Перейти к публикации

Металлоискатели X-Terra 30 (T34), 50 (T54), 70 (T74) (отзывы, форум, обсуждение)


sat-ok64

Рекомендованные сообщения

74ой, вцелом и общем, не должно было существовать в природе.

Все Х-терры во всем мире были (до 2009г) ХТ:30-50-70 и потом перешли к ХТ: 305-505-705.

Но у нас, русских людей, как обычно - свой и особенный путь :) В те годы тогдашний монополист Минелаба в РФ попросил производителя на ХТ, поставляемые в РФ, клеить на блок клавиутары с русскоязычным текстом, - их обозвали ХТ: 34, 54, 74. 

Вот и вся недолга.

Вцелом же, по сухому счету, процент рекламаций по ХТ 305-505-705 значительно ниже предшественников - статистика производителя суха и беспристрастна. Поэтому все эти разговоры про то, что ХТ70-74 надежнее и лучшее ХТ705 - из разряда "раньше вода была мокрее, а трава - зеленее". 

Изменено пользователем PonteDeFi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Металлоискатели X-Terra 30 (T34), 50 (T54), 70 (T74) (отзывы, форум, обсуждение) создана на форуме Minelab.

Тут дело такое.. Оба прибора на данный момент для меня доступны только на фото :-( пощупать мешает расстояние :-( А плюс еще оба продавца нифига не шарят в приборах и толком сказать ничего не могут :-( 70ка та вообще толи краденая толи досталась по наследству, и фото как будто с телефона 10летней давности :-( 

Все может быть. Но один факт налицо - вашей ХТ70 в самом лучшем случае = 6 лет от роду, выпускались до 2009г.

 

так китай продают

Не говорите ерунды. Лучше покажите. где поддельные ХТ продают, а то производитель Минелаба и не знает об этом.

Про GPX - знает, про терры - нет. :)

 

Любые ХТ во всем мире продают в базе, прежде всего, с концетрическими катушками СС9". 

В нашей стране - с СС9" идут ХТ305, а ХТ505 и ХТ705 - с DD10,5". Это сугубо особенности местного рынка. И , кстати, с СС9" любой из этих аппаратов никто не мешает купить у официалов.

Изменено пользователем PonteDeFi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

74ой, вцелом и общем, не должно было существовать в природе.

Все Х-терры во всем мире были (до 2009г) ХТ:30-50-70 и потом перешли к ХТ: 305-505-705.

Но у нас, русских людей, как обычно - свой и особенный путь :) В те годы тогдашний монополист Минелаба в РФ попросил производителя на ХТ, поставляемые в РФ, клеить на блок клавиутары с русскоязычным текстом, - их обозвали ХТ: 34, 54, 74.

Вот и вся недолга.

Вцелом же, по сухому счету, процент рекламаций по ХТ 305-505-705 значительно ниже предшественников - статистика производителя суха и беспристрастна. Поэтому все эти разговоры про то, что ХТ70-74 надежнее и лучшее ХТ705 - из разряда "раньше вода была мокрее, а трава - зеленее".

Огромное спасибо за ответ и разъяснение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не говорите ерунды. Лучше покажите. где поддельные ХТ продают, а то производитель Минелаба и не знает об этом. Про GPX - знает, про терры - нет. :)

был всплеск китайских ХТ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был лишь всплеск творчества поклонников новостного агенства ОБС :-)

Боянище бородатый, любовно муссируемый по рунете в основном с подачи заинтересованных лиц.

Даже по вашей ссылке указано, что и название у прибора другое - YM 705 производства Yimei Мachinery. 

А весь сыр-бор заключался в том, что в описании товара на сайте известного китайского барахла была использована фотка оригинального ХТ705 с допами и аксессуарами,  содранная с одного американского сайта по продаже мд.

Изменено пользователем PonteDeFi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что за катушка на 70 тётки,штатная, с завода ,прибор оригинал номер катушки Н04665?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас продаётся 70. Вот чешу репу,брать или нет. Пробил ,оригинал,вот катушка смущает ,не видел такие даже на фото,овальная без отверстий,номер Н04665, кто,что скажет,22 тыс хотят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня была на руках и 705 и 70 одновременно.ломал голову, какую оставить из них? Несколько раз протестил их в поле, и оставил 70.мне показалось, что уверенней видит цель. Но это тока мое личное мнение.просто обсуждений и мнений много, а выбор всегда за Вами.у меня двое знакомых ходят с асями 250 со штатными катушками.и вот в поле у одного она видит цель ТАК, а у другого совсем иначе.вот Вам пример двух одинаковых приборов.я думаю , что и с другими приборами может быть так же.всем удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лодочка эта хорошая,или её надо менять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот фото. Как она ищет?

Не грозится фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мой первый прибор  Х терра 70  2006 года , номер 200 какая то не помню точно.    . купил в 2010 году, с США  , внешне идеальный блок , правда через некоторое время пропала часть индикации с экрана,   внутри обнаружил , что один  шельф подпертый куском зубочистки и залит клеем, а в бат отсеке все плесенью заросшее :D   по чуйке на пару см послабей 705, возможно дело в катушках . находками очень радовала   :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем здравия! друг хочет  купить х-терра 70, кто знает такой прибор, продавец говорит чистый американец
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Американец не может быть. Скорее всего ирландец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Газгольдер сказал:

Американец не может быть. Скорее всего ирландец.

В штатах тоже собирали. У меня ХТ-705 была чисто американской сборки. В ЕС купленая. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

купил на упаковке и доках штаты

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расскажите о данном аппарате,стоит брать его или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ralf изменил заголовок на Металлоискатель Minelab X-Terra T-54: отзывы, обсуждение

@DeFaXE перенес в эту тему!

 

Также почитай здесь:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@DeFaXE С ним ходили еще во времена динозавров. Если уж выбор пал на терку, поищите б/у 505/705. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Arvest изменил заголовок на Металлоискатели X-Terra 30 (T34), 50 (T54), 70 (T74) (отзывы, форум, обсуждение)
  • Arvest закрепил тему

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...