Перейти к публикации

Предложения по улучшению форума


Ralf

Рекомендованные сообщения

14 минут назад, taxapark сказал:

А давайте, сделаем так, чтобы при открытии новой темы в разделе "Аукцион" создавалась страница с шаблоном, который бы соответствовал всем правилам аукциона (там должны быть все требуемые поля). Все, что нужно сделать продавцу - это заполнить нужными данными шаблон, приаттачить фото и сохранить. Думаю, это на порядок уменьшит количество отклонений "кривых" ауков админами...

Очень удобно когда шаблон выскакивает при создании новой темы. Тоже За !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Предложения по улучшению форума создана на форуме Работа сайта и форума.

Может введете скрипт или виджет, с голосованием к примеру табличка туда вставляешь ники  на против появляется +,и показывает кол во + за того человека

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Дмитрич сказал:

Может введете скрипт или виджет, с голосованием к примеру табличка туда вставляешь ники  на против появляется +,и показывает кол во + за того человека

 

Для чего? И что не устраивает сейчас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27.09.2018 в 00:22, Dimetrion сказал:

У меня другой вопрос.

Как можно закрыть это сообщение, чтобы оно не съедало треть листового пространства?

1.thumb.jpg.1016b01fc14d0f06502febf3d819b109.jpg

Так нажмите Подписаться) 

 

21.11.2018 в 10:42, taxapark сказал:

А давайте, сделаем так, чтобы при открытии новой темы в разделе "Аукцион" создавалась страница с шаблоном, который бы соответствовал всем правилам аукциона (там должны быть все требуемые поля). Все, что нужно сделать продавцу - это заполнить нужными данными шаблон, приаттачить фото и сохранить. Думаю, это на порядок уменьшит количество отклонений "кривых" ауков админами...

Хорошее предложение! Постараемся реализовать! 

 

Можно, допустим, сделать кнопку, при нажатии на которую вставляется шаблон.

25.11.2018 в 06:36, Дмитрич сказал:

Может введете скрипт или виджет, с голосованием к примеру табличка туда вставляешь ники  на против появляется +,и показывает кол во + за того человека

 

А зачем? У нас репутация на форуме ставится за сообщения. А торговая репутация за сделки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21.11.2018 в 10:42, taxapark сказал:

А давайте, сделаем так, чтобы при открытии новой темы в разделе "Аукцион" создавалась страница с шаблоном, который бы соответствовал всем правилам аукциона (там должны быть все требуемые поля). Все, что нужно сделать продавцу - это заполнить нужными данными шаблон, приаттачить фото и сохранить. Думаю, это на порядок уменьшит количество отклонений "кривых" ауков админами...

 

 

На панель редактора добавили кнопку, при нажатии на которую в форму вставляется шаблон аукциона. Проверьте. Удобно? Что изменить?

Screenshot_2018-11-29-20-12-23-717_com.android.chrome.png

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ralf отлично получилось.Вроде все что необходимо выходит.Будем доводить до сведения участников и форумчан в целом об удобной кнопочке с шаблоном????????????????????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ещё бы автозакрытие аукциона. Мало ли что может быть - интернет сдох, продавец на празднике и тд!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, ANSWER сказал:

А ещё бы автозакрытие аукциона. Мало ли что может быть - интернет сдох, продавец на празднике и тд!!

Это уже мы сами закроем при необходимости сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ralf надо бы добавить еще место для «Описание лота:»

C2C364CD-AB7D-469B-9474-59695A6EA711.jpeg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте всем, отличный шаблон аукциона! осмелюсь предложить внизу графу " примечание" - где можно указывать особые условия ( постоплату или др) и ссылки вставлять на темы обсуждения продаваемого предмета ( если таковая была). С уважениями всем.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, ЛисБ сказал:

Здравствуйте всем, отличный шаблон аукциона! осмелюсь предложить внизу графу " примечание" - где можно указывать особые условия ( постоплату или др) и ссылки вставлять на темы обсуждения продаваемого предмета ( если таковая была). С уважениями всем.

@Ralf вот еще тоже одно окошечко всплыло ,надо добавить и потом уже вроде будет комплект и удобнооо!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ralf сказал:

Дополнил шаблон! Проверяйте!

Все теперь отлично.Спасибо!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за новшество в аукционах. С телефона удобнее стало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте уважаемые коллеги, а как вы смотрите на то что бы прикрепить имя каждого слева в низу под аватаркой!? А то иногда не удобно - хочется назвать человека по имени уважительно ( а не по нику как клички) . Я в тетрадке записываю имена- но иногда путаюсь сбиваюсь - кого Сергей кого Алексей кого  можно тезкой назвать. Можно было бы в профиле посмотреть - не сложно залезть глянуть - но и там имена не светятся. Думаю не такая уж секретная информация. А если уж если человек боится светить своё имя то он в праве оставить эту строчку пустой или написать отмазку " своё " , ну или любое вымышленное.

можно и такойже опрос устроить, как с шагом аукционов? За ранее спасибо за понимание. С уважениями всем.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЛисБ так уж повелось на форумах регятся под никами,  если кто хочет указывает свои имена. Я лично знаю немногих форумчан по именам и то потому, что у нас  с ними так уж сложились обстоятельства и более доверительные отношениях. А так меня не напрягает общение по никам. Да и для нашего непонятного для властей хобби лучше  иметь такое же имя.

