Перейти к публикации

Предложения по улучшению форума


Ralf

Рекомендованные сообщения

Я.М.М.26RU, да, но пока точно сказать, когда это будет сделано, не могу.....

будем ждать :)  спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Предложения по улучшению форума создана на форуме Работа сайта и форума.

Во избежание недоразумений между форумчанами, каких-либо высказываний и тем запрещённых законом,

предлагаю администрации создать анкету для регистрации, где будут указываться паспортные данные с местом прописки, это если у администрации есть возможность проверять подлинность паспортных данных и адреса проживания указанного в анкете. И чётко отслеживать адрес нарушителей закона и всех, кто претендует на предоплату или на предпоставку. Указанный в анкете номер телефона и эл.почта должны быть доступны в момент проведения сделки. Все изменения и дополнения в анкете могут меняться в процессе времени при личном подтверждении в обратной связи по эл.почте и телефону СМС, дабы избежать взлома. К заполненной анкете должен иметь доступ только админ.

Я думаю будет меньше клоунов, которые спрятавшись за монитор компа считают, что они не досягаемы и поэтому позволяют себе заниматься афёрами и писать всякую хрень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во избежание недоразумений между форумчанами, каких-либо высказываний и тем запрещённых законом,

предлагаю администрации создать анкету для регистрации, где будут указываться паспортные данные с местом прописки, это если у администрации есть возможность проверять подлинность паспортных данных и адреса проживания указанного в анкете. И чётко отслеживать адрес нарушителей закона и всех, кто претендует на предоплату или на предпоставку. Указанный в анкете номер телефона и эл.почта должны быть доступны в момент проведения сделки. Все изменения и дополнения в анкете могут меняться в процессе времени при личном подтверждении в обратной связи по эл.почте и телефону СМС, дабы избежать взлома. К заполненной анкете должен иметь доступ только админ.

Я думаю будет меньше клоунов, которые спрятавшись за монитор компа считают, что они не досягаемы и поэтому позволяют себе заниматься афёрами и писать всякую хрень.

У администрации есть свидетельство оператора по обработке персональных данных?  И нужен ли будет тот геморрой, который может возникнуть за незаконный сбор оных? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это называется верификация, не самое дешевое удовольствие для владельца сайта

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кнопку исключения Аукциона из списка Новых публикаций сделали более заметной!

post-1-0-98598900-1431524215_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во избежание недоразумений между форумчанами, каких-либо высказываний и тем запрещённых законом,

предлагаю администрации создать анкету для регистрации, где будут указываться паспортные данные с местом прописки, это если у администрации есть возможность проверять подлинность паспортных данных и адреса проживания указанного в анкете. И чётко отслеживать адрес нарушителей закона и всех, кто претендует на предоплату или на предпоставку. Указанный в анкете номер телефона и эл.почта должны быть доступны в момент проведения сделки. Все изменения и дополнения в анкете могут меняться в процессе времени при личном подтверждении в обратной связи по эл.почте и телефону СМС, дабы избежать взлома. К заполненной анкете должен иметь доступ только админ.

Я думаю будет меньше клоунов, которые спрятавшись за монитор компа считают, что они не досягаемы и поэтому позволяют себе заниматься афёрами и писать всякую хрень.

Во-первых уберечься от обмана позволит только собственная дотошность и внимание, а не информация из профиля.

Во-вторых уберечься от взлома можно, достаточно не забрасывать свой аккаунт на долго(заходить раз в один-два дня), иметь резервную почту к которой не привязана ни одна форумная регистрация и телефон хотя бы пары форумчан, которые в самом крайнем случае смогут отписаться о проблеме за вас.

В-третьих, то что подчеркнул - тем самым администрация берёт на себя большую ответственность за форумчан и их данные. Думаю у Ральфа и модераторов и без этого забот хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Думаю у Ральфа и модераторов и без этого забот хватает.

конечно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кнопку исключения Аукциона из списка Новых публикаций сделали более заметной!

attachicon.gifБез аукциона.jpg

ИМХО, с аукционом нужно чего то делать...темы прирастают, а все пока валится в одну кучу, от батона до ган..на....пора бы уже сделать подфорумы-"нумизматика", "металлопластика" и т.д....либо отделить для начала хотя бы нумизматику от всего остального. Будет расти рынок, будет прирастать форум-аксиома. Тем более, что сейчас ввиду определенных обстоятельств куча народу свалит с Ревю и будут шарохаться по тырнету в поисках нормальной площадки для торговли. Неплохой шанс для форума заполучить продавцов с приличным материалом, а значит и покупателей с багажом знаний. Все ИМХО конечно, хозяин-барин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а можно подробней про ревью? что там за обстоятельства? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а можно подробней про ревью? что там за обстоятельства? 

Что бы что то продать, для начала нужно "привязать" свой аккаунт к своему компу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что бы что то продать, для начала нужно "привязать" свой аккаунт к своему компу.

И в чём проблема?  Народ уйдёт только тот кто привык без всяких "опознавательных знаков" торговать, заходя на форум с 10 разных компов, что бы при случае сказать что это вообще не он, а ник взломан. Такие думаю и здесь без надобности.

 

На ЦФНе открывая тему о продаже тебе вообще приходит смс уведомление на телефон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И в чём проблема?  Народ уйдёт только тот кто привык без всяких "опознавательных знаков" торговать, заходя на форум с 10 разных компов, что бы при случае сказать что это вообще не он, а ник взломан. Такие думаю и здесь без надобности.

 

На ЦФНе открывая тему о продаже тебе вообще приходит смс уведомление на телефон.

А вот в этом..ключик то там оказывается с секретом.

