Перейти к публикации

Предложения по улучшению форума


Ralf

Рекомендованные сообщения

Скажите, а у дного меня не приходят уведомления о сообщения  в различных темах? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Предложения по улучшению форума создана на форуме Работа сайта и форума.
25.01.2023 в 15:21, ЕвгенЕвген сказал:

а вот отстранять нерадивых продавцов или покупателей от биржи - вот это надо бы сделать. А у нас пока этого нет. Типа забанят на пару-тройку дней - да и ему и пофиг на это ,он всё равно не каждый день и так бывает тут ... ))   выйдет через три денька (как пример)  и как ни в чем не бывало торгует дальше...   Красота. НЕ раз уже видел...и пропадали продавцы , не дождавшись сумм которые бы им хотелось и отказывались от ставок по надуманным причинам и всяко разная несуразица...   А так -боялись бы и лишний раз бы - думали.  А то вся ответственность им - по боку..  Я уже грил про такое раньше.  

Женя привет!

Нерадивый продавец после 3-4 нарушений продаж, улетает в вечный бан. Так что не вижу смысла. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25.01.2023 в 14:10, zondik сказал:

Женя привет!

Нерадивый продавец после 3-4 нарушений продаж, улетает в вечный бан. Так что не вижу смысла. 

смотря за что...  если просто задерживает отправку - не видел чтоб кто то удетал после 3-4 таких нарушений. Ваще за всё время вечный бан   получил  и заслуженно - тот кто у многих напокупул и всех продинамил и  не в первый раз...  Никита - нарушения разные вот я к чему...одно дело мне залержал отправку или ваще ничего не выслал..  первое я  легко переживу а вот второе - с трудом.. На разных площадках есть такое - типа отлучение от биржи за нарушение именно по бирже. А не за весь форум. Неее, естесно если тиа кидала - то тут разговора нет - сразу его в вечный отправлять. Почему и у нас не сделать также ? Негодяем безответственных - лишать такой привилегии. Притом что у нас даже всё и бесплатно на бирже и сюсюканья море..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, а возможно на нашем ресурсе как-то допустить голландский аукцион с нижним фиксом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты имеешь в виду с МПЦ? 

 

Мне, кстати, идея с МПЦ нравится.

Это неплохо показывает себя на "Старой монете"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25.01.2023 в 18:24, Базилла сказал:

Интересно, а возможно на нашем ресурсе как-то допустить голландский аукцион с нижним фиксом?

Ты имеешь ввиду - просто аук на понижение чтоб можно было ?   Проще в куплю-продам выставить со своей хотелки и понижать неоднократно потихоньку  , как все и делают..

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё раз просьба обособить болгарские металлоискатели отдельной темой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25.01.2023 в 18:29, ЕвгенЕвген сказал:

Ты имеешь ввиду - просто аук на понижение чтоб можно было ?   Проще в куплю-продам выставить со своей хотелки и понижать неоднократно потихоньку  , как все и делают..

Да.

В продажи заходят гораздо реже. 

Да и даже чисто ради азарта. Это отдельный вид игры, отличный от простой продажи.

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЕвгенЕвген Женя, за развод вечный бан конечно же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25.01.2023 в 19:30, seres сказал:

Ещё раз просьба обособить болгарские металлоискатели отдельной темой.

 

Админ не против. Обещал выделить раздел. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25.01.2023 в 17:28, Танкред сказал:

Ты имеешь в виду с МПЦ? 

 

Мне, кстати, идея с МПЦ нравится.

Это неплохо показывает себя на "Старой монете"

а мне с мпц не совсем понятен принцип, поясните в чём преимущество над обычным аукционом

из того, что я понял на СМ :

типа хочу мпц 3000 руб. и жду годами(утрирую конечно), когда за монету стоимостью 2000 руб. кто-нибудь скажет МПЦ и тогда начинаем торги или, если нет желающих, то понижаем мпц на 100 руб., потом ещё на 100 руб. и где-то вероятно желания продавца и покупателя сходятся и тогда пошли торги до какого то числа или ставки 24 часа или ещё какие-то фантазии.

Или чего-то я недопонимаю

И,кстати, СМ там всё платно и правила немного отличаются, если смысл под кого-то(СМ) перекраиваться.

Здесь и так правила продаж устаканивали неоднократно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@аким Андрей, в целом да. 

МПЦ - это некий компромисс между продавцом и покупателем. 

