Перейти к публикации

Мы богаты? )))


Aventurero

Рекомендованные сообщения

Тема Мы богаты? ))) создана на форуме Основной форум.

Эт я удачно по осени F-75того прикупил. Не послушал совета подождать зимнего снижения цен!!!

полностью поддерживаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эт я удачно по осени F-75того прикупил. Не послушал совета подождать зимнего снижения цен!!!

сегодня смотрел в магазине цену F75-47тр, F75блэк -57тр..........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да эт не только у нас. Мой знакомый охотник планировал к весеннему открытию БИНЕЛЛИ прикупить смотрит такое дело поехал а рубликов уже не хватает. Пришлось занимать почти 20цатку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:mellow: цены опупенные,моя катушка с 8000 рублей с полпинка уже на прайсах висит за 14 000 рублей..Я уже запутался по этой теме,кто богат,а кто беден :)   Наверное богатый станет ичо богаче,а бедный ичо беднее. И сезон 2015 года начнется по ходу тяжело..шо то мне мужчины напиться хочется :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ниче Серега,нам бы зиму переждать... Хабар должен показаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И в поле ,в поле,там свобода :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хабор обяательно покажется!

Только кому его сбыть поновым ценам и найдутся ли кто его купит? Если в стране

Цены скачут?

Покупательская способность упадет.

Как из кризиса будем выходить?

И на, что эти зарплаты будет хватать.

Надо было не закон о чернокопательстве

Принимать!

А думать,как из этой ж... Выбираться!

Повсюду импорт,своего нечего!

И до кризиса курс валют был неодекватно

Завышен.

Жириновский, рассказывает о дочке олигархи

Купившей какуюто страну за границей.

А мы тут свою нищебродскую зарплату обсуждаем.

После Нового Года налоги повысят!

А с кого их будут собирать? С Нас конечно.

Не с олигархов же!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алексей,мне ваши эмоции понятны,но это к этой теме не относится. Пожалуйста будьте более внимательны в комментариях. На главной странице висит предупреждение модератора по таким случаям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А  я   думаю ,   по  теме   ВСЕ   СКАЗАЛ    )))

 

Алексей поисковик

Изменено пользователем Doc dog
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема актуальна для всех Россиян. Это жизнь такая, не мы. Т.е ОНИ такие.

90-тые все помнят? Правда мы были молодые и перед нами весь мир лежал. Но ведь пережили! Сейчас хуже тем, кого ещё и бомбят. Я про русских на Украине.

А цены на антиквариат в баксах не изменятся, в рублях - рынок покажет. Спрос порождает предложения, а количество предложений диктуют цены. Всё будет тип-топ, как у П...а. Главное до весны дожить и до морозов успешно "прокопаться". Всем терпения и сил. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема актуальна для всех Россиян. Это жизнь такая, не мы. Т.е ОНИ такие.

90-тые все помнят? Правда мы были молодые и перед нами весь мир лежал. Но ведь пережили! Сейчас хуже тем, кого ещё и бомбят. Я про русских на Украине.

А цены на антиквариат в баксах не изменятся, в рублях - рынок покажет. Спрос порождает предложения, а количество предложений диктуют цены. Всё будет тип-топ, как у П...а. Главное до весны дожить и до морозов успешно "прокопаться". Всем терпения и сил. Спасибо.

90-е были и такими. У Мамы случайно сохранились дома. А прошло уже 22 года!!!  Я во многих очередях стоял. Думаю многие помнят эти времена.  Когда меняли водку на спички и сигареты, чай на масло и тд.

post-4376-0-94586300-1419128582_thumb.jp

Изменено пользователем Витёк27
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Не путайте время.  Когда ввели карточки, то еще было что проедать, все было свое отечественное. Кстати карточки на водку и сигареты у моей семьи оставались, также, как и крупы мы все не выбирали. А сейчас даже икру красную с Аляски завозим. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 98-м бакс за три недели в три раза вырос, а рублевые цены подтянулись за курсом на какие-то группы товаров (например, импорт первой необходимости) через полгода, а на какие-то через полтора-два года. А например, недвижка вообще года 3-4 подтягивалась (в 1998 у нас однеха стоила 85 тыр при курсе 6,30 руб/$, а в 2001 425 тыр при курсе 32 руб/$). На монетос ценник подтягивался вслед за курсом тоже где-то года 3-4.



