Перейти к публикации

Предложения по улучшению форума


Ralf

Рекомендованные сообщения

не согласен.заходил на цфн-очень увлекательно,даже лупу с подсветкой приобрел

Увы, но ЦФН - это не МДРоссия. Там, например, Федорин сидит и сообщения в своих темах читает. Его и другие книги в открытую обсуждают. Цфн это специализированный форум по нумизматике. Там даже разделы есть по ИССЛЕДОВАНИЮ НУМИЗМАТИКИ. 

У нас форум кладоискателей. Реалии таковы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Предложения по улучшению форума создана на форуме Работа сайта и форума.

но иногда и кто то из нас находит настоящую нумизматику.я например год назад даже не знал о существовании некоторых монет.сейчас со мной весь коллектив в организации темы обсуждает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но иногда и кто то из нас находит настоящую нумизматику.я например год назад даже не знал о существовании некоторых монет.сейчас со мной весь коллектив в организации темы обсуждает.

Ну и отлично. Благо у нас на форуме есть не только хорошие поисковики, но отличные реставраторы, настоящие нумизматы и специалисты, которые что нужно и оценят и посоветуют

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добавил на главную страницу блок "Популярное за неделю" и блок "Похожие темы" на страницы тем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

День добрый. 

По моему, раньше "фотографии находок" на первой странице были активные, если по ним щелкнуть, они разворачивались. Теперь нет. Маленькие не информативные фото на главной странице просто занимают место, разглядеть по ним что-то трудно.

 

Предложение: Вернуть открытие картинок (фото) по клику.

 

Если я ошибаюсь и фото и раньше не разворачивались, то предложение остается то-же.

 

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

День добрый.  По моему, раньше "фотографии находок" на первой странице были активные, если по ним щелкнуть, они разворачивались. Теперь нет. Маленькие не информативные фото на главной странице просто занимают место, разглядеть по ним что-то трудно.   Предложение: Вернуть открытие картинок (фото) по клику.   Если я ошибаюсь и фото и раньше не разворачивались, то предложение остается то-же.   Заранее спасибо.

Ст о лет их не открывал, но помнится они открывались на стороннем ресурсе. Может сейчас это прикрыли (не знаю точно).  Это видятся фото на форуме. А так вопрос с увеличением фотографий можно и нужно поднять
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос: Разве возможно (технически) создание тем с абсолютно одинаковыми названиями?

 

http://mdrussia.ru/index.php/topic/27668-оценка-крестиков/#entry516393

http://mdrussia.ru/index.php/topic/24499-оценка-крестиков/#entry516370

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороший вопрос?!))) Видно можно. Даты разные и автор. Думаю Ральф подскажет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очевидно, что каждый из них создавал не общую тему оценки крестиков, а просили оценить свой. Они именно это имели в виду. Просто нужно поправить название темы, или объединить в одну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отредактировал темы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а время на форуме соответствует московскому?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а время на форуме соответствует московскому?

раз есть вопрос, есть сомнения ? так пишите конкретно в этом случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я новичек, аукционы закончились, надо было проверить как то , вот теперь вижу что соотвествует


я новичек, аукционы закончились, надо было проверить как то , вот теперь вижу что соотвествует

Хотя нет, сообщение 17-40, а на часах 18-40


а во втором сообщение вообще  19-40))) интересно, как так?
просто нужно отслеживать антиснайпер, а там время важно, и если окончание аукциона не проследил то через сутки уже и не понятно будет корректная была ставка или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я новичек, аукционы закончились, надо было проверить как то , вот теперь вижу что соотвествует

Хотя нет, сообщение 17-40, а на часах 18-40

а во втором сообщение вообще  19-40))) интересно, как так?

просто нужно отслеживать антиснайпер, а там время важно, и если окончание аукциона не проследил то через сутки уже и не понятно будет корректная была ставка или нет.

если 1 сообщение, без добавлений и редактирования ( что на аукционе запрещено) - время будет корректным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

giliki,

а если такую штуковину прикрутить, чтоб время показывала. не сложно вроде, насколько я знаю

 

7801013.jpg

Изменено пользователем Боба Касторский
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

giliki,

а если такую штуковину прикрутить, чтоб время показывала. не сложно вроде, насколько я знаю

 

7801013.jpg

на общем форуме еще можно было бы на усмотрение Ральфа, но в аукционе... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

просто уже не раз были ситуации, когда сделавший последнюю ставку вовремя и дождавшись окончания действия антиснайпера пишет что-то типа "моё, прошу реквизиты для оплаты", а его сообщения склеиваются и время сообщения ставится по последнему. и получается что он с этим временем опоздал. а тут будет видно, что ставка сделана вовремя, а позже добавлено сообщение (эта зелененькая надпись автоматически добавляется)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

просто уже не раз были ситуации, когда сделавший последнюю ставку вовремя и дождавшись окончания действия антиснайпера пишет что-то типа "моё, прошу реквизиты для оплаты", а его сообщения склеиваются и время сообщения ставится по последнему. и получается что он с этим временем опоздал. а тут будет видно, что ставка сделана вовремя, а позже добавлено сообщение (эта зелененькая надпись автоматически добавляется)

в этом плане - да, хотя, если есть приписка, что сообщение отредактировано - ставка не действительна. 

