Перейти к публикации

Первый металлоискатель- выбор


gor80

Рекомендованные сообщения

ну судя по ценовой категории вышеназваное оборудовнаие не такое уж и дешевое.. 

я не думаю что данный аппарат хоть и китайский но от этого хуже - что на фото выше.. 

ТРЕТИЙ  РАЗ  ПИШУ -  ВЫБОР  ТОЛЬКО ЗА  ВАМИ.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Первый металлоискатель- выбор создана на форуме Выбор металлоискателя.

Пока выбираете, между прочим, простая ася 250 уже 20-ку стоит, а к весне , с нашими правителями и курсом рубля, и к полтиннику доберется .. Как вам это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока выбираете, между прочим, простая ася 250 уже 20-ку стоит, а к весне , с нашими правителями и курсом рубля, и к полтиннику доберется .. Как вам это?

я выбираю только неделю;) причем бу,   ;) так что мне не так критично, елси совсем будет плохо возьму более дешевую модель, чем планировал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте поспорим,почем же нет :)

Все те продавцы,которые не являются официальными дилерами господина Кавчика и его богодельни априори являются мошенниками,торгующие серыми и контрафактными приборами.Это слова Рудольфа.Но самый то парадокс в чем?В том,что заводы выпускают одну продукцию для всех,не деля на серых и белых.

База-это всего лишь инструмент контроля и не более того.На качество продукции наличие или отсутствие базы никак не влияет.

Кавчик уже год, как бросил мд заниматься. распродал все дела и уехал навсегда в теплые края. А базы оные ведут несоклько Российских дистрибьютеров, импортирующие приборы в Россию, что бы не принимать в гарантийный ремонт аппараты, купленные в других местах. То есть, приобретенный мд в Европе или еще где, помимо России, в случае поломки, вам придется отправлять продавцу для ремонта.

Например, принеси ко мне ко прибор, купленный не в моих магазинах, так и не возьму по гарантии )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ТРЕТИЙ  РАЗ  ПИШУ -  ВЫБОР  ТОЛЬКО ЗА  ВАМИ.....

 

да это понятно что выбор в любом случае за тем кто покупает, просто хотелось бы услышать- вот у нас на форуме 10 человек купили этот китай и у 9 из десяти были проблемы. ;) 

я же говорю что я только начал изучать тему, посему мне все интересно. именно что я хочу- бу е трак, но не новую- это слишком дорого 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все   отлично понимают ,  что валюта  задрана  ,   дальше  некуда и  все  это  может РУХНУТЬ   а  ОДНОЧАСЬЕ ...

меня  в  обще   удивляют  фирмы  торгующие   МД. Товар  то сезонный  и   далеко  не  зимний  . Как  они  еще   4   месяца   будут  сосуществовать ,  при    работе  в  минус  ,   одно  не  могу   додуматься.

Да и дураков нет в минус торговать,  рублевые цены следуют за курсом нашего доблестного ЦБ

А китайский ГПХ я видел и в Новосибирске и в Европе, пробовал даже, и отбивался от всяческих выгодных предложений продать си чудо восточной техники занедорого ) до 200 евр доходило ) За 100 может бы и взял,  как экспонат, на стену подделок, в копанию к центуриону  (АСЕ 250) фишеру F 75 китайскому и пину гареет, тоде родом из подвалов поднебесной )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока выбираете, между прочим, простая ася 250 уже 20-ку стоит, а к весне , с нашими правителями и курсом рубля, и к полтиннику доберется .. Как вам это?

да ни как) БУшек хватит лет на 10 вперёд)  будут ходить из рук в руки и всё.....вы сами то верите,что кто-то асю за двадцатку купит?! не говоря уже про полтос

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тем более не исключено, что к весне цена тёрки доберётся до нынешней цены е-трака...

Если где-то кто-то продает б.у. Е-трак за 40-45т.р., берите не раздумывая. В ближайшем будущем таких цен не будет. Прибор, конечно, для новичка сложноват, но уровень у него выше, чем у терки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Брали в поле серебряный билончик, свеженайденный. Е-Трэком. Ставили его на ребро. Наша 705 на средненькой высоте или не видит вообще или сбойным совсем звуком ругается, как на какаху какую-то гнилую. Соседский Трактор пищал на неё как надо, чётко. Вот. "полевые заметки". Но лично для нас большое НО - вес. У меня жена ходит с прибором (не отдаёт), я на лопате ))). Так вот ей, что-бы тут не кричали "здоровяки" больше часов четырёх ходить сложно. Руки устают махать. А Трэк ещё тяжелее.

