Перейти к публикации

Предложения по улучшению форума


Ralf

Рекомендованные сообщения

В чем интерес, что кто-то ошибётся и сделает следующую ставку не 121, а 120?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Предложения по улучшению форума создана на форуме Работа сайта и форума.

Я думаю, что это нарушение правил аукциона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, SirPi сказал:

Я думаю, что это нарушение правил аукциона.

Что именно нарушение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если в правилах закрепить, что последующая ставка должна соответствовать или быть кратной шагу, никаких нарушений не будет, как не станет и кривых ставок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В чём нарушение ? Если шаг от 10р и выше то 11р и есть выше 10 Если шаг 10 и кратно то 11 уже нешаг 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@CJIECAPb Странно, что вы решили в этом разделе "Аукцион: Монеты РСФСР и СССР " сделать предложение по актуализации правил аукциона.

Есть специальный раздел,  там и пишите.

Объединю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если шаг ставки обозначен как «шаг NNN руб.», то принимаются ставки строго равные этой сумме и кратные ей (NNN x 2, NNN x 3, NNN x 4 и т.д.);
Если шаг ставки обозначен как «шаг от NNN руб.» или «шаг NNN руб. и более», то принимаются ставки равные ей и любые произвольные суммы более (NNN +1, NNN + 2, …. NNN + nnn, и т.д.);

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Sks_kostja сказал:

Если шаг ставки обозначен как «шаг NNN руб.», то принимаются ставки строго равные этой сумме и кратные ей (NNN x 2, NNN x 3, NNN x 4 и т.д.);
Если шаг ставки обозначен как «шаг от NNN руб.» или «шаг NNN руб. и более», то принимаются ставки равные ей и любые произвольные суммы более (NNN +1, NNN + 2, …. NNN + nnn, и т.д.);

Из-за этого происходили путаницы и споры, поэтому было решено сформулировать понятие шага так (в правилах аукциона нсписано):

 

Цитата

Шаг аукциона — минимальная сумма, на которую следующая ставка должна превышать предыдущую.

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я наверное ,что-то пропустил ?))) Такой вопрос почему жетоны из раздела фалеристики переместили в раздел металлопластики ? Странно как-то смотрится заходишь в раздел металлопластики  где кресты,складни, различные привески, различных релегий  и нате жетоны

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Son-Son сказал:

Я наверное ,что-то пропустил ?))) Такой вопрос почему жетоны из раздела фалеристики переместили в раздел металлопластики ? Странно как-то смотрится заходишь в раздел металлопластики  где кресты,складни, различные привески, различных релегий  и нате жетоны

Тему переместил в нужныы раздел еще с утра.Ссылку оставил для того чтоб ТС не создал новую тему в неправильном разделе.И еще для того чтоб ТС понял что он напутал разделы и чтоб был внимательнее в след.раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Григорий486 сказал:

Тему переместил в нужныы раздел еще с утра.Ссылку оставил для того чтоб ТС не создал новую тему в неправильном разделе.И еще для того чтоб ТС понял что он напутал разделы и чтоб был внимательнее в след.раз.

Я не затему ТС в ауке , а сам раздел определения металлопластики, там щас столько фалерной тематики ,и монетовидных жетонов , частенько туда захожу иногда почитать старые темы про иконы складни образки , а щас ногу сломать можно )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Son-Son сказал:

Я не затему ТС в ауке , а сам раздел определения металлопластики!

Ааааа я то про аук тут с вами беседу беседую,но я коллегам передам ваши пожелания пусть поглядят что и как.Вы надимайте кнопочку жалоба и там опишите свою проблему и ответ с реакцией будет быстрее чем в какой либо теме писать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Son-Son Жетоны не относятся ни к медалям, ни к монетам. На большинстве дружеских форумах их относят к металлопластике. Я тоже так думаю.

"Металлопластика — техника создания рельефных изображений на металле. Один из видов декоративно-прикладного искусства.!

Изменено пользователем huntsman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, huntsman сказал:

@Son-Son Жетоны не относятся ни к медалям, ни к монетам. На большинстве дружеских форумах их относят к металлопластике. Я тоже так думаю.

"Металлопластика — техника создания рельефных изображений на металле. Один из видов декоративно-прикладного искусства.!

А как же увольнительные жетоны РИ жетоны для проходных на заводах,должностные знаки ? Везде были в разделе фалеристики, а теперь взять и разом всё смешать с крестами и иконами ¿  Может по монетновидным жетонам отдельную тему создать.Вобщем жара пошёл арбуз есть Вам виднее 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Son-Son Всё просто: 

Фалери́стика — коллекционирование орденов, медалей, значков, любых нагрудных знаков (в том числе почётных, юбилейных, ведомственных, об окончании учебных заведений и т. д.)

