраться. ...не подскажете чего там тыкать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олеся, там сначала зеленое меню на весь экран, надо нажать new search, тогда появится карта. Там вверху выпадающая менюшка справа - надо выбрать область, которую хотим охватить - нажать search areas и на карте отметить границы интересуемой местности. Программа, если ее не покупать, позволяет создать только 2 области для поиска, потому я сделала одну сразу - на весь свой регион)). Потом в той же менюшке справа - Start tracking - она начинает писать трек. Record a find - когда что-то нашли - регистрируем находку.

Старалась понятно объяснить...

Изменено пользователем SlautKa
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пляжи Анапы и всё, что рядом давно выкопаны и очищены. Если вы живёте недалеко, вам нужно попробовать приехать после сильного шторма. Море много чего интересного отдаёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Витёк27, будем ждать шторма.... А искать тогда лучше всего у линии прибоя (когда уже нет шторма) или там, куда доходили волны во время самого шторма?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Штатная катушка дд вообще мало чего видит особенно серебро и золото, это во первых ) Во вторых эту катушку лучше в воду не совать ) она не залитая а просто влагозащищенная, купите высоко или низко частотную они уже залитые и их смело можно топить. В третьих золото оно разное бывает, например турецкое содержит много железа и может уйти даже в -2, поэтому если стояли не все металлы то могла запросто и не увидеть катушка, попробуйте дома по воздуху.



Как уже писал неоднократно Витёк27 искать лучше там где по шею ) И желательно чтобы рядом горка или батут были )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все хобби приборы имеют специально загрубленную чуйку на мелкие цели, иначе работать ими будет некомфортно, а иногда и просто не возможно. Для поиска таких целей используются золотопоисковые приборы, типа Эврики, Терры 705 в георежиме и тд, где такой фильтр отключен или отсутствует вовсе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, у меня прохор серьгу золотую в чернину кидает, а по пляжам хорошо ходить осенью во время штормов. Отдыхал на азове там бабушку с теркой 705 видел, она и говорит что надо ждать штормов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vlad_nsk, верно, в георежиме видит терка мою серьгу, хорошо видит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема вроде подходящая))) да и оживить ее пора! Краснодар, кто на совместный коп на пляжи? Машина есть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...