И ещё личные раздумья по этому поводу, (так называемое ИМХО): твой вопрос похож на вопрос "в рулетке лучше ставить на четное\нечётное побольше ставку или поменьше?" Ща поясню. По аналогии тут неизвесное - {удача}={понравится занятие или нет}. Может, ты взяв Тёрку, влюбишься в это хобби так, как не втюрился бы, взяв более сложный для первачка Трак (ну просто не разобрался бы в первые часы, пока складывается мнение). Или наоборот, не будет находок с Тёркой и не будет желания ещё раз за разом выходить впустую, а с Траком-бы глядишь и нашёл бы что-нить поинтереснее и начало бы тебя колбасить между выездами, как многих тут :rolleyes: . Сложный вопрос, короче. Решать всё-таки тебе придётся :brows: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя норма в поле 2-3 часа, после у меня глаз "замыливается", и я перестаю копать спорные сигналы. Но у меня есть возможность ездить ненадолго, но часто). 

ИМХО, если деньги в рублях-надо скорее на что-то решаться. а то к весне только на лопату хватит :( .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если где-то кто-то продает б.у. Е-трак за 40-45т.р., берите не раздумывая. В ближайшем будущем таких цен не будет. Прибор, конечно, для новичка сложноват, но уровень у него выше, чем у терки.

да это понятно - еще найти надо теперь кто продает.. я понимаю что сейчас особо не сезон но и навалом  на авито в мск я не вижу.;)  была парочка да разобрали.. 

 

это понятно чт товар дешеветь все же в ближайшее время не будет... 

а так- коненчо хотелось бы более мощный прибор.. хотя те же 20-30 см. это в целом не так много, как допустим хотелось бы ;)

кстати на е траки цены на глазах растут, если недельку назад было меньше 70 тыс.. в базе, то  до вчера - 76 тыс, а сегодня уже 91 тыс рублей.. ;(( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветы всем!!!

Постараюсь ответить на вопросы ( хоть я и не Александра Друзь и даже не Максим Паташев))) А вдруг получится))))

Я лично из-за азарта купил в магазине асю 250 и потом катуху ДД 12х13 (не буду писать производителя - кто в теме тот поймет))) и за лето кайфанул как надо и находок людям показать поднял!

gor80

Здравствуйте. 

Хочу купить первый металлоискатель, сейчас я на свободном графике. посему  при наступлении  потепления - весной буду  ездить и не заброшу... 

 так вот, спрсил совета у копателя - говорит бери терку 705, пообщался в контакте народ пишет что  зачем тебе  705, бери лучше 505 те же функции только дешевле, типа не пепреплачиваешь, поизучал сам, остановил свой выбор на  Minelab E-TRAC

Прибор я хочу взять б/у, т.е. получается что сейчас в ценовом диапазоне до 40 тыс рублей

так вот поясните коротко, в чем отличия этих проборов.  в чем существенная разница приборов которые существенно дороже? (сейчас новый е трак, стоит 70++ тыс..) на чем мне стоит остановить свой выбор, может какие другие б/у аналоги? ну и при покупке , что надо делать что бы тебе не продали брак? 

И еще - почитал форум, пишут что  некоторых за копательство орестовывали, и приборы отбирали..  как бы не хотелось лишиться сего чуда - вновь приобретенного ;) поэтому может взять все же дешевле

спасибо 

 

Если  так   запугали  ,  то  бери  АСЕ-150 . Много  не  потеряешь .

 

Волков боятся......... как вариант в рот не дав........ и различные производные из народа)))))

Как писал один человек (правда на другом форуме) у которого я покупал катуху на свой МД  "Мы на форуме все одного

спасибо - очень ценный совет, а главное развернутый  с комментариями. ну как вариант, ко мне можно и на Вы обращаться, мы вместе не копали и вместе не пили,  а по теме- тут вполне конкретные вопросы, если нечего написать - то лучше и не пишите

 

 

 и еще. вот допустим тот же е трак-  его же давно выпускают, а техника не стоит же на месте, процессоры, методы обработки, прошивки... может есть какие то новые модели - или в данном виде, что -то новенького не часто возникает? 

