Перейти к публикации

насущный вопрос


Ираида

Рекомендованные сообщения

Отнюдь! 705-я Тёрка, со штатной катушкой, уже изначально самодостаточна и вполне конкурентоспособна, с грамотным оператором в паре, разумеется. Собираясь покупать дополнительные катушки, надо чётко понимать, что они будут более эффективны чем штатная, процентах в 10 случаев каждая, плюс есть куча нюансов. Например, в случае с 15'' рулём, боюсь, что Вас надолго не хватит, т.к. он даёт изрядно бОльшую нагрузку на руку, плюс, на распашке более-менее поздних деревень, по сути бесполезен, т.к. слепнет...

А уж про муки выбора частоты, приобретаемой дополнительной катушки, я промолчу... :D

Изменено пользователем Vector
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема насущный вопрос создана на форуме Вопросы от новичков.

Гхм, пока не понятно, что конкретно рекомендуют) пока поняла так:

1. Терка 705 и доп. катушки

2. Терка 505 (30 тыщь, ваш бюджет.)

Доп катушек пока не надо, освойте штатку, она неплохая.

Изменено пользователем Vladimor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может, попробовать для начала походить с Асей 350 и докупить к ней спец. катушку для полей?

А у Вас что Ася со стандартной катушкой? Если да, то не надо голову греть - подберите нормальную катушку и результат "возрастёт в разы". И обойдётся это максимум в 10 тыр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну, поле ведь не мусорка...в общем, надо по возможности покупать все!)

Не бойтесь экспериментировать Ираида. У любого прибора есть свой плюсы и минусы... А над заменой катушки стоит подумать, как бюджетный вариант не плохая идея ... У самого запасной аппарат ася 350 не могу сказать что он плох.. Соотношения цены и качества в норме ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну еще Фишер Ф5 и Ф70, но я пыталась работать Фишером 75 - не получилось! Еслли Ф70 почти как Ф 75, то я сойду с ума, пока буду осваивать)

Вы меня пугаете!

Мне как раз светит осваивать пятый Фишер, перспектива сойти с ума не прельщает)))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

осваивать пятый Фишер

а дома ещё тестов небыло?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну так...

пару раз помахал монетками перед катухой...

по ряду причин почти нет свободного времени, что бы вдумчиво помахать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну, поле ведь не мусорка...в общем, надо по возможности покупать все!)

А я бы посоветовал Гаррет Ат Про, естественно, катушку доп со временем прикупить придется.

Удобно переходить с Аси, и приборчик мне больше нравится, нежели терки.

А самый большой плюс если сравнивать - он водонепроницаем и подходит для подводного поиска, что нельзя сказать о терке.

И...за озвученную сумму о многочастотнике забудьте. Частоту можно будет менять, купив доп катушки с разными частотами.

но в любом случае - за 30 тыс сегодня Вы не купите ни тот ни другой... сегодня Ася евро примерно столько стоит.

Изменено пользователем giliki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ася Евро со штаткой стоит меньше 30 тысяч, где-то в пределах 25 тысяч, а если я положу глаз на тот, что дороже этой суммы.... ну что ж, суму я назвала примерно, от фонаря, так сказать :crazy:


ОбезьянГ, вы не пугайтесь, Фишер5 - это не Фишер 75, разница, думаю большая) да и мужчина, как правило, в технике быстрее и лучше разбирается) Меня просто бесил звук Фишера, просто как назойливая большая громкая муха, вот и продала) А так, может со временем и освоила бы, кто его знает!


Кстати, как там с костюмом обстоят дела? каковы размеры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы меня пугаете!

Мне как раз светит осваивать пятый Фишер, перспектива сойти с ума не прельщает)))))))))

ребят да хорош.. Фишер ф 75 сдался после 3 месяцев. Полифония норм. По звуку металлы на ура... Отклик быстрый. А то что одночастотник это да..для меня такое звуковое оформление самое то!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу купить металлоискатель, ориентированный для поиска старины.

Пожелания к нему:

1. Удобный и понятный интерфейс ( Понятные настройки)

2.Глубина поиска

3. Расширенные возможности (  настройки)

4.Хороший дискрим

5.Отстройка от грунта

6. Многочастотный

7.Приемлемая цена ( в пределах 30 тысяч)

Комрады, что можете посоветовать и какие к нему доп.катушки надо будет купить?

 

Хочу купить металлоискатель, ориентированный для поиска старины.

Пожелания к нему:

1. Удобный и понятный интерфейс ( Понятные настройки)

2.Глубина поиска

3. Расширенные возможности (  настройки)

4.Хороший дискрим

5.Отстройка от грунта

6. Многочастотный

7.Приемлемая цена ( в пределах 30 тысяч)

Комрады, что можете посоветовать и какие к нему доп.катушки надо будет купить?

 

Совместить несовместимое невозможно.

Половину запросов из списка придется игнорировать.

По запросам первое что в голову приходит - это Минелаб.

Эксплоурер не подойдет - по понятному интерфейсу и цене.

Терки не подходят по глубине поиска и многочастотности. Потому как обеспечить им эти параметры - надо несколько катушек докупить. Тогда цена прибора приближается к экспообразным.

Есть много хороших одночастотников, но, опять же, за обозначенную сумму, ХОРОШИЙ одночастотник не купить.

