Перейти к публикации

Траволечение фитоаптечка поисковика


СергейЧ

Рекомендованные сообщения

спасибо, попробую найти "коня № 461"  ... ё-маё, сме-смехом , а на самом деле так хреновенько...

А ещё советую купить прибор Алмаг-01 Елатомского завода. Очень хорошо помогает при воспалениях суставов,я своего котика с помощью алмага и таблеток дексаметазона,поставил на лапы,прыгает как будто суставы обновились :) 

Я бы посоветовал так-дексаметазон-растирку-алмаг-01 :) К сожалению травку не знаю какую посоветовать :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Траволечение фитоаптечка поисковика создана на форуме Общий раздел.

Я бы посоветовал так-дексаметазон-растирку-алмаг-01 :) К сожалению травку не знаю какую посоветовать :(

 

Колись, грецкий орех, ты это наизусть знаешь или списал где-то? ...разве это возможно запомнить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению травку не знаю какую посоветовать :(

Ты чО?даже дети знают-крапива! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Колись, грецкий орех, ты это наизусть знаешь или списал где-то? ...разве это возможно запомнить!

Не списывал нигде,это мой практический опыт лечения. Я от темы не отклоняюсь Нина,договор был такой-Делись камрад проверенными рецептами :)  :) 

Ты чО?даже дети знают-крапива! :)

А как сейчас крапивой лечиться? Можно и на муравейнике полежать,да рано ишо сокол)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как сейчас крапивой лечиться? Можно и на муравейнике полежать,да рано ишо сокол)))

В общем супруге я хандроз массажем лечу.И наоборот.  Из таблеток знаю белая-от температуры,зелёная- от головы и чёрная- с похмелья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Живица (терпентин) представляет собой ароматное клейкое смолистое вещество, выделяющееся при повреждении коры хвойных деревьев (сосны, ели, пихты, кедра, лиственницы). Застывая на поверхности коры живица создает надежный защитный барьер, предохраняющий раненое дерево от проникновения в него патогенных микроорганизмов или короедов-вредителей (входящие с состав живицы фитонциды, смоляные кислоты и эфирные масла благодаря мощным антибактериальным и противогрибковым свойствам быстро и эффективно купируют процесс размножения патогенных бактерий и грибков, попавших в место повреждения коры хвойного дерева).

Благодаря уникальному биохимическому составу и широкому спектру лечебных свойств живица хвойных деревьев на протяжении многих столетий находит широкое применение в народной медицине разных стран мира. Так, например, еще жители Древней Греции употребляли живицу при нарушениях пищеварения, а также использовали эту прозрачную ароматную смолу для лечения заболеваний почек и легких, ревматизма, различных повреждений и заболеваний кожи. В китайской народной медицине живица с древних времен применялась не только при лечении вышеперечисленных заболеваний, но также являлась весьма популярным средством для избавления от зубной и головной боли.

В Сибири и на Урале местные жители издавна и традиционно применяли живицу кедра, пихты или лиственницы для обезболивания и быстрого заживления гнойных ран, фурункулов, язв, ожогов, порезов, укусов змей и кровососущих насекомых. Во время Великой Отечественной Войны, при остром дефиците необходимых для лечения раненых солдат медикаментов, эта древесная смола принесла неоценимую помощь военным хирургам. Натуральным природным антисептиком и антибиотиком живицей в сибирских госпиталях в то время обрабатывали глубокие пулевые ранения, предохраняя их от инфицирования, загноения или развития гангренозного процесса.

Также во многих деревнях Сибири с давних пор из живицы кедра и лиственницы варили особые жевательные лепешки («серку»), являющиеся высокоэффективным целебным бальзамом для воспаленных и кровоточащих десен. Регулярное жевание «серки» давало возможность малоимущим крестьянам, не прилагая особых средств и усилий, соблюдать гигиену полости рта и сохранять до глубокой старости красоту и здоровье зубов. Кроме того, в старину живицу хвойных деревьев сибирские знахари часто использовали для лечения бельма и катаракты, для быстрого сращивания костей при переломах, широко применяли в лечении рака, язвы желудка и двенадцатиперстной кишки, лечении заболеваний нервной системы.