 

6947419m.jpg

Изменено пользователем Караколь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И в чём проблема?  Народ уйдёт только тот кто привык без всяких "опознавательных знаков" торговать, заходя на форум с 10 разных компов, что бы при случае сказать что это вообще не он, а ник взломан. Такие думаю и здесь без надобности.

 

На ЦФНе открывая тему о продаже тебе вообще приходит смс уведомление на телефон.

Согласен на все 100 ! В дополнение - не думаю , что модеры принимающие какие либо решения на площадках делают это от балды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер. Сегодня создал тему-http://mdrussia.ru/index.php/topic/25211-вопрос-по-аукциону/

этот пост оттуда.

Прошу модераторов рассмотреть возможность внести в правила проведения аукциона пункт, в котором бы четко и ясно было бы прописано, как рассматривать шаг торгов- например: шаг-10 руб. ( и будьте любезны соблюдать) или шаг-10 руб. и больше... Вот тогда никакой двусмысленности не возникнет.

 

 

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, не соглашусь. Правила охватывают все нюансы,все!Кто участвует в торгах - ВЫ!!!! А вот тот, кто участвует...почему не сообщаете о нарушениях своевременно...????? В ваших же интересах это делать...если торгуете и с ответственностью к этому относитесь??? Стринджер... я писал уже об этом...

торги предполагают некоторую ответственность...не стоит ее перекладывать на третью сторону. Модератор - арбитр, о нарушениях сообщайте своевременно, а не спустя месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

День добрый. Заранее, пардон, если такое предложение уже было.

Зачем дублировать темы в разделах "Рынок" и "Последние темы"? Рыночные темы забивает всю страницу с новостями. Просто я мало интересуюсь куплей-продажей, чаще читаю темы других разделов, а они очень быстро уходят из топа на первой странице из-за рыночных тем. Думаю я в этом не одинок.

 

Конкретное предложение: Темы раздела "рынок" в раздел "Последние темы" не включать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kreyser, да, так лучше будет. Сделать как вы предложили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лимит на + отменили? Правило один в 20 дней одному и тому же не работает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем привет,мое предложение очень простое.почему никто не обратил на это внимание?но может я просто не нашел.на входе на форум есть строка (фото находок),но просмотреть их детально я не могу,а очень бывает интересно.думаю не мне одному.так вот к чему все мое буквенное страдание-было бы интересно просмотреть их простым кликом,с уважением,вячеслав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем привет,мое предложение очень простое.почему никто не обратил на это внимание?но может я просто не нашел.на входе на форум есть строка (фото находок),но просмотреть их детально я не могу,а очень бывает интересно.думаю не мне одному.так вот к чему все мое буквенное страдание-было бы интересно просмотреть их простым кликом,с уважением,вячеслав.

Поддерживаю! Сам не раз пытался рассмотреть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мое  почтение   !!!

На  форуме    порой  ,   возникают   спорные     ситуации    ,   которые  порой  переходят  в  словесную  перепалку  .  Это  нормальная  ситуация  ,  но  порой   надо  выпускать  пар  . Предлагаю  сделать    во   флудиловке  , сделать  раздел   Ринг  ,  что  бы  выпускать  пар  . Пускай    люди   развлекаются ,   только  переход  на  мат    и  угрозы  ,  должны    пресекаться  модераторами  .

Во   избежания   в  разделе  одноразовых  и  однопостовых    троллей    сделать   ,  сделать     ценз участников    с  300   постов  .

Будет  отдел     закрытыми  или  открытым   решать  ВАМ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

MAMOHT-1, ничего не отменялось. Лимиты остались без изменений. Сегодня проверю.

21-i, с этим блоком фото имеются проблемы, постараюсь их исправить.

Doc dog, не думаю что публичные разборки это хорошо. Для выяснения отношений предусмотрена личка. Это моё мнение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

MAMOHT-1, ничего не отменялось. Лимиты остались без изменений. Сегодня проверю.

 

скрин моей репы: 2 плюса за 5 дней от одного.

post-32659-0-43847400-1435553439_thumb.p

 

Сейчас попробую сам на примере скажем         vladimir 1962

post-32659-0-47330700-1435553927_thumb.p

 

 

 

Изменено пользователем MAMOHT-1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Doc dog, не думаю что публичные разборки это хорошо. Для выяснения отношений предусмотрена личка. Это моё мнение...

Узаконенные разборки в любом случае выльются в переход на мат и оскорбления. Общие правила общения хоть сдерживают общение в рамках приличия. А если хоть чуть отойти от правил то думается, что мы "утонем в этом болоте". Да и по-человечески следить за тем как люди спорят по какому-то поводу желания никакого. Тем более контролировать тему с "изначально повышенной температурой общения".
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как оказалось советы от империи отличаются кардинально.что там всякие км да ем.толи дело советики,колосок вправо,точка влево-сам черт ногу сломит.так вот-предлагаю создать отдельный отдел по определению и оценке именно советов.мне кажется,будет интересно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как оказалось советы от империи отличаются кардинально.что там всякие км да ем.толи дело советики,колосок вправо,точка влево-сам черт ногу сломит.так вот-предлагаю создать отдельный отдел по определению и оценке именно советов.мне кажется,будет интересно

дело интересное, но... трудоемкое. очень трудоемкое. Этих колосков и точек там тьма, а глаза у нас не железные. Думается, что даже если создать такой раздел то такой раздел будет самый дохлый из всех существующих. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дело интересное, но... трудоемкое. очень трудоемкое. Этих колосков и точек там тьма, а глаза у нас не железные. Думается, что даже если создать такой раздел то такой раздел будет самый дохлый из всех существующих. 

не согласен.заходил на цфн-очень увлекательно,даже лупу с подсветкой приобрел

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...