Думаю, все же надо подумать о приборах б/у.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дама просто стебается (мягко говоря) над нами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дама просто стебается (мягко говоря) над нами...

дама задавала вопросы

люди ответили....дама приняла к сведению

вопросы в абсолют адекватные для новичка (не только для дамы)

где стеб?!....или ссылок с форума накидать с ТЕМ "Ни О ЧЕМ" ?!..... где глупость переплетается со стебом туда и обратно...

Изменено пользователем giliki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дама задавала вопросы люди ответили....дама приняла к сведению вопросы в абсолют адекватные для новичка (не только для дамы) где стеб?!....или ссылок с форума накидать с ТЕМ "Ни О ЧЕМ" ?!..... где глупость переплетается со стебом туда и обратно...

Т.к. дело было "вечером трудного дня" - признаю свою неправоту и приношу глубочайшие извинения Ираиде  :blush:  :blush:  :blush:

Изменено пользователем сиBEERяк
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отнюдь! 705-я Тёрка, со штатной катушкой, уже изначально самодостаточна и вполне конкурентоспособна, с грамотным оператором в паре, разумеется. Собираясь покупать дополнительные катушки, надо чётко понимать, что они будут более эффективны чем штатная, процентах в 10 случаев каждая, плюс есть куча нюансов. Например, в случае с 15'' рулём, боюсь, что Вас надолго не хватит, т.к. он даёт изрядно бОльшую нагрузку на руку, плюс, на распашке более-менее поздних деревень, по сути бесполезен, т.к. слепнет...

А уж про муки выбора частоты, приобретаемой дополнительной катушки, я промолчу... :D

 

Один из дельных советов . С ув

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО.

Вы новичок.
Освойте для начала на отлично один из приборов  или хотя бы сезон один отходите и уже начнете понимать, что Вам нужно. В данной теме Вам дали массу вариантов нового прибора в пределах  30 тысяч....+ -
И не заморачивайтесь на многочастотники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем, кто остался неравнодушным к моему вопросу) Возможно, я действительно возьму один мд с доп. катушками, но если хватит денег, то... задумаюсь купить и второй))) Еще неизвестно, в стране дальше будет! Вдруг вобще перестанут торговать или еще больше повысят цены!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Под Ваши желания четко подходит Сигнум от АКА, чуть денежков добавить и б/у возьмете. Ни катушек докупать не надо (частота изменяется в меню прибора) и глубина запредельная. Только зачем Вам глубина? Если конечно хотите мышицев подкачать - тада конечно. Но накой Вам рыть ямы по пол метра в глубину? Вы же для хобби МД хотите купить, а не профессионально поиском заняться, как единственным источником дохода. Для Вас думаю главными критериями должны быть вес прибора и средняя глубина. А таких среднячков куча на рынке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я ведь уже писала, что бу не возьму) даже если будет стоить совсем недорого!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда новый Беркут-5 берите и будет Вам счастье. Сейчас можно за чуть за 30 найти

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда новый Беркут-5 берите и будет Вам счастье. Сейчас можно за чуть за 30 найти

Можно почитать по Беркуту ТУТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Под Ваши желания четко подходит Сигнум от АКА, чуть денежков добавить и б/у возьмете. Ни катушек докупать не надо (частота изменяется в меню прибора) и глубина запредельная. Только зачем Вам глубина? Если конечно хотите мышицев подкачать - тада конечно. Но накой Вам рыть ямы по пол метра в глубину? Вы же для хобби МД хотите купить, а не профессионально поиском заняться, как единственным источником дохода. Для Вас думаю главными критериями должны быть вес прибора и средняя глубина. А таких среднячков куча на рынке.

И это вы советуете даме,которая ток начинает копать?)))) если она ф75 чуть об дерево не закрутила(самый лучший мд)))))......тёрка и только тёрка! а в конце сезона она уже сделает свои выводы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я очень пожалел, что сразу не взял Сигнум (когда только начинал копать), хотя советовали умные люди. И вот пройдя через Гаррет, Минелаб походя с чужим Сигнумом, четко определился, что дурак учится на своих ошибках (это я про себя), а умный сразу берет нормальный прибор и осваивает его. Итог деньги и время в мусор выброшены. А с Сигнумом пройдя по "выбитым" своим местам, где ни одного сигнала не было пошли находки. Все приходят к одному, что нужна глубина, многочастотность, а дискрима достаточно всего на отделение чернины от цвета (все копают любой цветной сигнал).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каждому своё! Терка - любительский прибор, из серии ''включил и пошёл'', продукция АКА, больше на профессионалов расчитана, понимающих все нюансы металлопоиска и работы прибора в целом, а так же соответствие настроек, конкретным условиям копа. Мне, иной раз, как раз и не хватает, в моей Тёрке, возможности чего-нибудь накрутить, а иногда наоборот радует, что не надо башку разной мутью забивать, подстраиваясь под ситуацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если она ф75 чуть об дерево не закрутила(самый лучший мд)))))


А с Сигнумом пройдя по "выбитым" своим местам, где ни одного сигнала не было пошли находки



как ни крути, а все разговоры сводятся к - ....самый лучший мд...самый глубокий....там где выбито, а он запикал....и т.д. :D:ah:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я свою мысль сегодня высказал. ТС решать, как оно будет...
А настроить надо....руки чешутся :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...