В России промышленная добыча и промышленная переработка живицы была впервые организована впервые в 1950 году в Алтайском крае. Как и много лет назад, живица кедра, пихты и лиственницы традиционно находит разнообразное применение в народной медицине (в чистом виде, в составе живичных масел, мазей, кремов или бальзамов), а также широко используется для изготовления скипидара и канифоли. Получаемый из живицы путем перегонки с водяным паром скипидар (терпентинное масло), в свою очередь, является основным сырьем для производства камфоры, входящей в состав медицинских препаратов, используемых для лечения различных заболеваний мышц и суставов, растяжений и ушибов, болезней органов дыхания, заболеваний нервной и сердечно-сосудистой систем. Другой продукт промышленной переработки живицы – канифоль (получаемую при уваривании смолы хвойных деревьев до 170 градусов) применяют в качестве флюса при пайке и лужении, а также используют в лакокрасочной промышленности, в производстве смазочных материалов, резин, пластмасс, мыла, линолеума, электроизоляционных компаундов, мастик, клеевых паст для репеллентов.

Стоит отметить, что в настоящее время кедровая, пихтовая и лиственничная живица являются главными ингредиентами большинства лечебно-профилактических зубных паст и ополаскивателей для полости рта, а также служат основным сырьем для производства всевозможных жевательных резинок и пастилок, предназначенных для профилактики заболеваний десен и зубов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

АСА, живица - 100% штука! Я дома последние лет 5-6 всегда держу живицу. Первый раз о ней услышала  (и увидела) на сплаве, на Алтае. У нас у парнишки был солнечный ожог. Вообще первый раз такое видела, нога вся волдырем взялась! А мы посреди  леса и еще 2 дня сплава впереди.На научили ребята , с которыми сплавлялись. Мы всей толпой искали живицу на молодых соснах и  парнишке ногу смазывали. Потом уже , когда вышли "в народ" купили лекарство.  С тех порр я всегда с собой беру пузырек с живицей в поездки. Ранки, ссадинки залечивает  на раз-два. И насморк ребенку лечила. Короче, штука суперская! У меня одноклассница даже в Германию увозила пару раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

АСА, живица - 100% штука! Я дома последние лет 5-6 всегда держу живицу. Первый раз о ней услышала  (и увидела) на сплаве, на Алтае. У нас у парнишки был солнечный ожог. Вообще первый раз такое видела, нога вся волдырем взялась! А мы посреди  леса и еще 2 дня сплава впереди.На научили ребята , с которыми сплавлялись. Мы всей толпой искали живицу на молодых соснах и  парнишке ногу смазывали. Потом уже , когда вышли "в народ" купили лекарство.  С тех порр я всегда с собой беру пузырек с живицей в поездки. Ранки, ссадинки залечивает  на раз-два. И насморк ребенку лечила. Короче, штука суперская! У меня одноклассница даже в Германию увозила пару раз.

я в лесу делаю так.. хлеб разминаю и закатываю живицы ну 2-3 горошины и проглатываю ....потом чай пью......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Айболите, вылечите вашей ботаникой быстро-прибыстро шейный хондроз. Всю скособочило, а мне сейчас совсем-совсем некогда лечиться. Какой лопух надо съесть, чтобы к четвергу я была бодра и весела, скакала и прыгала.  .... Без шуток! Все серьезно!

Что, все? ...Надежда умирает последней....

Нина, делай гимнастику на растяжку шейного отдела позвоночника. Только очень аккуратно. Поможет. И желательно делать постоянно, тогда не будет тебя это беспокоить никогда. :)

Есть комплекс упражнений Ю.Попова. Всего 19 упражнений , посмотреть можно тут http://www.docpopov.com/?page_id=361 

Если постоянно их делать , то это очень сильно поможет в борьбе с хондрозом, радикулитом и другими заболеваниями позвоночника. 

Изменено пользователем ksreindjer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, Мариш!  Да я бы рада делать, но...я забываю! И вообще, знаешь, стыдно сказать, но...я считаю, что болеешь -это когда все - трындец, ни есть , ни пить, ни ква-ква, а все остальное можно потерпеть. Поэтому таблеток у меня в доме нет(я их забываю пить,по времени, это бесит! ) А в больницу обращаюсь, когда уже все - на грани потери сознания. К врачам обращаюсь, только для того , чтобы дали возможность отоспаться. Стыдно, но медицину не верю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже не верю в нынешнюю медицину. Есть замечательные врачи, но их мало, по-этому лечимся только народными средствами. :) А ты старайся не забывать про гимнастику, наш позвоночник основа всего организма. Всего то потратить 30 минут на упражнения и уже какая помощь себе будет оказана. У нас тоже в семье, практически, нет хим.лекарств.

