Перейти к публикации

Предложения по улучшению форума


Ralf

Рекомендованные сообщения

@ЕвгенЕвген ахахах ) я продажа разного говорю а ты за аук разное ) то да не продалась ) 

напомнили Авиахим поднял 3 недели не поднимал .

 

а по делу так там где фикс можно огран поставить..а ауки и так листать нечего.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Предложения по улучшению форума создана на форуме Работа сайта и форума.
1 минуту назад, Leha Shustov сказал:

@ЕвгенЕвген ахахах ) я продажа разного говорю а ты за аук разное ) то да не продалась ) 

напомнили Авиахим поднял 3 недели не поднимал .

 

а по делу так там где фикс можно огран поставить..а ауки и так листать нечего.

Так по аукам тоже могут умники найтись. Сделать аук например со стартом и всего одним шагом до блица, как делал товарищ Поворот. Тот же фикс, но еще и забивает ветку ауков. Дело времени, когда так делать начнут.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Leha Shustov сказал:

а по делу так там где фикс можно огран поставить..а ауки и так листать нечего.

  Прекращайте заново выдумывать,нигде ничего не надо сокращать,выставляйте на здоровье,что кому надо,купят,что не надо,пройдут мимо. Кому не нравится "копаться в мусоре",пусть создаёт тему "Куплю дорого" с перечислением нужного дорогого товара.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Песенник сказал:

  Прекращайте заново выдумывать,нигде ничего не надо сокращать,выставляйте на здоровье,что кому надо,купят,что не надо,пройдут мимо. Кому не нравится "копаться в мусоре",пусть создаёт тему "Куплю дорого" с перечислением нужного дорогого товара.

А почему бы не сделать ветку «куплю дешево» и все г туда сбрасывать? Отдельную для подобных продавцов. И ковыряйтесь там, коли есть желание, не?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Качественный товар не всегда может быть дорогим. Вот как пример - обсуждалось на том же цфн. Там были ограничения по стоимости ( только от 1 т. рублей) - типа коллекционный материал. И вот вставали вопросы - а как купить чешуйку того же Грозного , пусть и не дорогую(не попадающую от 1 т. руб) но вот нужную мне очень.... Или такой пример - кучкой на одном из ауком продавали советы ( копейки) - за дешево ушла кучка , а там копейка была - за чего то 80 т. продали потом... Я к чему - всё относительно и - люди разные - кому что надо...

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Песенник сказал:

Прекращайте заново выдумывать

для всех хорошим не будешь как говорится ) а стремиться стоило бы ) чисто для удобства мониторинга продаж по фиксу поддерживаю @Кубанский 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ЕвгенЕвген сказал:

Качественный товар не всегда может быть дорогим. Вот как пример - обсуждалось на том же цфн. Там были ограничения по стоимости ( только от 1 т. рублей) - типа коллекционный материал. И вот вставали вопросы - а как купить чешуйку того же Грозного , пусть и не дорогую(не попадающую от 1 т. руб) но вот нужную мне очень.... Или такой пример - кучкой на одном из ауком продавали советы ( копейки) - за дешево ушла кучка , а там копейка была - за чего то 80 т. продали потом... Я к чему - всё относительно и - люди разные - кому что надо...

Да можно продавать что угодно, но в разумных количествах. Забивать жестко ветки ради того, чтобы из г найти конфетку. Хорошо. Вот пример. Идешь ты такой в мясную лавку. А там все мясо - гнилое. Ну может у одного более-менее свежее и то через раз. Часто будешь ходить в эту мясную лавку?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Кубанский сказал:

А почему бы не сделать ветку «куплю дешево» и все г туда сбрасывать? Отдельную для подобных продавцов. И ковыряйтесь там, коли есть желание, не?