 возраста" и прав был (он на 3 года старше меня) жалко пива попить и пообщаться не получается - 300 км как-то пока далеко(((

кроме того не следует забывать, что более дорогие приборы относятся к профессиональному уровню. соответственно, для новичка могут оказаться сложноватыми в освоении. особенно если рядом не будет опытного товарища, который поможет разобраться.

Я бы со своей асей разбирался долго... благо на данном форуме нашелся человек с моего района, который копает 4 года и с асей копал. Он посоветовал настройки, да и на коп ездили - вместе веселей - да и экономней - с нашими ценами на ГСМ(((

 

 


Привыкать    надо  ,  ОДНОЗНАЧНО. Я   тоже   учился  по  новой.  Минилаб    совсем   другой  прибор   от  АТИ  ...  и  что  ? 

Захочет  ,  научится  . Главное   ЖЕЛАНИЕ.

Как-то комрад нашел поселуху - мы поехали. Там застали копоря с теркой 305 и моно катухой, который показал находки - он за 1 выезд поднял больше чем мы за 3. (принцип - Кто первый тот и ......)

Согласен! Вот в этом и фишка-за хочет ли!)   После тёрки он это точно поймет!

 

От оператора тоже зависит.... ИМХО.

 


Тут     несколько  параметров  .

1,   Что  бы     прибор  и  катушка  бились ,   по   базе  поиска .

2. Лучше  покупать  живьем. Нормальный  продавец ВСЕ  расскажет  и покажет .

3. Особое    внимание  ,  по  сколам  на  катушке  и  сам  разъем .


Если  человек  ,  с   бюджет    40   рублей  вырвал ,  то   думаю   да  . Ну  не  столь и   богатое  ,  у  нас  общество.

Как писал один человек (правда на другом форме) "Что если  прибор нелигал - то он откажется искать?!! За деньги Вам и инопланетянина починят!"

да ни как) БУшек хватит лет на 10 вперёд)  будут ходить из рук в руки и всё.....вы сами то верите,что кто-то асю за двадцатку купит?! не говоря уже про полтос

 

Как писал человек (правда на другом форуме) он искал и с приборами 10-15 лет отроду. Если прибор рабочий и как надо обслуживался, то с ним вполне можно работать. По свои собственным наблюдениям за крайние лет 20 принцип работы и особо возможности прибора не изменились..

Если Вы коп рассматриваете как возможность заработка (ИМХО лет 5 назад ещё можно было), то берите Е-трак! А если как отдохнуть - то прибор можно взять подешевле применог вдвое - эффект не для профи - то же.

Если где-то кто-то продает б.у. Е-трак за 40-45т.р., берите не раздумывая. В ближайшем будущем таких цен не будет. Прибор, конечно, для новичка сложноват, но уровень у него выше, чем у терки.

Моя норма в поле 2-3 часа, после у меня глаз "замыливается", и я перестаю копать спорные сигналы. Но у меня есть возможность ездить ненадолго, но часто). 

ИМХО, если деньги в рублях-надо скорее на что-то решаться. а то к весне только на лопату хватит :( .

Ну если клюет!)))

Сам в азарте отхаживал по 8-10 часов... Усталость только на следующий день!)))

 

Сугубо ИМХО, но я бы покупал на профильных форумах - целая куча тонкостей... или как-то так..))))

да это понятно - еще найти надо теперь кто продает.. я понимаю что сейчас особо не сезон но и навалом  на авито в мск я не вижу.  была парочка да разобрали.. 

 

это понятно чт товар дешеветь все же в ближайшее время не будет... 

а так- коненчо хотелось бы более мощный прибор.. хотя те же 20-30 см. это в целом не так много, как допустим хотелось бы ;)

 

Надеюсь кому-то покажется полезным!