Жетон это:

Монетовидный жетон — металлический или пластмассовый кружок, заменяющий монету (например, в торговых и игровых автоматах, метро), при проведении различных ритуалов (коронационный жетон).
Металлический значок, указывающий на принадлежность к какому-либо обществу, а также выдаваемый в память какого-либо события.
Жетон военнослужащего — брелок, выдаваемый военнослужащему его командованием, призванный гарантировать опознание его тела в случае гибели.

А следовательно - металлопластика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ralf Подумай, может в раздел Металлопластика дать пояснения : штампованные и  металло-литые иконы, кресты,  жетоны, эмблемы, бирки, и т.д.)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@huntsman дапонятно всё это, дело в том , что раздел фалеристики не переполнен и металопластики не переполнен и все темы идут равномерно .Я вот кпримеру как и многие другие привыкли ,что металлопластика это иконы,кресты,складни,привески,образки, всё то что связанно сверой или поклонением.А теперь там и жетоны и должностные знаки.Теперь буду знать пририкание свои оставлю присебе,чтоб балл несхлопотать)))

Изменено пользователем Son-Son
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Son-Son  Не схлопочешь. Актуальный вопрос. Не надо боятся делать предложения по улучшению форума. Главное не кидаться грязью и не заниматься дистанционным нравоучением.

Мы обсуждали с администрацией вопрос о создании раздела, что-то в вроде "Религиозные предметы и атрибуты" всех  вероисповеданий и конфессий.

Ждём от форумчан конкретных предложений и советов.

Изменено пользователем huntsman
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда предложу создать дополнительную ветку по монетовидным жетонам.А памятные фрачные жетоны по РИ оставить в теме фалеристика, 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если имеется техническая возможность для раздела продаж, сделать так, что бы при закрытии тем, они опускались вниз по отношению к открытым. А то люди пишут что предмет или МД продан, тему закрывают, но тема так и остаётся на верху раздела. Актуальные темы где то внизу болтаются.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ralf Станислав, привет.

Сделай, пожалуйста, чтобы можно было не ограничено загружать фотографии.

правда, танцы с бубнами по обрезке и уменьшению размера - прошлый век. техника не стоит на месте и на сегодня совсем др. форматы и размеры изображений.

Хотелось бы грузить тяжелые фоты в одно сообщение и т.д. и т.п.

У нас нереально мелкий лимит, он архаичен, он не готов принимать в загрузку современные форматы по своему объему.

На выхлопе форумчане не могут увидеть нормальную картинку. Урезаем - крадем качество.

Мы же не хуже других, у нас лучший форум, но такие доработки просто необходимы !

Изменено пользователем giliki
  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@giliki конечно так было бы гораздо лучше, но нужно проанализировать, как заполняется дисковое пространство. Всё упирается в него.

Может подумать об увеличении лимита? допустим 10 Мб?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@giliki А кто запрещает пользоваться файлообменниками? Я в последнее время подсел на квоткуЧистенький, быстрый и без рекламы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Dimetrion намного удобнее https://m.vfl.ru/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, андред сказал:

@Dimetrion намного удобнее https://m.vfl.ru/

 

Да нет... Я vfl пользуюсь давным давно, а вот на квотку подсел недавно. Понравилось: быстрая загрузка, выбор размера для вставки, легкость в управлении и пр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ralf 10 мб для одного фото почти отлично. Хотя, сейчас уже мой смартфон лупит красочные фоты природы весом под 20 мб.

Но проблема не только в этом.

Лимит нужен именно для фото, а не для сообщения,чтобы можно было вставить в одно много фотографий

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Dimetrion сказал:

@giliki А кто запрещает пользоваться файлообменниками? Я в последнее время подсел на квоткуЧистенький, быстрый и без рекламы.

Не в курсе, запрещают или нет.

Мне не нравится пользоваться файлообменниками. Форум предлагаем улучшить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня другой вопрос.

Как можно закрыть это сообщение, чтобы оно не съедало треть листового пространства?

1.thumb.jpg.1016b01fc14d0f06502febf3d819b109.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А давайте, сделаем так, чтобы при открытии новой темы в разделе "Аукцион" создавалась страница с шаблоном, который бы соответствовал всем правилам аукциона (там должны быть все требуемые поля). Все, что нужно сделать продавцу - это заполнить нужными данными шаблон, приаттачить фото и сохранить. Думаю, это на порядок уменьшит количество отклонений "кривых" ауков админами...

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...