  Тогда уж наверное "продам дёшево"..,что касается "Г",Вы уж извините ещё раз,но это снобизм,да и странно,не нравится,не ковыряйся. Нет у нас столько товара,что бы разные дополнительные ветки создавать,причём угождая каждому..,сейчас Вам надо отделить зёрна от плевел,завтра мне наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Кубанский сказал:

Да можно продавать что угодно, но в разумных количествах. Забивать жестко ветки ради того, чтобы из г найти конфетку. Хорошо. Вот пример. Идешь ты такой в мясную лавку. А там все мясо - гнилое. Ну может у одного более-менее свежее и то через раз. Часто будешь ходить в эту мясную лавку?)

Олег , этот форум не заточен только под одно *мясо *...   Тут куда более многограннее чем на том же , допустим - цфн с -в основном с  монетами...  Плюс - никто не любит ограничения . Я вот нихрена не продаю , но а вдруг прижмет когда....и я хотел бы как у всех чтоб....))  За себя скажу - я не вижу катастрофы на наших ауках тут.  Как грится - это все в интересах покупателя - в том числе и покопаться и повыбирать.  

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Песенник сказал:

  Тогда уж наверное "продам дёшево"..,что касается "Г",Вы уж извините ещё раз,но это снобизм,да и странно,не нравится,не ковыряйся. Нет у нас столько товара,что бы разные дополнительные ветки создавать,причём угождая каждому..,сейчас Вам надо отделить зёрна от плевел,завтра мне наоборот.

А отсутствие продаж по большому количеству выставленных товаров не является ли показателем того, что они не интересны? В таком случае, как их назвать эти товары? В таком случае есть ли смысл от того, что данные товарищи при отсутствии продаж все равно льют это на продажные ветки? Хочется максимально барыжить - лей в одну ветку. Зачем каждый раз новое объявление? Не за тем ли, чтобы опустить чужие темы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ЕвгенЕвген сказал:

Олег , этот форум не заточен только под одно *мясо *...   Тут куда более многограннее чем на том же , допустим - цфн с -в основном с  монетами...  Плюс - никто не любит ограничения . Я вот нихрена не продаю , но а вдруг прижмет когда....и я хотел бы как у всех чтоб....))  За себя скажу - я не вижу катастрофы на наших ауках тут.  Как грится - это все в интересах покупателя - в том числе и покопаться и повыбирать.  

Ауки еще куда ни шло, но продажи по фиксу просто завалены невостребованными лотами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Кубанский сказал:

А отсутствие продаж по большому количеству выставленных товаров не является ли показателем того, что они не интересны? В таком случае, как их назвать эти товары? В таком случае есть ли смысл от того, что данные товарищи при отсутствии продаж все равно льют это на продажные ветки? Хочется максимально барыжить - лей в одну ветку. Зачем каждый раз новое объявление? Не за тем ли, чтобы опустить чужие темы?

   Конечно нет,да хоть бы и да,если человек ищет что то определённое,он ненужное ему пропустит и даже обрадуется,если интересующая его вещь окажется где то внизу,а действительно хорошая вещь,априори не может оказаться там,последите за аукционами. Спокойней надо относиться,Вас видимо почему то раздражают те товарищи..,хотите я извинюсь за них? Что касается "барыжить",это их право,более того,они для этого и выставляют,иначе создали бы тему "подарю".

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Песенник сказал:

   Конечно нет,да хоть бы и да,если человек ищет что то определённое,он ненужное ему пропустит и даже обрадуется,если интересующая его вещь окажется где то внизу,а действительно хорошая вещь,априори не может оказаться там,последите за аукционами. Спокойней надо относиться,Вас видимо почему то раздражают те товарищи..,хотите я извинюсь за них? Что касается "барыжить",это их право,более того,они для этого и выставляют,иначе создали бы тему "подарю".