Мы же прекрасно понимаем, что у предмета есть "разные цены" - каталожная, покупки, продажи, скупки и т.д. Продавец хочет продать дороже, покупатель - наоборот. И они держат в уме все цены. 

Монета, скажем "стандартно" стОит 1000 р, но конкретный образец за счет сохрана может стОить дороже. И поэтому продавец может честно написать "фактически я готов за нее торговаться с такой-то суммы". А выставление монеты (предмета) без объявления МПЦ сразу, а с объявлением в процессе - просто показывает интерес покупателей и серьезность их намерений. 

Когда продавец пишет "предложите за монету, МПЦ в ходе торгов" он изучает рынок. Будут накидывать, соберется в теме много народа, он посмотрит и назначит МПЦ. Дойдут до этой суммы - объявит аук. Мне доводилось видеть, как за время короткого аука монета уходила за три-чяетыре МПЦ.  При этом на СМ есть еще такой немаловажный момент - если монета в ходе торгов не набирает МПЦ, продавец волен снять ее с торгов без санкций. Но на СМ фактически нет сроков завершения ауков. Через месяц, кажется, лот попадает в архив, если не продан. 

 

Тут вопрос в другом - у нас нет таких лотов, ради которых стоило бы это делать. (Угу, МПЦ - 100 рублей)  Более того - у нас функцию МПЦ осуществляет блиц. 

На СМ я никогда не ставлю блиц. Но во всю пользуюсь МПЦ. правда, у меня давно уже нет лотов, подходящих СМ, но раньше я там был в нормальной платной группе продавцов. И мне это было выгодно.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Танкред Вадим ! был я там покупателем немного и всё это прекрасно понял, поэтому и говорю, что здесь нет смысла делать специальный раздел под такой тип продажи. Да и там сейчас не особо весело с этими продажами, хотелки большие, намного больше половины так и уходят в архив или снимаются с продажи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25.01.2023 в 22:05, аким сказал:

@Танкред Вадим ! был я там покупателем немного и всё это прекрасно понял, поэтому и говорю, что здесь нет смысла делать специальный раздел под такой тип продажи. Да и там сейчас не особо весело с этими продажами, хотелки большие, намного больше половины так и уходят в архив или снимаются с продажи.

Андрей, дык и я о том же! 

Нам вообще реформа торговой части, имхо, не нужна. 

Мы не выйдем на уровень барыжного ревью и той же СМ.

Да и не надо это!

У нас форум по интересам, здесь, покупая у тебя пузырьки или складень, или у Сереги монету, я точно знаю, что я покупаю оригинал.

Наша площадка фуфлоделам не очень-то интересна (особенно когда одного - Усмана -  отсюда выпнули с позором). Станем развивать торги - будет задница. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25.01.2023 в 22:10, Танкред сказал:

Станем развивать торги - будет задница. 

  вот с этим только не согласен.    никакой задницы не будет если следить нормально за ауками.    причем не взирая на обиженных. как только снова выравнится аук - поддерживай его на этом уровне  и всё.    и чем разнообразнее аук - тем лучше всем и продавцам и покупателяи - то есть - нам. Форуму. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25.01.2023 в 22:23, ЕвгенЕвген сказал:

  вот с этим только не согласен.    никакой задницы не будет если следить нормально за ауками.    причем не взирая на обиженных. как только снова выравнится аук - поддерживай его на этом уровне  и всё.    и чем разнообразнее аук - тем лучше всем и продавцам и покупателяи - то есть - нам. Форуму. 

Жень, чтобы следить за ауками, следить, чтобы не было фуфла, надо отдельного модератора и не одного, специалистов в своих областях - монетах, пластике, фалере, 

И это занятость на полный день, а за это надо уже платить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25.01.2023 в 22:57, Танкред сказал:

Жень, чтобы следить за ауками, следить, чтобы не было фуфла, надо отдельного модератора и не одного, специалистов в своих областях - монетах, пластике, фалере, 

И это занятость на полный день, а за это надо уже платить. 