а когда человек приписывает фразу типа "мое" , "жду в личке" и т.д. ...действительно время меняется..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Либо не склеивать сообщения на ауке, если это возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не, про редактирование речи нет - нарушение чистой воды. ну, впрочем решать администрации, я только предложение выдвинул  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не ошибаюсь, пусть Ральф поправит, то в аукционе склеивание сообщений отключено. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Николай3, ну если только пару месяцев назад отключили, не больше. был спорный случай - как раз склеивались

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так с мая склейка отключена, ведь больше не было проблем или вновь появились?

 

Отключил на аукционе склейку публикуемых подряд сообщений в одну тему!

 

Ранее возникали спорные ситуации по этому поводу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую! Мысль вот какая: а может тем кто как правило даёт правильные определения и оценки  надпись какую хитрую прилепить над аватаром? Я чем руководствуюсь - приходит новичок монетину оценить, а ему с захода, где взяли, история обретения, сходите по месту оцените, я думаю почистить надо, ага-ага в дистилянт потом в мыло. Новичок смотрит на количество сообщений, а оно под 500-700-1000, потом на репу а она 100+ и начинает не нужные движения. В лучшем случае не выслушав окончательного решения идёт по месту, где его убивают ценой в 5000р и он отдаёт то что стоит 30000р даже в таком виде, памятуя о том что это же ещё надо чистить. Или и того хуже суёт в мыло и портит монету. Так может как то выделить тех чьи высказывания как правило полезны от тех кто просто высказывает своё мнение? 

Изменено пользователем MAMOHT-1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую! Мысль вот какая: а может тем кто как правило даёт правильные определения и оценки  надпись какую хитрую прилепить над аватаром? Я чем руководствуюсь - приходит новичок монетину оценить, а ему с захода, где взяли, история обретения, сходите по месту оцените, я думаю почистить надо, ага-ага в дистилянт потом в мыло. Новичок смотрит на количество сообщений, а оно под 500-700-1000, потом на репу а она 100+ и начинает не нужные движения. В лучшем случае не выслушав окончательного решения идёт по месту, где его убивают ценой в 5000р и он отдаёт то что стоит 30000р даже в таком виде, памятуя о том что это же ещё надо чистить. Или и того хуже суёт в мыло и портит монету. Так может как то выделить тех чьи высказывания как правило полезны от тех кто просто высказывает своё мнение? 

мысль конечно правильная, но на деле кто будет "экспертов" экзаменовать?  То есть кто то считает, что эксперт дал правильную оценку, а кто-то не согласен. Если конечно прайс на все монеты создать, который будет пруфом, тогда да. Но понятно что это нереально.Так же и о подлинности монет не всякий "эксперт" порой может дать  правильное определение. А если ошибется пару тройку раз? Найдутся те кто заклюют тыкая его этим. Сложно это всё. Да и нужно ли для форума, который не ставит своей целью быть филиалом Сотбис или хотя бы Волмар?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А не боитесь вот так вот с грязной водой ребёнка выплеснуть? http://mdrussia.ru/index.php/topic/28263-рубль-1798-на-оценку/

Мне лично всё равно, как на деле будет, кто кого заклюет, не ошибается только тот кто ничего не делает, а периодические  предложения не по месту отпугивают от форума.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую! Мысль вот какая: а может тем кто как правило даёт правильные определения и оценки  надпись какую хитрую прилепить над аватаром? Я чем руководствуюсь - приходит новичок монетину оценить, а ему с захода, где взяли, история обретения, сходите по месту оцените, я думаю почистить надо, ага-ага в дистилянт потом в мыло. Новичок смотрит на количество сообщений, а оно под 500-700-1000, потом на репу а она 100+ и начинает не нужные движения. В лучшем случае не выслушав окончательного решения идёт по месту, где его убивают ценой в 5000р и он отдаёт то что стоит 30000р даже в таком виде, памятуя о том что это же ещё надо чистить. Или и того хуже суёт в мыло и портит монету. Так может как то выделить тех чьи высказывания как правило полезны от тех кто просто высказывает своё мнение? 

думаю что это правильная идея, лично я когда скидываю вещь на оценку, всегда склоняюсь к ответам более опытных форумчан, не всегда смотришь за что получена репутация. я уже знаю, к какому мнению прислушиваться, это по тому, что общаюсь с людьми на форуме и более их знаю, чем тот кто только что зарегистрировался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую! Будит ли мобильная версия сайта? Столкнулся с такой проблеммой, сайт после обновления не корректно отображается на телефоне и не могу отвечать в темы и за аукционом следить не удобно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 28.10.2015 at 04:22, MAMOHT-1 сказал:

Приветствую! Мысль вот какая: а может тем кто как правило даёт правильные определения и оценки  надпись какую хитрую прилепить над аватаром? 

Дмитрий, вот вы говорите одно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 28.10.2015 at 08:17, MAMOHT-1 сказал:

 не ошибается только тот кто ничего не делает, 

Здесь другое.  А при каком количестве ошибок "эксперта" можно будет это "что нибудь" над аватаркой поставить  Или как , если человек меньше всех ошибается ему и почёт...? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...