  Не путайте время.  Когда ввели карточки, то еще было что проедать, все было свое отечественное. Кстати карточки на водку и сигареты у моей семьи оставались, также, как и крупы мы все не выбирали. А сейчас даже икру красную с Аляски завозим. 

По поводу "было что проедать". А Вы в курсе, что как раз к 98-му году мы проели всё советское наследие (которое начали проедать еще в 80-е гг, талоны появились еще в 1985 году). И кризис 2008 был не такой сильный, как десять лет до этого лишь потому, что уже за эти  "жирные годы" успели накопить/наработать новую "заначку" в экономике. И нынешний кризис будет не сильнее 2008, ни по глубине, ни по продолжительности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 98-м бакс за три недели в три раза вырос, а рублевые цены подтянулись за курсом на какие-то группы товаров (например, импорт первой необходимости) через полгода, а на какие-то через полтора-два года. А например, недвижка вообще года 3-4 подтягивалась (в 1998 у нас однеха стоила 85 тыр при курсе 6,30 руб/$, а в 2001 425 тыр при курсе 32 руб/$). На монетос ценник подтягивался вслед за курсом тоже где-то года 3-4.

По поводу "было что проедать". А Вы в курсе, что как раз к 98-му году мы проели всё советское наследие (которое начали проедать еще в 80-е гг, талоны появились еще в 1985 году). И кризис 2008 был не такой сильный, как десять лет до этого лишь потому, что уже за эти  "жирные годы" успели накопить/наработать новую "заначку" в экономике. И нынешний кризис будет не сильнее 2008, ни по глубине, ни по продолжительности.

   Мух с котлетами не надо мешать. Не знаю где, но у нас на Дальнем Востоке талонов на продукты в 85-м не было, появились в 90-м. Я сегодня решил заехать в новый продуктовый дискаунтер "Светофор" , посмотреть что за чудо. Там вся "заначка" из Китая. Народ почему-то решил, что все это очень недорого и хавает всё коробками и очередь на весь магазин, хотя за углом на мелкооптовом рынке, можно найти многое и подешевле  :D .  Так вот чтобы эту заначку завозить с "дружественной" страны, стоит прежде посмотреть на курс юаня к рублю. Прошелся я по этому дискаунтеру и быстрее на выход.Или вы имели ввиду под словом заначка нефть и газ? 

  При чем тут 2008 год, тогда была инфляция? В 2008-м "было время и цены снижали" :D  Хотя что спорить, завтра уже посмотрим. Черный понедельник так сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё что сегодня происходит это не только мировая политика но еще и внутрибанковские спекуляции.Работы ЦБР явно недостаточны.Мне вот лично нравиться как у соседей дела обстоят http://kursvalut.com/novost/v-belorussii-vveden-30-sbor-pri-pokupke--r263

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди не поддавайтесь  на провокации Слухи. Кризис системы перейдет в упадок.Поговаривают о революционной ситуации в стране. В случае революции, первыми, кто пострадает в России, - это "евреи" и "голубые". Хотя "евреи" сразу "примут" крещение, будут молиться, ставить свечи за здоровье победителя. А при встрече будут восклицать: "Христос воскрес"

Вторые... Вторым сложнее. Если ты пи..рас - совсем непросто стать НЕ пи..расом. Бывших гомосеков не бывает также, как бывших наркоманов. Но и те переживут революцию, ибо ежегодно родятся новые п..расы, которым еще предстоит лечь под смешное и грязное тело ТВ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди не поддавайтесь  на провокации Слухи. Кризис системы перейдет в упадок.Поговаривают о революционной ситуации в стране. В случае революции, первыми, кто пострадает в России, - это "евреи" и "голубые". Хотя "евреи" сразу "примут" крещение, будут молиться, ставить свечи за здоровье победителя. А при встрече будут восклицать: "Христос воскрес"