Изменено пользователем ksreindjer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От резей и болей в желудке заваривать тысячелистник, через 15 мин. как рукой снимает! От Цистита хорошо помогает настой из семян укропа, можно просто семена жевать, правда они невкусные :) 


Нина привет! От шейного хандроза спасаюсь аппликатором Кузнецова (зеленым) и шею и поясницу лечу, отлично помогает!

Айболите, вылечите вашей ботаникой быстро-прибыстро шейный хондроз. Всю скособочило, а мне сейчас совсем-совсем некогда лечиться. Какой лопух надо съесть, чтобы к четвергу я была бодра и весела, скакала и прыгала.  .... Без шуток! Все серьезно!


Что, все? ...Надежда умирает последней....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От резей и болей в желудке заваривать тысячелистник, через 15 мин. как рукой снимает! От Цистита хорошо помогает настой из семян укропа, можно просто семена жевать, правда они невкусные :)

А как заваривать тысячелистник,дозировка какая?? Укроп семена лучше заварить в кипятке из расчета две ложки семян на стакан воды. Через минут тридцать выпить и можно ложиться спать,рези в мочевом как рукой снимет.Этопри незапущенной степени конечно. Спасибо вам за рецепт,я думаю многие возьмут его на заметку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

miltushi, выздоравливайте :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для поднятия иммунитета, валяние в муравейнике, офигенная штука. Жена каждый год просит увези да увези в лес..

Предпочтительней, красных лесных.

post-2863-0-42365100-1423724065_thumb.jp

post-2863-0-29188600-1423724090_thumb.jp

Фото жены не выставляю.

Отличное средство против любых ожогов, зверобойное масло.

Изменено пользователем 0203sv
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Круто :clap: Реально круто ,а долго от укусов  ощущения сохраняются? И что реально помогает? Помню у меня отчим употреблял спирт муравьинный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ощущения сохраняются не более получаса, а сразу и реально, от всего помогает литр водки. :D  Деда мой, говаривал, сохраняет молодость и силу, а ему я верю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для лучшего эффекта на муравейник нужно перед дождем когда у них ходы закрыты.....и сразу на другой муравейник вот тогда они очень злые будут :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

miltushi, выздоравливайте :)

Спасибо, добрый человек! Таких как я тапком не пришлепнешь! :ah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Столовую ложку без горки на стакан кипятка или 2 фильтр-пакета (если упаковано).

А как заваривать тысячелистник,дозировка какая?? Укроп семена лучше заварить в кипятке из расчета две ложки семян на стакан воды. Через минут тридцать выпить и можно ложиться спать,рези в мочевом как рукой снимет.Этопри незапущенной степени конечно. Спасибо вам за рецепт,я думаю многие возьмут его на заметку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Столовую ложку без горки на стакан кипятка или 2 фильтр-пакета (если упаковано).

Спасибо Ленчик))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 18.01.2015 в 00:39, андред сказал:

Немного другой использовали рецепт, но вот использовали для лечения дисбактериоза и очищения организма, а так же рецепт подходит для лечения печени, язвы желудка, так вот берем пол литра обыкновенного овса, промываем, заливаем 2 литрами молока  + 1 литр воды и кипятим на медленном огне 3 часа (для этих целей лучше использовать мультиварку на режиме тушение, что бы отвар томился), после молоко получится кофейного цвета приятного на вкус, процеживаем и употребляем по 0,5 стакана утром и вечером до еды в течение 1 месяца.

Андрей,а ведь я  воспользовался твоим рецептом,буквально вчера три часа на очень медленном огне томил в молоке овес(с шелухой)  Напиток получился действительно вкусный и уверен полезный ,правда особо по дозировке не заморачивался и хряпнул около стакана сразу)))  И по рецепту грузанулся- написано вроде у тебя 0,5 литра овса ,но думаю вдруг очепятка и нужно 0,5 кг?? Поэтому насыпал овса в банку 0,7 литра и далее по тексту молоко+вода)) В обчем мы с супругой решили две недельки напиток поупотреблять.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Huntsman закрыл тему
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
×
×
  • Создать...