Изменено пользователем huntsman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Огромное спасибо модераторам за проведение опроса по известному вопросу! В духе демократических свобод. Моё спс не в зависимо от результатов.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые коллеги, 15.12.18 вступили новые правила по шагу аукционов ( в котором более 80% проголосовали без слова " кратно"), а кнопка с образцом ( которая создана для нашего облегчения - за что админу и модераторам огромное спасибо) осталась не и справленная - и многие по привычке не исправляют графу шаг - так за чем мы тогда голосовали - а то опять разборки начнутся - и кто тогда будет прав? 

Если не проделу написал - прошу модераторов снести вой вопрос. С уважениями всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЛисБ приветствую!Многие не читают правил вот и делают как знают.В шаблоне скоро заменим слова,админ пока занят в связи с этим мы все ждем!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

шапка форума из лампочек просто улетная. аж душа от восторга пищит когда стрелку навожу и они бьются. приятная развлекуха!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЛисБ 

9 часов назад, ЛисБ сказал:

Уважаемые коллеги, 15.12.18 вступили новые правила по шагу аукционов ( в котором более 80% проголосовали без слова " кратно"), а кнопка с образцом ( которая создана для нашего облегчения - за что админу и модераторам огромное спасибо) осталась не и справленная - и многие по привычке не исправляют графу шаг - так за чем мы тогда голосовали - а то опять разборки начнутся - и кто тогда будет прав? 

Если не проделу написал - прошу модераторов снести вой вопрос. С уважениями всем.

Шаблон исправлен по новым правилам.Пользуйтесь на здоровье.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Григорий486 а на телефоне нет лампочек:-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Седой Урал сказал:

@Григорий486 а на телефоне нет лампочек:-(

Нету ;( такое удовольствие только на большом экране компьютера.;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, уважаемые! Возможно ли сделать на форуме - чат, для общения, будет очень удобно. Многие темы останутся чище, да и флуда должно стать поменьше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Очень бы хотелось чтобы можно было иметь возможность отметить тему-ветку форума за которой не хочется следить и которая мне не интересна. Чтобы эта тема не отображалась у меня как тема с новыми сообщениями

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

   Хотел выставить пару монеток,на всякий случай перечитал правила аукциона,и вот что обнаружил:

"Ставка, которая не соответствует шагу аукциона и следующие ставки после неё, даже если они соответствуют условиям лота, признаются недействительными. В этом случае победной признаётся предшествующая ставка сделанная с соблюдением установленного шага  Это примечание относится и к антиснайперу."

Понятно,что это осталось от "фиксированного шага",но осталось,я уже знаю способ выиграть лот,либо,в худшей для меня ситуации,закрыть торги,вернее модератор должен будет это сделать,при возникновении спора,надо бы поменять...

Да,попробую объяснить,вдруг че не так - так вот,возьмем ситуацию: шаг - 20 р. и более,скажем народ "шагает": 20; 45; 78,я ставлю 99,следующий после меня 115..,все,хоть режь,лот выиграл я,так как по действующим правилам,после неверного шага,все последующие считаются недействительными и объяснения,что при смене правил упустили из вида,приведет,в лучшем случае к срачу и закрытию либо продлению аукциона,так как,я вполне могу считать себя выигравшим и не буду делать дальнейшие ставки,вплоть до окончания аукциона,потом всем буду тыкать в данный пункт правил...

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Песенник здесь нужно вырабатывать коллективную сознательность. увидели неправильный шаг - кнопка жалоба. и модераторы наведут порядок, не допуская срач.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, giliki сказал:

@Песенник здесь нужно вырабатывать коллективную сознательность. увидели неправильный шаг - кнопка жалоба. и модераторы наведут порядок, не допуская срач.

   В правилах ничего не указано ни про кнопочку,тем паче про сознательность..,любую,там четко сказано - выигрывает предыдущая ставка,если мы хотим порядка и соблюдения правил,не должно быть никаких метаний,либо соблюдаем,либо разрешены интерпретации,что,кстати,тогда тоже должно отразиться в правилах...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Песенник сказал:

   В правилах ничего не указано ни про кнопочку,тем паче про сознательность..,любую,там четко сказано - выигрывает предыдущая ставка,если мы хотим порядка и соблюдения правил,не должно быть никаких метаний,либо соблюдаем,либо разрешены интерпретации,что,кстати,тогда тоже должно отразиться в правилах...

При первой возможности поправим. Участник аукциона делает ставку от предыдущей  правильной ставки, согласно шагу.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

03.02.2019 в 21:28, Песенник сказал:

   В правилах ничего не указано ни про кнопочку,тем паче про сознательность..,любую,там четко сказано - выигрывает предыдущая ставка,если мы хотим порядка и соблюдения правил,не должно быть никаких метаний,либо соблюдаем,либо разрешены интерпретации,что,кстати,тогда тоже должно отразиться в правилах...

Если вы чего- то не допоняли, то это не значит, что правила кривые. И про жалобы, и про того, кто должен следить за ставками, там все есть.  Читайте по слогам.

ВНИМАНИЕ!  Каждый продавец обязан следить за созданными лотами, за всеми ставками, за соблюдением участниками торгов Правил аукциона и условий лота, и своевременно реагировать на какие-либо нарушения. Для привлечения внимания администрации к нарушениям можно нажать кнопку "жалоба".

Изменено пользователем Huntsman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...