Вторые... Вторым сложнее. Если ты пи..рас - совсем непросто стать НЕ пи..расом. Бывших гомосеков не бывает также, как бывших наркоманов. Но и те переживут революцию, ибо ежегодно родятся новые п..расы, которым еще предстоит лечь под смешное и грязное тело ТВ

  Опять жиды  :D   Вот в чём согласен с  Macbalmor - кризис переживем любой, как и жидов с голубыми  :D .  Лишь бы не было войны и дети были счастливы  :mellow:

   А на монеты ценник подтянется к валютному курсу обязательно, полностью согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

   Или вы имели ввиду под словом заначка нефть и газ?

 

В 98-м было на порядок меньше продуктов отечественного производства. Сейчас же по одной молочке на наших полках представлены полтора десятка только местных (Новосибирских, Алтайских, Томских) производителей.

 

При чем тут 2008 год, тогда была инфляция? В 2008-м "было время и цены снижали"  :D  

 

В 2008 году тоже курс за пару месяцев вырос с 23 до 35 р за бакс. И была такая же инфляция. Но и сейчас пока ценник либо почти как летом, либо на 20-25% выше. Но не в два раза, как у бакса. И сейчас некоторые цены снижают (я вчера расходников для тачки накупил на год вперед по ценам 2010 года, типа "предновогодние скидки 15%").

Изменено пользователем Macbalmor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Macbaltor,  вы явно не в теме. Молочка на 50% состоит из импортных составляющих. От упаковки, до импортируемого для производства сухого молока. Плюс импортное оборудование.  Когда происходит обвал, цены сразу не могут взлететь, сказывается насыщенность российского рынка импортом. Как говориться надо поглядеть. Хотя уже сегодня можете зайти в какой-нибудь магазин по продаже бытовой техники, чтобы легче было скалькулировать взгляните на обыкновенные электрочайник (если их еще не все разобрали) и сравните цены на них двухмесячной давности. Я уверен, у вас порвет шаблон.



   И сейчас некоторые цены снижают (я вчера расходников для тачки накупил на год вперед по ценам 2010 года, типа "предновогодние скидки 15%").

 Х.з. Я вот здесь отовариваюсь http://www.exist.ru/  . На многое уже + 30-40% к осени 2014-го

Изменено пользователем Aventurero
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подвело наше с вами национальное "авось..."  Насмотрелись на благосостояние шейхов Саудовской Аравии, решили пример с них взять, не подумав, что там-то находится 85 процентов запасов всей мировой нефти.  Подсели на зависимость от "нефти-рубля"  и решили жить припеваючи. Зачем нам что-то производить -купим всё... А шейхи возьми да и на сговор с американцами повелись,снизили цену... Ни в коем случае нельзя было надеяться на это "авось", или и того хуже (слышал собственными ушами по телеку) Медведев отвечал на вопрос журналиста, тот ему: -"А что будет , если запасы энерго-носителей иссякнут...?" Медведев: -...К тому времени найдётся альтернатива..." Лучше бы он вспомнил заветы Петра1; -"Мы должны достояние "России" беречь и приумножать!"

Думаю если с проданных ресурсов хотя б какую то часть вкладывали в развитие своего производства, развивая торговые отношения, то сегодняшние "тёрки" политиков, мы бы встретили менее болезненно.

   Что касается наших с вами находок, так я думаю они безусловно поднимутся. Хотим мы этого - не хотим, нужно согласиться, что от 30 до сорока процентов своих сбережений теряем... Всё поднимется на эти цифры и назад ничего уже не вернётся. При этом ни чего страшного не случилось - не привыкать! Будем ждать повышения зарплат.) Это будет означать подъёма экономич. прогресса... )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну пожалуй и хватит.Впереди Новый год,так давайте встретим его позитивно.Тема закрыта

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
×
×
  • Создать...