Начало маленько спутано - просто иначе форум не пускал((((

Изменено пользователем Венгр
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если хочешь заработать-бери етрак...........улыбнуло не по детски  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да ни как) БУшек хватит лет на 10 вперёд)  будут ходить из рук в руки и всё.....вы сами то верите,что кто-то асю за двадцатку купит?! не говоря уже про полтос

 

Купят, как раньше за 6000 и за 10000 и за 12000 покупали.... Цена то в долларах неизменна, а ценники быстро в уе перепишут везде, процесс пошел, даже на РБК пишут ... Рубль утратил доверие как валюта уже почти полностью и вернулся к своему "деревянному" состоянию. Я хорошо помню 90-е  года, когда нигде ценник как в рублях не увидишь, кроме разве гастрономов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен!но пока доход не увеличивают ни в каких единицах,а ценник растёт-люди будут ждать...в ступоре 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купят, как раньше за 6000 и за 10000 и за 12000 покупали....

Ну   не в  таком   количестве  ,  а   это  не есть   гуд   для  того  кто  торгует.

Изменено пользователем Doc dog
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это  не есть   гуд   для  того  кто  торгует.



зато гуд для тех кто уже копает...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сейчас вообще такой период что не гуд вообще для всех

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это  все  понятно ...  Вот и  печально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вобщем купил я 3030 тут на форуме. в соседней ветке:)

 буду осваиваться))  не сказал бы что темка мне прям сильно помогла с выбором, но в целом форум тут очень дружелюбный..  - всем спасибо 

а то яеще на  ревью... зарегерился и попытавшись "вывести продавца на чистую воду" - был просто напросто забанен:))   - за лишние вопросы, хотел выяснить откуда у человека из екб прибор который в самаре куплен прям новый и не пользованный .. и он его уже так сразу продает,  

что как бы с 1 стороны и забавно но с другой и прискорбно;(( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что же..примите мои поздравления и приятного поиска с новым МД!! :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

действительно,тема не очень помогла с выбором...)))  С покупкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тут посчитал свои затраты на металлоискатель,вот что у меня получилось,учитывая что цены до кризисные. 

 

Финансовые затраты на металлоискатель с учетом апгрейда,в любом случае даже если вы сейчас говорите,мне это не нужно,потом мнение у большинства меняется. Итак-Х-Терра-505-23 400. Дополнительная катушка Марс Голиаф-15дд-7,5кГц-7900 т.руб.. Вторая катушка Нел Торнадо-12/13-18,5кГц-7000 т.руб.Наушники КОСС-2500 т.руб. Итого 40 800,00 т.руб

Что будет с ценами на мд и комплектущие,боюсь даже прогнозировать. Поэтому интерес по мд коллег начинающих и продолжающих своё хобби считаю должно смещаться к отечественному производителю.Тот же АКА имени Арбузова :D вполне достойный ответ буржуинам. А сколько мд на рынок выбросят наши друзья из поднебесной,известно одному лишь богу да кормчему :)  Такое мое личное мнение,не претендующее на  истину в последней инстанции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подскажите что лучше minilab xter 705 или garrett gti 2500?


Ну что же..примите мои поздравления и приятного поиска с новым МД!! :clap:

подскажите что лучше minilab xter 705 или garrett gti 2500?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Владельцы терки скажут терка, владельцы гаррета-гаррет). Определитесь, для чего нужен (Монетник, по самородному золоту,  пляж, война), места поиска (незамусоренное поле, фундамент, пляж), новый-б/у, примерный бюджет. И вам помогут. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подскажите что лучше minilab xter 705 или garrett gti 2500?

 

Если Вам подробно будут объяснять,то голова закружится. И тот, и другой хороши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если Вам подробно будут объяснять,то голова закружится. И тот, и другой хороши.

желательно чтоб поглубже определял ну и размер предмета и какой метал 

Если Вам подробно будут объяснять,то голова закружится. И тот, и другой хороши.

ну чтоб по всём работал хотябы среднячком

Владельцы терки скажут терка, владельцы гаррета-гаррет). Определитесь, для чего нужен (Монетник, по самородному золоту,  пляж, война), места поиска (незамусоренное поле, фундамент, пляж), новый-б/у, примерный бюджет. И вам помогут. 

вообще лучше наверно новый... но из них с каким проще было бы разобраться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

здраствуйте, подскажите в выборе между минелаб хтер 705 и софари? по видео кажется что софари видит на меньшую глубину чем хтер 705 так ли это и вобще какой из них лучше? зарание спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...