не согласен снова.  я был когда модератором - ауки висели грубо - на мне. сначала вручную закрывал , после на автомате - полкгче стало....  и всё было норма.  естно все остальные тоже помогают в этом.   были дополнения введены , с огромным количеством форумчан по аукам списывался - всё было разжевано .  Я те сейчас про правила говорю , ну и про остальное естно тоже...  так вот - всё было поставлено на рельсы и только поддерживай..  Я не буду рассказывать что было тогда и сейчас в деталях, чтоб никого не обидеть.. Скажу только одно - сейчас всё будет гораздо  труднее воссстановить хотя б до того уровня как было.  У нас и сейчас есть и -  старт с рубля и - шаг любой и  -без окончания и- без местоположения и - ставки с улыбками и точками и с фразами и тд и тп..  А - ВСЁ это - запрещено правилами. ) 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЕвгенЕвген Жень, да я помню, как сам с ауками накосячил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15.05.2022 в 12:54, Ralf сказал:

@ЕвгенЕвген согласен! Передалаем эту функцию!

снова ТСы  в своих темах проставляют эту самую функцию.  

Изменено пользователем ЕвгенЕвген
описка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23.01.2023 в 18:50, ЕвгенЕвген сказал:

 просто офигительное разнообразие добавилось..  теперь ждите когда недруги будут друг дружке минуса лепить почем зря...   от чего ушли - к тому и пришли...  не думал я что этот бред реализуют..

Ну вот и началось. Странный чувак GEZ007 лепит мне 3 минуса подряд. С чего, не знаю. Ну на первые 2 я забил, но третий посчитал уже слишком и ответил по полной. Администрация этого добивалась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

02.02.2023 в 21:19, kanopus сказал:

Ну вот и началось. Странный чувак GEZ007 лепит мне 3 минуса подряд. С чего, не знаю. Ну на первые 2 я забил, но третий посчитал уже слишком и ответил по полной. Администрация этого добивалась?

 

После того, как большинство активных пользователей высказалось против минусов, я предложил убрать эту функцию. Но т.к. это пилотный проект, нужно время, так быстро все не решается. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31.01.2023 в 03:53, ЕвгенЕвген сказал:

снова ТСы  в своих темах проставляют эту самую функцию.  

Евгений приветствую! 

Если речь идёт обо мне когда я на Ваш анекдот отреагировал смешно(😁) и навредил Вам, прошу прощения, ответве мне тем-же самым(где-нибудь). 

С Ув. 

Изменено пользователем Adam70
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

02.02.2023 в 21:15, Adam70 сказал:

Евгений приветствую! 

Если речь идёт обо мне когда я на Ваш анекдот отреагировал смешно(😁) и навредил Вам, прошу прощения, ответве мне тем-же самым(где-нибудь). 

С Ув. 

Не.  ты тут ваще ни при чем...  Тут вовсе в другом дело было ..  Речь шла о проставлении - решения.  В темах.    Кстати- всё и исправилось.. Оперативно и быстро.   

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

02.02.2023 в 21:15, Adam70 сказал:

Евгений приветствую! 

Если речь идёт обо мне когда я на Ваш анекдот отреагировал смешно(😁) и навредил Вам, прошу прощения, ответве мне тем-же самым(где-нибудь). 

С Ув. 

Сергей - там моя  та цитата была по времени  для 15.05. 2022      тогда еще никаких ни смеха ни грусти ни кубков - ничего не было еще..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

02.02.2023 в 20:56, Arvest сказал:

 

После того, как большинство активных пользователей высказалось против минусов, я предложил убрать эту функцию. Но т.к. это пилотный проект, нужно время, так быстро все не решается. 

Странный чувак. Продолжает лепить минусы. Я даже не знаю кто это и чем я ему не угодил. Ну вот теперь будет так как-то..

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

03.02.2023 в 13:57, kanopus сказал:

Странный чувак. Продолжает лепить минусы. Я даже не знаю кто это и чем я ему не угодил. Ну вот теперь будет так как-то..

Да клад ты у него из-под носу увел.

Или пиво спер. Холодное. В +30

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

03.02.2023 в 13:59, Танкред сказал:

Да клад ты у него из-под носу увел.

Я уж прикинул, мож бабу увёл когда, но вроде  не бывал в его городе.😀

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

03.02.2023 в 14:57, kanopus сказал:

Странный чувак. Продолжает лепить минусы. Я даже не знаю кто это и чем я ему не угодил. Ну вот теперь будет так как-то..

 

Может он не понимает, как это работает, ведь не только тебе минусы ставит за вполне адекватные посты. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Детский сад - седые яйца! Ляпая минуса в ответ вы только стимулируете своего недоброжелателя. Пригласите его сюда, пусть расскажет чем руководствуется, в зависимости  от результатов сразу же будет видна адекватность происходящего.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А давайте его просто зОбаним?

 

Как наглядную агитацию из серии "как делать не надо" ?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...