Я лишь внес предложение, а там уже дело модераторов, рассмотреть его или нет. Да, меня раздражают данные товарищи, потому как никакой пользы они не несут. И я объяснил почему. Можете соглашаться или нет, ваше право. Я писал сюда не для бурных обсуждений

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Кубанский сказал:

Ауки еще куда ни шло, но продажи по фиксу просто завалены невостребованными лотами

Олег , ну пойми - например ,  тебе это не нужно , мне - не нужно...а Васе - надо!  Это как и с монетами теме же - что то уже приелось ,что то есть уже ,  что то уже не ауктуально вовсе, что то уже и продано - а кому то -  ВСЁ надо и глаза горят ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ЕвгенЕвген сказал:

Олег , ну пойми - например ,  тебе это не нужно , мне - не нужно...а Васе - надо!  Это как и с монетами теме же - что то уже приелось ,что то есть уже ,  что то уже не ауктуально вовсе, что то уже и продано - а кому то -  ВСЁ надо и глаза горят ...

Ну горели бы глаза и брали бы все это - я б не написал) но в том и дело, что постов много, продаж мало. Возникает резонный вопрос - зачем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЕвгенЕвген Жень мнение и ход мысли @Кубанский Олега мне понятно, и даже сеичас посмотреть, Alex выставил кучкои два дня подряд..тем самым моя тема после таких движений улетает на вторую страницу, еще кто то выставит два дня подряд..улетает еще дальше..а поднять имею право раз в неделю если не ошибаюсь..тем самым моя продажная тема улетает ((( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Кубанский сказал:

Ну горели бы глаза и брали бы все это - я б не написал) но в том и дело, что постов много, продаж мало. Возникает резонный вопрос - зачем

Неее... Гарантий нигде нет чтоб точно должна продаться...  Попытка - не пытка...   Плюс - мож кого не было(занят был) или тупо сейчас денег нет( у меня на постоянке такое..) . Нельзя судить так.  Плюс - сегодня не продалось - через недельку продалось..  Вот только на этой неделе видел такое.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ЕвгенЕвген сказал:

Неее... Гарантий нигде нет чтоб точно должна продаться...  Попытка - не пытка...   Плюс - мож кого не было(занят был) или тупо сейчас денег нет( у меня на постоянке такое..) . Нельзя судить так.  Плюс - сегодня не продалось - через недельку продалось..  Вот только на этой неделе видел такое.

В любом случае это как минимум некорректно, забивать ветку только своими лотами, уменьшая шансы других продавцов. Вообщем все это ИМХО, я свою позицию высказал, а там решайте сами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Leha Shustov сказал:

@ЕвгенЕвген Жень мнение и ход мысли @Кубанский Олега мне понятно, и даже сеичас посмотреть, Alex выставил кучкои два дня подряд..тем самым моя тема после таких движений улетает на вторую страницу, еще кто то выставит два дня подряд..улетает еще дальше..а поднять имею право раз в неделю если не ошибаюсь..тем самым моя продажная тема улетает ((( 

Вот. Это надо относить к подъемам тем и там разруливать вплоть до санкций - я этим занимался ..типа разговоры с нарушителями проводил... И снова - здорова - у него где эти его ауки? Они не в ауках - они в куплю-продам...  Тут надо всё смотреь индивидуально = что можно , что - нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

огран на подъем темы есть, а ограна на выставление нет..а если бы он стоял одна тема по фиксу в сутки. следовательно моя бы так быстро не улетала на "галерку" )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Leha Shustov сказал:

огран на подъем темы есть, а ограна на выставление нет..а если бы он стоял одна тема по фиксу в сутки. следовательно моя бы так быстро не улетала на "галерку" )

Хочешь я тебе расскажу как обойти эти 2 поднятия официальных. Причем никто не докопается - всё в рамочках...   Надо было продолжать порядок наводить в ауках..большинство и так всё восприняло нормально...кроме пару дурачков - пустышек , что для форума ноль принесли пользы...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЕвгенЕвген Жень я не за ауки, я за по фиксу говорю. в ауках два подъема вполне норм

 

Изменено пользователем Leha Shustov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Leha Shustov сказал:

@ЕвгенЕвген жень я не за ауки, я за по фиксу говорю. в ауках два подъема вполне норм

 

А я тебе еще раз повторю - могу не 2 поднять а - 6 или 7 или 10...и каждый раз это моя тема будет наверху....  Причем все поднятия будут в тему - доп. фото , доп.вопросы , ответы (именно по теме) и тд...  А как это сделать - научить? Вот о том и разговор...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЕвгенЕвген да это понятно поднять аук при желании не проблема

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, ЕвгенЕвген сказал:

А я тебе еще раз повторю - могу не 2 поднять а - 6 или 7 или 10...и каждый раз это моя тема будет наверху....  Причем все поднятия будут в тему - доп. фото , доп.вопросы , ответы (именно по теме) и тд...  А как это сделать - научить? Вот о том и разговор...

Надо будет запомнить на будущее)... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Напишу и я свое мнение. Посмотрел сейчас в продажах разного по фиксу, 7-8 лотов в день!!!!! В чем паника не пойму. Это немного лотов. Я допустим подписан на какую-либо тему: монеты, пластика. И каждый день отображаются по подписке новые лоты в этих темах. В день по разным темам (на которые я подписан) приходит 5-15 обьявлений!!!! Просмотреть их вообще не сложно. Подписаться потом на них ещё проще. Ну и мониторить эти темы потом тоже легко. Да на нашем форуме по моему это дело намного проще, чем на других. Ну немного у нас продают. Сделать множество ограничений и народ уйдёт торговать мимо. 

Был Поворот у нас, покупал у него некоторые монеты по Украине, специально мониторил его темы. И пофиг мне было, что у него их тьма. Для таких как он (в свое время один из самых топовых продавцов по количеству лотов) нужно было сделать отдельные, именные ветки продаж. Вот кто- товедь наверняка собирает коллекции иностранных монет. А когда человек ищет конкретное что-то : монеты, пластику, картины, то он подписан на эти темы и все просто. Это со стороны покупателя, а со стороны продавца: правильно написали если хочешь продать и что бы чаще обращали внимание, то поднимай темы. А интересные вещи сами покупатели будут поднимать эти темы ставками. 

Взять тот же Ревью, вот где задолбаешся смотреть все продажи с их ограничениями. 

Представил себе человека, который ищет что-то дешевое, особо ценное на разные тематики по всем форумам. Времени на это надо действительно много, а для чего? Что бы пополнить свои многочисленные коллекции? Или перепродать? Так это такой же барыга, как и те что продают многочисленные количество лотов. 

Моё мнение как продавца и как покупателя – не надо усложнять, чем проще тем лучше. 

С уважением ко всем! 

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех!

3 часа назад, Седой Урал сказал:

 не надо усложнять, чем проще тем лучше.

Золотые слова!

Я как покупатель подписался на интересующие меня ветки. И...

Аук.-сборные лоты прохожу мимо.

По фиксе-лоты Alex, большое кол-во и есть вкусные, НО оценка..., дешевле купить в магазинах-у себя в городе. Давно уяснил для себя-продавец Alex, спокойно листаю дальше.

И т.д.

„Кто ищет, тот найдёт“

  С Ув. ко всем.

Изменено пользователем Adam70
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот накинулись на продовца Alex чем не угодил? Цена высокая?  Для этого есть торг.... и Личка всегда можно договорится)  Ну незнаю цены кстати вполне приемлимы кофэмолка Франция 3000р не копаная это дорого? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Son-Son сказал:

Ну вот накинулись на продовца Alex чем не угодил?

Алексей, у меня лично нет не к кому притензий.

 

28 минут назад, Adam70 сказал:

 продавец Alex, спокойно листаю дальше.

С Ув.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Adam70 сказал:

Алексей, у меня лично нет не к кому притензий.

 

С Ув.

Это понятно) просто именно он был упомянут а не Поворот. Хотя у Алекс в большенство случаев предметы не копаные! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...